Текущее время: Вт июн 22, 2021 6:32:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 15:48:13 

Уважаемые господа чекисты. У меня есть к Вам несколько вопросов. Я прошел отбор на службу в УФСБ по своему региону. Принимают меня в технический отдел. В начале мая подписал все документы, расписался в личном деле, подписал контракт со своей стороны. Все документы ушли в Москву. По срокам мне должны присвоить звание "капитан" в начале июня. Кадровик сказал, что в Москве выждут срок, присвоят мне очередное звание и пришлют утвержденные документы обратно. На мой вопрос об утверждении моей кандидаткры Москвой он ответил гарантией в 90%. В настоящий момент я работаю в одной фирме. Вопросы у меня к Вам вот какие. Как будет происходить мое увольнение с фирмы? Помогут ли мне мои новые коллеги из УФСБ уволиться быстро и без проблем? Каковы мои шансы на успех в Москве при условии что проблем с оформлением в регионе и спорных вопросов по мне не возникло? Заранее благодарю за отзывчивость и Ваши полные ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 16:56:28 

с переходом должны помочь.
По-моему там какую-то бумажку могут написать с требованием уволить без положенных двух недель работы после уведомления начальства,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 20:08:45 

Цитата:
. Как будет происходить мое увольнение с фирмы?

Жестко. Заходишь значит к шефу, говоришь -ну я, типа, завтра уже капитан КГБ, на работу придти не смогу. А он тебе: "ты че казел, на кого ты наш склад оставляешь, где я щас грузчиков найду?".

Ну а серьезно- почитай каку-нибудь умную книжку, трудовой кодекс например. В худшем случае -уйдешь за 2 недели. Из практики говорю , в правоохранительные структуры отправляют с цветами и оркестром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 3:18:01 
Заслуженный форумчанин

Так же думаю что проблем с увольнением не будет. Хотя суета это чисто твоя проблема. Никто не станет за тебя шуршать по поводу твоего безпроблемного увольнения. Смысл такой: если уж идёшь на службу в контору, значит такие вопросы вполне решать самостоятельно. И вообще старайся забыть, что такое помощь конторы. Иной раз лучше и безопаснее личные проблемы решать самому, без помощи кадров или ОСБ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:01:16 
форумный брюзга

Будет письмо с формулировкой, уволить в 24 часа в связи с поступлением на службу в органы ФСБ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:53:41 

Цитата:
Будет письмо с формулировкой, уволить в 24 часа в связи с поступлением на службу в органы ФСБ.

Мне товарищ из конторы тоже сказал, что пришлют письмо на работу. Кадровик и начальник отдела сказали, что письма на будет т.к. я работаю не на гос. предприятии и разбираться придется самому. Пообещали предупредить меня о выходе на службу за 3-4 дня. Но по закону меня могут обязать отработать 2 недели на старом предприятии. По закону о ФСБ я не имею право, находясь на службе, работать где-то еще. Как мне быть? Увольняться ли раньше, не дождавшись уведомления из кадров? Но ведь могут в Москве кинуть с утверждением моей кандидатуры по какой-то причине. Мне кадровик сказал, что отказ может последовать на любом этапе оформления на службу. Как мне быть? Жду совета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 11:21:27 

Не парься ты такой ерундой! Работай себе спокойно, получай зарплату. Деньги ведь не лишние, наверное? :wink:
В крайнем случае, если тебе очень принципиально, напишешь заявление об увольнении и уйдешь на больничный на 2 недели, когда будешь уверен, что тебя взяли в ФСБ.
А вообще, не замарачивайся, никто тебе слова не скажет, за вынужденное совместительство(2 недели)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 15:25:21 
Заслуженный форумчанин

Раздул реально фигню и куча народа со всей страны тебе помогает. Ты же нормальный человек, если тебя берут на службу, так нафиг ты суету наводишь? Ну какой комерс-работодатель против конторы рыпнется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 16:03:41 

Камчадалу:
Я не помощи прошу, а совета. Мне интересно знать мнения людей. По-моему форум для этого и создан. А по поводу суеты, я посмотрел бы что ты сказал своей безработной жене и маленькому ребенку если бы уволился с работы заранее и пролетел с Конторой. На что содержать семью? Может ты бы мне денег выслал? По-моему у меня совершенно нормальные вопросы.

СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 17:18:23 

Chek_ist писал(а):
Уважаемые господа чекисты. У меня есть к Вам несколько вопросов. Я прошел отбор на службу в УФСБ по своему региону. Принимают меня в технический отдел. В начале мая подписал все документы, расписался в личном деле, подписал контракт со своей стороны. Все документы ушли в Москву. По срокам мне должны присвоить звание "капитан" в начале июня. Кадровик сказал, что в Москве выждут срок, присвоят мне очередное звание и пришлют утвержденные документы обратно. На мой вопрос об утверждении моей кандидаткры Москвой он ответил гарантией в 90%. В настоящий момент я работаю в одной фирме. Вопросы у меня к Вам вот какие. Как будет происходить мое увольнение с фирмы? Помогут ли мне мои новые коллеги из УФСБ уволиться быстро и без проблем? Каковы мои шансы на успех в Москве при условии что проблем с оформлением в регионе и спорных вопросов по мне не возникло? Заранее благодарю за отзывчивость и Ваши полные ответы.

Здравствуйте, а можно в свою очередь задать вам вопрос? Если не секрет, скажите пожалуйста, сколько времени в отношении вас осуществлялась проверка и вам сразу при устройстве на работу присвоили звание капитана?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 17:31:10 
форумный брюзга

Говорят же тебе, ЛЮБОЕ предприятие государственое,частное,иностранное подчиняется ЗА-КО-НУ, о воинской обязанности и военной службе, а там сказано, что при призыве или поступлении на военную службу гражданин РФ должен быть уволен в течении суток и ему должны быть выданы все документы(точней не могу вспомнить формулировку), так,что не бойтесь никто вас до поступления на службу заставлять увольнятся не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 9:40:36 
Site Admin

Сразу не могли присвоить. Скорее всего было до этого звание ст. лейтенанта запаса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 10:16:38 

Цитата:
Если не секрет, скажите пожалуйста, сколько времени в отношении вас осуществлялась проверка и вам сразу при устройстве на работу присвоили звание капитана?

Рассказываю про свое оформление более подробно:
Заполнение анкеты - 3-4 дня вместе со сбором сведений о родственниках.
Медицинская комиссия - 2-3 дня вместе с одновременным сбором всех справок, выписки из мед.книжки в поликлинике, флюорографией.
ПФЛ - 3 дня в течении порядка трех месяцев т.к. видимо большой поток желающих служить в УФСБ и учиться в институте ПВ ФСБ.
Проверочные мероприятия в отношении меня и моих родственников - около 1,5 месяцев.
Сдача норматива по физ. подготовке - 1 день.
Беседы с различными людьми из Конторы (кадры, СБ) - 3 дня в течении одного месяца.
Аттестационная комиссия - 1 день.
Оформление документов в кадрах - 2 недели.
С начала мая все мои документы в Москве ждут резолюции.
Таким образом, с момента заполнения первой анкеты до финишной прямой прошло примерно 6 месяцев.
Звание капитана присваивают потому, что 3 года назад я уволился из рядов ВС РФ в звании ст. лейтенанта (служил после военной кафедры) и сейчас поступаю на капитанскую должность. Если бы не устраивался в УФСБ то летом попал бы на сборы и после присвоили очередное звание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 16:59:48 
Заслуженный форумчанин

to Chek_istу: Я тебя нисколько не хотел обидеть. Просто тебе же сказали работай пока не вызовут на службу, а потом приходишь и говоришь так мол и так ВСЁ я уже служу и РЕАЛЬНО не будет никаких проблем. Ты же не в соседний офис уходишь а в уважаемую структуру. Тебе ещё и отходную выкатят.
PS: А про жену и детей можешь мне не пояснять. У меня самого две дочки и жена не всегда работала. А платить нормальные деньги нам стали буквально крайние три года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 18:07:31 

Здравствуйте! У меня такой вопрос, маленько не по теме....
Скажите пожалуйста, если я иду в ФСБ с высшим образованием и в звании лейтенант запаса. Мне сказали, что после удачного прохождения всех комисий и принятия положительного результата по моей кандиратуре, мне надо будет отучиться в Академии ФСБ, от 6 до 10 месяцев. Только не известно в каком городе.......Так вот какой вопрос, в какой город меня отправят? Как я думаю, это зависит от того в какой отдел меня возьмут??? Я прав??

Часовой пояс: UTC + 4 часа