Текущее время: Вт авг 04, 2020 12:54:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 13:00:18 

Цитата:
У меня вчера вечером жена и сын наблюдали эту картину, давясь поп-корном.
Респект тов. Элвису за босяцкий подгон классной швейцарской лопатки (со словами "держи, от лохов будешь отбиваться" )

Эх...а меня тов. Элвис. пока динамит :roll: Так что у моих давиться плюшками от смеха не получается.
Про 1,2,3...глянуть на мое ИМХО лучше всего в Булочко -67 года (Петрович в книгах по РБ выложил)
На Дестрезу ссылку поищу и скину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 13:08:18 

Вот ссылка на статью Мартинеса "Демистификация испанской школы"
Это про дестрезу
http://shipovnik.boom.ru/fencing/destreza/chpt01.html

А вот ссылка на достаточно хорошую книгу по истории фехтования.

http://www.infanata.org/society/militar ... nija..html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 13:08:44 

МАКУК писал(а):
Цитата:
У меня вчера вечером жена и сын наблюдали эту картину, давясь поп-корном.
Респект тов. Элвису за босяцкий подгон классной швейцарской лопатки (со словами "держи, от лохов будешь отбиваться" )

Эх...а меня тов. Элвис. пока динамит :roll: Так что у моих давиться плюшками от смеха не получается.
Про 1,2,3...глянуть на мое ИМХО лучше всего в Булочко -67 года (Петрович в книгах по РБ выложил)
На Дестрезу ссылку поищу и скину.

я то к нему сам ездил, самовывоз :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 13:12:28 

на историю битая ссылка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:01:51 

Цитата:
на историю битая ссылка

А так?
http://www.infanata.org/society/militar ... nija..html

Ну если и так не выйдет, то зайдите на сайт "инфаната"
и забейте в поисковик:
Эгертон Кастл. Школы и мастера фехтования. Благородное искусство владения клинком

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:19:23 

Дак это... может я чё-та протупил? Элвис же улетел на свою планету - так "люди в черном" сказали :shock: Или это про другого Элвиса? :oops:

Для Пуха, семьи и лопатки :wink:
10 позиций-защит для одноручного исполнения :roll:
http://narod.ru/disk/13026873000/10%20zashit.rar.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:27:04 

Петрович писал(а):
Дак это... может я чё-та протупил? Элвис же улетел на свою планету - так "люди в черном" сказали :shock: Или это про другого Элвиса? :oops:

Для Пуха, семьи и лопатки :wink:
10 позиций-защит для одноручного исполнения :roll:
http://narod.ru/disk/13026873000/10%20zashit.rar.html

Элвис на месте :)

Ув. Петрович - благодарю :)
таки надо всё же съездить в Пятигорск на семинар 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:17:45 

Pooh писал(а):
...таки надо всё же съездить в Пятигорск на семинар 8)

А где записывают? Меня тоже внесите в список, плиззз! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 7:37:27 

Марс
Книга интересна. Только, чтобы не путаться и чтобы ссылки не потерялись лучше их сюда писать:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... 9&start=60

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:38:43 

Вот тут http://www.budo-forums.ru/index.php?sho ... 0850&st=40 возник вопрос:

целесообразна ли угроза ножом, приставленным к шее, водителю, сидящему в машине, человеком, находящимся снаружи и имеет ли такая ситуация шанся на развитие с точки зрения нападавшего (гарантированно заставить водителя покинуть машину)?

Мое мнение, основанное на обучении и практическом опыте, говорит, что такая атака вероятна и дает нападающему нормальные шансы при правильных действиях.

Возражения оппонента:

Уравнитель писал(а):
и что - водитель вылез из машины???
для того, чтобы он покинул машину, пришлось бы нож от горла убрать и от дверцы отойти, иначе ее не открыть - а значит ситуация для нападающего не имеет развития. убрал нож - водитель по газам (а я бы еще и дверцей ударил), оставил нож у горла - водитель не может вылезти.
можно, конечно, сначала потребовать ключи, но нож от шеи все равно придется убрать, чтобы водительское сиденье освободить.

мои варианты:

Gamm писал(а):
Можно заставить водителя отдать ключи, положить руки на руль, а потом просто пару раз врезать кулаком в голову.
- у нападающего свободна вторая рука, данное действие требует некоторой ловкости - не более того.

Можно заставить повернуться держа руки на руле и прихватив за влосы ударить пару раз лицом о нижнюю рамку окна, а потом уже выгружать тело.
- зачем убирать нож? Опять же: нож под горлом, отжимаем голову ножом ближе к двери, пускаем в ход вторую руку. Я сделаю с ножом и в правой и в левой руке, причем попытка затянуть меня в салон не пройдет. ;)

Можно заставить вытянуть в окно левую руку и зафиксировав ее на рычаг открыть дверь вместе с водителем.
- если водитель подчиняется командам, то в расчете на "выгрузку" подается команда и отстегнуть ремень, и открыть медленно дверь. "Во-избежание", дверь правильно фиксируется коленом, пока противник в машине имеет шанс ее резко толкнуть. Дело в том, что удар дверью эффективно проходит только если есть хотя-бы 10-15 см свободного хода двери. Кроме того, когда водитель отдал в окно руку и она взята на болевой (рычаг) о рамку окна двери, водитель даже команду "открыть пальчиками ручку двери" выполняет с трудом. Потом дверь открывается вместе с зафиксированным на ней водителем, который, естественно, вынужден выползать из машины. Потом водитель "дорабатыается".

Против удара дверью - дверь просто подпирается коленом правильно.
- при атаке противника в машине всегда приходится учитывать возможность контратаки с использованием удара дверью. Поэтому дверь просто подпирается коленом. Если водителя вынимают из машины, то его приводят в положение, не допускающее резкого толчка двери с его стороны, или четко контролируют ее открытие рукой(плечом) и коленом.

подробнее - по ссылке.

Кто что думает по поводу данной ситуации и предложенных вариантов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 14:51:01 

Gamm писал(а):
целесообразна ли угроза ножом, приставленным к шее, водителю, сидящему в машине, человеком, находящимся снаружи и имеет ли такая ситуация шансы на развитие с точки зрения нападавшего (гарантированно заставить водителя покинуть машину)?
Подобная угроза нецелесообразна, но вполне возможна.
Ситуация имеет шансы на развитие, нужно только их реализовать.

Однако возражения Уравнителя Воюшину вполне понятны. Тем не менее - действия Воюшина и результат тоже очень показательны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 19:38:54 

Петрович писал(а):
Gamm писал(а):
целесообразна ли угроза ножом, приставленным к шее, водителю, сидящему в машине, человеком, находящимся снаружи и имеет ли такая ситуация шансы на развитие с точки зрения нападавшего (гарантированно заставить водителя покинуть машину)?
Подобная угроза нецелесообразна, но вполне возможна.
Ситуация имеет шансы на развитие, нужно только их реализовать.

Однако возражения Уравнителя Воюшину вполне понятны. Тем не менее - действия Воюшина и результат тоже очень показательны.

А как Вы оцениваете исполнимость и работоспособность предложенных мной вариантов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 22:03:54 

Исключить возможность старта. Для этого можно потребовать ключи или самому попытаться дотянуться. Но тут наверное есть такая возможность - он может ключи выбросить, да хоть в салон. Доставай потом. Поэтому на мой взгляд - заглушить двигатель, руки на баранку, за волосы, уши, голову вытягиваем в окно, вращая голову лицом вверх. Вместе с водителем дверь открывается (он открывает). Во избежание контрдействий - угроза ножом постоянна. Можно у горла, можно у глаза, можно в нос или в ухо - прямо в дырку.
После извлечения водителя - действия по ситуации.
Дверь фиксировать.
Бить ИМХО не надо - ненадежно. Потом можно и врезать.

Я думаю - предложенные Вами варианты имеют определенный резон. Только мне все равно не нравится бить в окно.

ЗЫ. А зачем вообще разбор такой ситуевины? Собираетесь водил бомбить и тачки тырить? :shock: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 23:49:50 

Петрович писал(а):
Исключить возможность старта. Для этого можно потребовать ключи или самому попытаться дотянуться. Но тут наверное есть такая возможность - он может ключи выбросить, да хоть в салон. Доставай потом. Поэтому на мой взгляд - заглушить двигатель, руки на баранку, за волосы, уши, голову вытягиваем в окно, вращая голову лицом вверх. Вместе с водителем дверь открывается (он открывает). Во избежание контрдействий - угроза ножом постоянна. Можно у горла, можно у глаза, можно в нос или в ухо - прямо в дырку.
После извлечения водителя - действия по ситуации.
Дверь фиксировать.
Бить ИМХО не надо - ненадежно. Потом можно и врезать.

Я думаю - предложенные Вами варианты имеют определенный резон. Только мне все равно не нравится бить в окно.

ЗЫ. А зачем вообще разбор такой ситуевины? Собираетесь водил бомбить и тачки тырить? :shock: :lol: :lol:

Там изначально я выложил правила безопасности в автомобиле, одним из пунктов которых гласит, что двери надо держать постоянно заблокированными,а спрашивая что-то из автомобиля окно нельзя открывать больше, чем на 5 см, а если что-то справшивают у Вас, стучат в окно и т.п. - окно нельзя открывать вообще, во избежание в том числе, эффективной угрозы ножом.

Дрожалкин выразил сомнение в эффективности таких действий.

Насчет бить или не бить - я лично предпочел бы свой вариант с извлечением с болевым на руку или Ваш.

Но знаю людей, которые в аналогичной ситуацуии именно били (дважды с левой, правда без ножа) причем результативно. Ничего не мешает это проделать и после угрозы ножом, чтобы исключить сопротивление водителя на время открывания двери.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 0:07:58 

Ну в принципе, если ударить точно в нос, то водитель на некоторое время будет недееспособен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа