Текущее время: Ср окт 17, 2018 6:59:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6991 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 467  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 13:42:25 

Не получается представить что командование "там" не знало бы о скоплениях своих граждан компактно находящихся в каком то регионе "там".
Если как описывают что "инцидент" длился 4 часа, не верится что за это время никто никого не смог предупредить, и поинтересоваться что там у "соседей" за шум. Да и коалиции нужно быть полными дебиламе чтоб не знать кого бомбят.

Видимо пустили шум с рассчетом - мы скажем, а они пусть нервничают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 13:44:55 

MMG41 писал(а):
местные признали свои потери, точно не помню (и искать нет желания) но по моему около 30 чел...
...

мало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 13:48:14 
Law&Order

Дубль три, нет точно, я сегодня не в голосе или меня не слышат ....
Сегодня не времена двадцатилетней давности, у каждого в кармане мобильный, с функцией съемки, и это Сирия, а не Ростов, там свои аборигены и всех не заткнуть.
Куда не шло вести речь о 4 погибших, но и тут вопросы: одному из них шестой десяток, это что за "призывник" ( я про казака)?

Последний раз редактировалось SVS77 Вт фев 13, 2018 14:00:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 13:59:05 

злобный чебур писал(а):
Не получается представить что командование "там" не знало бы о скоплениях своих граждан компактно находящихся в каком то регионе "там".
Если как описывают что "инцидент" длился 4 часа, не верится что за это время никто никого не смог предупредить, и поинтересоваться что там у "соседей" за шум. Да и коалиции нужно быть полными дебиламе чтоб не знать кого бомбят.

Видимо пустили шум с рассчетом - мы скажем, а они пусть нервничают.

Ув. ЗЧ, именно все дело в том, что есть ВС РФ, и есть ЧВК, и "питаются" они не с одного кармана, так уж повелось, кто платит, тот и музыку танцует. Думаю командование "там" предупреждало "своих граждан" что делать этого не стоит... Не услышали...

SVS77 писал(а):
Сегодня не времена двадцатилетней давности, у каждого в кармане мобильный, с функцией съемки, и это Сирия, а не Ростов, там свои аборигены и всех не заткнуть.
Представляю как они мечуться по пустыне под обстрелом артиллерии снимая на телефон.
SVS77 писал(а):
одному из них шестой десяток, это что за "призывник" ( я про казака)

походу это я не в голосе - это бл..ть ЧВК а не ВС РФ!!!!
SVS77 писал(а):
Куда не шло вести речь о 4 погибших

ну конечно, это только наша авиация и наши "калибры" тыщами за раз кладут...

SVS77 писал(а):
наше МО было предупреждено, читай, те же музыканты, или полагаете, что они настолько отвязанные и свободные, что сами решают где и чем и в какое время им там заниматься?
выше ответил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 14:11:07 

MMG41 писал(а):
Ув. ЗЧ, именно все дело в том, что есть ВС РФ, и есть ЧВК, и "питаются" они не с одного кармана, так уж повелось, кто платит, тот и музыку танцует. Думаю командование "там" предупреждало "своих граждан" что делать этого не стоит... Не услышали...
..

Ув. MMG41, в Сирии зарплаты небольшие, дешевле тамошних аборигенов понабрать, для стороннего кармана, тем более ежеля он с претензиями, а уж своих для своих дел держать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 14:13:46 

В Госдуме посчитали, что бойцы ЧВК должны быть застрахованы.
Законопроект на эту тему ждет отзыва правительства
Группа активистов-расследователей назвала имена четверых граждан РФ, воевавших в Сирии в составе подразделений нелегальной частной военной компании («ЧВК Вагнера») и предположительно погибших 7 февраля после удара коалиции во главе с США. Какую часть из около сотни жертв составляют россияне - неизвестно. Эта история опять подняла вопрос о правовом статусе ЧВК и нанимаемых ими бойцов в России — сейчас они действуют нелегально. «МК» поговорил с одним из авторов законопроекта на эту тему, первым замруководителя фракции «СР» в Госдуме Михаилом ЕМЕЛЬЯНОВЫМ.
Деятельность частных военных компаний в России не легализована. Юридически их создатели и сотрудники являются преступниками. В Уголовном кодексе РФ есть статья 359 под названием «Наемничество»: за вербовку, обучение и финансирование наемника, а также за использование его в вооруженном конфликте или военных действиях она обещает безальтернативное лишение свободы на срок от 4 до 8 лет, а самому наемнику грозит лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Примечание к статье поясняет, кто именно считается на территории РФ «наемником», то есть преступником: лицо, которое в целях получения материального вознаграждения участвует в вооруженном конфликте или военных действиях на территории другой страны, и при этом не является гражданином этой страны, не проживает там постоянно и не исполняет официальные обязанности по поручению своей родины.
продолжение http://hollivizor.ru/blog/43815143488/V ... zastrahova

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 14:14:15 

Вспоминаются сообщения наших и сирийских СМИ на подобие:Российские ВКС вторые сутки наносят массированные удары по игил, которые несут колоссальные потери-убито 30 боевиков. А недавние события- Массированный удар КР и не только, после того как сбили Су-25. Вспомните про потери боевиков-что-то около 20 человек.
А тут раз и несколько сотен бойцов...
Резюме-вряд ли это правда...
Вот еще источник https://news.rambler.ru/incidents/39109 ... 1%80%D0%B0

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 14:22:40 
https://topwar.ru/135897-otvet-chitatel ... yandex.com

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 14:33:50 
Law&Order

Цитата:
Пентагон полагает, что российских сил не было в районе, где 7 февраля якобы было совершено нападение на штаб "Сил демократической Сирии" (СДС), пользующихся поддержкой Вашингтона. Об этом в воскресенье заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, который начал визит по Европе, стенограмму его выступления распространило военное ведомство США.

Американская сторона ранее обвинила в указанной атаке у населенного пункта Хашшам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор проправительственные силы САР. Говоря о произошедшем, Мэттис отметил: "Россияне сказали нам, что с самого начала их сил там не было. Я думаю, что так и есть, но у нас нет полной ясности по поводу того, что делают там силы режима. Но, по крайней мере, сейчас там спокойно".

Мэттис добавил, что линии связи, призванные не допустить различных инцидентов между российскими и американскими вооруженными силами в Сирии, "постоянно применяются". "Мы информируем друг друга. Россияне заявили, что ничего не знали, когда мы позвонили им по поводу тех сил, которые пересекли [разграничительную линию] и приблизились", - отметил министр обороны США.

Про отставку Франца Адамовича,
Имхо, кто то быстро использовал ситуацию для его отставки, посмотрим , кто встанет на его место и чьи интересы будет блюсти

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 16:02:47 

Вероятный партнер отлично знает наши внутренние расклады и терки и даже психологию, партнеры были абсолютно уверены какой ответ они получат по "горячей линии". Простуда у меня не кстати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 4:12:19 

MMG41 писал(а):
SVS77 писал(а):
Вы много видели фото - видео?

Когда я служил мммм в одном довольно богатом на события месте, много всего можно было заселфить, выложить в "инстограмчик", собрать лайки..
Только вот была одна маленькая проблема. Точнее две: не было под рукой мобилы с камерой (в смысле их тогда вообще не было) и не было "инстаграмчиков". Да и интернет был у главного, под строжайшим запретом и скоростью загрузки фотографии - неделя.

Другой пример, попозже - наводнение в Крымске. Стоило появиться нескольким фурам из Магнита - весь интернет гудел про "тыщи" трупов которых вывозят фурами Магнита.
Но там стояли конкретные фамилии, отвечающие за нагнетание обстановки в регионе. Причем это было через 3 месяца после президентских выборов, если не ошибаюсь.
По-этому, сложив два моих небольших наблюдения - мне не понятно, как:
1. В цифровой век, где у каждого двуногого есть фото/видео приборы, на каждом американском летательном аппарате есть как минимум двухканальная система наблюдения, у каждого бородатого в кармане камера, снимающая в Full HD - но нет ни одной фото или видео, кроме хохлофейков.
2. В преддверии выборов некто пролюбил такой шанс раздуть "великое поражение" Русских?
При этом если почитать известные западные СМИ - они как бы ухватились за "тему", но тут же как-то бросили. Прямо выплюнули как карась наживку.
Итого: либо там какие-то игры и договоренности на уровне "мирового правительства" :D , либо ничего примечательного не произошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 8:59:20 

есть такая мысль что шум поднят чтобы ЧВК можно было при каких либо разборках определить на уровне официальных структур-страховки, обеспечение и пр..
Кому такое выгодно?-украм и их хозяевам, для того чтобы выставить Россию агрессором на Украине официально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 8:40:57 

Вполне внятная и реалистичная версия

https://chervonec-001.livejournal.com/2224986.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 9:34:43 

Мне приходили те же мысли. Я в плане "действий"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:31:44 

Гражданский писал(а):
Вполне внятная и реалистичная версия
https://chervonec-001.livejournal.com/2224986.html
Ув. Гражданский, ничего такого внятного и реалистичного не вижу. В части свободных шатаний без приказа вообще). Кто был (если вообще было) публично не расскажет, а остальное из разряда версий, гипотез, предположений.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6991 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 467  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа