Текущее время: Ср ноя 13, 2019 22:46:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штурм квартиры, дома
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 15:59:44 
Site Admin

Автор: =Алексей=
av3224@comtv.ru

Хотел бы расширить свой кругозор, присылайте свои схемы и наработки.

Автор: Oн

Тема слишком обширная, ещё с армии остался учебник по городскому бою на 120 страниц, да и своих идей хватает. По конкретнее, желательнее бы.
Да, кстати, сам, где служил?

av3224@comtv.ru

Конкретней у нас была схема, практически сами её вывели, так как шаблон представленный не подходил под обстановку.
Работали тройкой, потом напишу, как сейчас устал.
Да кстати, хочу тему расширить, захват и досмотр легкового автотранспорта, тоже имеются наработочки, тема тоже серьёзная.

Автор: простой

В городе квартиры гранатами забрасывались, а дома, если время много, а делать нечего то выкуривали, а так две Ф, очередь, заход по одному, пара - очередь - заходи, но лучше всего, есть в хим. войсках огнемётчики, прикольно.

Автор: Он

Мы в Бундесвере так делали.
Первый гранату в проем, с очередью входит, ту же после дверного проема в сторону к стене, следом за ним сразу же второй и все остальные.
Очень рекомендовалось взрывать дыры в стенах из соображений заминированных проходов и дверей.

av3224@comtv.ru

Всё понял, мне в дом доводилось входить, ночь в темноте, там всё надо было тихо сделать, взять и уйти, на вражеской территории, так вот у нас был особый порядок движения, тем более что это ночь, так вот порядок входа в дом тоже особый

Автор: evgenii

Квартиры, разные дома, особняки тоже разной планировки, как знать, где и что находится

Автор: Саныч

http://hpbt.org/articles/sobr.htm

Автор: Archi

kak to na nforume pistoletcikov ja vikladival razlicnije varianti prohoda dvernogo projoma, posmotrite mozet prigoditsja.
tam v osnovnom rassmotrena ucebnaja forma primenjaemaja policejskimi specpodrazdelenijami razlicnih stran(izrailtjane , nemci.....). taktiki dejstvija v pomecenie pocti vo vsem mire odinakovi (eto kosaetsja taze somolota, avtobusa, avto) razlicee sastovljaet tak skazat njuansi, osnovnoje razlicie eto v odinocnom prohozdenii, i to cem vi vooruzeni (a takze na kakom uravne vi vlodejete oruzijem). a tak standartnaja rabota 2,3, grupi.
Kstate prohod dverej eto tolko malaja cast vsego kompleksa raboti v pomecenii (eco est koridori, lestnici, komnati......)
Kstate policejskaja taktika dovolno silno otlicajetsja ot ormejskoj.

Автор: Анатолий

Буду Вам очень благодарен, если поделитесь своими материалами.
Я занимаюсь специальным пейнтболом и любые наработки по штурму и "зачистке" зданий будут очень полезными.
Анатолий Брединский
"Безопасность для всех"
www.sec4all.net

Автор: Алекс

Определитесь - какой штурм, какой захват, для какого подразделения?
Армейского или полицейского? различия есть и немалые!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 8:41:21 
Law&Order

Уважаемый Етти!
Штурм начинать лучше снизу или с верхних этажей? И как занять верхние этажи, если всё здание занято противником? Отдельный вопрос по снаряжению: какое альпинистское снаряжение (кроме обвязок, верёвок, карабинов и жумаров) для этого используется и какие лучше использовать спусковые устройства?
Используются ли "кошки" и каким образом (это не те, в которых ходят по фирну в горах, а что-то типа якоря)?

С уважением

Заголовок сообщения: Re: Иначе быть должно
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 23:58:37 

Цитата:
использовать струйные огнеметы (к сожалению как ужо отмечалось на прежнем форуме они с вооружения сняты);

Вот счастья-то -- чтобы в группе под огнем ходячая бомба шла... Кроме того -- там огнесмеси носимой всего на несколько выстрелов. Даже меньше десятка. Уж лучше с собой лишних гранат взять, да несколько РПО/РШГ...

P.S. Про ТОС в середине какого-нибудь городка -- замечательно, в вас виден стратег!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 4:41:12 

Брат Волка писал(а):
Уважаемый Етти!
Штурм начинать лучше снизу или с верхних этажей? И как занять верхние этажи, если всё здание занято противником? Отдельный вопрос по снаряжению: какое альпинистское снаряжение (кроме обвязок, верёвок, карабинов и жумаров) для этого используется и какие лучше использовать спусковые устройства?
Используются ли "кошки" и каким образом (это не те, в которых ходят по фирну в горах, а что-то типа якоря)?

С уважением

Интересный вопрос. Для начала, думаю, надо определиться, что это за штурм.
Например, штурм отдельно взятой квартиры, где засел маньяк стреляющий с окна из ружья по прохожим или же это штурм здания полностью захваченного террорами, которые контролируют все здание, крышу и подходы к самому зданию (пристреляны сектора, посажены снайпера и т.п.).
Во втором случае (если позволяет возможность, количество л\с и спецсредсва), в этом случае, на мой взляд (т.е. ИМХО), наиболее оптимален вариант прорыва в здание через крайний подъезд (предположим, что здание - обычная пятиэтажка в несколько подъездов), до верхних этажей, и далее через верх (крыша, чердак, пролеты и т.п.) - зачистка всего здания сверху вниз. Штурмовой альпинизм в общем плане в этом случае, на мой взгляд, не очень эффективен, может быть за исключением каких нибудь необычных решений применительно к ситуации. Вообще, вопрос требует конкретики чего\кого, где и сколько, ибо разные факторы могут кардинально влиять на тактику действий, а абстрактный вариант развития штурма я вижу именно так. Возможно я ошибаюсь, пусть поправят...;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2005 20:25:22 

Слышал где-то такую вещь, не знаю, сказка или правда. За что купил, за то и продаю. Будто берётся граната, засовывается вместе с рычагом в стеклянный стакан, затем чека извлекается и всё это дело оставляется в помещении где-нибудь на краешке стола. Когда штурмующие бросают в помещение свою гранату, стакан бьётся, и замедлитель начинает гореть. Вбегающая затем штурмовая группа успевает как раз к раздаче. Вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 11:55:09 
Law&Order

Можно и так. Только стакан нужной ширины найти сложно. Особенно интересен такой способ с РГО и РГН. А можно просто растяжку поставить.
Вообще подобный способ применяли раскольники при самосожжениях. Садились в избу, обкладывались соломой и на дверную щеколду ставили свечку(и). Когда дверь выбивали, чтобы помешать акту самосожжения, свечка падала и поджигала солому. Получалось, что раскольники вроде как самоубийства не совершали и имеют полное право попасть в рай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 12:37:14 

Поскольку ссылка была выше, пост удалил

Последний раз редактировалось Морфей Ср авг 31, 2005 19:33:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 21:56:12 

А какое тут может быть мнение. Они смертники. Чем больше пальбы в белый свет, как в копеечку- тем лучше. Думаю про разброс при стрельбе с одной руки из АК двух мнений быть не может.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2005 14:30:56 

MAB писал(а):
В сентябрьском номере Братишки в статье про Беслан (стр 14), есть такие слова участника штурма:
"Все кого мы завалили шли в одной руке держа автомат или пулемет, а в другой гранату без чеки."
Это как так можно? В таком положении как вести огонь из автомата или тем более пулемета?
У кого какие мнения?

Читай внимательней Козлов брал много материала (для этой статьи) из "комсамолки" а газетчики и нето напишут.
---------------------------------------------
и полностью согласен с Морфием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2005 18:45:20 

малый козлик писал(а):
Террористы в Беслане использовали наркотики и психотропные вещества. Под их воздействием физическая сила увеличивается, можно не только автомат одной рукой держать.

Покажите мне хоть один наркотик, под влиянием которого увеличивается физическая сила.....

Заголовок сообщения: Re: штурм здания, квартиры
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 13:04:05 

skin писал(а):
Мужики, я вот тут почитал, что вы пишете, какие мысли высказываете. Это конечно хорошо, когда по дому, где засели боевики долбят танки и САУ. Закономерно возникает вопрос: зачем тогда при штурме здания использовать спецназ, когда можно все здание сровнять с землей? По поводу конкретных действий при штурме: на этот вопрос никто не даст однозначного ответа, так как ситуации разные бывают (кто работает в спецназе меня поймут). Штурм здания и штурм квартиры совершенно разные мероприятия и подход к их осуществлению тоже разный. Самое главное, чтобы не было шаблонов.
По поводу использования высотников могу сказать следующее: при штурме здания они вообще не нужны, т.к. неизвестно где конкретно находятся преступники, а при штурме квартиры их можно использовать для применения спецсредств или отвлекающего маневра. В любом случае высотник залетающий в окно очень уязвим, даже если в бронежилете, не считая риска пораниться о стекло. Но опять же надо исходить из ситуации.
Применение огнеметов и т.п. средств хороши в условиях Чечни, а попробуйте их использовать в городе. Ни один прокурор не даст добро на их использование, и придется лазить по зданию и зачищать каждую щель, чему в принципе всех нас и учат. Не надо брать пример с американцев, они могут себе позволить раздолбать в городе какое-нибудь здание, а потом зайти и вынести трупы преступников. Хотя события 2004 года показали, что и у нас такое возможно. А вообще по данной теме можно много дискутировать и спорить, а в реальной ситуации все будут действовать по обстановке. В принципе у всех спецподразделений подготовка одинаковая, а боевой опыт разный и все будут опираться на него.

Уважаемый skin! Вот и раскажите что нибудь из своего личного боевого опыта ,а мы послушаем я думаю будет всем интересно за ране спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 10:31:55 

MAB писал(а):
В сентябрьском номере Братишки в статье про Беслан (стр 14), есть такие слова участника штурма:
"Все кого мы завалили шли в одной руке держа автомат или пулемет, а в другой гранату без чеки."
Это как так можно? В таком положении как вести огонь из автомата или тем более пулемета?
У кого какие мнения?

Левую руку с зажатой гранатой заводишь под цевье и опираешь его на предплечье. Возможно еще и прижимали эту руку плотнее к магазину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 20:45:41 

>>А вообще по данной теме можно много дискутировать и спорить, а в реальной ситуации все будут действовать по обстановке.

А может все таки как дядя прокурор предпишит ?

А так конечно вы правы, что хочется по обстановке, а получится по Уставу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 10:28:54 
Site Admin

Уважаемый МАВ!
Это не для броска. Подстрелят духа - граната взрывается.

Заголовок сообщения: Re: штурм здания
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 12:09:04 

skin писал(а):
А конкретнее можно, что именно вас интересует?

Уважаемый skin! На форуме неоднократно поднималась тема "штурмового альпинизма" Спуск с верхних этажей на нижние,
Опишите технику , снарежение какое использовали
З.Ы. Сейчпас нет времени поже постораюсь задать более точне вопросы.
Заранее спасибо за ответ. Андрей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа