Текущее время: Пт июл 30, 2021 17:18:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белоруссия
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 13:32:59 
Law&Order

А в конечном итоге в принятой 14 июня 2021 г. доктрине НАТО2030 Россия будет представлена как агресcор N1....,ради это все и затевалось ЦРУ, а Лука во второй раз повелся...Сигнал о бомбе на борту иог поступить со станции ЦРУ на Ближнем Востоке, и IKAO прежде всего надо в этом вопросе разбираттся,но ему не дадут такой возможности....
ТО, что тут же выяснилось,что на борту протасевич,это простое использование ситуации Лукой,без мыслей о последствиях для РБ, и тем паче для России.
ЦРУ разыграло комбинацию в преддверьи встречи Путина с Байденом,при этом подставило поляков и их кураторов из MI6.

СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 18:46:42 

И че с протосевичем заморачиваюися,он сча поет аки соловей.
а как споет, так выложить, а "мавра" можно депортировать. :smeh1:

А вот с байденом встречаться.. этот маразматик еще за обзывания президента ответить должен.

СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2021 12:54:00 

Будем подождать что споёт протосевич и его подруга.
Скорее всего выложат.

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 14:23:32 

Всплыло интервью с бывшим главным редактором телеграм-канала Нехта о его участии в войне в Донбассе в батальоне неонацистов: https://www.kp.ru/daily/27283/4419308/?from=smm

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 12:07:56 

Nic201711 писал(а):
Будем подождать что споёт протосевич и его подруга.
Скорее всего выложат.

Цитата:
Изображение 2 июня 2021, 22:00
Фото: кадр из видео
Текст: Ксения Панькова
Создатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич рассказал о человеке, который мог сообщить о его нахождении на борту самолета Ryanair белорусским властям. Он также заявил о связях этого человека с киберпартизанами, которые занимаются массовыми лжеминированиями по всей Белоруссии.
В эфире белорусского телеканала ОНТ в среду вышло в эфир специальное расследование «Рейс Афины – Вильнюс. Разбор полета», посвященное вынужденной посадке самолета в аэропорту Минска в связи с сообщением о бомбе на борту. В одном из фрагментов оперативной съемки допроса Протасевич сообщил, что у него был достаточно напряженный личностный конфликт только с одним человеком
«Изначально у нас не было конфликтов, но на первой пьянке он сказал, что будут проблемы. У нас у обоих, мол, сильные характеры, поэтому могут быть проблемы. Я написал в рабочий чат за 40 минут до вылета, куда и как я буду лететь. Там был и этот человек, и случается такая ситуация. Я находился в СИЗО, и у меня не было никакой информации. Одной из первых вещей, о которой я подумал: реально меня просто подставили! Я нигде это не говорил, а как только я это сказал, сразу оказался в Минске. Вот сразу! Я уверен, что у него были связи с киберпартизанами. Которые ранее занимались лжеминированиями по всей Беларуси. Причем массовыми», – приводятся в https://t.me/ontnews/38554
ОНТ слова задержанного.

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 15:57:07 
Law&Order

stranik писал(а):
Я написал в рабочий чат за 40 минут до вылета, куда и как я буду лететь. Там был и этот человек, и случается такая ситуация. Я находился в СИЗО, и у меня не было никакой информации. Одной из первых вещей, о которой я подумал: реально меня просто подставили!

Реалии более чем странные,..
Весь интернет уже шумел, что его задержали, в то время как борт еще не вылетел, а сам роман топал только на посадку после досмотра.
Второй момент, из самолета он вышел последним и БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ, сам с трапа до автобуса, метров 30, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ дотопал.
При этом один из паксов давал интервью, что романа выводили полицейские.
Где логика,..где истина,..

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 10:00:40 

Представители ЛНР/ДНР к нему в гости собирались приехать в Белоруссию.... пообщаются как он в азове время проводил.
Могут тоже предъявить и думаю вряд ли Лукашенко будет против выдачи.... когда отсидит в Белоруссии.

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 16:21:21 

Что стало понятно после интервью Протасевича.

▪️Протасевич не зачистил данные на телефоне и ноутбуке. У следствия имеется вся информация.

▪️Польше и Литве выгодно поддерживать протесты в Беларуси. Поэтому выделяются деньги из бюджета на финансирование. Тихановская и Латушко находятся на их содержании. Другие источники финансирования: частные спонсоры, диаспоры.

▪️Есть два главных штаба – штаб Латушка, и штаб Тихановской. Между лидерами оппозиции – постоянные конфликты. Латушко украл проект НАУ у Тихановской, Карач страдает от отсутствия доступа к источникам финансирования от диаспор, и постоянно старается насолить Тихановской. При этом штабы стараются не выносить сор из избы, чтобы мир не видел, сколько внутренних конфликтов – финансирования, политических амбиций, зон влияния. По всем направлениям идёт жесткая конкуренция. У Латушко нет поддержки оппозиционно настроенных граждан и телеграм-каналов – они поддерживают Тихановскую и ее окружение. Критиковать ее – запрещено.

▪️Белорусский дом в Варшаве – организация, которая контролирует всю белорусскую повестку через премьера Польши. 50 млн злотых, которые им выделило правительство Польши, на помощь беженцам и т.д., они полностью забрали себе. Руководитель фонда Зарембюк прямо угрожал Протасевичу, что если он будет сувать нос в их финансовые дела, у него будут проблемы.

▪️LOVE HATA был главным координационным чатом уличных протестов, «всей информационной войны» Участники: Степан Путило, Рудик, Тадеуш Дичан, Франак Вечерко, Мотолько, Артём Шрайбман, Пальчис, Дюшкевич, Богданович, Анастасия Рогатко, Виктория Пальчис, Евгений Малаховский и др. Участие Шрайбмана означает прямую вовлеченность Тут бая.

▪️Личность Путило переоценена. Не он придумал Нехту, но полностью воспользовался трудом команды. Снял все сливки, заполучил практически все деньги, которые поначалу приносила Нехта. Под конец совсем зазвездился, вплоть до обидных шуток над Протасевичем. Это стало одной из причин конфликта внутри Нехты.

▪️Протестов уже нет и при существующих условиях уже не будет. Поэтому западные стратеги решили попробовать ввести санкции, что бы обрушить экономику Беларуси, и попытаться этим вывести людей на улицы.

▪️Заговор против президента был, Протасевич выступал посредником между заговорщиками, планировавшими убить Лукашенко, и штабом Тихановской. До сих пор в Беларуси есть несколько спящих террористических ячеек. Часть схронов еще не нашли.

▪️Никаких 2 млн подписчиков у Нехты никогда не было. Реальная живая аудитория – не более 500 тысяч. Все остальное – боты и накрутки. Что и требовалось доказать.

▪️Протесты в Беларуси и России связаны. После завершения захвата власти в Беларуси, планировался переход на Россию. Под это изначально затачивался ТК Нехта Лайв. Все управляется западными спецслужбами, стратегические решения доносятся до штабов оппозиции и администраторов телеграм-каналов.

▪️Протасевич указал и на российский след, в частности, на финансирование олигархом, прямым конкурентом Михаила Гуцериева. Уверены, он еще много чего рассказал по этой теме, о чем будут уведомлены российские спецслужбы.

▪️Интервью длилось более 4 часов, нам показали полтора. За кадром осталось ну очень много интересного, чего пока нельзя афишировать в интересах следствия.

@Nashazemla
https://t.me/Nashazemla/9576

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 18:55:20 
Law&Order

Nic201711 писал(а):
.

▪️Протасевич указал и на российский след, в частности, на финансирование олигархом, прямым конкурентом Михаила Гуцериева. Уверены, он еще много чего рассказал по этой теме, о чем будут уведомлены российские спецслужбы.

Вот ради этого момента и вышло интервью, игра не закончена,но здесь Лука не столько помог, сколько сам себя опять подставил.
Важный нюанс,деньги из России,или деньги через Россию....

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 22:29:31 

SVS77 писал(а):
Nic201711 писал(а):
.

Вот ради этого момента и вышло интервью, игра не закончена,но здесь Лука не столько помог, сколько сам себя опять подставил.

Важный нюанс,деньги из России,или деньги через Россию....

У него судбьба такая. :)
А второе вообще анекдот! Оне за чаем с баранками могут клятвы верности приносить(яб мизинцы принимал :smeh1: )

СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2021 19:57:19 

пара занятных статей о деяниях Батьки

Цитата:
Лукашенко: "Евреи доказали Холокост, и теперь в них пальцем боятся показать"

Белорусский лидер Александр Лукашенко, выступая на церемонии в честь Дня независимости, прошедшей у мемориального комплекса "Курган славы", заявил, что Великая Отечественная война еще не закончилась, а просто обрела новые формы.

Он также сообщил, что власти начали расследовать преступления, совершенные нацистами на белорусской земле, чтобы доказать "Холокост белорусского народа".

"Евреи ведь смогли это доказать. Весь мир сегодня преклоняется перед ними, даже боятся пальцем в них показать, а мы такие толерантные, такие добрые, никого не хотели обидеть. Допрыгались до того, что нас обидели", - сказал Лукашенко, сообщив, что во время войны погиб каждый третий белорус.

"Тот, кто хочет забыть эту Победу, они просто безумцы. Они не думают о том, что мы можем потерять. Но правда состоит и в том, это претензия к нашему поколению, что мы не умели преподнести заблудшим и прочим за границей нашего государства сущность нашей Победы", - заявил политик.

Белорусский диктатор проводит культурную апроприацию Холокоста, и в то же время его режим считает сохранение памяти о нем нежелательным. Так, в марте 2021 года в Гродно был запрещен спектакль "Кадиш" о судьбах евреев во время Второй мировой войны. Артистам пригрозили обвинением в разжигании национальной розни.
https://www.newsru.co.il/world/06jul202 ... s_202.html

реакция последовала
Цитата:
МИД Израиля осудил высказывания Лукашенко о Холокосте

Министерство иностранных дел Израиля во вторник отреагировало на субботние высказывания Александра Лукашенко о евреях и Холокосте и назвало их неприемлемыми.

Напомним, выступая в День независимости, 3 июля, Лукашенко сравнил преступления нацистов против беларусов с Холокостом, заявив, что евреи смогли добиться от всего мира уважения к этой теме, а вот беларусы не отстояли свою значимость, но это должно измениться после расследования «Холокоста беларусского народа».

«Евреи ведь смогли это доказать, и весь мир сегодня преклоняется перед ними, даже боятся пальцем в них показать. А мы такие толерантные, такие добрые, мы никого не хотели обидеть. Допрыгались до того, что нас обидели», — сказал Лукашенко.

Это высказывание разошлось по соцсетям, и вторник на него обратили внимание крупные израильские СМИ. За этим последовала реакция властей. Как передает портал Ynet.co.il и другие медиа, в МИД Израиля сегодня заявили, что подобные слова Лукашенко «неприемлемы» и носят антисемитский характер. В связи с этим заместитель главы отдела Евразии и Западных Балкан МИД Израиля Гэри Корен вызвал временного руководителя посольства Беларуси в Израиле для беседы.

Как отмечают израильские СМИ, пикантность ситуации в том, что в тот же день, когда Лукашенко высказался о евреях,
https://reform.by/238923-mid-izrailja-o ... -holokoste

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Часовой пояс: UTC + 4 часа