Текущее время: Ср сен 20, 2017 12:21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 418  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 11:31:59 

Таки, говорливый был сей альтаир....

Новый ролик от МО:
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 14:47:49 

SVS77 писал(а):
Таки, говорливый был сей альтаир....

Новый ролик от МО:
phpBB [video]

красиво...Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 20:21:32 

Не могу самостоятельно удалить своё сообщение, которое выше.
Прошу удалить его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 15:48:55 

Официально :evil:
https://ria.ru/syria/20170220/1488401641.html

Цитата:
Четверо российских военнослужащих погибли и двое ранены в Сирии при подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе, сообщает Минобороны.

Автомобиль с российскими советниками ехал в составе колонны сирийских войск из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Проехав около четырех километров, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

За жизнь раненых военных борются российские медики

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 17:32:15 

Погибший http://m.e1.ru/news/462358

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 18:40:06 

Спаси Господи души усопших раб Твоих!

Сегодня прочитал новость и вспомнил пост Nic201711 четыре дня назад. Первая мысль - неужели на транспорте в зоне БД не стоят глушители против радиоуправляемых закладок? По городу чиновники с ними ездят, а в зоне БД получается не ставят... либо конечно история про фугас не совсем правда. По ссылке ПИМИМОТ-ПИМИМОТ вообще пишут что погиб от пулеметного огня... В принципе без разницы, хотя конечно хотелось бы узнать как погибли наши ребята.

Вечная память.

Любы́ долготерпи́тъ, милосéрд­ст­вуетъ, любы́ не зави́дитъ, любы́ не превоз­нóсит­ся, не горди́т­ся, не безчи́н­ствуетъ, не и́щетъ сво­и́хъ си́, не раздражáет­ся, не мы́слитъ злá, не рáдует­ся о непрáвдѣ, рáдует­ся же о и́стинѣ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 19:59:23 

ПИМИМОТ-ПИМИМОТ писал(а):

Вечная память,...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 21:52:26 

Пусть земля будет пухом.
Узнать бы чьих рук дело... не наши ли вероятные приложили свою поганую руку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 0:08:52 

Повторяю. Любые сообщения о гибели наших военнослужащих, исходящие не от госструктур России будут баниться вместе с авторами.
Ещё раз для тупых: на данном форуме информация о погибших солдатах России возможна лишь из официальных ведомств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 0:25:05 

В центральные СМИ это ушло шесть часов назад:
https://ria.ru/syria/20170220/1488411411.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 0:46:50 

SVS77 писал(а):
В центральные СМИ это ушло шесть часов назад:
https://ria.ru/syria/20170220/1488411411.html

я просто напомнил некоторым
П.С. Ув. СВС, Вы-то уж представляете, что я просто напомнил им :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 10:20:42 

Красиво:
Цитата:
Россия предложила странам Запада оплатить восстановление Сирии
Как сообщает Financial Times, на прошлой неделе заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов на встрече с послами стран ЕС в Москве заявил, что в скором времени главной темой станет послевоенное восстановление Сирии, на которое потребуются десятки миллиардов долларов. При этом российский представитель указал, что Россия финансировать реконструкцию разрушенной страны не будет.
«Русские действительно не собираются наследовать полностью разрушенную Сирию», — заявил один из дипломатов.
Однако, как отмечает FT, идея Москвы не встретила поддержки в странах Запада. Они указывают, что часть разрушений была вызвана в том числе ударами ВКС России по крупным городам, включая Алеппо. Помимо этого Великобритания, Франция и Нидерланды по-прежнему уверены, что война не закончится, если президентом Сирии останется Башар Асад.
Ожидается, что вопрос финансирования восстановления Сирии будет обсуждаться на мирных переговорах в Женеве и Астане, где Россия намерена представить свой вариант проекта новой Конституции страны.
FT утверждает со ссылкой на российских экспертов по Ближнему Востоку, что в настоящий момент главным препятствием для политических переговоров по Сирии является позиция Ирана. «Жесткая позиция администрации Дональда Трампа в отношении Тегерана может помочь заставить Иран прийти к консенсусу. Но для этого необходим четкий сигнал из Вашингтона», — заявил газете бывший российский дипломат.

Одного не догнал: с чего вдруг мы подписались переписывать конституцию другой страны? Или цимес новости от РБК именно в этом вбросе, а "предложение Западу" просто легенда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 23:39:46 

Цитата:
Россия наложит вето на резолюцию СБ ООН о санкциях против Сирии
ВАШИНГТОН, 24 февраля 2017, 23:00 — REGNUM Российская Федерация наложит вето на проект резолюции по Сирии в случае, если он будет вынесен на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Об этом, как передает ТАСС, заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков по итогам закрытой встречи Совбеза.
«Я очень четко объяснил свою позицию партнерам, сказав, что если он (проект резолюции) будет вынесен на рассмотрение, то мы наложим на него вето, — сообщил дипломат. — Они знают об этом».
По его словам, проект резолюции с обвинением Дамаска в применении химоружия «предвосхищает результаты расследования», которое ведут эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
«Когда мы создавали СМР (Совместный механизм ОЗХО и ООН по расследований химических атак), мы говорили, что расследование должно быть беспристрастным, объективным, независимым, — подчеркнул он. — Сейчас этого нет из-за оказываемого давления».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце декабря 2016 г. члены СБ ООН Франция и Великобритания внесли в Совбез проект резолюции по применению химического оружия в Сирии, которая предусматривает ряд санкций против Дамаска. В частности, резолюция предусматривает запрет на поставки Дамаску вертолетов, с которых, по данным экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), якобы могли осуществляться химические атаки.

Сижу, думаю,...Машенька вполне бы вписалась сейчас в кресло Виталия Ивановича,...а он ей поможет,...с неба,....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 12:26:40 

Добрый день.
УВажаемый Gunya, можете чуток пояснить, что вообще происходит, Турцию ТУДА никто не звал, так мало того, она еще пытается туда Штаты пригласить, в чем цимес, и что наши про то думают?
Цитата:
Чавушоглу заявил, что Турция готова продолжить освобождение Сирии от ИГ
https://www.vesti.ru/doc.html? id=2859861
АНКАРА, 25 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары участвовать в операции по освобождению сирийского города Ракка и всей территории Сирии от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
Генштаб Турции в четверг сообщил о завершении зачистки всех кварталов сирийского Эль-Баба от террористов ИГ в рамках операции "Щит Евфрата", которую проводят турецкая армия и боевики вооруженной сирийской оппозиции.
По словам Чавушоглу, Турция обсудила тему дальнейших шагов в Сирии с участниками международной коалиции, возглавляемой США. "Тема Ракки обсуждена с представителями Франции, Великобритании и Германии. При правильном планировании и с привлечением местных сил мы сможем с легкостью очистить территорию Сирии от террористов ИГ", — цитирует турецкого министра агентство Anadolu.
Хотя сирийский город Эль-Баб перешел под полный контроль военных Турции, разминирование в нем не завершено, в отдельных кварталах все еще орудуют немногочисленные террористы ИГ, отметил Чавушоглу. "После уничтожения взрывных устройств мирные жители смогут безопасно вернуться в Эль-Баб", — сказал турецкий министр.
Касаясь дальнейшего развития операции "Щит Евфрата", Чавушоглу отметил, что необходимо освободить и город Манбидж, где действуют силы самообороны сирийских курдов (YPG), которых Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (PПK). "Мы ожидаем от США шагов по выводу отрядов YPG из Манбиджа. Далее планируем операцию на Ракку", — сказал Чавушоглу.
Он отметил, что Анкара готова "открыть новую страницу в отношениях с США". "Для этого нужны конкретные шаги. Нужно наполнить турецко-американские отношения новым смыслом. Для этого есть все необходимое, в том числе и новая администрация США, которая признает ошибки прошлого", — добавил глава турецкого внешнеполитического ведомства.

Как говорится, ситуация, "без меня меня женили",...
Я одно покамест вижу: турки со Штатами вполне реально прикрываясь "озабоченностью против ИГИЛ", вполне целенаправленно хотят отодвинуть Россию и самим пустить корни в стратегических территориях Сирии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 11:13:22 

Подразделения сирийской армии и союзные отряды теснят боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на подступах к Пальмире. Вечером 26 февраля была отбита стратегически важная высота, сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в военном ведомстве Сирии.
https://regnum.ru/news/polit/2242775.html

Я правильно понял, что пошёл процесс возврата Пальмиры?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 418  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа