Текущее время: Пт сен 30, 2022 11:40:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:20:12 

Эугенио писал(а):
F1 писал(а):
Sokol писал(а):
И все же надо надеяться на лучшее!
Надо. И надо объективно смотреть на вещи. Тогда не будет "мучительно больно..." :D В принципе, нам бы вполне было выгодна "финляндизация" Белоруссии. Нейтрально-дружественная страна без прибалто-хохляцкой антирусской идиотии.

Ув.F1! Я часто бываю в Белоруссии и антирусских настроений среди населения, в отличие от Западной Украины, не встречал. Так что видел ситуацию изнутри. Почти все ТВ на русском, газеты на русском, реклама и та, только на русском, общаются только на русском (кроме деревень, разве что), ну и т.д., ну и т.п. Никаких проблем, когда говоришь, что из приехал из России нет, даже проявляют большую заинтересованность. В общем, очень доброжелательный к нам, народ там живет. Там , как и на Украине, немного недолюбливают поляков, ну и бытовой антисемитизм присутствует, умеренный правда (типа нашего). А так, большой разницы, между белорусами и русскими, не видел и не вижу. Дело ведь еще в том, что в отличии от Галиции и Закарпатья, в Западной Белоруссии исконного местного населения достаточно мало, война мать ее и поэтому, очень много народа из России (не в первом поколении) и из восточных областей после войны переехало. Да и помнят там войну, ой, как помнят. Помнят на бытовом уровне, зачастую не так , как у нас. Памятники никто не сносит, потому что много их крови тогда пролилось.
Подытоживая, могу отметить, что езжу туда почти ежегодно к родственникам, и очень мне это дело нравится))).
С уважением, Эугенио.
Вы всё правильно говорите. В Словакии также оставили названия улицы Пушкина, Чехова, Толстого и т.д. И отношение к русским нормальное и памятники не сносят (но страна в НАТО и ЕС).
Нельзя бесконечно жить прошлым. Война, родственные связи, конечно сильно... но далеко не достаточно. Я к белорусам также очень хорошо отношусь, но понимаю, что повернёт их на запад. Вопрос когда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:25:41 

F1 писал(а):
пересвет писал(а):
F1 писал(а):
Если кто-то не заметил, то мы ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БАНКРОТЫ и в первую очередь для самих себя!

Ви, это точно.
Лично Вы точно нет! К Вам уже выстроилась толпа страждущих припасть к ногам, услышать великую мудрость, узнать новости об очередном секретном "докладе Клинтона-Даллеса".

У вас таки галлюцинации..
Цитата:
Кстати, что это Вы, дражайший Пересвет, стали картавить? Это травма или генетически? :D

Что ви, что ви, это такой сикретный прикол над русофобствующей иврейской интеллигенцией..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:30:59 

Sokol писал(а):
F1 писал(а):
Это мы не можем жить и не думать о глобальных и вселенских вопросах. Многие живут и думают о весьма практичных и мелких. От того у них и порядка больше и сытости и т.д.

Родину, как и родителей - не выбирают.
Почему же для россиян понятие "Родина" и "государство" - такие разные по значимости? Кто рожден в Советском Союзе - тому непонятны эти "молочно-газовые" войны, но ему дорого выражение "это наша с тобой земля, потому что наши отцы за нее кровь проливали".
Простой народ всегда живет по-простому.
Простой народ всегда живёт по-простому это точно! А простота, как говорится, хуже воровства (народная мудрость).
РОДИНА и ГОСУДАРСТВО в России разные давно. Это старый философский вопрос. Разные у нас и ГОСУДАРСТВО и НАРОД (на мой взгляд, некие феодальные отношения между этими категориями. Государство смотрит сверху в низ на народ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:38:46 

пересвет писал(а):
Что ви, что ви, это такой сикретный прикол над русофобствующей иврейской интеллигенцией..
Под "русофобствующей иврейской интеллигенцией" Вы это меня понимаете, полагаю?.. :D Понимаю, понимаю... если человек смотрит на мир по-другому, а не через призму православно-коммунистической идеологии, он автоматически становится "нерусским". :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 11:01:23 
Почетный бан

пересвет писал(а):
F1 писал(а):
Если кто-то не заметил, то мы ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БАНКРОТЫ и в первую очередь для самих себя!

Ви, это точно.

Кроме сарказмического "ви точно", есть, что сказать по существу? Приведите пример Ув. Пересвет, что мы не "идеологические банкроты", хотелось бы услышать, что нить оригинальное, а не очередную утопию о "Третьем Риме" и спасении ортодоксального православия от еретиков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 11:03:23 
Почетный бан

F1 писал(а):
пересвет писал(а):
Под "русофобствующей иврейской интеллигенцией" Вы это меня понимаете, полагаю?.. :D Понимаю, понимаю... если человек смотрит на мир по-другому, а не через призму православно-коммунистической идеологии, он автоматически становится "нерусским". :D

+100 :D
бывает, что ещё называют немцем или фашистом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 15:01:05 

Как некрути а рука запада лежит во всем.Особено чуствуетса изо океана.Хотели ведь разволить.А другии и рады сторатса,шавки продажные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 16:28:28 

Aleks999 писал(а):
шавки продажные.
Т.е вы считаете, что здесь как на базаре, Россия меньше предлагает, чем Америка? Ну а если бы мы предложили больше, то они перебежали бы к нам? Боюсь, проблема гораздо сложнее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 16:48:15 

Не хотелось бы углублятса.Но факт на лицо земли разбозарины,свой народ предан,друзья предаютса.В угоду каго и чего.На руку это только врагам.А кто враг. А враг тот кто не хочет сильной и сомастоятельной страны.Страны той каторая не перед кем шапки ломать не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 16:50:38 

F1 писал(а):
Aleks999 писал(а):
шавки продажные.
Т.е вы считаете, что здесь как на базаре, Россия меньше предлагает, чем Америка? Ну а если бы мы предложили больше, то они перебежали бы к нам? Боюсь, проблема гораздо сложнее...

Канечно сложней.Но как не смешно это звучит.Я еще не привык что мы разволились :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 23:09:48 

Цитата:
"Если кто-то не заметил, то мы ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БАНКРОТЫ и в первую очередь для самих себя! А для других и так понятно. Политически мы в изоляции в Европе"

С точки зрения кого?

Цитата:
"Мы Европе понадобимся (как всегда), когда "жареный петух" придёт их клевать!"

Более не клюнет. Все устаканили (кто и кого там клевать-то будет сегодня?).
Если только националисты в Германии или Франции, с нашими затолкуют, за очистку Европы от чурбанья. Так они не с правительством ерефии будут беседу разговаривать.

А кстати, чего там Белорусь разворовала и распродала?

Цитата:
"И эта страна, да и культура не самодостаточна"

А это откуда? Какие-то доисторические выводы, право слово, голубчик.
У меня имеются корреспонденты в самой Беларуси, и там сейчас намного чище чем в России. И порядка там намного больше. А лают на Беларусь, потому-что жаба душит. И кто гавкает-то?

А с чурками там по-другому, кстати. Туда их, kak по совету Евреонала, миллионами не экспортируют. Вот если вступят в ЕС - тогда все, конец фильма. Но Бацка сам сказал, что не хочет, ни в ЕС, ни в ВТО.

Цитата:
"Главное, чтоб большие страны не обижали."

А что, кто-то на Беларусь заводился ??

Цитата:
"Простой народ всегда живёт по-простому это точно! А простота, как говорится, хуже воровства (народная мудрость). "

К чему подобная демагогия? Что за схоластика?
Цитата:
"РОДИНА и ГОСУДАРСТВО в России разные давно. Это старый философский вопрос. Разные у нас и ГОСУДАРСТВО и НАРОД (на мой взгляд, некие феодальные отношения между этими категориями. Государство смотрит сверху в низ на народ)."

А что, есть места, где по-другому?
При чем здесь территориальное Родина и статистическое - Государсто?
Ссыкливо сказать, что государственная управляющая власть, и исполняющий её волю народ в "антагонизьмах"?

Цитата:
"Т.е вы считаете, что здесь как на базаре, Россия меньше предлагает, чем Америка? Ну а если бы мы предложили больше, то они перебежали бы к нам? Боюсь, проблема гораздо сложнее..."

А что может Россия сейчас предложить Беларуси, кроме топлива? На Беларусь войной кто-нить пойти собрался или им дозарезу "ножки Обамы" запонадобились? А зачем тогда? Так от кого им ховаться? А сучьему ЗОГу Бацкина Беларусь не нужна, они ему и не предлагают ничего. Он же им воровать не даёт. Они спокойненько оппозицию, тeх самых шавок растят, a Когда Бацка крякнет (Дай ему судьба здоровья), вот тогда ЗОГ им сразу и "предложит".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 0:45:30 

Увазжаемый Кузыма из нгоро-нгоро, Вы сначало внимательно прочтите что я написал.
Цитата:
"Если кто-то не заметил, то мы ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ БАНКРОТЫ и в первую очередь для самих себя! А для других и так понятно. Политически мы в изоляции в Европе"

С точки зрения кого?
Неужели нам есть что сказать и предложить другим? Что? Водка, матрёшки, газ? :D Предлагайте обсудим! :D А с точки зрения? С точки зрения кого хотите!
Цитата:
"Мы Европе понадобимся (как всегда), когда "жареный петух" придёт их клевать!"

Более не клюнет. Все устаканили (кто и кого там клевать-то будет сегодня?).
История на сегоднешнем дне незакончится. Или у Вас другое мнение?
Цитата:
"И эта страна, да и культура не самодостаточна"

А это откуда? Какие-то доисторические выводы, право слово, голубчик.
У меня имеются корреспонденты в самой Беларуси, и там сейчас намного чище чем в России. И порядка там намного больше. А лают на Беларусь, потому-что жаба душит. И кто гавкает-то?
Уважаемый голубчик, читать надо внимательно, я и говорил, что порядок у них немецкий (не русский). Вот и чистота от туда и берётся. Народ надо е**ть постоянно, тогда и чистота придёт! В этом я Белоруссии очень завидую. Лукашенко молодец! Нехрена россию и хохляндию разводить, с хамско-свинским населением.

Ну а в остальных тезисах не вижу смысла разбираться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 1:43:07 

Pavel123 писал(а):
F1 писал(а):
Нехрена россию и хохляндию разводить, с хамско-свинским населением.

Скажите,пожалуйста,а Россия с маленькой буквы,это опечатка или проявление отношения к Родине?
это понятие к нашей негативной стороне и относится не к Родине, а к населению, которое в этой Родине ведет себя (и к себе подобным) по-хамски. С Белоруссии нам надо брать пример: не хочешь быть культурным, добросовестным гражданином, заплати штрафец. Ответил на вопрос? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 1:48:53 

Для толпы несогласных с моим мнением, просьба не напрягаться. Моё мнение сугубо моё, никому не навязываю. Если у вас другое, я очень рад.
Т.к. многих задел за живое, и огорчил своим мнением, то извиняйте! :D Впредь постараюсь быть политкорректным :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 2:11:35 

УвF1 делайте суровое лицо и глагольте: Несть пророка в отечестве своем! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа