Текущее время: Ср июн 16, 2021 18:37:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:40:54 
Заслуженный форумчанин

Не чему тут удивляться. Гражданскую специальность переводчика многие хотят хапнуть на халяву. Да и после и в Армии не надо служить. Или Я ошибаюсь? Обидно, что после окончания мало кто в войска идёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:07:13 

Уважаемый SAT, Вы немного не правы. Например после НВИ ВВ МВД только несколько человек из выпуска не служат в войсках, остальные служат и едут туда, куда распределят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 19:11:05 

Хохма:
Для чего сичас люди поступают в РКПУ - ответ: чтоб откосить от армии :oops:

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 19:11:27 

Алекс3 писал(а):
Только что вернулся парень из Новосибирского училища. Поступал после армии отслужив по кантракту в СпН.
Ему в училище заявили: нам тут отсуживших в армии НЕ НАДО.
И сделали все, чтоб так и случилось. Фамилию заявившего это капитана-командира роты постараюся узнать.
А ларчик открывается просто. Ныне факультет СпН стал угрюмоблатным. И за поступление платят от 70 000 до 100 000 рублей.
Тут все руководство училища, видимо, "в доле" .
Или берут , допустим, снегоходом.
Пи...сы и уроды !!!! Блатняки,чьи папы генералы или административные шишаки, получив диплом переводчика дальше в войска уже не идут-"по здоровью"
Суки в погонах-отрыжка нашего общества.
С грустью Алекс3

Кто-то берёт только в дензнаках, кто-то предпочитает "натурой", а кто-то "борзыми щенками".
Вот вам жестокая действительность наших дней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 16:21:05 

:D Да интересно девки пляшут,а какая щас сумма для поступления необходима кто-нибудь знает? Не знаю народ но мне кажется если поступает на курс 150 человек и каждый платит,да нет врятли так все мрачно какой то процент конечно есть но не больше 50!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 0:02:30 

Интересно только чего ждут выпускники по окончанию, когда приходится служить в войсках, особенно сегодня в армии нового облика :)
Кроме того физуху никто не отменял, прыжки с парашютом, да и просто узкий коллектив, где слабый морально просто в дурку попадет)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 14:01:04 

Выпускники ждут по выпуску как и обычно нормального распределения в часть где им предоставят жилье достойную зароботную плату и возможность заниматься любимым делом настоящим образом :D На счет физо так его никто не отменял насколько я знаю,с прыжками дело щас намного лучше обстоит.А морально не устойчивые практически все до 5го курса отсеиваются,так-то вот!!! А про армию нового облика кто ее видал-то этот вопрос к мин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 9:51:22 

Прочел и был ошарашен... Вы о чем пишите???
Если хотите серьезно обсуждать эту тему, то отбросте сказки неудачников и выдумки негодяев. Скажу откровенно - не все хорошо в училище, но не до такой же степени... У меня поступали два сына. Один со службы (Спн ГРУ), второй после школы. Для того, чтобы поступить себя не щадили, вместо дискотек на подготовительные курсы по иностранному бегали, со спортзалов не вылазили, всю мою литературу читали. Поступили. Хотя мне тоже говорили, что за каждого я должен заплатить по 60 000 руб. На самом деле сидел как и все родители в сквере, и ожидал. Хоть и знал офицеров, повлиять на результаты не мог никто, есть только одно окошко, - это те, кто идет по спискам ГРУ. Ранее отобранные. Или блатной вариант - звонок из МО.
Вы вообще в этом училище были? К абитуриентам возможности подойти нет ни у кого, везде шерстят особисты. Офицеры даже подойти к этому вопросу боятся, в контакт с родителями на абитуре вообще не идут. Почему вылетают так называемые вээсы? Да элементарно:
- очень жесткая медкомиссия; я впервые увидел большие группы суворовцев и кадетов не прошедшие медомиссию
- знание языков, - это профильный экзамен
- многие бывшие военнослужащие не проходят профотбор
Из 400 бывших вээсов поступавших с моими сыновьями доучилось только 14 человек.
Разговаривал с сыном, который служил. спросил почему так? Он говорит, что у нас нет дедовщины, у нас есть огромный социальный провал между разными группами общества. Когда он садился в комнате отдыха и брал принесенный ему офицером учебник английского, то сержанты из деревень крутили у виска пальцем. Когда он бежал чуть больше позаниматься на спорт городок, то ему устраивали "прокачку". А потом, они тоже захотели съездить и посмотреть на город Новосибирск. Но поступать они не хотели...
Когда ваш друг, который поступал, и обиженный уехал оттуда еще раз заведет эту тему, выучите какое нибудь предложение по английскому или другому известному, или изучаемому им языку в школе,- я вас заверяю, вы поймете, почему он не поступил...
Блатные конечно же в училище есть, и учаться по звонкам и физо по звонку ставят, но это картина любого ВУЗа, даже гражданского. Почему не идут в войска?
Все элементарно, уже несколько лет кряду основными "покупателями"этих ребят являются органы ФСБ, ФСО, погранслужба, и ВВ. А Армия предлагает специалистам спецразведки должности: начальник радиостанции, командир взвода летательных аппаратов, командир мотострелкового взвода и т. д.
А в этом году на выщеуказанный факультет не был принят ни один российский гражданин, учаться только ребята из Белоруссии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 0:29:33 

@Юрий@ по поводу поступления, я тоже знаю чуток. Друг поступал два года подряд, поступил всё таки. Сейчас 5 курс заканчивает спецфак. Летом приежал в отпуск мы с ним много по этому поводу общались, как и что сейчас в училище... Печально за страну становиться.. Блатных говорит много.
НА спецфаке учат французский, как профильный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 18:30:34 
Заслуженный форумчанин

а у нас в престижное строительное военное училище заехал спецназ на постоянную дислокацию. Даже не знаем переживать или радоваться. Училище соответсвенно расформировали... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:20:18 

Французский как профильный? Интересно почему я этого не видел... Закончил в 10-м году спецфак, так вот профильный на выбор один из 5 языков. Из всего выпуска в СпН служат человек 20, причем на должности встали не так давно. Разделения на "блатных" и обычных "крестьян" практически нет, все учатся на равных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 19:51:27 

Ясень писал(а):
а у нас в престижное строительное военное училище заехал спецназ на постоянную дислокацию. Даже не знаем переживать или радоваться. Училище соответсвенно расформировали... :roll:

Тольятти?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 20:55:51 

Unknow писал(а):
Закончил в 10-м году спецфак, так вот профильный на выбор один из 5 языков. .

что значит на выбор?? какой хочу - такой учу??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:03:29 

Прошу прощения, некорректно выразился. Желание спрашивают только на мандатной комиссии, но оно редко совпадает с реальным распределением по языковым группам. Также возможно перевестись если например китайский не потянул, но перевод только в первые пол года и очень тяжело это сделать. Хотя были товарищи которые и на 4 курсе умудрялись перейти на другой язык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:24:19 

Unknow писал(а):
Прошу прощения, некорректно выразился. Желание спрашивают только на мандатной комиссии, но оно редко совпадает с реальным распределением по языковым группам. Также возможно перевестись если например китайский не потянул, но перевод только в первые пол года и очень тяжело это сделать. Хотя были товарищи которые и на 4 курсе умудрялись перейти на другой язык.

ага. тогда вопросов нет. а то прям сказка какая-то.. "на выбор".. хех-)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа