Текущее время: Вс июн 25, 2017 6:42:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 22:06:49 

Все мы знаем и любим этот фильм. Но , оказывается изначально сценарий был другим. Много "вырезано". Ничего нет о "ежовщине", о периоде террора в Красной Армии целом.

http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... icery.html
Вот читал сценарий, а перед глазами всё равно лица Юматова, Ланового, Покровской... Какие Актёры, какой Талант! :priv1:
Какой всё же сильный фильм получился ! Правильное определение - "культовый" :hello:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 17:12:54 

Прочитал книжку. Офигел. Разозлился. Заказал эту книжонку в Инете и через две недели куплю. Шоб було. Вчера , сгорряча, поставил сей книге высшие оценки в опросе. Но вчера. Но сгоряча.Сегодня, рассудив здраво, оцениваю эту книгу оценкой "отвратительно". Что за херня, когда к обожаемым мной героям через строчку применяются эпитеты" нелепый,глупый, неуместный, дурацкие красные шаровары, как дятел в красных шароварах и тому подобное." А??? Шо цэ такэ, а вас спрашиваю ???? Как смеет какая-то там соплячка гимназистка Любочка презрительно дергать плечиком и брезгливо морщить свой напудренный носик в адрес моего ИДЕАЛА ОФИЦЕРА АЛЕКСЕЯ ТРОФИМОВА , которого я всегда отождествлял с зам комдива 76 ВДД, впоследствии командиром Брестской ДШБр ??? Как посмела ???!!! Мой однозначный вердикт - книжонка полное дерьмо , но тем значимее труд авторов фильма, сумевших знак "минус" поменять на твёрдый "плюс". Самый культовый фильм на все времена.Смотрю его больше 40 лет и всегда плачу( когда один) в месте, когда суворовец Трофимов называет генерал-полковнику Вараве своё имя - ИВАН. Блистательнейшая сцена,гениально сыгранная Великим Лановым. Побледнел боевой генерал....
А взять "ВЗОВ".... Тоже культовый фильм. Но лживый от начала до конца, начиная от несуществующей одежды главных героев и парашютов,ими используемых. Ляп на ляпе. Скольким молодым пацанам этот фильм исковеркал жизни и судьбы ? Они ж ,насмотревшись "ВЗОВ", вообразили, что и реальность в наших Славных ВДВ такая, как в "кине". В юношеском восторге и азарте,как оглашенные, ломанулись в "рязанку" и некоторые посворачивали себе шеи.Фигурально. Кто пройдя конкурс, кто позже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 21:25:11 

"Купил" книжку. Как же !! Чёрта с два ! Только что позвонили из книжного Интернет магазина, в котором я разместил свой заказ и сообщили, что этой книги у них нет и не будет. Принимая заказ, пообещали выполнить его через две недели. Облом-с..... Ну и ладно. Не слишком-то и хотелось. Вряд ли я стал бы её перечитывать бесконечно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 19:42:32 

А я вчера купила, должна скоро прийти по почте. Все таки большая разница читать онлайн и читать сидя с книжкою в руках! :P

Смотреть порнуху бесплатно, как мама заставляет сына лизать пизду, пока нет отца

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 10:50:44 

Совершенно согласен, что большая разница между электронной книгой и бумажной..Бумага, буквы:), долгое время не покупали бумажных книг, а зимой вдруг ощутил забытый кайф от бумажной книги..Всё же на ридере ты пролистываешь быстрее, а тут книга--немного другие ощущения..Хотя и ридер есть.Просто многие книги не достать.. тогда ридер.В инете есть далеко не всё..Извините, что не много не по теме.., спросил однажды, что даёт чтение в современном мире, ведь столько сейчас гаджетов , опять же интернет, ответы у каждого свои.., один мне понравился.. я как бы фильм смотрю в голове..Покупка книг с юности была для меня всегда праздником..!извините, что не в тему!:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 17:37:50 

Не укладывается в голове, что эту хулительную книжку написал автор "А зори здесь тихие" и, пожалуй, не стану её покупать даже ,буде, появится такая возможность.Офицеры в ней какие-то дуболомы. А,может, и укладывается, ибо "..здеть не мешки ворочать",а бумага всё стерпит.. Что-то здесь не то. В жизни не поверю, что книга написана в 1970 году. Да в 1970 году появление такой книги ( в части репрессий в РККА) было просто немыслимо и автор в то время за такую пасквилятину давно бы "лаял за девятыми воротами" и это было бы правильно, ибо нехрен. НЕ ВЕРЮ !!! Враньё!.
Впрочем..... Пришлось мне,однажды, во времена перестройки, читать "стряпню" Юлиана Семёнова (или как там его на самом деле), в котором он красочно и по еврейски "бесстрашно" расписывал "кровавые преступления сталинского режима", как Штирлица, накачав наркотиками, привезли в СССР и подвергли "самым изощрённым пыткам в застенках НКВД" . Помню невыразимое омерзение, охватившее меня после прочтения этого дерьма. Пейсатель, бля, жидовская погань, решил показать свою принципиальность, повернулся и нагадил туда,откуда всю свою жизнь получал звания, премии, награды и прочие материальные блага. "Разоблачил и заклеймил", ссссссссука.
Похоже, что и с книгой "Офицеры" аналогичная история. Взял и дописал несколько глав. А?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 20:52:01 

Побывал в Волгограде в Панораме, на 1-м этаже в музее постоянно играет "от Героев былых времен"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 23:09:32 

вырезано, видимо, из-за цензуры. в прочем как и большинстве советских фильмов

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа