Рейтинг@Mail.ru
ФСКН: наркопреступления в Москве и Петербурге совершаются чаще краж - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН: наркопреступления в Москве и Петербурге совершаются чаще краж

Читать ria.ru в
"По итогам минувшего года каждое четвертое судебное решение в Москве и Петербурге вынесено по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. То есть по наркотикам выносятся больше приговоров, чем по кражам, хотя они самые распространенные преступления в мире, но только не в России", - сказал глава ФСКН Иванов.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, стали совершаться в Москве и Петербурге чаще, чем кражи, сообщил в четверг глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"По итогам минувшего года каждое четвертое судебное решение в Москве и Петербурге вынесено по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. То есть по наркотикам выносятся больше приговоров, чем по кражам, хотя они самые распространенные преступления в мире, но только не в России", сказал Иванов.

По его словам, аптечно-лекарственная наркомания, во-первых, отличается по методологии применения от других наркотиков, например, героина.

Второе отличие - это дешевизна, дезоморфин подчас дешевле, чем мороженое, и это связано с тем, что доступны препараты, из которых изготавливается дезоморфин, отметил Иванов.

"Ключевая задача - снижение спроса на наркотики. Это крайне важно", - добавил глава ФСКН.

Он отметил, что количество героиновых наркоманов практически не меняется, в то время как количество дезоморфиновых наркоманов ежегодно увеличивается на 50-70%, то есть меняется структура наркозависимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала