Текущее время: Пт сен 24, 2021 12:13:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 16:40:49 

foxbat писал(а):
Сергей В. писал(а):
CK писал(а):
Ведь прививку АКДС делали всем, добровольно принудительно, как "скоту".

Эк Вы глубоко копнули. АКДС была сделана и зарегистрирована аж в 1949 году. А в СССР

её начали массово применять в середине 60-х. Знаете, что проходило между этими годами?

Правильно, испытание-тестирование.

foxbat , это не ко мне, это все сюда.

AlexVan писал(а):
А вот насильно прививают только скот.

Цитата:
Вы же призываете участвовать людей в ЭКСПЕРИМЕНТЕ (а именно такие документы прилагаются к

прививке) над СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.

foxbat , вы немного передергиваете. Где вы прочитали, чтобы я кого либо ПРИЗЫВАЛ участвовать в эксперименте. Личное участие, это мое личное дело. Согласны.
Если я с чем то не согласен, то только с истеричной позицией антипрививочников. Не хочешь, не делай. Зачем закидывать вентилятор?
Скажу сразу, данная аудитория разномастная и мотивы тоже. У меня приятель, врач, к.м.н. , на мой вопрос, ты представляешь сколько говна было бы вылито, если бы кто нибудь за границей умер от "Спутника"? ответ , а мы туда плацебо поставляем... :D , логическую цепочку продолжить?

foxbat писал(а):
Вакциной, которой без году неделя, она не изучена и от нее

периодически кто-то мрет. Это ли не безумие?

безумие??? вот после прочтения постов AlexVan, у меня тоже появляется это чувство, он еще полюбил слово фашизм произносить,(видимо для усиления) давайте хоть с вами обойдемся без этого.
Расставим акценты.
Вопрос, сколько периодически мрет , конкретно от вакцины ? я так понял, что вы знаете.
Или же . Сколько периодически мрет от вируса , будучи вакцинированным?
Согласитесь. Это разные вещи.

foxbat писал(а):
вот, допустим у кого-то возникают побочные явления серьезные,

он приходит к врачу - а ему: "Так вот же, Вы бумажку подписали. Согласны добровольно

на эксперимент! Ну, извините, эксперимент не получился."

Я сейчас даже не спрашиваю, кто за это отвечать будет - да никто.

Кто человеку здоровье вернет?

А можно, без допустим. А то сразу , напрашиваются аналогии бабушки с дедушкой.
Я уже давно призываю к фактам и конкретике.

Скажу . Супруга. Экономист. Нач . департамента(или управления, х.з.) страховой организации. Застраховано около 90 % населения. Через нее идет финансирование всех ЛПУ(больниц). Ситуация не из интернета. Приходят врачи- эксперты, и оху..т, народ уже начал отказываться от АКДС !!! Кто не знает, что это такое, пусть съездит в город радости Евпатория(не летом)
Спасибо AlexVan и пр. , вот побочный эффект их деятельности.

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2021 17:11:56 

AlexVan писал(а):
Собственно, зашел принести извинения за резкозть и нелицеприятные высказывания. Вспылил. Сергей В, прошу понять и простить.

отвечал на пост, foxbat и когда стал отправлять, увидел ваше сообщение. Думал удалить его, но не стал.
AlexVan, мне нечего вас прощать, вы меня не оскорбили. Я согласен на дискуссию, но только чтобы аргументы были на конкретике и фактах. Понять вас могу.

Тем более, что лично знаю человека у которого отец после вакцинации умер. Он сознательно привился, поверил государству.
Еще раз , так он умер конкретно от вакцинации? если да, то каким образом это выявилось?
Очень много передергиваний и спекуляций. Пару дней назад, заезжаю к хорошему знакомому на шиномонтаж. Чай попили. Он говорит, у жены подруга, а у той знакомый бухгалтер одной из ковидных больниц. Привилась, через пару дней температура, сейчас лежат еще четверо из бухгалтерии. Ковид. Тут же, при нем , звоню жене. Так и так. У нее прямая связь со всеми больницами. Она (ей уже это тоже надоело) , сразу набирает телефон гл. экономиста данной больницы. Та, дома. Болеет. Ковид. Говорит с возмущением. У нас привились все, уже давно(наглядный пример перед глазами). Мне было нельзя , противопоказания. Мужа привила давно.Бухгалтерия на месте , все на месте.... Заеб... ли слухами. Вот и все. Это все мне пересказывает жена по телефону. Я, транслирую приятелю. Он, да ну нах... подруга жены врать не будет. Смотрит на меня уже по другому. Понял, что осенью на шинку к нему ехать не стоит... :evil:

AlexVan писал(а):
Хоть бы пару лет на честное изучение последствий, но не так...

Если бы их кто нибудь дал, эти пару лет.

AlexVan писал(а):
..очень надеюсь, что независимо от прививочного статуса, все участники форума будут живы и здоровы.

Спасибо.

AlexVan писал(а):
Зашел на сайт больницы, там указано количество сотрудников свыше 4 тысяч. Не знаю на сколько эти данные актуальны. Можете считать как вам будет угодно.

Центральная областная больница. у нас в РКБ примерно столько же.

Совет( не люблю давать). Смотрите на жизнь чуть попроще.

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2021 0:05:27 

Джентльмены, ЛСОМ: из обстоятельств этой дискуссии, которая, на мой взгляд, утратила конструктивизм и ушла в обмен не несущими практической значимости, субъективными суждениями, мотивированными разной степенью качественной и количественной фактологии в сфере оценки рисков по предмету темы, предлагаю каждому заинтересованному перейти к игре в стиле «Теории игр», чтобы ответить на ОДИН вопрос, приведённый ниже.
Видимые мною исходные (повторюсь! – ЛСОМ):
1. Уровень участников – исходя из анализа компонентов составляющих сообщения (в т.ч. структурирование, грамматика, логика, субъективизм, объективизм, психотип) – исполнители среднего уровня, не занимавшиеся вопросами построения решений системного уровня.* ( *в это определение отношу звания от полковника и ниже)
2. Все участники имеют принципиально одинаковые доступы к сведениям по предмету темы, системным данным (под ними понимаю, социальные, экономические, демографические, политические и проч. данные). Географические люфты, допуски и флюктуации не несущие порядковых отклонений в однородных совокупностях расцениваются как некритические.

Игру назову так: «Принятие решения в условиях полной неопределённости»
Теперь собственно вводные:
1. Вы – Лицо Принимающее Решение (ЛПР) по всей системе.
2. Эпидемией Вам навязали сценарий поведения в экстремальной ситуации, который Вы не прогнозировали в среднесрочной (тем более – в долгосрочной) перспективе.
3. Сценарий привёл систему в экстремальное состояние.

Детали: viewtopic.php?f=28&t=9488&start=30
Пт апр 10, 2020 14:42:16

В сентябре 2019 Вам доложили о ЧП в ведущей вирусологической лаборатории Вашей системы, угрозах с ЧП связанных.
В ноябре 2019 Вы чётко знаете об эпидемиологическом потенциале возбудителя.
Зная скорость и последствия распространения эпидемии:
- 2 апреля 2020 Вы подписываете карантинные распорядительные документы № 239, 294,
- даёте добро на карантинное изолирование регионов (карантинные посты на дорогах),
- даёте добро на карантинное изолирование страны (запрет трансграничного передвижения).
- осуществляете мероприятия по поддержке рухнувшей экономики в сфере сектора услуг, среднего и малого бизнеса, социальной поддержки электорально значимого населения (пенсионеры).
- осуществляете экстренные мероприятия по изготовлению вакцины, НО!
Вы знаете не менее, чем с января 2020 г. о высокой мутагенности вируса (исхожу из того, чтобы получить такие публичные научные данные в июне 2020 нужно не менее полугода: http://molecbio.ru/suppl/coronavirus_vaccines.pdf), о значительной вероятности того, что вакцина не будет эффективной против мутагенных форм вируса.
Практика 2021 не опровергает версии недостаточной эффективности вакцины против новых мутагенных форм вируса. Статистика, даже Вам ещё не известна.

Ранее писал здесь: viewtopic.php?f=28&t=9488&start=75
Вт июн 02, 2020 14:56:55

Вам необходимо принять решение: Что делать в масштабах системы? («подводной лодки») в кратко и среднесрочной перспективе.
Срок принятия решения – январь – июнь 2020 г.
Видимые сценарии:
1. Тотальный карантин: местный, региональный, трансграничный с неопределяемым сроком с учётом вариабельности и волн мутагенов.
Издержки: высокая вероятность социально-экономического кризиса в системе.
2. Тотальная экстренная вакцинация с непроверенной эффективностью вакцины для условий изменчивой, нестабильной! генной структуры модификантов.
Издержки – усиление естественного отбора популяции в системе. Расчётная депопуляция, с некритичными показателями с позиции экономики и мобпотенциала.
3. Ничего не делать (Шведский вариант весны 2020).
Издержки: неконтролируемые спад экономики и депопуляция.
4. Озарение – нахождение нетривиального решения уровня открытия.
Издержки: временные потери на определение направлений деятельности, подтверждения эффективности решения.

Вопрос к желающим поиграть: ВАШЕ РЕШЕНИЕ?

Ответьте сами себе. Мы можем обманывать всех, но не себя.

Уважаемый модератор, на этом предлагаю закрыть тему. До Нового Года. Перед праздником устроить построение, где в накрытой расстрелочной участники игры, обогащённые личным и системным опытом, надеюсь, поделятся своими решениями и основаниями их принятия.
Всем здравия желаю.

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2021 20:56:51 

Онего писал(а):
Уважаемый модератор, на этом предлагаю закрыть тему.

Присоединяюсь.
Ув. AlexVan, прошу извинить за резкость .
Сергей.

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 16:12:24 

AlexVan писал(а):
Минин писал(а):

Для меня более понятны заявления врачей, непосредственно лечащих инфицированных: доля вакцинированных относительно всех попавших в реанимационные палаты менее 2%. Звучит понятно и убедительно!

В Петербурге за одну неделю выявили больше 1000 пневмоний. На КТ сотни привитых (фото)
За минувшую неделю в Петербурге выявили более 1 000 вирусных пневмоний, следует из статистики сортировочного COVID-центра Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС), опубликованной 16 августа.

«На 15 августа 2021 года: за прошедшую неделю (с 9 по 15 августа включительно) в КТ COVID-центрах МИБС исследования прошли 1 796 человек. Вирусная пневмония выявлена у 1 059 из них. В числе обратившихся — 302 привитых, еще 83-м введен первый компонент вакцины», — говорится в отчете МИБС, опубликованном в Facebook.

https://www.fontanka.ru/2021/08/16/70081517/
И где тут два процента?

Первое
Иммунитет при вакцинации Спутником формируется полностью после второй прививки через 3-4 недели! Из 302 привитых 83 получили только 1 прививку - не имеют сформированного иммунитета, а для остальных, 219 как я понимаю, привитых дважды, не указан срок проведения КТ после второй прививки и не известно, успел ли сформироваться у этих пациентов иммунитет в полной мере!
Посему, нет полной информации и делать выводы преждевременно!!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 16:22:21 

AlexVan писал(а):
Минин писал(а):
...доля вакцинированных относительно всех попавших в реанимационные палаты менее 2%. Звучит понятно и убедительно!

Посмотрите выступление профессора Гундарова Игоря Алексеевича на конференции "Вакцинация: вопросы и ответы" от 7 августа в г. Орел.
Там очень интересная статистика, вы наверняка оцените.

И ещё.
По статистике, повторно заболевают ковидом 0,4%
Зачем прививать переболевших?

Я смотрел, читал и слушал с десяток таких профессоров. И его то же. Не убедителен!
Как алаверды, найдите и послушайте в Ютубе несколько роликов Разоблачителей Мифов на эту тему и в Ютубе же есть несколько лекций Водовозова за последние 1-2 года. Найдете ответы на все вопросы!

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 16:43:44 

foxbat писал(а):
Сергей В. писал(а):

Ну, сочувствовать , не соболезновать ... :( так, что можете порезвиться ... пока порезвиться.
Граждане сочувствующие, так вы все таки не ответили, на вопрос. Есть ли у вас, какая то альтернатива прививке, чтобы не заболеть?
А то столько страниц запостили , а воз и ныне ...

так вам же тут ясно статистика официальная показала - не дает прививка гарантии не заболеть.

Треть заболевших - привитые.

Выходит: прививайся, а то заболеешь. А и привьешься - заболеешь.

Так где тогда безальтернативность?

Я слежу за официальной статистикой по РФ и она мне ясно показывает обратное!
Приведенная выше статистика, выборочна и не представляет всей картины. Нельзя по ней сделать столь обобщающие выводы!

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 16:57:01 

AlexVan писал(а):
Как интересно все складывается.
....
Остальные считают, что принудительная вакцинация - это фашизм. Со слов: осложнений после вакцинации не менее 15%. Ковидные отделения забиты полностью вакцинированными.
....

Этим остальным, логично согласиться с тем, что обязательная вакцинация во времена СССР, есть проявление несвободы и фашизма! Или эти остальные дальше собственного носа не способны смотреть!

Насчет забитых полностью ковидных отделений, полностью вакцинированными, утверждение сильное и требует ссылки на источник!

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 19:47:27 

Постоянно звучит от многих и на этом форуме есть такие, кто разделяет это мнение, что Ковид - ерунда, смертность низкая, бояться нечего, все переболеют без вакцинации.

Однако, применю школьные знания арифметики.
Смертность о вируса около 2%. Если ВСЕ в стране переболеют им, то, очевидно, что к имеющейся до вирусной смертности добавятся эти 2%.
В РФ и без того с демографией неважно. А тут еще плюс 2%!

СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 10:41:39 

Из инета от того кто, на мой взгляд, понимает что такое коронавирус и как с ним бороться:

Изображение

Инфографика по Израилю.
Видно, что болеет преимущественно непривитое население, в меньшей степени - привитые, у которых упали антитела.
Решение реагирования властей: вакцинация детей и молодежи, ревакцинация тех у кого антитела упали.
При этом хорошо видно, что количество заболеваний на "Дельте" вовсе не выросло в три раза, как в "эталонно" непривитой Индии. Оно вообще не выросло. А количество смертей ещё и резко снизилось.
Вот всё это - лучшее доказательство эффективности вакцинации.
Напомню также, что оспа в СССР тоже была ликвидирована не за один день. Например, через 5 лет после начала тотальной вакцинации (а также ревакцинации) в СССР, заболеваемость оспой снизилась в 7 раз. И далее эпидемия последовательно затухала, пока не ушла в ноль в 1936 году, т.е. через 17 лет.
/10 апреля 1919 года вышел декрет СНК РСФСР «Об обязательном оспопрививании», имевший всеобщий характер.
В 1924 году был издан новый закон об обязательной вакцинации и ревакцинации.
В 1919 году в стране было зарегистрировано 186 000 больных натуральной оспой, в 1925 году — 25 000, в 1929 году — 6094, в 1935 году — 3177; к 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирован/

Пиндосы. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности ( MMWR ):

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/ ... f6g24PipBY

"*В чём «разводка» псевдоаналитиков? Рассказываю.*
1. Они «забывают», что 60% коллективного иммунитета - величина, рассчитанная для первоначального штамма.
Это именно расчетная величина, в ее основе лежит «заразность» - т.е., сколько человек заражает обычно один заболевший до момента своего выздоровления или смерти, без вмешательства извне.
Сам расчёт можно посмотреть тут: https://yushchuk.livejournal.com/1690137.html
2. Они «забывают» рассказать, что «Дельта» примерно в три раза заразнее первоначального штамма.
Картинка есть тут: https://yushchuk.livejournal.com/1707601.html
3. Они «забывают» рассказать, что непривитая Индия «эталонно» демонстрирует на «Дельте» ровно то, что и должно быть в непривитой стране: трёхкратный рост количества заболевших и такой же примерно трехкратный рост количества смертей.
https://ic.pics.livejournal.com/.../220 ... iginal.png
4. Они «забывают» рассказать, что страны с высоким (выше 75%) охватом вакцинации демонстрируют такой же, или даже меньший, чем в предыдущую волну уровень заболеваемости. Но ведь если вместо трехкратного роста есть удержание прежнего уровня или даже снижеие - это значит, что вакцинация, на самом деле, в разы снизила заболеваемость.
5. Они «забывают» рассказать, что страны с высоким (выше 75%) охватом вакцинации при этом резкое, в 5-10 раз падение смертности от ковида.
А значит, нет нагрузки на здравоохранение и Ковид выхолащивается в подобие обычного ОРЗ.
Значит, вакцинация отлично работает против Ковида – тем более, что заболевают преимущественно непривитые, а также привитые с упавшим уровнем антител. Но в реанимации оказываются, главным образом, непривитые.
Вот тут я собрал для пп. 4 и 5 данные по заболеваемости и смертности по разным странам. Это отлично видно, как видно и то, что Россия с её невысоким процентом привитых выдала на «Дельте» рост смертности. Но всё же, слава богу, не как в Инндии.
https://yushchuk.livejournal.com/1706356.html
И всё же, псевдоаналитики-антиваксеры – это намного лучше, чем проходимцы, которых объединяет Маша Шукшина. Среди тех есть просто циничные сволочи, зарабатывающие на страхах населения бабло и политические дивиденды.
Немногим лучше шукшинских проходимцев и мерзавцы из числа торговцев БАДами, наделяющих свои пилюли заведомо несуществующими волшебными свойствами, и рассказывающих об «укреплении иммунитета» как альтернативе вакцинации."

"Риск госпитализации снижается в 29 раз ! Но доказать , что то невозможно , не работают у них вакцины и все тут
И пока вакцины не разрешат к применению для детей порога 80% достичь невозможно , и эпид процесс будет идти дальше . В Израиле в группе получившей бустер 60+ лет репродуктивное число стало меньше единицы , увы болеет сейчас молодежь."

"Статистику я брал здесь: https://www.worldometers.info/coronavirus/
Она, в общем-то примерно одинакова во всех источниках за рубежом
Помимо статистики, я также опирался на научные сведения об основах эпидемиологии и вакцинопрофилактике, вынесенные мною из полного курса Медицинского института. Ну и на публикации в зарубежных научных журналах, а также в зарубежных СМИ."

Все и не однократно указывали - вакцинация полностью защищает от тяжёлого протекания болезни и снижает риск заболеть коронавирусом.
Вакцинация не даёт 100% гарантии что человек не заболеет, защищает только от тяжёлого протекания.

Не уверен что был смысл размещать мне это, т.к. у всех своё мнение на этот счёт.

СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 10:21:59 

Лучшим вариантом для профилактики ковида министры здравоохранения стран G20 называли российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил в четверг глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС.
По словам министра, разработанная в России вакцина — первый за последние десятилетия прорыв медицинской науки, когда лекарственный препарат знают во всем мире. «Сейчас, на G20 выступая, министры здравоохранения говорили: «Спутник» — лучший препарат для профилактики», — сказал Мурашко на IV Форуме социальных инноваций регионов.
Встреча министров здравоохранения «группы двадцати» прошла 5 сентября, напоминает РИА Новости. Министр отметил, что более 1,2 тысячи медицинских изделий появилось на рынке за время пандемии, за столь короткий промежуток времени такого еще не было. По словам Мурашко, в том числе появились и препараты, которые спасают жизни.
Министр поблагодарил руководство Москвы и медиков за активное участие в клинических испытаниях вакцины. «Собрать колоссальный объем данных за короткий промежуток времени для того, чтобы доказать — [вакцина] безопасна и эффективна, — это стоит дорогого, и [наша] страна была первая в мире», — отметил он.

https://www.bfm.ru/news/480985

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа