Текущее время: Вс июн 07, 2020 0:54:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 17:52:41 
Law&Order

Под шумок коронавируса: в Праге снесли монумент Коневу
За сносом памятника Коневу в прямом эфире следила тысяча человек.
Глава района Прага-6 Ондржей Коларж, комментируя снос памятника, поглумился:
«У него не было маски на лице».

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 18:13:42 

Не ведают что творят.

С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 18:15:03 
Law&Order

Полгода назад обсуждался вариант передачи монумента в Россию:
https://tass.ru/obschestvo/6862173
Даже словаки предлагали забрать монумент(МЫ ТО ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ?????)
https://interaffairs.ru/news/show/25054
Этот же чмошник ратовал за памятник власову:
https://eadaily.com/ru/news/2019/11/24/ ... yal-ohranu
Мы, как я понимаю, молча снесли и глумление на ИС-2:

Цитата:
Напомним, памятник советским танкистам — танк ИС-2, был установлен 29 июля 1945 года на площади Штефаника в Праге. Позднее площадь получила новое название —площадь Советских танкистов. На постаменте памятника висела табличка: «Вечная слава героям гвардии—танкистам генерала Лелюшенко, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей великой Советской Родины. 9-е мая 1945».
28 апреля 1991 будущий скандально известный чешский скульптор Давид Черны, перекрасил танк в розовый цвет и установил на башне фаллический символ в виде пальца, как он считает, высмеяв таким образом военные мемориальные символы СССР. После ареста Черны и официального протеста танк восстановили. И уже 12 мая, пользуясь депутатской неприкосновенностью, 15 членов Федерального Собрания вновь перекрасили танк в розовый цвет. 13 июня 1991 года танк ИС-2 лишили статуса памятника культуры и демонтировали. Площадь также была переименована.
В 2011 году директор Военно-исторического института Алеш Книг заявил, что «этот символ розового танка мы менять не намерены. Розовый танк остается для нас по-прежнему, символом конца войны, так и появления свободы в Чехословакии после 1989 года».

http://pamrus.org/?p=1083

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 12:55:49 

Вот надо симметрично, все памятники и доски белочехам ликвидировать, и пресечь все дальнейшие попытки их установить, а не озабоченности высказывать.

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 13:44:59 
Law&Order

Приветствую Вас, уважаемый Глеб.
Дело в том, что мы не белочехи,...
Вопрос так и остался без ответа, почему мы сразу не забрали монумент?
Авторитет подорвать-не много нужно, а вот восстанавливать его на планете нужно время.
Обрезания нужны по экономическим чувствительным точкам, ...а давить по дипканалам бессмысленно, пока не разрушен ООН и вся шобла при нем.

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 14:30:27 

SVS77 писал(а):
Приветствую Вас, уважаемый Глеб.
Дело в том, что мы не белочехи,...
Вопрос так и остался без ответа, почему мы сразу не забрали монумент?
Авторитет подорвать-не много нужно, а вот восстанавливать его на планете нужно время.
Обрезания нужны по экономическим чувствительным точкам, ...а давить по дипканалам бессмысленно, пока не разрушен ООН и вся шобла при нем.

И я Вас, уважаемый SVS77 приветствую!
А это разве первый монумент который мы не забрали?
Вот мы свой авторитет так и подрываем, нас бьют по лицу, с освещением везде, а мы (и еще не факт) как то не понятно отвечаем. Мы же даже по дипканалам не давим, выражаем крайнюю озабоченность, решительный протест, исключительную озабоченность... и т.д. Это не давление, а бубнеж обиженного, уж извините.
Простой пример, представьте, у вас на глазах ломают могильный памятник деду, и все ваши действия ограничиваются какой-то озабоченностью. После такого кем нужно себя считать, если даже забрать его не смог? Я не даже не знаю.
По белочехам - это совсем другое, разбойников и убийц пытаются активно идеализировать, и этого делать однозначно не надо, вне зависимости от дип. отношений.

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 14:44:46 
Law&Order

Глеб писал(а):
Простой пример, представьте, у вас на глазах ломают могильный памятник деду, и все ваши действия ограничиваются какой-то озабоченностью.
загрыз бы.

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 15:09:13 

SVS77 писал(а):
Глеб писал(а):
Простой пример, представьте, у вас на глазах ломают могильный памятник деду, и все ваши действия ограничиваются какой-то озабоченностью.
загрыз бы.

Рад, что в оценках мы сходимся!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Часовой пояс: UTC + 4 часа