Текущее время: Ср авг 23, 2017 10:52:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:04:45 

Не так давно нашёл в Сети стихотворение молодого поэта-Борис Рыжих, думаю как раз в тему:
Как хорошо мы плохо жили!

В те баснословные года
Нам пиво воздух заменяло,
Оно, как воздух, исчезало,
Но появлялось иногда.
За магазином ввечеру
Стояли, тихо говорили...
Как хорошо мы плохо жили,
Прикуривая на ветру!
И не лишенная прикрас,
хотя и сотканная грубо,
жизнь отгораживалась тупо
рядами ящиков от нас.
И только небо, может быть,
Смотрело пристально и нежно
На относящихся небрежно
К прекрасному глаголу – жить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 11:21:10 

Были ли положительные .........
Пару недель назад я нашёл в ящике своего стола часы "Ориент", которые привёз из командировки лет 35-40 тому. По тем временам - жутко "крутые" - механика ,автоподзавод,календарь, хрустальное нецарапающееся стекло и чёрт его знает чего ещё. А ход - ни к чёрту. То спешат, то отстают. Повозился, плюнул и забросил в ящик стола. А недавно я их нашёл. Ну, думаю, за 40 лет,мож, научились регулировать. Чёрта с два. Две недели мозготраха и никакого толку, хотя мастера-часовщики сперва почтительно-уважительно произносили :" О-о-о-о-о-о-о!!!!!!" .А потом :" Извините , ничего сделать не получилось." И это при том, что на проф.сайте часовщиков "Ориент" единодушно считается лучшими часами в мире. Именно "Ориент" , а не швейцарские омеги или сейки да касио с ситизенами. УГУ!!!
И вспомнил я свои первые механические часы "Юность" ( или "Юношеские", не помню) за 15 рублей(Дорого!!!!!Жуть, как дорого!!!!!!), которые ,как-то так само собой случилось , одновременно подарили мне мои родители и моим одноклассникам-друзьям - их родители. В зоне моего внимания были около десятка этих часов, включая и мои. Ход - точнее не бывает. +- 5 секунд за сутки. У кого было больше - тем сочувственно кивали,мол, не повезло, хреновые у тебя часы. Бывало, кто-то ,не сняв часы, бултыхнулся в Дон на пляже. Вылез из воды, снял с руки полные воды часики, снял крышку, положил на солнышке на полотенце. Просохли, завёл,пошли - ход не пострадал ничуть. Вот !
А теперь про "Ориент". Бл..., на их "прекрасный" ход (+- 40 секунд в сутки) влияет и температура тела владельца, и манера носить, и в каком положении они находятся ночью, и сколько времени они находятся на руке владельца, и магнитные бури и чёрт-те чего ещё. Зашвырну-ка я это дерьмо в ящик стола ещё на 20 лет. Нехай внуки -правнуки(ни тех, ни других не имею) мучаются....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 12:36:50 

джагран писал(а):
Были ли положительные .........

И вспомнил я свои первые механические часы "Юность" ( или "Юношеские", не помню) за 15 рублей(Дорого!!!!!Жуть, как дорого!!!!!!)

Были в продаже и "Юность" и "Юношеские". Выпускались Ч/З "Заря".
https://www.google.ee/search?q=%D0%BC%D ... uATen8M%3A
У меня со времён детства "Амфибия","Командирские" и прочая продукция ЧЧЗ "Восток"))) Наверное , уже тогда к чему то готовили))) А в разных крутых/новомодных только перед курами деревенскими выступать)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 13:20:42 

http://www.fresher.ru/2013/04/10/muzej- ... j-texniki/
http://radiotrician.ru/
Есть что вспомнить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 19:28:11 

общество в существенной части настроено просоциалистистически.
==================
Есть подозрение, что вся "социалистичность" заключается в желании иметь социальные программы, как в СССР, а все остальное, как сейчас. Ну, и чтоб плохих чиновников и олигархов повесить, а посадить хороших, которые будут о народе заботиться. Социализм, ага.

почему погиб Советский Союз, и что можно сделать, что бы этого не допустить в следующий раз?
=========================================
Ответ на первый вопрос, устраивающий большинство, дать невозможно. Хотя бы потому, что представления об СССР у большинства мифологические, да еще и из разных мифов. Сначала хорошо бы хоть реальное описание дать попытаться, что было и чего не было. И без розовых слюней и без черных, но все равно слюней. Пока же пара "левых" течений может иметь с десяток позиций (от крайне правых до крайне левых) и популярность у них вполне адекватная.

отсюда комментарий - http://smirnoff-v.livejournal.com/338313.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 22:28:32 

Я хуею без баяна!!! (простите уважаемые, суббота!) НО как в принципе, на данном форуме(!), может существовать такая тема?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 22:39:21 

Тем кто задает такие вопросы - просьба переформулировать в "как вам жилось при СССР" (это к имени темы). К модераторам - вас нет! Модераторы и администраторы на данной площадке "слишком занятые люди", что бы обращать внимание на земное. Видимо они бороздят просторы вселенной... И после этого что то пытаются трещать о патриотизме... Патриоты мля... Смотрите что в вашей вотчине происходит... Идиоты... Банить ума много не нужно, да видимо и вообще ума много не нужно... Ибо горе от него...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 2:44:40 

"ПАтриоты мля" - это обращение(что-то из них)...Трах тибидох. И 41-й не лучшее решение для ствола, как говорят Ваши раввины.
Пользуясь случаем, поздравляю ВСЕХ Авиаторов...
Та, не объясню...Заодно и пообедают...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 0:39:31 

не СССР конечно, но..
автоперевод
Цитата:
Почему женщины получали больше удовольствия от секса при социализме

Когда американцы думают, о коммунизме в Восточной Европе, они воображают, что ограничения на поездки, безрадостные пейзажи серое бетона, несчастные мужчины и женщины, томящиеся в длинных очередях в магазине в пустые рынки и спецслужбы, чтобы шпионить за частной жизнью граждан. Хотя многое из этого было правдой, наш коллективный стереотип Коммунистической жизни не рассказать всю историю. Некоторые могут помнить, что женщины восточного блока пользовались многими правами и привилегиями неизвестными в либеральных демократиях, в том числе крупных государственных инвестиций в их образование и обучение, их полного включения в состав рабочей силы, щедрой отпуск по беременности и родам и пособия гарантированного объема бесплатной уходу за ребенком.

Но есть одно преимущество, которое уделяется мало внимания: женщины при коммунизме понравилось больше сексуального удовольствия. Сравнительное социологическое исследование Восточной и Западной Германии, проведенные после воссоединения в 1990 году обнаружил, что восточные женщины имели в два раза больше оргазмов, чем западные женщины. Исследователи поразились такой разнобой в сексуальной удовлетворенности, особенно с Восточной Германии женщины страдают от пресловутого двойного бремени официальное трудоустройство и работу по дому. В отличие от послевоенной Западной Германии женщины остались дома и наслаждались всеми трудосберегающих устройств, производимых в капиталистической экономикой. Но у них было меньше секса и меньше удовольствия в сексе, чем женщины, которые стоят в очередях за туалетной бумагой. Как учитывать этот аспект жизни за "железным занавесом"?
Рассмотрим Ана Durcheva из Болгарии, кто было 65, когда я впервые встретил ее в 2011 году. Прожив ее первых 43 лет при коммунизме, она часто жаловалась на то, что новый свободного рынка мешает болгары развивать здоровые любовные отношения.

“Конечно, некоторые вещи были в то время плохо, но моя жизнь была полна романтики”, - сказала она. “После моего развода, у меня была моя работа и моя Зарплата, и я не нужен мужчина, чтобы поддержать меня. Я могу делать как мне нравится”.
Продолжить чтение основной сюжет
Г-жа Durcheva была матерью-одиночкой, на протяжении многих лет, но она настаивала, что ее жизнь до 1989 года был более приятен, чем напряженный существование своей дочери, которая родилась в конце 1970-х годов.

“Она все время работать и работать,” г-жа Durcheva сказал мне в 2013 году, “и когда она приходит домой ночью она слишком устала, чтобы быть с мужем. Но это неважно, потому что он устал, слишком. Они сидят вместе перед телевизором, как зомби. Когда я была в ее возрасте, у нас было гораздо больше удовольствия”.

В прошлом году в Йене, Университетский городок в бывшей Восточной Германии, я общался с одним недавно женился на 30-то по имени Даниэла Грубер. Ее собственная мать — родились и выросли при Коммунистической системе — было давление на г-жа Грубер, чтобы иметь ребенка.

“Она не понимает, насколько тяжелее сейчас — это было так легко для женщины до падения Берлинской стены”, - сказала она, обращаясь к демонтажу Берлинской стены в 1989 году. “У них были детские сады и ясли, и они могли бы взять отпуск по беременности и родам и имеют свои рабочие места для них. Я трудовой договор на контракт, и не имеют времени, чтобы забеременеть.”

Этот разрыв между поколениями между дочерьми и матерями, которые достигли совершеннолетия по обе стороны от 1989 поддерживает идею, что женщины имеют более полнокровной жизнью в коммунистическую эпоху. И они должны это качество жизни, в частности, к тому, что эти режимы эмансипации женщин в качестве центрального для продвинутых “научно-социалистических” обществ, как они видели себя.

Хотя восточноевропейских коммунистических государств необходимы труд женщин реализовать свои программы для быстрой индустриализации после Второй Мировой Войны, идеологической основой для равенства женщин с мужчинами был заложен август Бебель и Фридрих Энгельс еще в 19 веке. После прихода к власти большевиков, в. и. Ленина и Александра Коллонтай включена сексуальная революция в первые годы Советского Союза, с Коллонтай, утверждая, что любовь должна быть освобождена от экономических соображений.

Советы Расширенная полное избирательное право для женщин в 1917 году, за три года до Соединенных Штатов. Большевики также либерализацию законов о разводе, гарантировано репродуктивных прав и пытался пообщаться домашнего труда путем инвестирования в общественных прачечных, а также в народных столовых. Женщины были мобилизованы в трудовую силу и стали финансово независеть от мужчин.

https://www.nytimes.com/2017/08/12/opin ... alism.html

зы/ чейто я за Америку беспокоиться начинаю, как бы она в социализм не впала, или вообще в чуч-хе какое нить..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа