Текущее время: Вт янв 24, 2017 0:14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5511 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 16:43:25 

".....В конце декабря, в промежутке между различными суматошными официальными делами, в Москве состоялось награждение. Проходило оно в закрытом режиме, без прессы и по закрытому Указу.
Награждалась группа военнослужащих российской армии со стандартной формулировкой «за выполнение задания Правительства».
Три человека были удостоены звания Герой России. Остальные – орденами.

....Полное количество указать нельзя. Имена и фамилии, согласно определенным положениям – тоже. Да и из довольно короткого и не очень-то информативного разговора, можно опубликовать только пару выжимок.

....Группа российских военнослужащих успешно выполнила операцию по ликвидации банды, обстрелявшей из минометов госпиталь в Алеппо. Банда была успешно определена, выслежена, локализована в «месте отдыха» и полностью уничтожена. Около сорока бандитов отправились в свой «тот свет», но райские кущи им не светят. Специфика…
Наша сторона потерь не понесла. Были раненые. Но операция закончилась благополучно, все вернулись к месту постоянной дислокации. "

Полностью статья: http://vegchel.ru/index.php?newsid=30474

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 8:39:58 

На мой взгляд интересная история. Не знаю на сколько правда, может у местных форумчан комментарии будут... ) Собственно подборка взята отсюда http://nortwolf-sam.livejournal.com/1708250.html/, но изначально ноги растут с форума glav.su

Несколько историй от первого лица о применении Су-35 в Сирии. Встреча с "Рапторами", сопровождение Б-52, уничтожение ставящего навигационные помехи американского БПЛА, вылет на бомбежку с 9 тоннами бомб (36 штук) и другие интересные подробности. С форума glav.su
ZHeN Цитата: 01.11.2016
в километре неожиданно появляется не только Су-35, но и большой самолёт разведчик
вопрос о ситуационной осведомлённости можно задавать обеим сторонам, но правды никто толком и не скажет
поэтому вопрос "Альтаиру" - он вроде как ближе к теме, рассказал бы, как было дело

альтаир: Ситуационная осведомленность зависит очень сильно от экипажа самого (вопрос серьёзности и грамотности летчика, а мы разные бываем ) . Самолёт имеет все возможности давать максимум информации о воздушной обстановке. Нужно только грамотно эксплуатировать локатор, ксрэп и спо. А также взаимодействовать с КП. У которого к огромному сожалению свои средства за хребтом видят только на больших высотах, поэтому пользуются вторичной информацией от слепых ртв САР и гражданских локаторов. А в пиндосах и Ко я разочаровался ещё летом, особенно в Рапторах

BlindingBangs 02.11.2016 Цитата:
А подробнее? Шокированный Оказалось, что БРЛС их видит с большого расстояния, а заявленный Локхидами ЭПР в 0.0000000000000000000000000001 м^2 является, мягко говоря, преувеличением?

альтаир: Конкретно дальность обнаружения Раптора сказать не могу , Т. к. сначала был обнаружен танкер, у которого один висел на соске, а второй рядом стоял и мышей вообще не ловил. Есть отличные кадры и с ними, и с 52ым в прицеле ,руки чешутся выложить,но что то меня останавливает .

абырвалг! Цитата: если это допустимо, скажите, на какой машине Вы там летаете?
альтаир: 35

Старый Хрыч Цитата:
Но вопрос - второй, по логике вещей, должен был контролировать воздух вокруг? И не прочухал?

альтаир: 03 ноября 2016, 19:07:01
Них. . . я. А по нему и рл-луч и лазер работал . Сам башкой вообще не вертел. Видимо на прогулку летают, хоть и на утомительную , но всеже

ZHeN Цитата:
а нет никаких внутренних запретов на работу локатором в открытом воздушном пространстве ? там же куча иностранных средств радиотехнической разведки летает, всё фиксируется ...
есть ли рекомендации на пассивное обнаружение целей ? ОЛСом, в смысле
и чем же могли разочаровать рапторы ?
то, что на облучение не среагировали - дык это косяк отдельно взятых пилотов, а они разные бывают, как вы и сказали
плюс, там наверняка со всех сторон СПО светится у всех (а у раптора оно ОЧЕНЬ навороченное это СПО) - облучают все, кому не лень. на всякий "spike" реагировать - никаких нервов не хватит. а датчика, фиксирующего лазерное облучение, как на Су-35, на нём нет
и, я так понимаю, захваты позволяются только в режиме СНП ? режим непрерывной пеленгации считается враждебным актом ?

альтаир: Запретов нет . Главное боевые частоты не использовать, все по миру . Без локатора там ничего разберешь , а так -ты как воздушный КП. Когда приспичит-можно и на ДС и на "атаку" ставить , главное обосновать .

альтаир: 26 ноября 2016, 12:49:57
Пора звезду малевать. Новость.
Вот вам инсайд! Сегодня с утра наши завалили БПЛА в районе "Алёши" . Ставил очень жёсткие помехи в навигации, в том числе ГЛОНАСу. С какого самолёта и чем, подробности писать не буду. И в личку тоже, не обессудьте.

Старый кэп Цитата: Хорошо что заввалили - мешать не будет (хотя нафига в ттом районе ГЛОНАС? там больше прямой наводкой работают).

альтаир: Заблуждаетесь, Старина, 90% процентов ударов наносится навигационным способом по цели с известными координатами. Вот тут ГЛОНАСС и нужен.

ZHeN цитата: возник вопрос про сдвоенный пилон под 2х170-1
это реально или самодеятельность маркетологов

альтаир: Реально, но я пока не видел. Благодаря им можно брать 12хР77 и 2хР73,итого 14 ракет. Не хватает только кнопки :"убить их всех "

BlindingBangs Цитата: Вот видео: https://youtu.be/uDpusNChHv8?t =183
Но хоть убей, 37 бомб тут не вижу. Дюжину — вижу.

альтаир: К сожалению это не я, а очень хотелось такую галочку поставить. Дело было после обеда, в районе +35гр. Взлетал как Су 24, еле еле. 38 тонн все таки весил. Лобовое сопротивление тройное. Разгрузка происходила несколько секунд, поэтому и не все видно.
Но я на другое сходил , не менее интересное

ZHeN Цитата: 06.12.2016
вот уже две интересные истории про коллег (первая про рапторы в прицеле с заправщиком), а про ваши истории совсем ничего несправедливо !

альтаир: У меня разные истории, одна из них про B52, летающий челноком из Катара в Инджирлик с попутной работой и обратно. При этом не отвечает на запросы российского летчика на английском языке с кабардинским акцентом и не реагирует на вежливые эволюции. Проводил от водохранилища до границы мимо Алёши(думал работать по городу будет, держал в захвате его все время). На земле доложил рапортом, на следующий день Коалиция ничего не признала, и вообще "мы там не летаем". Пожалел, что проявил вежливость, надо было абрека на лихом скакуне включить. Потом эти полёты стали частыми.

ZHeN Цитата: а что, Б52 у них без сопровождения совсем летают ? от водохранилища и до южной границы или до турции ?

альтаир: Сам был в ах...е.За такой можно и Героя охватить. До Турции
альтаир: Мы там не по ПВОшным приказам работаем с ними, а по" меморандуму о взаимопомощи" и ещё паре документов. Там и радиобмен соответствующий.

BlackShark Цитата: 06.12.2016 1
39 ОФАБ-250 - 9750кг боевой нагрузки. Вес Су-35С пустого что-то типа 19000кг, так? Это выходит, что чуть больше 9000кг горючки было, раз 38000 вышел взлетный вес? Кстати, везде указано, что максимальный взлетный 35500 или почти 36000кг, то есть его, получается, превысили на пару тонн? РЛЭ по Су-35С я, конечно, не видел, оно мне и не очень нужно...

альтаир: 34 ОФАБ-250-270,примерно 9100, 7 тонн топлива. Получилось 38 с копейками, а предельный 38800,максимальный 35000

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 11:38:22 

я13 писал(а):
На мой взгляд интересная история. Не знаю на сколько правда, может у местных форумчан комментарии будут... ) Собственно подборка взята отсюда http://nortwolf-sam.livejournal.com/1708250.html, но изначально ноги растут с форума glav.su

Несколько историй от первого лица о применении Су-35 в Сирии. Встреча с "Рапторами", сопровождение Б-52, уничтожение ставящего навигационные помехи американского БПЛА, вылет на бомбежку с 9 тоннами бомб (36 штук) и другие интересные подробности. С форума glav.su
ZHeN Цитата: 01.11.2016
в километре неожиданно появляется не только Су-35, но и большой самолёт разведчик
вопрос о ситуационной осведомлённости можно задавать обеим сторонам, но правды никто толком и не скажет
поэтому вопрос "Альтаиру" - он вроде как ближе к теме, рассказал бы, как было дело

альтаир: Ситуационная осведомленность зависит очень сильно от экипажа самого (вопрос серьёзности и грамотности летчика, а мы разные бываем ) . Самолёт имеет все возможности давать максимум информации о воздушной обстановке. Нужно только грамотно эксплуатировать локатор, ксрэп и спо. А также взаимодействовать с КП. У которого к огромному сожалению свои средства за хребтом видят только на больших высотах, поэтому пользуются вторичной информацией от слепых ртв САР и гражданских локаторов. А в пиндосах и Ко я разочаровался ещё летом, особенно в Рапторах

BlindingBangs 02.11.2016 Цитата:
А подробнее? Шокированный Оказалось, что БРЛС их видит с большого расстояния, а заявленный Локхидами ЭПР в 0.0000000000000000000000000001 м^2 является, мягко говоря, преувеличением?

альтаир: Конкретно дальность обнаружения Раптора сказать не могу , Т. к. сначала был обнаружен танкер, у которого один висел на соске, а второй рядом стоял и мышей вообще не ловил. Есть отличные кадры и с ними, и с 52ым в прицеле ,руки чешутся выложить,но что то меня останавливает .

абырвалг! Цитата: если это допустимо, скажите, на какой машине Вы там летаете?
альтаир: 35

Старый Хрыч Цитата:
Но вопрос - второй, по логике вещей, должен был контролировать воздух вокруг? И не прочухал?

альтаир: 03 ноября 2016, 19:07:01
Них. . . я. А по нему и рл-луч и лазер работал . Сам башкой вообще не вертел. Видимо на прогулку летают, хоть и на утомительную , но всеже

ZHeN Цитата:
а нет никаких внутренних запретов на работу локатором в открытом воздушном пространстве ? там же куча иностранных средств радиотехнической разведки летает, всё фиксируется ...
есть ли рекомендации на пассивное обнаружение целей ? ОЛСом, в смысле
и чем же могли разочаровать рапторы ?
то, что на облучение не среагировали - дык это косяк отдельно взятых пилотов, а они разные бывают, как вы и сказали
плюс, там наверняка со всех сторон СПО светится у всех (а у раптора оно ОЧЕНЬ навороченное это СПО) - облучают все, кому не лень. на всякий "spike" реагировать - никаких нервов не хватит. а датчика, фиксирующего лазерное облучение, как на Су-35, на нём нет
и, я так понимаю, захваты позволяются только в режиме СНП ? режим непрерывной пеленгации считается враждебным актом ?

альтаир: Запретов нет . Главное боевые частоты не использовать, все по миру . Без локатора там ничего разберешь , а так -ты как воздушный КП. Когда приспичит-можно и на ДС и на "атаку" ставить , главное обосновать .

альтаир: 26 ноября 2016, 12:49:57
Пора звезду малевать. Новость.
Вот вам инсайд! Сегодня с утра наши завалили БПЛА в районе "Алёши" . Ставил очень жёсткие помехи в навигации, в том числе ГЛОНАСу. С какого самолёта и чем, подробности писать не буду. И в личку тоже, не обессудьте.

Старый кэп Цитата: Хорошо что заввалили - мешать не будет (хотя нафига в ттом районе ГЛОНАС? там больше прямой наводкой работают).

альтаир: Заблуждаетесь, Старина, 90% процентов ударов наносится навигационным способом по цели с известными координатами. Вот тут ГЛОНАСС и нужен.

ZHeN цитата: возник вопрос про сдвоенный пилон под 2х170-1
это реально или самодеятельность маркетологов

альтаир: Реально, но я пока не видел. Благодаря им можно брать 12хР77 и 2хР73,итого 14 ракет. Не хватает только кнопки :"убить их всех "

BlindingBangs Цитата: Вот видео: https://youtu.be/uDpusNChHv8?t =183
Но хоть убей, 37 бомб тут не вижу. Дюжину — вижу.

альтаир: К сожалению это не я, а очень хотелось такую галочку поставить. Дело было после обеда, в районе +35гр. Взлетал как Су 24, еле еле. 38 тонн все таки весил. Лобовое сопротивление тройное. Разгрузка происходила несколько секунд, поэтому и не все видно.
Но я на другое сходил , не менее интересное

ZHeN Цитата: 06.12.2016
вот уже две интересные истории про коллег (первая про рапторы в прицеле с заправщиком), а про ваши истории совсем ничего несправедливо !

альтаир: У меня разные истории, одна из них про B52, летающий челноком из Катара в Инджирлик с попутной работой и обратно. При этом не отвечает на запросы российского летчика на английском языке с кабардинским акцентом и не реагирует на вежливые эволюции. Проводил от водохранилища до границы мимо Алёши(думал работать по городу будет, держал в захвате его все время). На земле доложил рапортом, на следующий день Коалиция ничего не признала, и вообще "мы там не летаем". Пожалел, что проявил вежливость, надо было абрека на лихом скакуне включить. Потом эти полёты стали частыми.

ZHeN Цитата: а что, Б52 у них без сопровождения совсем летают ? от водохранилища и до южной границы или до турции ?

альтаир: Сам был в ах...е.За такой можно и Героя охватить. До Турции
альтаир: Мы там не по ПВОшным приказам работаем с ними, а по" меморандуму о взаимопомощи" и ещё паре документов. Там и радиобмен соответствующий.

BlackShark Цитата: 06.12.2016 1
39 ОФАБ-250 - 9750кг боевой нагрузки. Вес Су-35С пустого что-то типа 19000кг, так? Это выходит, что чуть больше 9000кг горючки было, раз 38000 вышел взлетный вес? Кстати, везде указано, что максимальный взлетный 35500 или почти 36000кг, то есть его, получается, превысили на пару тонн? РЛЭ по Су-35С я, конечно, не видел, оно мне и не очень нужно...

альтаир: 34 ОФАБ-250-270,примерно 9100, 7 тонн топлива. Получилось 38 с копейками, а предельный 38800,максимальный 35000

Доброе утро.
Интересные "откровения", смущает только одно: знаком с одним из военлетов с Су-35,...и именно поэтому напрочь исключаю, что кто-либо из его соратников шарахается писарем по форумам, чтоб завоевать в сети некие регалии как осведомленный чел.
И уж тем паче на глобальной авантюре....и это всё теперь несется по сети:
Ганза в топе, мы ПОКА(!) на третьем месте,....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 14:18:08 

SVS77 писал(а):
Доброе утро.
Интересные "откровения", смущает только одно: знаком с одним из военлетов с Су-35,...и именно поэтому напрочь исключаю, что кто-либо из его соратников шарахается писарем по форумам, чтоб завоевать в сети некие регалии как осведомленный чел.

Добрый день! :priv1: Был такой автор на ГА. Один из самых читаемых там, но вскоре после цитат с форума в ЖЖ, приведенных уважаемым я13, все последние сообщения удалены и пользователь не активен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 16:42:21 

Гражданский писал(а):
Добрый день! :priv1: Был такой автор на ГА. Один из самых читаемых там, но вскоре после цитат с форума в ЖЖ, приведенных уважаемым я13, все последние сообщения удалены и пользователь не активен.
Доброго времени суток!

Данный пользователь ("Альтаир") летун в авиасимуляторах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 16:57:38 

Idunno писал(а):
Гражданский писал(а):
Доброго времени суток!

На главной, справа, среди самых читаемых его ник одно время висел. Собственно, я ник помню, публикацию цитат в ЖЖ по ссылке посмотрел - 6 декабря 2016, сегодня зашел на ГА, его уже там нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 17:09:28 

Idunno писал(а):
Гражданский писал(а):
Доброго времени суток!

:face5: Так может там вообще речь шла о авиасимуляторной игре и поведению игроков в ней? Симуляторы сейчас всё более и более стараются приблизить к реалиям. Так сказать игры с претензиями на реальность управления самолётом.
Видел по зомбиящику авиасимуляторы работающие в режиме онлайн гражданской авиации, так один игрок себе дома установил кабину какого-то пассажирского лайнера и в ней играл управляя реальным штурвалом, включая, переключая реальные тумблеры в кабине. Вместо лобового конечно же мониторы стояли.
Другой играл за диспетчера. Так у него комп за бешеные деньги стоял + монитор какого-то реального радара и ещё какое-то оборудование. Причём всё это у него то же работало, естественно отображая игровую ситуацию. Как пояснял "диспетчер", он входил в игру, указывая себя как диспетчер. К нему подключались пилоты и т.д. Карты всех аэропортов мира у него загружены в комп... В случае его ошибки в игре тот или иной самолёт мог столкнуться с другим, разбиться при посадке и т.д. и т.п.
В технических вопросах работы оборудования и техники (теория) такие игроки, на мой взгляд, мало чем уступают реальным.
Возможно отсюда и складывается впечатление об этом игроке как о практическом специалисте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:31:24 

Михайлович писал(а):
Ихтамнеты, 4 части.

Ув. ... Михайлович? :wink: :D
Просьба к Вам: отсматривайте покадрово то, что Вы выкладываете... Мелькнёт лицо-другое - не спасём... Вас....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:49:27 

Nic201711 писал(а):
".....В конце декабря
....Полное количество указать нельзя. Имена и фамилии, согласно определенным положениям – тоже.
....Группа российских военнослужащих успешно выполнила операцию
Наша сторона потерь не понесла. Были раненые.

Хм... Интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд...
Ув. Nic201711, ежели уж пойдём к деталям, то афффтары инфы смешали теплое с твёрдым.
В "конце декабря" наших наградили за совсем другие дела. 20-го дело было.
Ликвидация "исполнителей и организаторов" теракта против нашего госпиталя вполне себе состоялась. Однако наградят за неё лишь после наказания заказчиков. Так принято :roll: у нас.
Как именно их (заказчиков, а не журналистов :tab3: ) накажут - не мне решать. Однако, слухи доносились, что организатор взрыва нашего лайнера над Синаем лишился сначала всех близких, кои мучительно сдохли, а затем и семейного состояния. ПОЛНОСТЬЮ.
Решать не мне, но принцип "Око за око" вроде и Верховному не чужд :wink: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:56:15 

Гражданский писал(а):
SVS77 писал(а):
Доброе утро.

Коллеги, а просветите о чём речь? :roll:
А то читая вышеприведённый ...хм..... текст...
Отдать команду "закрыть" придурка не сложно, но учитывая не работающие ссылки - не понимаю в чём криминал :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 11:21:43 

«Сокращение группировки в Сирии»: в Хмеймим переброшены 12 штурмовиков Су-25
10 января 2017 г. из Моздока в Хмеймим «в рамках сокращения нашего военного присутствия» прибыли 12 штурмовиков Су-25. Сопровождение осуществляли Ил-76МД (бортовые номера RA76771, RA76724) и Ил-78 (бортовой номер RF78795). «Грачи» прилетели.
phpBB [video]

6 января стало известно, что российское Минобороны приступило к сокращению группировки войск в Сирии в соответствии с решением президента Владимира Путина.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии», — начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.
29 декабря министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом сообщил, что в Сирии созданы возможности для сокращения группировки ВС России. Владимир Путин с этим предложением согласился. При этом президент отметил, что Россия продолжит поддержку сирийского правительства в борьбе с терроризмом.

http://warfiles.ru/show-140824-sokraschenie-gruppirovki-v-hmeymim-perebrosheny-12-shturmovikov-su-25.html
эмблема перелетных птиц...
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 19:23:52 

Вот мне интересно, чего это халифат в пальмиру так резко стал ломиться? Раньше в альбаб с раккой бежали , чтоб защитить свою конуру, а теперь пальмиру им подавай. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 16:55:08 

на каком то уровне у душманов очень сильное централизованное руководство, координируются действия разрозненных группировок на огромной площади, где противник имеет подавляющее преимущество, там вязкая оборона (Мосул, Аль Баб) или тактический отход без потерь (отступление из Пальмиры), как только замечают слабость противника, любое ослабление: снятие боеспособных частей, замена их на ополченцев, усталость, успокоенность, отрыв от тылов - моментально следует стремительный удар (декабрьское взятие Пальмиры, разгром летнего наступления в сторону Ракки), тактика вполне партизанская, но где то же сидит бородатый или бритый генштаб, который вполне владеет разведданными и способен двигать ресурсами на территории нескольких стран

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 20:05:16 

Интересный поворот:
Цитата:
СМИ: Союзники США остановили прощальный удар Обамы по России
13 января 2017, 18:46
Лондон и Париж, несмотря на призывы нынешних американских властей, решили отложить рассмотрение в Совете Безопасности ООН вопроса о введении санкций против Сирии до инаугурации Дональда Трампа и прихода к власти в США его администрации, пишет Foreign Policy.
Издание напоминает, как в декабре постпред США при ООН Саманта Пауэр убеждала Лондон и Париж поспособствовать принятию давно откладываемой резолюции, которая бы ввела санкции в отношении сирийского правительства за якобы «использование химического оружия», передает РИА «Новости».
Такой шаг, как утверждает издание, «должен был бросить вызов России», которая уже назвала текст резолюции неприемлемым.
«Однако США получили отпор именно от тех стран, от которых больше всего ждали поддержки», – говорится в статье, отмечая, что Великобритания и Франция проявили «внезапную нерешительность» и стали откладывать постановку резолюции на голосование.
«Сначала они пошли на попятный перед Рождеством, затем перед Новым годом и еще раз в начале января», – пишет FP, предполагая, что страны не хотят предпринимать какие-либо действия до вступления Трампа в должность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 8:24:37 

Интерактивная карта израильских ударов по Сирии.
http://militaryedge.org/analysis-articl ... kes-syria/

Цитата:
- January 13, 2017 – Mezzeh Air Base: Eight blasts at the Mezzeh Air Base, reportedly striking ammunition warehouses. No casualties were reported.

- December 7, 2016 – Mezzeh Air Base: The Mezzeh Air Base, home to the Syrian air force intelligence service, was targeted with reports suggesting either a weapon depot and/or the runway was struck. No casualties were reported.
................

ниже есть список предыдущих целей с 2013г. А на эту базу "Mezzeh Air Base" израильтяне уже недавно налетали.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5511 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа