Текущее время: Сб июн 06, 2020 23:30:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короновирус
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 21:29:27 
Law&Order

Итальянцам помощь отправили,..это понятно,...мы Россия, ...
Штатам помощь отправили,..при этом Трамп через губу:"Был приятно удивлен"...
Вот на кой эта фраза? Ежу понятно, что наши бы не ломанулись, если бы с Трампом сей вояж не был бы согласован. Кому он это? Попытка бравировать при том, что в реалиях сделать ничего не может без посторонней помощи, а вбив в мозг пиплу:"Великая Америка! Только МЫ!", тупо не знает как признать свое полное половое бессилие против пандемии.
Неделю назад посол Антонов в США говорил о возможной помощи России Штатам:

Цитата:
ВАШИНГТОН, 25 марта. /ТАСС/. Россия при необходимости готова помочь США в борьбе с новым коронавирусом. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова.

Если бы сказали:"Нет!", да никто бы не стал собираться в дорогу через лужу.
Но признать, что именно РОССИЯ протянула руку помощи,...это ж невообразимо, после стольких лет грязи.
Вот это гамбит мы ему поставили.
Трампу деваться некуда,
не признать наличие пандемии в самих Штатах, равносильно признать то, что :
1)жизнь американцев интересна только с точки зрения их участия своими голосами в выборах, а поскольку до них еще почти полгода, пусть выбираются сами,

2)медицина в Штатах -ни о чем, а ведь он президент уже три года, и ни разу проблемы медицины ему не были интересны, а признать подобное- не есть именно то, что нужно в предвыборной гонке,
А признав пандемию и приняв помощь России, он вынужден хоть так хоть эдак еще раз дважды признать первые два пункта.

Но о вакцине он объявит к середине мая, не ранее, аккурат к окончанию кокусов,и явится миру как победитель, чем попутно и решит проблему выбора президента для простых американцев.
Shou mast go on, и спектакль его переживаний за гибнущих будет и дальше идти еще с месяц.
То, что гибнет Европа, Италия, ему на руку, так что помощь даже на 100 млн.долл.им вряд-ли поможет, но как жест всепланетного папы для американцев работает.
Да и "найдись" вакцина, Россия, как и вся планета решит проблему в быстром темпе и проведен Парад Победы, а оно им, Штатам и прочим врагам надо?

Что творится на планете:
skylinewebcams.com

Заголовок сообщения: Re: Короновирус
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 22:50:22 

На мой взгляд зря *свободному миру* помогаем так как помогаем. Нынешний вирус не повод им Россию нормальной страной признать. Их даже спид ничему не научил.
будь моя воля, максимум послал бы с миллион-два масок(как одеяла индейцам), и чтоб на каждой орел двуглавый! Чтоб прочувствовали!
Ну не изменятся они.
Меня могут кто то в кровожадности упрекнуть. Но со "свободным миром" по другому нельзя, они(да и их стороннички) столько нашего народа погубили и губят.
Пусть поют песни на балконах и флешмобы устраивают, а кто сдохнет тому диск с сашей грэй в гроб!
зы/ сугубо моя точка зрения.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 22:54:22 
Law&Order

Неее, тут Вы не правы, с нас не убудет, а задумаются сильно, я про простых смертных а не про гнилую элиту на верху в этих странах. В Италии флаги ЕС начали снимать, гимн России запустили, Пупо(!) по русски запел. Нам не нужна благодарность публичная от правительств, но это проявление мягкой силы более чем работает на их вразумление. Италия,на секундочку, страна НАТО.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 22:57:29 

по окраимнам Империи:
- Власти Узбекистана с 1 апреля ввели так называемый режим самоизоляции, согласно которому гражданам старше 65 лет категорически запрещено покидать свои дома.
Ну а пока между городами с областями движение перекрывают. личного трансорта движухуограничивают, просят всех по улицам без лишней надобности не шарашиться.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 23:04:55 

SVS77 писал(а):
Неее, тут Вы не правы, с нас не убудет, а задумаются сильно, я про простых смертных а не про гнилую элиту на верху в этих странах. В Италии флаги ЕС начали снимать, гимн России запустили, Пупо(!) по русски запел. Нам не нужна благодарность публичная от правительств, но это проявление мягкой силы более чем работает на их вразумление. Италия,на секундочку, страна НАТО.

С нас конечно не убудет Ув. СВС. Но сколько нужно мягкой силы приложить(времени)) чтобы переломить негатив которым поколения пичкали и продолжают, и продолжат пичкать. Их проймет только шок, примерно такой как японцев в хиросиме, или когда у них по улицам трупы появятся.

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2020 5:09:40 

Тревожная ситуация складывается у американской военщины на Тихом океане.
Экипаж авианосца Теодор Рузвельт имеет шанс быть выкошен короновирусом, или повторить пример лайнера с туристами в японии. Просьбы забрать больных отклоняются.
phpBB [video]

ООН тоже решило подключиться к борьбе с заразой. Тамошний генсек предложил напечатать всем странам денег в размере 10% от ВВП, мотивируя это тем что такая мера поможет развивающимся странам!!! :face4:

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 0:29:17 
Law&Order

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 2:05:51 

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 13:48:41 

кстати, отсутствует информация по беженцам в Европе - ведь их лагеря, поселения, анклавы, любые скопления в городах должны быть чашкой Петри для вирусов всех видов. Или это как Афгане - иммунитет такой, что ничего их не берет?

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 14:13:39 
Заслуженный форумчанин

"...все это похоже на какую-то разводку..." (Шнур)

СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 0:44:25 

Это не «разводка» по Шнуру.
Это сценарий. Кого? Под какие задачи? Каждый думает сам.
Вспоминаем работы Курта Левина о страхе и состоянии неопределённости как инструментах управления социумом.
Пошто мне не ведомо, но мою тему «Донецк, моральный дух и временная перспектива» снесена. Надеюсь пошла напользу.
По теме:

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 «Об утверждении правил поведения обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации»

По сценарным срокам. Этот проговорился первый.
http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5759/
Распоряжение Главы Республики Карелия от 3 апреля 2020 года № 200-р
1) дополнить пунктом 8.5 следующего содержания:
«8.5. Рекомендовать лицам, вступающим в брак, подавшим в органы записи актов гражданского состояния Республики Карелия заявление о заключении брака, по которому дата государственной регистрации заключения брака назначена на дату до 1 июня 2020 года, перенести дату государственной регистрации заключения брака на дату после 1 июня 2020 года.»;
3) пункт 11.9 изложить в следующей редакции:
«11.9. Организациям (индивидуальным предпринимателям) в период с 28 марта по 1 июня 2020 года исключить продажу туров, путевок на туристические базы, в санаторно-курортные организации и иные аналогичные объекты, расположенные на территории Республики Карелия, на срок менее одного месяца.
10) в пункте 14.3:
в абзаце первом слова «по 3 апреля» исключить;
в абзаце четвертом слово «утвердить» заменить словами «представить на утверждение в Правительство Республики Карелия»;
дополнить абзацами следующего содержания:
«Управлению записи актов гражданского состояния Республики Карелия до отмены режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия:
приостановить прием заявлений о заключении брака, о расторжении брака, по которым государственная регистрация заключения брака, государственная регистрация расторжения брака определена на дату до 1 июня 2020 года;

Здоровья и удачи всем нам.

СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 0:53:07 
Law&Order

Онего писал(а):
Пошто мне не ведомо, но мою тему «Донецк, моральный дух и временная перспектива» снесена. Надеюсь пошла напользу..

Приветствую. Не видел темы. Не сносил.

СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 19:40:37 
Law&Order

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 18:24:46 

Знакомый в Иране сидит дома более двух месяцев. Выходит только в магазин в маске и перчатках. Во время вылазки из дома за продуктами глаза у него закрывают только очки для зрения, что естественно не обеспечивает должной защиты (это я ему объяснил). Пока он не заразился. Иранец просил прислать лекарство и прислал видео. Это оказался наш простой советский арбидол. Пишет достаточно эффективное средство.
Написал ему, что вообще-то, на мой взгляд, есть более "интересные" средства, например Амиксин, Ингаверин... Ну Арбидол так Арбидол, бог с ним, подумал я и хотел помочь (он просил купить для себя и своих родителей).
Чтобы не стать контрабандистом я на почте, на всякий случай, спросил могу ли отправить в Иран лекарства и какое количество разрешено?
У меня спросили что именно и после моего ответа пояснили, что любые противовирусные препараты запрещены к вывозу из страны.
Я специально переспросил и уточнил, что хочу отправить в Иран знакомому Арбидол и показал его, не верилось что простой Арбидол запрещён к отправке. Но сотрудница почты ещё раз ответила отказом.
Честно говоря мне сложно представить как буду сидеть дома даже месяц...., а он без пива и других расширителей сознания + отсутствие нормальных телепередач + вряд ли играет на компе :face4:

У родственников свадьба намечается, скорее всего намечалась, на конец апреля...

Последний раз редактировалось Nic201711 Пн апр 06, 2020 18:30:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 18:29:25 
Law&Order

Приветствую, про арбидол уже много чего было:
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... e&ie=UTF-8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа