СМИ: Спецназ США, Британии и Иордании готовится к вторжению в Сирию

48
Сирийские разведывательные структуры сообщили руководству САР о том, что силы специального назначения сразу трёх государств готовы к вторжению на территорию страны. Речь идёт о спецназе таких стран как Иордания, Британия и США. Газета «Известия» со ссылкой на информированные источники в силовых структурах Сирии пишет, что переход границы силы спецназначения трёх государств готовы осуществить в провинции Дераа.

Из материала:
(...) в ближайшее время на сирийскую территорию в районе Дераа могут войти американские, британские и иорданские силы специального назначения. Ведётся подготовка к вторжению под предлогом борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (* запрещено в РФ).


На данный момент большая часть территории сирийской провинции Дераа контролируется незаконными вооружёнными формированиями, которые получают моральную и материальную поддержку из соседней Иордании. На неделе «ВО» публиковало материал «Размышления над картой Сирии», где было отмечено, что террористические группировки стараются прижиматься к территориям соседних с Сирией государств, включая Иорданию, Турцию и Израиль. При этом за близость к границе вооружённые группировки ведут активные бои, стараясь удерживать свои позиции и расширять их при иностранной поддержке.

СМИ: Спецназ США, Британии и Иордании готовится к вторжению в Сирию


Обращает внимание тот факт, что в провинции Дераа нет подразделений ИГИЛ (*), а значит, что если вторжение действительно произойдёт, то перед спецназом США, Британии и Иордании поставлена иная задача, нежели борьба с ИГИЛ (*). Основным направлением может стать Дамаск.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 апреля 2017 06:17
    Необходимо активней очищать территории от американских террористов которые пока еще называются ИГИЛ.
    1. +6
      28 апреля 2017 06:22
      Сменить название и поменять флаг для бармалеев - дело привычное . Видимо , спецназ западлянщиков им новую атрибутику и везёт . Попутно и в дележе сирийского пирога поучаствовать .
      1. +1
        28 апреля 2017 07:36
        Нет просто сокращают территорию Сирии которая может быть подконтрольной Асаду
  2. +10
    28 апреля 2017 06:18
    СМИ: Спецназ США, Британии и Иордании готовится к вторжению в Сирию
    ещё чехия собирается... им тоже кусок пустыни нужен... в общем "коалиция" собралась делить "берлин"...всё как всегда.
    1. +2
      28 апреля 2017 17:39
      Цитата: Mystery12345
      ещё чехия собирается... им тоже кусок пустыни нужен...

      Это точно нефтяные поля САР, как раз находятся на Востоке САР в пустыне, ну а мы будем сами себя охранять на побережье САР....
    2. +5
      28 апреля 2017 18:41
      чехи (не чечены) хотят наверное вспомнить 68?
    3. 0
      29 апреля 2017 09:22
      Возможно и "Берлин",да вот только Сталина у нас сейчас нет..и ситуация не в нашу пользу!Путин взвешенный и не торопливый стратег,он мыслит глобально как мне кажется,в итоге он одержит победу,но к сожалению времени очень мало у нас..!
  3. 0
    28 апреля 2017 06:21
    Как бы не за головой Асада пожаловали? Тут и нашему спецназу надо держать ухо востро, контролировать "партнеров" очень сложно, но необходимо.
  4. 0
    28 апреля 2017 06:22
    Копания гиен - все хотят кусок урвать.
    Надо перекрывать границу - всеми силами. Иначе это как сито - как не вычерпывай - всё равно течёт.
    1. +1
      28 апреля 2017 07:00
      Цитата: Никкола Мак
      Надо перекрывать границу - всеми силами. Иначе это как сито - как не вычерпывай - всё равно течёт.


      какими силами?
      1. +1
        28 апреля 2017 07:05
        Частью наличных - лучше перехватить ствол на границе, чем дать ему начать стрелять!
        1. 0
          28 апреля 2017 08:08
          Цитата: Никкола Мак
          Частью наличных - лучше перехватить ствол на границе, чем дать ему начать стрелять!


          согласен. но.
          защита границы вообще а такой легкопроходимой как Сирийская в этом регионе, крайне трудоёмка и требует такое кол-во сил которые Асад вряд ли сможет отправить туда.
          1. +1
            28 апреля 2017 08:18
            Никто не говорит о КСП и постоянных пограннарядах.
            Но есть много других способов - контроль дозоров разведки и с БПЛА, агентурная разведка, оперативные налёты на караваны авиации и десантников, засады, минирование и много ещё чего.
            Тут главное знать - где и когда.
  5. 0
    28 апреля 2017 06:25
    вычислить и завалить калибрами
    1. 0
      28 апреля 2017 07:01
      Цитата: denssss
      вычислить и завалить калибрами

      Или предупредить, что полезут на сирийскую армию могут получить "случайно промахнувшимися" калибрами. Но это чревато, что и по нашим спецам могут зарядить. Тут 7 раз отмерь - один отрежь.

      Короче не завидую нашему ген. штабу - обложили со всех сторон недруги...
      1. +1
        29 апреля 2017 09:26
        Ага,и расчеты показывают что суммарный залп ракет,отнюдь не в нашу пользу...мы 18..а они свыше полусотни легко!!!И то что там 30 куда то исчезли...ну люди,давайте быть грамотными и рассудительными..да тупо сравнить их кол-во топоров,и наших Калибров..уступаем мы и сильно!Сила нашей Родины в наших РВСН,в локальных конфликтах мы можем против всех их технологи выставить лишь отвагу и доблесть наших солдат,но времена не те...
  6. +7
    28 апреля 2017 06:44
    Асад ещё несколько лет назад справедливо говорил, что война против Сирии - это война против дружественного России государства. Сирия платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией. После такой показательной "порки" вряд ли у кого возникнет желание быть союзником США. Тем более, что действия России в Сирии непоследовательны: то воюем - то выводим, то Асад союзник - то мы "за него не держимся". Видя такие "шатания", у "партнёров" всегда есть желание поднажать на ВВП: устроить "шайрат", накрыть авиацией военные объекты. ...Теперь ждём уже неряженых "повстанцев", "освобождающих" нефтяные поля. Вообще, новости уже больше месяца.
    1. +4
      28 апреля 2017 07:04
      Цитата: samarin1969
      Асад ещё несколько лет назад справедливо говорил, что война против Сирии - это война против дружественного России государства. Сирия платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией.


      извините за прямоту но считать что Сирия или любая другая страна заплатит "горькую цену" за "дружбу" немного наивно. есть союзы взаимно выгодные и есть противостояниямежду народами/государствами.
      дружба есть между людми, и то если копнуть...
      1. +4
        28 апреля 2017 07:13
        Спасибо за прямоту....История полна верных союзов государств (от Афин и Платеи до Второй мировой войны) и поддержки дружественных народов (от тех же эллинов до Эрдогана его туркамонов)...Взгляды Асада кажутся вам наивными?...С точки зрения беспринципной политики - да. Асад мого бросить свой народ "повстанцам" и спокойно с женой эмигрировать. Но он порядочный лидер государства.
        1. +4
          28 апреля 2017 08:13
          Цитата: samarin1969
          Взгляды Асада кажутся вам наивными?...С точки зрения беспринципной политики - да. Асад мого бросить свой народ "повстанцам" и спокойно с женой эмигрировать. Но он порядочный лидер государства.


          я считал Ваши а не взгляды Асада на тему дружбы немного наивными.
          насчёт Асада, я лично был удивлён его стойкостью и выдержкой.
          его борьба за выживание Алавитов достойна похвалы. в папашу пошёл наверное.
        2. +3
          28 апреля 2017 22:39

          4
          samarin1969 Сегодня, 07:13 ↑
          Спасибо за прямоту....История полна верных союзов государств (от Афин и Платеи до Второй мировой войны) и поддержки дружественных народов (от тех же эллинов до Эрдогана его туркамонов)...Взгляды Асада кажутся вам наивными?...


          Да, да, Вы еще "братушек" Болгар и Греков, которых мы от Османов освобождали вспомни ли бы, обе в составе НАТО
          платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией
          , Болгары обе Мировые войны против нас были в стане нашего противника и в третьей мировой тоже против нас будут.....
          Мы в САР воюем против транзита катарской трубы в Европу, ИРИ за своих единоверцев, Израиль за зону безопасности вокруг своего государства, ИГИЛ воюет за все, что приносит деньги, Турция за контроль над р. Ефрат и платинами на ней, ЕС поддерживают катарский проект, как альтернативу российской трубе, англо-саксы за все, что может навредить РФ в САР.....
          Ни одна из сторон не готова из-за всего этого начинать Третью мировую войну, однако не прочь втянуть РФ в наземную операцию - это точно будет выгодно всем участникам конфликта....
          История полна верных союзов государств
          - это не про нас....у нас никогда не было верных союзников...
          1. +1
            28 апреля 2017 23:07
            "Игру престолов в Сирии" вы, доктор..., верно обрисовали....но сербы в обеих войнах воевали неистово...Других союзных народов России действительно не припомню...
            п.с. в причинах появления русских под Пальмирой вы точно убедительней "говорящих погон РФ" (без иронии).
        3. 0
          29 апреля 2017 09:34
          Эмигрировать куда,в Россию?Ну Янук эмигрировал,кто он,где он...дали ему дачку,живет,ходит иногда по вызову!Есть люди которые побыли во главе государства и другим себя не представляют,я не против Асада,я даже за него..но смысл моего поста не о том!Дай вам миллиончик в месяц,на пол годика,а потом заставь пожить на 50 тысяч,взвоете как волчара,и будете цепляться всеми силами за миллион!Такова психология человека!
      2. 0
        29 апреля 2017 09:30
        Абсолютно верно,и это очень давно сказал лорд Палмерстон!Но Руские мы,мы ведь такие,доверяем всем и за друга можем костьми лечь...а они потом вон где друзья то..!!!
    2. +3
      28 апреля 2017 09:11
      Цитата: samarin1969
      Асад ещё несколько лет назад справедливо говорил, что война против Сирии - это война против дружественного России государства. Сирия платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией. После такой показательной "порки" вряд ли у кого возникнет желание быть союзником США. Тем более, что действия России в Сирии непоследовательны: то воюем - то выводим, то Асад союзник - то мы "за него не держимся". Видя такие "шатания", у "партнёров" всегда есть желание поднажать на ВВП: устроить "шайрат", накрыть авиацией военные объекты. ...Теперь ждём уже неряженых "повстанцев", "освобождающих" нефтяные поля. Вообще, новости уже больше месяца.

      Что ж тогда Асад такой союзник России, помог США , уничтожить еще одного союзника Саддама Хусейна? Послав войска в Ирак. Что то он о дружбе не вспоминал аж до не давнего времени, пока совсем худо стало
      1. +5
        28 апреля 2017 18:55
        а Саддам сам сдал РОССИЮ, если вы это помните
        1. 0
          29 апреля 2017 13:35
          Цитата: pjastolov
          а Саддам сам сдал РОССИЮ, если вы это помните

          так и Кадаффи поехал в Европу брататься,
    3. 0
      29 апреля 2017 09:28
      В наши времена война,это не война в вашем понимании этого слова!В наше время война это больше политические игрища,к сожалению лежащие на костях человека!!!
  7. +1
    28 апреля 2017 06:58
    решили подохнуть по-быстренькому
  8. +1
    28 апреля 2017 07:02
    Удачи вам ребята
  9. +2
    28 апреля 2017 07:17
    Что тут можно сказать? Только одно - неймется и зудит у англосаксов с их шестерками. Шестой год свергают Асада ежедневно трубя об этом во всех СМИ, а он на месте и армия продолжает воевать с международным сбродом, который организован в отряды и поддерживается западом.
    1. 0
      29 апреля 2017 09:42
      Но ведь это по сути не жизнь государства и народа,это агония!
  10. +1
    28 апреля 2017 07:25
    А зачем им вторгаться, если они и так там спокойно работают?
    Получается ломиться в открытую дверь.
    Статья - УГ.
  11. +1
    28 апреля 2017 08:16
    Раскатать всю эту западную шваль в блин!Кто их звал в Сирию,какое они имеют право вести боевые действия на территории независимого государства.Поэтому надо их как бы случайно мочконуть,под предлогом "мол мало ли кто шляется по пустыне с оружием".Нечего с ними цацкаться!
    1. 0
      29 апреля 2017 09:42
      Пока доллар у руля,ни кто его хозяев не тронет!Это истина!
  12. 0
    28 апреля 2017 08:38
    Долбить их вместе с ИГИЛ... Ведь они там будут на "птичьих" правах.
    1. 0
      29 апреля 2017 09:46
      Тогда они будут ракетами по нашим парням,не предупреждая!Этого хотите?
  13. +1
    28 апреля 2017 10:04
    Конечно так и будет если наглым еврейским налётам не даём отпор. Вообще меня удивляет непоследовательная политика России в Сирии. А между прочим уже погибло 20 россиян.
  14. +5
    28 апреля 2017 18:48
    Цитата: samarin1969
    Асад ещё несколько лет назад справедливо говорил, что война против Сирии - это война против дружественного России государства. Сирия платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией. После такой показательной "порки" вряд ли у кого возникнет желание быть союзником США. Тем более, что действия России в Сирии непоследовательны: то воюем - то выводим, то Асад союзник - то мы "за него не держимся". Видя такие "шатания", у "партнёров" всегда есть желание поднажать на ВВП: устроить "шайрат", накрыть авиацией военные объекты. ...Теперь ждём уже неряженых "повстанцев", "освобождающих" нефтяные поля. Вообще, новости уже больше месяца.

    да, надо как-то определиться. свадьба в малиновке - к полумерам не привык - вот это должно быть девизом
  15. +5
    28 апреля 2017 18:52
    Цитата: Маки Авелльевич
    Цитата: samarin1969
    Асад ещё несколько лет назад справедливо говорил, что война против Сирии - это война против дружественного России государства. Сирия платит горькую цену за попытку сохранить давнюю дружбу с Россией.

    извините за прямоту но считать что Сирия или любая другая страна заплатит "горькую цену" за "дружбу" немного наивно. есть союзы взаимно выгодные и есть противостояниямежду народами/государствами.
    дружба есть между людми, и то если копнуть...

    А Вы никогда среди ночи не вставали, когда вам друг звонил и говорил что надо?
    1. +1
      29 апреля 2017 07:34
      Цитата: pjastolov
      А Вы никогда среди ночи не вставали, когда вам друг звонил и говорил что надо?


      как я и написал, между людей (людми?) дружба есть, между народами она вещь аморфная и относительная.

      пс друзьям помогал, и они слава богу когда надо, это да.
  16. 0
    28 апреля 2017 22:15
    Особенно страшен иорданский спецназ.
    1. 0
      29 апреля 2017 09:52
      Наверное вы с ним очень часто встречались?Страшен даже не обученный человек с ПМом в подворотне!А если вы такой солжер,то не стоит об этом хвалиться!!!
      1. 0
        29 апреля 2017 20:30
        Сразу видно настоящего бойца - сама серьезность и ни капли юмора!!!
  17. +1
    29 апреля 2017 09:18
    Цитата: сибирячок
    Как бы не за головой Асада пожаловали? Тут и нашему спецназу надо держать ухо востро, контролировать "партнеров" очень сложно, но необходимо.

    ...а зачем их контролировать? ..и в песках Сирии есть топкие болота имени Сусанина..
  18. 0
    29 апреля 2017 09:34
    >"Обращает внимание тот факт, что в провинции Дераа нет подразделений ИГИЛ"

    На прикреплённой к статье карте отчётливо виден анклав ИГ в юго-западной части провинции.
    .
  19. 0
    29 апреля 2017 09:50
    Цитата: Злой543
    Нет просто сокращают территорию Сирии которая может быть подконтрольной Асаду

    Могут ненароком нарваться на наш спецназ_помошнички.
  20. +5
    2 мая 2017 19:37
    Цитата: vell.65
    Цитата: Злой543
    Нет просто сокращают территорию Сирии которая может быть подконтрольной Асаду

    Могут ненароком нарваться на наш спецназ_помошнички.

    Да не, учения с боевыми бомбометаниями ВКС
  21. Комментарий был удален.