Текущее время: Пн авг 21, 2017 15:00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народ, давайте посмеемся!
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 15:36:08 

Firesword писал(а):
Даже не знал, что так глубоко. Кто же мбх спонсирует?

Ну это только одна "версия" распутывания Эзопова языка уважаемого Мист:)))
Версия 2: рост активности НАТО в том же Таллине, в связи с чем, может кто в машине был, кто курирует эту тему, православный, но при этом не публичен:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 15:40:52 

SVS77 писал(а):
Добрый день.
Почему считаю, что непогрешим", погрешим, он такой же как и мы смертный со своими ошибками.
Иное дело, что он их при жизни пытается исправлять, именно на этом и основано уважение к нему. Да и лямку он тянет, будь здоров, рядом если кого и поставить по уровню напряженности жизни, то если только Сталина.
И второй момент: присягают только раз, дальше, для меня давно сделан выбор: менять решения как старлетка не мой стиль жизни.

Хотелось бы мне иметь меньше сомнений и больше Вашей уверенности.
По второму моменту не совсем понятно к чему это Вы. Я ни чуть не сомневаюсь, что Вы верны присяге и произносили ее текст осознано. Но присягали же Вы не президенту.

p.s. не успеваю за вами со своим медленным интернетом да ещё и с телефона.
Диалог прекращаю, троллить ни кого не собирался.

Последний раз редактировалось AlexVan Пн июл 17, 2017 15:43:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 15:41:47 

SVS77 писал(а):
Вы кого решили троллить-то? Меня? Окститесь.

Да уж... вот и поговорили...
п.с. мой недостаток в том, что говорю что думаю, поэтому так мало говорю :priv1: Но обвинять меня в троллинге... Извольте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 15:43:30 

Да будет Вам:)))))))))))))))))))))От горячие финские парни:))))
Где-то носятся месяцами, а как залетят, так подоконники падают от топота:))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 17:09:29 

MMG41 писал(а):
SVS77 писал(а):
где сейчас МБХ?-в Таллине,
что делает: принял решение продвигать навального

Да ладно Вам, ув. SVS, навальный мятая бумажка для применения по назначению в определенный момент, и сам навальный это знает, просто его устроила цена вопроса... :D

иной раз глядя на Навального мне кажется (крестится), что его готовят к роли "Немцов 2.0", предложат чутьчуть ранить перед какими нибудь митингом, типа "Вы на белом коне..."голова обвязана, кровь на рукаве..."" и весь "лекторат" будет ваш...мелочь какая, не получилось с Немцовым, промазали, с вами не промахнутся...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:58:28 

SVS77 писал(а):
Добрый день.
Одно удручает, форум окончательно свалился к одной теме,...напрягаться, чтобы найти что-то интересное в новостном потоке никто не хочет,....темы для обсуждения иссякли.
Или просто лето....

Ну немножко не так, действующих много, а сейчас времена такие что лучше обсуждать нейтральные темы, так как всё мониторится, всё контролируется. Вообщем то и остаются только анекдоты, да советы ветеранов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:02:45 

Молох писал(а):
SVS77 писал(а):
Добрый день.
Одно удручает, форум окончательно свалился к одной теме,...напрягаться, чтобы найти что-то интересное в новостном потоке никто не хочет,....темы для обсуждения иссякли.
Или просто лето....

Ну немножко не так, действующих много, а сейчас времена такие что лучше обсуждать нейтральные темы, так как всё мониторится, всё контролируется. Вообщем то и остаются только анекдоты, да советы ветеранов.

ГОтов был бы с Вами согласиться, но таки именно по причине "обмельчания именно что тематически" с форума, как они сами поясняли, ушли многие. Про 5485-1, понятное дело, все помним. Но ведь есть же темы актуальные, не затрагивающие поле этого Закона.
Добрый день, страна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 6:51:15 

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 9:37:39 

AlexVan писал(а):
Изображение

Красиво подставился Кобзон. Очередной удар по ГД: ....когда то КВН "Уральские дворники" спели:"Эх почему же слуги народные лучше хозяев живут".
А вообще не туда смотрите: это более чем сильный удар по судебной системе: очень хотелось бы , чтобы по взрослому копнули происхождение базового диплома у судьи, и по кругу: кто, за сколько проталкивал ее в верхах в кресло судьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 9:57:12 

SVS77 писал(а):
А вообще не туда смотрите: это более чем сильный удар по судебной системе: очень хотелось бы , чтобы по взрослому копнули происхождение базового диплома у судьи, и по кругу: кто, за сколько проталкивал ее в верхах в кресло судьи.

Уважаемый SVS77!
Да туда мы смотрим, и всё правильно Вы сказали - это сильный удар. По СИСТЕМЕ. Только системе этот удар, шо слону дробина.
С Уважением.

p.s. Кстати о системе. Я, хоть и не госслужащий, но всё же обязан предоставлять декларацию о доходах. Ну, обязан и обязан, мне и предоставлять особо нечего при зп в 20тысяч. И вот сижу я сейчас на море, отдохнуть пытаюсь, а меня в прокуратуру вызывают.
Вопросы у них возникли по моей декларации. Я даже догадываюсь где я накасячил, ну лениво мне было выписку в банке по счету в конце года взять. Написал об балды, что остаток на конец года 300 деревянных рубликов. Ну какая по большому счету разница триста там рублей было или триста десять? А ведь нервы потрепят, ведь обязан то я предоставить достоверную информацию. Вот и буду теперь доказывать, что я не верблюд. Система, мать её.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 10:45:17 

1. Ножевой эксперт признает только Реальные ножи.
2. Лучший материал для Реального ножа - это Клапан (в идеале - Танковый).
3. Если нет клапана, сгодятся: Бронепластина, Палец от Гусеницы и Лопатка Турбины Истребителя.
4. Реальный нож с одинаковой легкостью открывает консервную банку, свежует марала, рубит ж/д-костыль и строгает волос на весу.
5. Реальный нож плохо режет сало и колбасу или чистит картошку, потому что он не для этого, а для Выживания.
6. Предки Ножевого эксперта были Кузнецами и ковали Реальные ножи из Дамасской Стали. Это продолжалось, пока Кузнецов не запретили, а секрет Дамасской Стали не был утрачен.
7. Дед Ножевого эксперта делал Реальные ножи на Секретном Заводе.
8. Отец ножевого эксперта делал Реальные ножи на Секретном Заводе.
9. Ножевой эксперт делал Реальные ножи с семи лет и до того момента, когда получил травму, не совместимую с дальнейшим изготовлением ножей.
10. У Ножевого эксперта был Реальный нож, сделанный дедушкой на Секретном Заводе из Клапана или Турбинной Лопатки, но он потерялся.
11. Нож не может считаться Реальным если: а) клинок короче 20 см (а лучше больше); б) нож не имеет гарды; в) клинок ржавеет.
12. Реальный нож обязательно имеет рукоятку из Бересты или Оленьего Рога, остальное - отстой и на ручки не годится.
13. Ножевой эксперт балдеет от словосочетаний "править алмазом" и "точить на наждаке", но плохо представляет, что они означают.
14. Ножевой эксперт уверен, что ножи ломаются от того, что они - говно. Ведь Реальный нож не может сломаться от метания в березу, рубки рельса и проверки качества стали ударом в кромку топора.
15. Ножевой эксперт знает миллион разновидностей заточки, включая такую экзотику, как "косой отвес" и "филиппинская волнистая", но при этом не может наточить нож.
16. Ножевой эксперт знает множество легенд про Реальные ножи.
17. И самое главное: у Ножевого эксперта никогда нет ножа.
18. Ножевой эксперт, увидев нож, возьмет его посмотреть, порежется, а потом либо сломает, либо обосрет. А в назидание расскажет пару легенд о Реальных ножах, которые уже давно не делают, но можно переточить из сабли.
19. Ножевой эксперт считает что импортные ножи - говно. Американские - говно, потому что американцы ножами не пользуются, у них все нарезанное. Японские - говно, потому что японцам запретили носить мечи в 1886 году и с тех пор они отвыкли от колюще-режущего. Фирменный Китай - говно, потому что Китай. Тайвань - говно потому что почти Китай. Финка - говно потому что гарды нет.
20. Ножевой эксперт (тм) искренне считает, что "зонная закалка" означат, что клинок закаливали на зоне. А там, естественно, сидят те кто раньше делал Реальные ножи на Секретном Заводе...."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 23:22:04 

Для уваж. ЗЧ: Ваши интриги?:)))))
Цитата:
Суд отказался снять правовую охрану с товарного знака «Чебурелли» по заявлению владельца товарного знака «Чебупели».
Причина: они не сходны до степени смешения, хоть и звучат очень похоже.
Дело в том, что у них разное происхождение: «Чебурелли» является производным от слова «чебурек» с добавлением окончания на манер итальянского блюда, а «Чебупели» образовано от слова «пельмень» с добавлением окончания на манер грузинского блюда.
Таким образом, в эти товарные знаки заложены разные понятия и идеи. Поэтому они различны.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 15.01.2016 № 300-ЭС15-18461

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 8:06:54 
Site Admin

https://www.facebook.com/MIDRussia/posts/1095576857208421

Цитата:
Вниманию натовских пропагандистов

Вместе с нашими друзьями из российских клубов военно-исторической реконструкции и военными историками посмотрели еще раз размещенный 11 июля НАТО ролик, прославляющий так называемых “лесных братьев”. Не вдаваясь в содержательную часть видео (об этом мы напишем отдельно), хотели бы отметить целый ряд существенных неточностей в визуальной составляющей фильма, которые ярко демонстрируют низкопробность показанного материала и его несоответствие исторической правде. Решили поделиться выводами из экспертного заключения по вопросам использованию форменной одежды в материале «Forest Brothers - Fight for the Baltics»:

1. Офицер ВВ НКВД:
- единое снаряжение обр.1957 г. (латунные детали, крепление клепками - вообще 80-е гг и пр.) вместо походного снаряжения обр.1932 г.;
- полевые петлицы шинели с малиновым кантом вместо василькового;
- полевые погоны с малиновыми кантами и просветами вместо васильковых;
- отсутствуют эмблемы на погонах;
- эрзац-кобура ВОХР 70-х гг. вместо кожаной кобуры.

2. Рядовой и сержантский состав ВВ НКВД:
- отсутствие петлиц на воротнике шинели;
- отсутствуют эмблемы на погонах;
- неправильное (внизу погона) крепление нашивок по званиям на погонах сержантов (надо у пуговицы);
- нашивки на погонах сержантов из белой тесьмы (нестроевые), хотя для строевых положены из желтой тесьмы;
- эрзац-подсумки ВОХР 70-х гг. вместо кожаных.

3. Общее:
Обращает на себя внимание грубое несоответствие форм одежды рядового и офицерского состава: солдаты в повседневной, а офицеры в полевой форме одежды. Крайне неопрятный внешний вид. Все нестриженые, есть красноармейцы и сержанты с бородами. Воротники шинелей подняты, что разрешалось только при опущенных и завязанных под подбородком «ушах» шапки-ушанки обр. 1940 г.

4. 2:10 (здесь и далее указан хронометраж ролика) – военнослужащий ВВ НКВД идёт по лесу, а разрез шинели (шлица сзади) застегнут, что допускалось только для сворачивания в скатку;

5. 2:25 – у сержантов шинель застегнута на левую сторону;

6. 2:30 – военнослужащий ВВ НКВД одет в зимнюю шапку и белый полушубок, несмотря на то, что действие происходит летом;

7. 2:46 – военнослужащий ВВ НКВД одет крайне неопрятно: сборки на шинели спереди, воротник поднят, фуражка на затылке, борода;

8. 2:50 – боец ВВ НКВД не в форменном ремне, выглядит неопрятно и напоминает скорее попавшего в окружение;

9. 3:00 – Все бойцы ВВ НКВД стреляют с левой руки, однако в то время левшей в СССР повсеместно переучивали;

10. 5:00 – На крупном плане показан «лесной брат» в современных (!!!) ботинках с высоким берцем.

При подготовке заключения использовался Приказ НКВД ССР от 1943 года №126.

Остается констатировать, что авторы ролика продемонстрировали незнание униформы военнослужащих Внутренних войск НКВД СССР. Вряд ли можно ожидать соблюдения исторической правды от такого рода дилетантов.

#Кремльнашуисториюнеперепишешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 9:07:19 

SVS77 писал(а):
Для уваж. ЗЧ: Ваши интриги?:)))))
Цитата:
Суд отказался снять правовую охрану с товарного знака «Чебурелли» по заявлению владельца товарного знака «Чебупели».
Причина: они не сходны до степени смешения, хоть и звучат очень похоже.
Дело в том, что у них разное происхождение: «Чебурелли» является производным от слова «чебурек» с добавлением окончания на манер итальянского блюда, а «Чебупели» образовано от слова «пельмень» с добавлением окончания на манер грузинского блюда.
Таким образом, в эти товарные знаки заложены разные понятия и идеи. Поэтому они различны.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 15.01.2016 № 300-ЭС15-18461

Это нет. Но как то "накидавшись" пробовал выйти с инициативой(писал) на предмет того чтобы меня тотемом какой нить эскадрильи сделали. :meowth:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 18:24:13 

Надежда Савченко о политических событиях в Украине простыми словами!
https://www.youtube.com/watch?v=ugr8wc6w0EM
О некоторых процессах в России можно высказаться аналогично :wink: .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа