Текущее время: Пн дек 06, 2021 21:39:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средство для иммунитета.
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 20:24:02 

Форумчане!В эпоху Ковида и гриппа, может пригодится данное средство.
Корень имбиря натереть на тёрке, смешать2-3 лимона, 200 граммм грецких орехов, мёд таже пропорция, что и орехи, всё смешать в мясорубке или через блендер.Употреблять утром, запивая тёплой водой, но лично я не запиваю и вместо одной ложки три..

Заголовок сообщения: Re: Средство для иммунитета.
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2021 10:03:26 

ставр писал(а):
Форумчане!В эпоху Ковида и гриппа, может пригодится данное средство.
Корень имбиря натереть на тёрке, смешать2-3 лимона, 200 граммм грецких орехов, мёд таже пропорция, что и орехи, всё смешать в мясорубке или через блендер.Употреблять утром, запивая тёплой водой, но лично я не запиваю и вместо одной ложки три..

Если всё это залить хорошей водкой до такой степени что уже растворяться не будет, дать настояться хотя бы несколько дней, то на мой взгляд получится более эффективно.
Малину ещё можно добавить.
Многие мед препараты содержат спирт и скорее всего не из-за преследования цели по больше продать )))
Главное не переусердствовать, состав сам по себе сильный + алкоголь, который усилит эффект.

Я до ковида экспериментировал с такими настойками (что только не настаивал ))))... не помню чтобы лет 15 если не 20 до начала ковида я вообще болел. Малейшее ощущение что возможно подхватил вирус - 3 рюмки и на утро у меня всё норм.
Когда начался ковид - подобные настойки, однажды, мне не помогли.
ХЗ что подхватил, лечился дома сильными препаратами по поддержке иммунитета. Это я к тому что мне это не помогло избежать ковида, если это вообще был ковид.
Привился в феврале, ревакцинировался в конце августа. В этом году не болел.

СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2021 11:16:58 

Три рюмки самое оно!:), а в состав можно добавить изюм, ещё бы добавил прополис..

СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2021 21:13:28 

травы можно намешать с медом, и потом кушать.

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 23:12:13 

Витамин С.

СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2021 17:25:57 

С января 2020 года на пару с женой потребляли регулярно цитрусовые - апельсины или мандарины или грейпфруты или гранат - свежевыжатые соки или так, домашний лимонад - кружок лимона на 1 л воды. Чеснок каждый день. Как средство укрепить иммунитет.
Результат: при жесткой самоизоляции все рано переболели, практически бессимптомно. Жена на пол-дня потеряла обоняние и вкус. Температурила сутки 37.8. Пять дней пила парацетамол. Вызванные врачи взяли анализы на вирус у меня и жены. ПЦР - ноль, антитела - есть было немного и тех и других.
Для себя сделал вывод, что да, такая диета помогла повысить иммунитет. Однако, строго говоря, не 100% уверен.

Чтобы серьезно заболеть Ковидом, нужно получить дозу вирусов, выше некоторого порога, которая индивидуальна. Специалисты РХБЗ, и не только, понимают эти азы: полученная доза зависит от мощности источника и времени нахождения рядом с ним. Самоизоляция снижает и то и другое, а получение малой дозы вирусов дает шанс организму справится с заразой самому, без серьезных последствий и научить организм вырабатывать антитела. По-видимому, со мной и женой именно такое и случилось - получили на самоизоляции малую порцию вируса и переболели без последствий.

Кстати, потому и часты случаи заболевания вакцинированных и хорошо защищенных врачей красной зоны: меры не 100%, и тот мизер, который все-таки просачивается сквозь защиту, накапливается и приводит к болезни.

Однако, есть трагический пример с коллегой по работе - 45 лет проработали вместе. Самоизолировался на даче и работал удаленно через Интернет. Проблем со здоровьем у него не было, кроме проблемы с позвоночником. Контактов минимум миниморум. Тем не менее инфицировался, больница, реанимация, ....

Так что, только вакцинация! Что с женой и сделали.

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2021 14:26:51 

Да, чеснок и лук, соки, это всё поможет при простуде!Хотя свежевыжатые соки не пью!:)Чай. чёрный и зелёный, компоты, в обед,

СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2021 16:43:07 

Форумчане!Не так давно открыл для себя ИНФАГЕЛЬ.перед выходом на улицу смазывать пазухи носа и руки.Может кому и пригодится!
http://www.infagel.ru/ Сайт продукта..

СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2021 9:27:08 

Тоже использую мазь (смазываю пазухи носа), когда предстоит находится в людных местах.
Мазей для профилактики гриппа и разнообразных ОРЗ несколько. Можно выбрать по стоимости то что больше подойдёт, а по эффективности, на мой взгляд, вряд ли будут сильно отличаться друг от друга.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2021 18:03:14 

Как работает иммунитет. Часть 1.

Александр Юрьевич Московский, врач-терапевт, нутрициолог, организатор здравоохранения, кмн, автор 20 научных работ, награждён 2 почетными грамотами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, 1 почётной грамотой Министерства Здравоохранения РФ рассказал, что из себя представляет иммунитет человека.

https://youtu.be/_ZAkTHGAYMY

Очень интересно доктор рассказывает о имунитете.
Рекомендую посмотреть все 4 части, они коротенькие.

Часовой пояс: UTC + 4 часа