Рейтинг@Mail.ru
Подросток, застреливший 15 человек, о своем намерении написал в чате - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток, застреливший 15 человек, о своем намерении написал в чате

© REUTERS / Fabrizio BenschВозле гимназии города Виннендене, в которой была открыта стрельба
Возле гимназии города Виннендене, в которой была открыта стрельба
Читать ria.ru в
"С меня довольно, я сыт этой праздной жизнью. Никто не видит моего потенциала, все надо мной смеются. Завтра вы обо мне услышите", - процитировал Рех сообщение в чате.

БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Семнадцатилетний Тим Кретчмер, который в среду расстрелял в городке Винненден в Германии 15 человек, в том числе девять школьников, накануне преступления написал о своем намерении учинить расправу в школе в интернет-чате, сообщил в четверг журналистам министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Хериберт Рех.

"С меня довольно, я сыт этой праздной жизнью. Никто не видит моего потенциала, все надо мной смеются. Завтра вы обо мне услышите", - процитировал Рех сообщение в чате. Пресс-конференция, на которой были озвучены новые результаты расследования, прошла в районном центре Вендлинген, прямую трансляцию вел новостной телеканал N-24.

"У меня здесь есть оружие и завтра рано утром я пойду в мою бывшую школу и поджарю ее хорошенько", - зачитал Рех сообщение в чате, написанное анонимным пользователем, который ниже написал: "Запомните название места: Винненден".

Сообщение в чате появилось примерно в 02.45 местного времени в ночь со вторника на среду, то есть, накануне убийства, сообщил глава МВД.

Кретчмер открыл стрельбу в 9.30 (11.30 мск) в своей бывшей школе в городке Винненден федеральной земле Баден-Вюртемберг с населением примерно в 27 тысяч человек, расположенный в 20 километрах от Штуттгарта.

Погибли девять школьников (из них восемь девочек) и три преподавательницы. Кроме того, убийца застрелил человека на территории расположенной рядом со школой клиники, а затем двоих случайных прохожих. После этого подросток застрелился.

Оружие, из которого стрелял 17-летний убийца, как и боеприпасы, принадлежали отцу Кретчмера, члену спортивного стрелкового клуба. Подросток стрелял преимущественно в женщин и целился в голову.

Мотивы преступления в настоящий момент выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала