Текущее время: Вт авг 09, 2022 14:56:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10813 ]  На страницу Пред.  1 ... 709, 710, 711, 712, 713, 714, 715 ... 721  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 17:17:53 

Бывший военный писал(а):
Вы про"Москву", у которой в борту дыра размером с вагон, до верхней палубы?

нет , про "мужественных и смелых :lol: "спасателей, за клавиатурой. Интересно определение размера дыры.. на глаз?
Бывший военный писал(а):
Цитата:
пословица правда не к месту, т.к. караван идет, ну а скоростью всегда будут недовольны.

А какая к месту? Видимо, "Бабы еще нарожают!".

ну почему же , тот вариант теперь тоже к месту. :D
а вот то, что выражение, "Бабы еще нарожают!" теперь представляют, как пословицу не знал.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 17:25:21 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
а к чему?

Разрешите, я отвечу, к чему лично у меня вопросы. Министерство обороны, заявляло, Д.А. Медведев, между прочим, зампред Совета Безопасности Российской Федерации, а вот буквально только что и сам верховный главнокомандующий, непрерывно заявляют об "ударах возмездия по объектам и центрам принятия решений" в ответ на - и там целый список, начали с "если нанесут удары по территории России" (почти каждый день наносят, если кто не в курсе), и вот из последнего "если поставят дальнобойное оружие: "Да, но, если они будут и будут поставляться, – из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", – подчеркнул президент.
https://radiosputnik.ria.ru/20220605/rs ... um=desktop
Так вот, у меня следующие вопросы:
1) а зачем для этого нужны какие-то условия? Мы с противником в карты играть сели, что ли? Или в детской песочнице с совочками находимся "А если ты у меня машинку отнимешь, я тебе все куличики порушу!"?
2) ну и уж если условия какие-то ставятся, надо выполнять обещания. Иначе так враг прямо игнорирует все заявления и дальше будет игнорировать - последствий-то нет. Это как с ультиматумом - значение этого термина недоступно для новой управленченской элиты. Ультиматум ставится один раз, и более одного раза врагу сдаться не предлагают, а в практике - да хоть каждый день. Результат: настрелялся, поубивал наших, кончился бк, зажали колечко, оголодал, ранен, болен, - добро пожаловать в плен, на трехразовое питание с лечением.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 17:32:24 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
нет , про "мужественных и смелых :lol: "спасателей, за клавиатурой.

Простите, не знал, что Вы с передовой пишете. Надеюсь, не из горящего танка?

Цитата:
Интересно определение размера дыры.. на глаз?

На глаз вполне достаточно. Я там ссылочку на видео и фото увеличенное оставлял, можете поинтересоваться. И почитать, если языками владеете. Это вполне соотносится с официальным заявлением о детонации БК, кстати.

Цитата:
ну почему же , тот вариант теперь тоже к месту. :D

Это к какому же?

Цитата:
а вот то, что выражение, "Бабы еще нарожают!" теперь представляют, как пословицу не знал.

Относится к крылатым выражениям и уже давно. Не знал, что Вы еще и филолог, и точное значение терминов Вам настолько принципиально.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 17:47:23 

Бывший военный писал(а):
Относится к крылатым выражениям и уже давно. Не знал, что Вы еще и филолог, и точное значение терминов Вам настолько принципиально.

чет странно, видно у Вас только четкое значение слова "ультиматум" принципиально, а все остальное как к месту захочется.
А по поводу филологии... школа, русский язык на твердую 4, учебник Бархударова(по памяти), всего лишь. Ну и Учитель. Все просто в этом мире.
Цитата:
Надеюсь, не из горящего танка?

что за опасения? боитесь обжечься?

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 18:04:49 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
чет странно, видно у Вас только четкое значение слова "ультиматум" принципиально, а все остальное как к месту захочется.

Так ультиматум сам по себе принципиален. Разницу между смыслом, сутью и синонимом не видите?

Цитата:
А по поводу филологии... школа, русский язык на твердую 4, учебник Бархударова(по памяти), всего лишь.

Очень жаль, что при столь выдающихся познаниях и твердых оценках, Вы не знаете синонимов слова "пословица":
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари,1999. пословица изречение, поговорка; афоризм Словарь русских синонимов. пословица сущ., кол-во синонимов: 9 • адагия (2) • афоризм (13) • изречение (26) • паремия (6) • помудрушка (4) • присловица (2) • присловка (3) • присловье (11) • фразеологизм (15)

Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: адагия, афоризм, изречение, паремия, помудрушка

Цитата:
Ну и Учитель. Все просто в этом мире.

Скромно. Евангелие от Матфея 23:8.

Цитата:
что за опасения? боитесь обжечься?

Да я вообще мало чего боюсь. Так что, таки с передовой?

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 20:59:48 
Law&Order

Товарищи офицеры, Вы вообще страх утратили?!
Кот из дому, мыши в пляс…
Идет СВО.
Ни один из присутствующих и близко не имеет всего массива данных, который есть у ВГК.
Азовсталь показала, насколько он был прав, остановив даже мысль о штурме. Но Вам этого мало, Вам нужны удары по узлам ж/д, а то, что там может быть и мирняк , бегущий куда глаза глядят, да плевать, нам с высотки виднее. Вы славяне или куда? Не ставилась задача ковровых бомбардировок, ни по электроснабжению, ни по ж/д, нам что, потом, прикажете все это восстанавливать? Чем жить будут простые миряне по окончании СВО?
По поводу ударов по центрам принятия решений, надо будет, выдадут целеуказания и разнесут. Работу МИДа не видите? Или Вам «в Париж! По делу! СРОЧНО!!!», как только сказал главковерх, так на утро и долбануть? Вы слепы? Вчерашних ударов по Киеву не видели? Пока вполне достаточно работы стратегов в небе и по земле. Да и более чем уверен, что «Белгород» с «Посейдоном» вполне себе стоит на траверзе Нью-Йорка.
Уважаемый БВ, ну ладно АлексВан, потерян навсегда, но Вы то куда ниже плинтуса в своих суждениях сползли? У Вас права морального нет, как у сайтадмина данного ВОЕННОГО ресурса, поддерживать подобные тухлые дискуссии: «Всё пропало!»
Сколько можно писать: во время СВО/войны не надо бить в спину воинам и ВГК, им нужна наша поддержка, а не нож в спину, да еще публичный и из песочницы с громким названием. На кого работать то начали? На СБУ? На укровские СМИ?
Во имя памяти погибших, держите себя в руках. НЕ надо топтаться на имидже ВР, и всех ВС РФ.
Если бы они также верили в ВГК, как Вы, вряд ли бы наши воины столько сделали.
Все всё поняли?
Нет на Вас Вебера,…
Разойтись!

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 21:19:18 

А че это я потерян вдруг?!
Обидно, да :!:

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 21:48:20 
Site Admin

SVS77 писал(а):
Ни один из присутствующих и близко не имеет всего массива данных, который есть у ВГК.

Уважаемый SVS77! В этом Вы правы, массива у нас нет. Никто и не предъявляет претензий по информации. Есть вопросы по реализации заявленного.

Цитата:
Азовсталь показала, насколько он был прав, остановив даже мысль о штурме.

Ну, не знаю. Про правоту не мне судить, но про штурм согласен, надо беречь жизни подчиненных солдат и офицеров, это долг любого командира. Я бы тоже со штурмом не заморачивался, ведь рядом Азовское море и воды в нем очень много, гораздо больше, чем объемы под "Азовсталью". Подведение водопровода решило бы все проблемы при наборе риски "до пупа". У фрицев даже в 1942 получалось.

Цитата:
Но Вам этого мало, Вам нужны удары по узлам ж/д, а то, что там может быть и мирняк , бегущий куда глаза глядят, да плевать, нам с высотки виднее. Вы славяне или куда? Не ставилась задача ковровых бомбардировок, ни по электроснабжению, ни по ж/д, нам что, потом, прикажете все это восстанавливать? Чем жить будут простые миряне по окончании СВО?

А вот с этим у меня серьезное несогласие, уж простите. Чей мирняк там надо жалеть? Или это, ж/д пути и электростанции жалеть, чтобы по ним шел подвоз БК и техники, а потом в наших городах мирных жителей убивали и наших военнослужащих? Вон вчера подвезли бк и результат - 4 по 40 с интервалом в 7. Извините, я против. Лучше пусть потом восстанавливают. Открываете "Женевские конвенции" и смотрите положения о защите гражданского населения, сайт родного МО: https://doc.mil.ru/documents/quick_sear ... 91%40egNPA

Про какие ковровые бомбардировки идет речь? Заявка была "по центрам принятия решений" - это означает по объектам военно-политического управления.
Цитата:
По поводу ударов по центрам принятия решений, надо будет, выдадут целеуказания и разнесут.

Боюсь даже гадать, когда наступит этот светлый момент, полтора месяца уж все жду, жду. )

Цитата:
Работу МИДа не видите?

Почему же, вижу. Сначала министр иностранных дел делает заявления, а потом президент звонит по телефону - извиняется за сказанное.

Цитата:
Или Вам «в Париж! По делу! СРОЧНО!!!», как только сказал главковерх, так на утро и долбануть? Вы слепы?

Виноват, полтора месяца, действительно, маловат срок. Будем ждать.

Цитата:
Вчерашних ударов по Киеву не видели?

Как удар по танкоремонтному предприятию коррелирует с ударами по "центрам принятия решений"? ) И, еще вопрос, проистекающий из предыдущего - а если бы по Донецку не зарядили, то объекты ВПК не нужно было бы трогать, я правильно понимаю? )

Цитата:
Пока вполне достаточно работы стратегов в небе и по земле. Да и более чем уверен, что «Белгород» с «Посейдоном» вполне себе стоит на траверзе Нью-Йорка.

Тут я ничего не могу сказать, как Вы верно указали выше - не имею сведений.

Цитата:
Уважаемый БВ, ну ладно АлексВан, потерян навсегда, но Вы то куда ниже плинтуса в своих суждениях сползли? У Вас права морального нет, как у сайтадмина данного ВОЕННОГО ресурса, поддерживать подобные тухлые дискуссии: «Всё пропало!»

Уважаемый SVS77, я вообще не думаю, что кто-либо потерян. ув. АлексВан имеет право на свое мнение, как и любой другой. Я не видел в его публикациях призывов сдаваться.

Цитата:
Сколько можно писать: во время СВО/войны не надо бить в спину воинам и ВГК, им нужна наша поддержка, а не нож в спину, да еще публичный и из песочницы с громким названием.

Воинам?! Да и в мыслях не было. А за вгк не волнуйтесь, у него все под контролем.

Цитата:
На кого работать то начали? На СБУ? На укровские СМИ?

Смелое заявление. На грани оскорбления. "Я мзду не беру. Мине за державу обидно". ©

Цитата:
Во имя памяти погибших, держите себя в руках. НЕ надо топтаться на имидже ВР, и всех ВС РФ.

Во имя памяти погибших надо делать выводы и устранять ошибки и недочеты, чтобы не допускать гибели других. А не под коврик заметать пыль.

Цитата:
Если бы они также верили в ВГК, как Вы, вряд ли бы наши воины столько сделали.

))) Извините, конечно, про веру в вгк я ни разу от товарищей с передовой ничего не слышал, а вот по поводу традиционного бардака - сколько угодно. Наши товарищи там не за вгк воюют (за всех не поручусь, но кого знаю - ни один), хотя субординацию знают и блюдут. Не надо путать Родину и президента.

Цитата:
Все всё поняли?
Нет на Вас Вебера,…
Разойтись!

"На предложенье "разойтись" я согласился. Ну и разошелся. В смысле - расходился". © В.С. Высоцкий. :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 22:06:37 

Мне вообще больше всего гибнущих детей жалко. А уж горе их родителей и представить страшно. Как обьяснить матери, которая кричит: "да ничего мне не надо! Верните мне ребенка!!!", что губицы убившие её малыша, приехали по жд путям, восстановление которых кто-то посчитал большим геморроем.
Только сегодня смотрел видео про пацаненка из Сватово:
Мальчишке 4 годика, они с мамой, тетей и грудным братиком гуляли на детской площадке, в самом центре Сватово. С украинской стороны прилетели «точки-У». Целых три смертоносных ракеты. Одна раскрылась. Паренек еще не знает, что тетю, маму его 2 месячного племянника, уже похоронили, а его собственная мама, накрыв собой сына сейчас - между небом и землей. Мотя хочет стать супер - героем и отправить снаряды , которые летят в него «на луну или за океан, там пусть бахают».

Как ему объяснить, что есть некие причины, по которым не уничтожаются центры принятия решений отдающие в том числе и такие приказы? Как?

Между тем, сегодня погиб наш четвёртый генерал. Земля пухом и светлая память...

p.s. И вовсе не обязательно долбить по вокзалам и станциям, где могут оказаться мирные. Есть достаточно мест, где жертв или не будет вовсе, или будут минимальны - мосты, тоннели, сложные перегоны, стрелочные переводы...

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 22:24:21 
Law&Order

Бывший военный писал(а):

Цитата:
Работу МИДа не видите?

Почему же, вижу. Сначала министр иностранных дел делает заявления, а потом президент звонит по телефону - извиняется за сказанное.

А вот тут стоп, где пруфы? Или начнем верить РБК?
ЕСли бы были извинения, то Песков точно бы не прокомментировал, и уж точно бы это все разнесли по всем либеральным помойкам.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 22:36:20 
Site Admin

SVS77 писал(а):
А вот тут стоп, где пруфы? Или начнем верить РБК?
ЕСли бы были извинения, то Песков точно бы не прокомментировал, и уж точно бы это все разнесли по всем либеральным помойкам.

РБК, говорите? Извольте:
Russia Today
https://russian.rt.com/world/news/99944 ... um=desktop
В канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявили, что российский президент Владимир Путин разъяснил израильскому коллеге отношение России к еврейскому народу и извинился за высказывание главы МИД Сергея Лаврова.
«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о холокосте», — отмечается в заявлении.
ТАСС
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
Беннет и Путин в ходе телефонного разговора "обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова", говорится в заявлении. "Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте", - добавили в канцелярии. Кроме того, "премьер-министр поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль", добавили в ведомстве Беннета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся разговоре двух лидеров. В частности, согласно релизу, Путин тепло поздравил Беннета и израильский народ с отмечаемым сегодня национальным праздником - Днем независимости. Кроме того, лидеры подчеркнули особое значение Дня Победы 9 мая для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста.
РИА Новости
https://ria.ru/20220505/izrail-17870784 ... um=desktop
Канцелярия премьера Израиля заявила, что Путин извинился за слова Лаврова
Канцелярия премьера Израиля Беннета заявила об извинениях Путина за слова Лаврова
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 мая - РИА Новости. Канцелярия израильского премьера Нафтали Беннета заявила, что президент России Владимир Путин извинился за слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Беннет поблагодарил Путина за разъяснение отношения к еврейскому народу и памяти о Холокосте.

Известия
https://iz.ru/1330817/2022-05-05/kantce ... um=desktop
Канцелярия израильского премьер-министра Нафтали Беннета сообщила, что российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с Беннетом 5 мая извинился за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова. «Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о холокосте», — говорится в сообщении.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 22:42:25 

Ув. SVS77!
Умеете вы вылить ушат холодной воды!

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 23:21:53 
Law&Order

Бывший военный писал(а):
.....
https://russian.rt.com/world/news/99944 ... um=desktop
В канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявили, что российский президент Владимир Путин разъяснил израильскому коллеге отношение России к еврейскому народу и извинился за высказывание главы МИД Сергея Лаврова.
«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о холокосте», — отмечается в заявлении.
ТАСС
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
Беннет и Путин в ходе телефонного разговора "обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова", говорится в заявлении. "Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте", - добавили в канцелярии. Кроме того, "премьер-министр поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль", добавили в ведомстве Беннета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся разговоре двух лидеров. В частности, согласно релизу, Путин тепло поздравил Беннета и израильский народ с отмечаемым сегодня национальным праздником - Днем независимости. Кроме того, лидеры подчеркнули особое значение Дня Победы 9 мая для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста.
РИА Новости
https://ria.ru/20220505/izrail-17870784 ... um=desktop
Канцелярия премьера Израиля заявила, что Путин извинился за слова Лаврова
Канцелярия премьера Израиля Беннета заявила об извинениях Путина за слова Лаврова
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 мая - РИА Новости. Канцелярия израильского премьера Нафтали Беннета заявила, что президент России Владимир Путин извинился за слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Беннет поблагодарил Путина за разъяснение отношения к еврейскому народу и памяти о Холокосте.

Известия
https://iz.ru/1330817/2022-05-05/kantce ... um=desktop
Канцелярия израильского премьер-министра Нафтали Беннета сообщила, что российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с Беннетом 5 мая извинился за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова. «Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о холокосте», — говорится в сообщении.

А почему всё это комментируют в канцелярии Израиля, а не здесь?
1)Если бы сие реально было бы, уж кто-кто, но Песков точно бы елейным голосом, но явил бы миру сие, не прошел бы мимо,
2)Если бы сие реально было бы, уж кто-кто, но ВВП бы точно не потек бы красной краской, смущаясь своих извинений, они бы точно были в релизе.
В любом раскладе, Израилю надо было сохранить лицо после того, как некто спровоцировал крик по высказываниям Сергея Викторовича, а ВВП просто как воспитанный ВЕЖЛИВЫЙ чел снисходительно сие принял.
Не уговорили.
Всё. Бенефис окончен.
Будете продолжать дискусию в подобном ключе, перейду к более жестким мерам: буду сниться с дрыном, чтоб ни сна Вам, ни подушки.

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 0:06:14 
Site Admin

SVS77 писал(а):
А почему всё это комментируют в канцелярии Израиля, а не здесь?

Вы, кажется, спросили про РБК? Я привел крупные издания, включая информационные агентства с государственным участием. Претензии к ним.

Цитата:
1)Если бы сие реально было бы, уж кто-кто, но Песков точно бы елейным голосом, но явил бы миру сие, не прошел бы мимо,

Это еще почему?

Цитата:
2)Если бы сие реально было бы, уж кто-кто, но ВВП бы точно не потек бы красной краской, смущаясь своих извинений, они бы точно были в релизе.

А это откуда такие мысли? С чего бы президенту страны озвучивать подобное в официальных релизах? Вы за своих подчиненных, если случиться за них неофициально извиниться (вдруг им случится допустить промах), тоже в письменном виде оглашаете, в виде рапорта, приказа, любого официального документа?

Цитата:
В любом раскладе, Израилю надо было сохранить лицо после того, как некто спровоцировал крик по высказываниям Сергея Викторовича, а ВВП просто как воспитанный ВЕЖЛИВЫЙ чел снисходительно сие принял.
Не уговорили.
Я и не должен Вас уговаривать. Факты вон там, в прессе. Можно их интерпретировать как угодно.

Цитата:
Всё. Бенефис окончен.
Будете продолжать дискусию в подобном ключе, перейду к более жестким мерам: буду сниться с дрыном, чтоб ни сна Вам, ни подушки.

Я принимаю в этот раз в виде легкой дружеской шутки и отнесусь к ней соответствующим образом. )

СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 0:38:11 

AlexVan писал(а):
Если Киев получит ракеты дальнего действия, Россия будет делать выводы и применять свои средства поражения по тем объектам, по которым удары пока не наносятся, - Путин в интервью Павлу Зарубину на "России 1".

Даже страшно строить предположения по поводу этих самых объектов.

Будет подарок, как раз на 12 июня.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10813 ]  На страницу Пред.  1 ... 709, 710, 711, 712, 713, 714, 715 ... 721  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа