Текущее время: Пн дек 06, 2021 21:55:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 6:00:38 

Добрый день, у меня такой вопрос, увольняюсь с пограничной службы через пару месяцев, после хочу сразу начать устраиваться в ФСБ в своем городе. Ходил к кадровикам, предложили в ОСОМ (есть спортивные разряды и т.д)...дали поговорить с начальником данного подразделения, готов принять. При обходе обходного листа мне некоторые офицеры погранслужбы говорят типо если уволишься то путь в ФСБ закрыт насовсем...но тогда почему в ФСБ мне говорили абсолютно по другому...так вот вопрос - Правда это или нет?

СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 12:39:23 

Доброго дня.
Альтернативный вариант.
Решение исключительно формально-правовое, в основе: ПВ – есть элемент структуры ФСБ.
Зачем увольняться из контры, если есть законная возможность оформить перевод?

Для справки: (Консультант плюс). Читаем внимательно.
1.
Указ Президента РФ от 11.03.2003 N 308 (ред. от 07.08.2004)
"О мерах по совершенствованию государственного управления в области безопасности Российской Федерации"
3. Установить, что военнослужащие и гражданский персонал пограничных войск, органов пограничной службы и организаций упраздняемых Пограничной службы Российской Федерации до проведения соответствующих организационно-штатных мероприятий проходят военную службу (проходят службу, работают) соответственно в пограничных войсках и органах, входящих в состав федеральной службы безопасности в занимаемых воинских должностях (должностях) без переаттестации и переназначения.

2.
Указ Президента РФ от 11.08.2003 N 960 (ред. от 01.06.2021)
"Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации"
СТРУКТУРА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России), имеющая в своем составе службы, департаменты, центры, управления и другие подразделения, непосредственно реализующие направления деятельности органов федеральной службы безопасности, а также подразделения, исполняющие управленческие функции
Управления (отделы) ФСБ России по отдельным регионам и субъектам Российской Федерации (территориальные органы безопасности)
Управления (отделы) ФСБ России в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, а также в их органах управления (органы безопасности в войсках)
Управления (отряды, службы, отделы) ФСБ России по пограничной службе (пограничные органы)
(в ред. Указа Президента РФ от 01.06.2021 N 334)
Авиационные подразделения, центры специальной подготовки, … иные организации и подразделения, предназначенные для обеспечения деятельности федеральной службы безопасности

4.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
"О статусе военнослужащих"
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с … и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

5.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Положение о порядке прохождения военной службы.
статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации)

1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба;
б) из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба.
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
3. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:
а) офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;
4. Военнослужащие при переводе … из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в который они переведены (в Вооруженные Силы Российской Федерации).
При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган (в Вооруженные Силы Российской Федерации), в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, из которого они переводятся).

СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2021 12:53:22 

На практике не переводят из ПВ в ФСБ, либо это очень большая редкость, я уже обговаривал данный вопрос

СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 3:37:26 
Заслуженный форумчанин

hotD писал(а):
На практике не переводят из ПВ в ФСБ, либо это очень большая редкость, я уже обговаривал данный вопрос

Легко и часто...при наличии вакансии...

СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 5:53:29 

Камчадал писал(а):
hotD писал(а):

Не отпускают пограничники, я уже пытался, начальник управление все подобные телодвижения срубает на корню...поэтому мне в ФСБ и предложили через увольнение...

СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 18:48:28 
Заслуженный форумчанин

hotD писал(а):
Камчадал писал(а):
hotD писал(а):

Не отпускают пограничники, я уже пытался, начальник управление все подобные телодвижения срубает на корню...поэтому мне в ФСБ и предложили через увольнение...

Не стоит так радикально... С ПВ уволишься, а в контору срежут на ПФЛ или еще по какой херне и привет... :face4:

Часовой пояс: UTC + 4 часа