Текущее время: Сб июн 25, 2022 1:53:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казахстан
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 13:33:47 
Law&Order

Добрый день.
Достопочтеннейший, благодарствую.
Гипотеза интересная, но только лишь как один из возможных сценариев, который писался оч. давно. Но мир пошел в разнос, поэтому многое приходится переписывать на ходу.
Вот казалось бы, как взаимосвязаны сорванный контракт по поставкам дизелюх лягушатниками Австралии и происходящий по сути передел мира?
"Суслика видишь? Нет. А он есть"(с)
Под легендой борьбы с Россией, идет реально переформатирование и масштабов интересов США с НАТО, и смещения центра принятия решений вообще с Европы и США на Австралию. И здесь, кста, вопрос, кого они с той Европки возьмут с собой в новый "директорат", только Англию, или все же Францию (которую не так давно просто опустили с подлодками) и Германию (не факт, если она все так же сурово будет стоять против обрушения санкций на Россию в полном масштабе). В зависимости от этих решений и будет получен ответ, с кем они расплатятся на полшишечки, а кому посулят нечто, но потом и только после вложений суверенами новых денег в "светлое будущее".
Как таковая Европа нужна была Штатам во времена холодной войны как буфер между нами и ими. Я не сомневаюсь, что в сегодняшнем противостоянии Путин переиграет Штаты, и НАТО уйдет с территории ЕС, как следствие, накой она-Европа будет нужна Штатам?
Для продажи своего сжиженного газа? Именно поэтому, все идет к тому, что Штаты уйдут не то что со своими базами, а именно что кинут Европу как использованное изделие №2. А сжиженный газ будет не восстребован, ибо европейцы мир и дружбу с Россией опять попытаются восстановить.
О том, что США уже идут по данному пути "чистки" своих обременений для того, чтобы получить приток ресурсов на этот "переезд" в Австралию, где повторюсь, литий и прилагающиеся к нему запросы Китая (литий на 80% уходил ранее в Китай.Кстати, именно поэтому обнулили контракт по дизельным Апл лягушатникам, чтобы тот литий полеостью отжать нужны лодки самые новейшие. ТАКУЮ КОРОВУ ШТАТЫ БУДУТ САМИ ДОИТЬ) и всей электронной промышленности планеты, а это и будущее цифровых технологий, есть примеры:
еще не так давно США продвигали проект, сегодня они заявляют о практическом выходе из него-https://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/108606
речь об израильском газопроводе в Европу, так что можно записать: Израиль-вычеркиваем, вернее, из под инвестиционного зонтика-на выход,

демонтаж ПВО над нефтепромыслами (!) Саудовской Аравии, это вообще нечто,https://rg.ru/2020/05/08/pochemu-ssha-vyvodiat-zenitnye-kompleksy-patriot-iz-saudovskoj-aravii.html
на фиг с пляжу,

по сути уход из Ирака и Афгана- вычеркиваем Ирак и Афганистан.

и т.д.

Дальше будет такой же сброс и активов и "партнеров" , но уже в Европе. И вряд-ли кто начнет жужжать, в надежде, что их возьмут в будущее, при этом начнут грызться в очереди за то, чтоб их взяли в качестве "минипартнерчиков".

Венесуэла,....считаю, что нам там даже база не нужна, вполне хватит карусели стратегов (взлет-посадка), и периодических всплытий на перископную глубину, .... А можно и "Белгороду" там встать на траверзе,...для поддержания в тонусе всех кого ни попадя.

То, что произошло с казахами, вполне реально могло повториться тут же с киргизами,...но миру явили ОДКБ в полный рост, что опять же было не просто моментом истины, а куда глубже по многим процессам и внутренним кровотечениям процессов на планете.

А в первооснове всего происходящего:
Штаты на кануне осенних промежуточных выборов, бидону руки вывернули уже до них, потому как разогнанная внутренняя инфляция (а их цельных три: оптовая, розничная (порядка 8-10%) и производственная (ажно под 23%) требует решительных мер:
печатать дальше - это опрокинуть бюджет, и раздувать ее еще дальше, но это автоматически обнуляет шансы демов на победу в выборах, поскольку при такой гиперинфляции простой народ его и всех их просто на вилы поднимет, именно поэтому тут на днях пытались один биль провести, чтоб изменить тактику выборов в целях обеспечения нужного результата только под демов,
поднять ставки кредитования, те же яйца, только в профиль.

И еще один момент:
Федрезерв США начал рассмотрение вопроса о введении цифрового доллара
Как я понимаю , это первый выход в свет клана "Большой цифры" и Р.Кляйна. Это их лобби и их заявка на передел поляны ФРС.
Штаты лихорадит не по детски, в итоге, все что разрабатывалось лет 10-20 назад, имхо, подлежит полному пересмотру, именно с учетом того, что Штаты пытаются сбросить с себя лишнее, "съехать" в Австралию, а на это тоже нужны ресурсы, и не один триллион.

Надебсь, т.Вебер нас отрихтует.

СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 17:38:52 

SVS77 писал(а):
Добрый день.
Достопочтеннейший, благодарствую.

Здравствуйте! Ну так всегда рады:) На то, что Вы написали - отвечу скупо. Ибо я военный специалист, политика меня мало

интересует, разбираюсь я в ней слабо... И лучше быть хорошим в том, что знакомо - чем словоблудом во всем понемногу.

SVS77 писал(а):
демонтаж ПВО над нефтепромыслами (!) Саудовской Аравии, это вообще нечто,https://rg.ru/2020/05/08/pochemu-ssha-vyvodiat-zenitnye-kompleksy-patriot-iz-saudovskoj-aravii.html
на фиг с пляжу,

Саудиты давно играют в свою игру. Им штаты никуда не брякали. Эр-Рияд ещё в 2017 году закупил 4 дивизиона

С-400, в некоторых наших городах можно увидеть курсантов-саудитов. Они окончательно укоренились в своем решении

после успешных атак ударных беспилотов в 2019 году. Амеры тогда там были - но защитить объекты не смогли.

Поэтому это не штаты кинули саудитов, а саудиты дали пинка под зад штатам.

SVS77 писал(а):
То, что произошло с казахами,

Вполне могло и не произойти. Если бы некоторые должностные лица, ответственные за работу с "нетрадиционной войной",

свою работу делали бы. Но по факту нетрадиционные навыки у них только в области сексуальной ориентации, что, увы,

убило очень много людей. Я не просто так опубликовал то, что опубликовал. Информации было много больше. И если ЭТО

смогла выявить кучка пенсионеров из клуба по интересам, то контора смогла бы в разы больше. Но не желает работать.

Хотел бы увидеть ответственных должностных лиц вышвырнутыми на Кер с предприятия без пенсий и наград, в назидание

будущим поколениям. С учетом того, что это случилось на территории союзного государства у нас под носом, будет самое то.

А может и дать лет по 5 за халатность.

SVS77 писал(а):
А в первооснове всего происходящего:
Штаты на кануне осенних промежуточных выборов, бидону руки вывернули уже до них, потому как разогнанная внутренняя инфляция (а их цельных три: оптовая, розничная (порядка 8-10%) и производственная (ажно под 23%) требует решительных мер:

Штаты лихорадит не по детски, в итоге, все что разрабатывалось лет 10-20 назад, имхо, подлежит полному пересмотру, именно с учетом того, что Штаты пытаются сбросить с себя лишнее, "съехать" в Австралию, а на это тоже нужны ресурсы, и не один триллион.

Рассказы про "вот-вот крах американской экономики" я слышу с курсантских лет. А она живет и здравствует. А знаете, почему?

Потому что ~10% от всех денег, которые печатаются в странах, где ЦБ принадлежит ФРС (или МВФ, как Вам больше нравится),

возвращается в экономику США. Пример: ЦБ РФ напечатал 100 000 рублей и дал в кредит Сберу. Сбер дал их Вам под 16%.

Вы своим трудом их заработали и вернули Сберу. Так вот, 10 тыров ушло в экономику США в виде Вашего труда, а не каких-то

там бумажек или циферок. Я уже молчу про то, что вся международная торговля идёт через доллар.

Надеюсь, дальше не надо объяснять?:)

«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно всё равно, кто издает законы»

Майер Амшель Ротшильд, 1809 г.

СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 20:00:36 
Law&Order

foxbat писал(а):
....
Рассказы про "вот-вот крах американской экономики" я слышу с курсантских лет. А она живет и здравствует. А знаете, почему?

Потому что ~10% от всех денег, которые печатаются в странах, где ЦБ принадлежит ФРС (или МВФ, как Вам больше нравится),

возвращается в экономику США. Пример: ЦБ РФ напечатал 100 000 рублей и дал в кредит Сберу. Сбер дал их Вам под 16%.

Вы своим трудом их заработали и вернули Сберу. Так вот, 10 тыров ушло в экономику США в виде Вашего труда, а не каких-то

там бумажек или циферок. Я уже молчу про то, что вся международная торговля идёт через доллар.

Интересный момент:))))
1) пока через доллар, и ВЫ прекрасно видите, что именно эту связку страны стали аккуратно рвать, и продавать ресурсы за свою нацвалюту.
2) Полагаю что со времени Вашего курсантства, прошло этак , ну годков 30-35, значит берем за основу 1985 примерно год. Такого дисбаланса в Штатах не было.
Если в бюджете страны закладывается обслуживание гос долга (аккурат это и есть проценты, кои надо платить ФРС) в 15-20%, это страна банкрот.
Сохранение ее статуса типа "сильнейшей", происходит исключительно за счет существования баз по планете, но это было полностью перечеркнуто бегством с Афгана.
КСта, то, что они уйдут оттуда в ближайшее время было сказано за полгода до событий именно здесь.
Так что,...2022 год будет годом или перелома хребта Штатам, либо началом этих процессов, когда хехемон лишится короны, возможно в пользу великов, и попытается скинуть все, не нужное, включая НАТО со своего бюджета. Кто бы про такое мог подумать, что в 2006-м, что в 2001,...когда они вошли в Ирак.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа