Текущее время: Ср июн 23, 2021 9:37:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 9:57:59 

Правильная тема, думаю , что чем больше освещать данные ситуации может что-нибудь и сдвинется. Форум , наверное люди и из высоких штабов читают , только не сознаются. Может найдется из тысячи один честный и донесет правильно все Иванову. (хотя вряд ли) Но попытка ...... Ведь эта ситуация не только в Новосибирске. ( а в Рязани все по другому?)

Думаю , что в училища, в которых выдают диплом о гуманитарном образовании надо поступать только после срочной службы или год отслужившим срочную и ввести Единый государственный экзамен.
( в Московский военный университет тоже по такому принципу)
Может еще и рекомендации с части.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 12:27:03 
Site Admin

А чего удивляться? Результат выстраивания системы по принципу "личной преданности". Давно так обстоят дела, и не только в Новосибирском, а во всех "престижных".

СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 21:59:29 

Алекс3 писал(а):
Суки в погонах-отрыжка нашего общества.
С грустью Алекс3

Увы, грустить уже поздно. И увы, это сейчас "сливки" нашего общества. Ситуация, а точнее - болезнь, зашла слишком далеко и один доклад уже рояля не сыграет. Какие-то училища "инфицированы" больше, какие-то - меньше, но...
Повязаны, к сожалению, все структуры: кадры, командиры, центральные управления и пр., и пр. Такая ситуация устраивает сейчас слишком многих, чтобы можно было ее быстро и легко изменить. И что ужасно, курсанты в большинстве ВУЗов давно уже нормально играют по этим правилам, т.к с первого шага других правил уже не знают. А если есть приличные кафедры и преподаватели, то грустно смотреть, как народ уже не понимает, чего они от них хотят. Ибо они уже не могут поверить, что надо всего лишь сдать зачет или экзамен.(Ходят по нескольку раз, но не могут понять, чего от них хочет преподаватель).
Некоторые училища уже проще закрыть и сформировать заново, чем пытаться "вылечить".
А апофигей этого процесса - кадетские корпуса. В Питере сейчас труднее всего устроить пацана в Кронштадтский кадетский корпус.
Создавался с помпой для детей-сирот и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Приезжайте сейчас в "родительский" день - абалдеете от "парада" иномарок...
p.s. А СпН (как и ГРУ) стал медленно "зарастать" блатом уже во второй половине 90-х. И НВИ было бы трудно в одиночку "уцелеть" среди всей этой заразы.

СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 22:27:27 

Если человек отслужил по 'кантракту', а не по 'контракту', то может быть он не готов обучаться? Некоторые в/сл в звании рядовой и прапорщик поступали без проблем, закончили училище с красным дипломом своим умом! Добрейшей души люди. Жду ответ и комментарии

СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 21:35:53 

У меня в прошлом году туда поступал брат. Поступил без проблем и с одной тройкой на вступительных. Никто ему не помогал, неужели за год так все изменилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 21:53:09 
Заслуженный форумчанин

8) Такое было во све времена :!: Комуто везло а кому то нет :evil:

Я думаю что при нынешнем положении в стране такое вполне возможно. А по поводу того кто и как поступал - та никто и никогда не расскажет о том что ему пришлось давать взятку за поступление :!: Если конечно после этого он поступил :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 22:23:15 

В данном случае крышей у моего брата был только я, капитан ВС РФ, у которого знакомых в НВИ не было (я правда предлагал ему в МОСВОКУ, куда бы он поступил без проблем, но парнишка бредит спецназом и уперся конкретно), денег у его семьи нет (тем более таких).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 22:31:08 
Заслуженный форумчанин

8) На самом деле - ПОВЕЗЛО :!: Я действительно рад :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 13:08:27 
Site Admin

Это судьба всех элитных военных училищ. У меня брат поступал в Вольский филиал военной академии тыла и транспорта. Потом после поступления все начали открываться и не нашлось ни одного человека в роте, кто бы полностью поступил своими силами, ему так и не поверили, что он сдал все сам. Действительно это наверное везение. Грустно смотреть на все это. А то, что надо, чтобы рассказали Иванову похоже на отношение к царю крестьян: батюшка царь добрый и справедливый, но он ничего не знает, вот если бы ему кто рассказал, то тогда бы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 18:04:39 

ну, госпада, вы прям - переводчики, тыловики... а не хотите в академию ФСО бирут по блату? не скажу что всех, не знаю, но кого знаю, всех, шило то в мешке не утаишь. (пример - 2 года освобожден от физкультуры , причем полностью, и поступает) вролде и дети не глупые, но, всеровно, не тот это уровень. вот и думаешь, как тебя то и кто защищать будет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 18:45:33 
Law&Order

tt33 писал(а):
вот и думаешь, как тебя то и кто защищать будет?

А никто не будет. Сам, всё сам.

По другому нынче не получается.

СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 12:34:27 

11

Последний раз редактировалось SergMilk Вт авг 15, 2006 9:52:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 2:14:03 

Курсант Владимир

Абсолютно точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:06:23 
Law&Order

Прочитал тему сейчас и офигел. Нет слов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:22:29 

Уважаемый Брат Волка!
Вы удивлены? Про все это давно известно. Неизлечимо... и грустно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа