Текущее время: Вс авг 18, 2019 12:44:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подтягивания
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 23:50:52 

Trojan писал(а):
а вот кто расскажет - как отдыхают в висе на руках ? подтянулся человек 30ку, и видно, что больше не подтянется. висит секунд 30 и еще 10 раз делает.

Уже приводил эту книгу выше http://profilib.com/kniga/110017/a-kozh ... ti-1-3.php там подробно рассматривается работа мышц в висе, режимы работы и методы увеличения продолжительности.
Своими словами. Подтягиваться можно в разных режимах работы мышц. Большинство работает в алактатной фазе, то есть 20-30 секунд максимум. Поэтому, до 20-25 подтягиваний, выполненных в достаточно быстром темпе, доходят многие, а дальше тупик.
Тренировка продолжительного виса, например до 4-5 минут - отдельная тема, требующая специальной тренировки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 20:29:12 

вис вообще проблемный вопрос. по крайней мере для меня - стопорит не нехватка возможностей именно подтянуться, а нехватка выносливости держаться на перекладине. соскальзывание ладоней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 20:45:35 

kbt писал(а):
нехватка выносливости держаться на перекладине. соскальзывание ладоней.
У меня вообще диагноз "метаболизм". Потею, в общем, и вся кожа мокрая, не только на перекладине.

Сколько раз в приличном обществе замечали (вскользь) что "от меня - потом паxнет". Жить ну никак не мешает, а неприятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 19:12:12 

Кстати, нашел в вышеупомянутой книге еще один способ тренировки рук подтягиваниями. Селуянов его вроде методом средней мощности называл или типа того. Суть в том, что делаешь одно подтягивание (можно с небольшим доп. весом для более подготовленных), спрыгиваешь, встряхиваешь руками, снова подтягиваешься, спрыгиваешь и т.д. Отдых получается секунд 5-7 между повторами. И в таком режиме работаешь минут 10- 20 -30-40 в зависимости от запасов энергии и подготовленности.
А вообще подтягивания штука странная, вроде ничего особенного, а количество раз увеличивается крайне неохотно (у меня во всяком случае). Прихожу к выводу, что их надо выполнять по тем же принципам, как, например, жим лежа или любое другое силовое упражнение, т.е. наращивать массу и соответственно силу предплечий( они у меня отрубаются в первую очередь). Т.е. если ,условно говоря, можешь 1 раз подтянуться с доп весом в 100 кг, то с собственным без проблем подтянешься раз 40-50.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 20:47:34 

На мой непросвещенный взгляд всё проще :)
Настали и у меня времена, когда вместо нормального военного счастья, попал на штабную работу (жизненные обстоятельства, спасибо Сердюкову). Так вот сидячая работа, а тут и год напряженный был, вообщем активность только мозговая и заметил я что запустил себя. Пошел на турники и только 5 раз сделать смог. Как быть, когда свободного от службы времени практически нет?

Вообщем заниматься стал после отбоя на спортгородке (да да, всё время на службе), играть в лесенку с контрактником одним. Он правда в двух бронниках при своем весе 70 кг, а я без них при своем весе 89 кг:) На службе после рабочего дня тяжело было, но прогресс был, правда медленный. Ушел в отпуск, в отпуске дня 3 отдыхал - спал ел и ремонт делал. Через 3 дня на турник дома запрыгнул и сделал лесенку до 10 прямым хватом, потом лесенку до 10 обратным хватом, после этого ещё 2 подхода по 12.

Вообщем через сутки сейчас дома так и тренируюсь, правда ещё отжимания добавил в свободные дни. На всё про всё где то час уходит. Планирую до 20 подтягиваний довести и мне хватит, пока что только 15 за раз.

Просто не совсем понимаю теоретических нюансов, потому что, как мне кажется, тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.

P.S Но службу такую надо менять, чёт не для этого в армию шел :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 11:14:28 

zigfrid писал(а):
Т.е. если ,условно говоря, можешь 1 раз подтянуться с доп весом в 100 кг

Это серьезно?
В свое время мог подтянуться на одной руке 2-3 раза. С мешком песка (около 30 кг) - 6 раз. С женой (не более 50 кг) - только 1 раз. Мой вес тогда около 65-67 кг. Без груза мог подтянуться 20-25 раз.

Да если на меня 100 кг повесить, я и просто повисеть не смогу.

С мешком была смешная история. Мы снимали комнату с одноклассником, который в школе был очень дохлым. Но занялся альпинизмом, скалолазанием, лыжами. Ко мне пришел приятель, примерно моего веса и комплекции, тоже почти альпинист. Турник прямо в комнате. Стали подтягиваться с мешком. Я - 6 раз, одноклассник - 2. А приятель висел как сосиска. Хотя сначала был настроен очень оптимистично. До этого мы с мешком не подтягивались

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 17:16:07 

Ну вообще говоря серьезно, особенно в плане теории. Если брать жим штанги для наглядности, то если ты 100 кг на раз жмешь, то соответственно 30 кг пожмешь раз 100. Так же и в подтягиваниях - чтобы подтянуться условно говоря 100 раз, надо чтобы подтягивание без веса соответствовало где-то 20- 30 % напряжения от максимума (1 раз с весом максимальным). Сам я пока дошел только до 40 кг, но у меня и свой собственный вес не 65, а 85.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 20:25:47 

В теории, подтягиваясь на одной руке, то есть поднимая 65 кг, на двух я смогу поднять 120. Но с женой мне было тяжелее, чем на одной левой. Я еле подтянулся. А было на 15 кг меньше.
Но это было давно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 7:08:16 

Ну тут еще есть нервно-мышечный фактор. Т.е. надо научиться рекрутировать имеющиеся мышечные волокна для тяги больших весов. Для этого надо недели 3-4 подтягиваться с околомаксимальными и максимальными весами на 1- 2 повторения. Хотя конечно никто не гарантирует, что все будет прям так как в теории, какая-то разница вполне допустима.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 14:40:28 

Я влез-то не из-за теории, которой не знаю, да и отдельные индивидуумы не всегда в нее вписываются.
Я про 100 кг.
Есть те, кому подтянуться 100 раз - не проблема, или раз 20 на одной руке. Но вот чтобы кто-то мог подтянуться с нагрузкой в 100 кг при собственном весе 65-80 кг (средний вес нормального мужчины) никогда не слышал. Примеры есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 14:59:27 

Я в живую такого не видел. Вот видео -http://www.youtube.com/watch?v=uEDNiIM0aQY человек практически подтянулся с 70 кг. А вот больше 20 раз с 40 кг http://www.youtube.com/watch?v=UU9Vtb8__-8 . Возможно он 1 раз с сотней и подтянется. Думаю что это вполне реально, жмут же люди больше 300 кг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 14:47:16 

http://www.50podtyagivaniy.ru/ может кому пригодится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 13:12:36 

Впечатлило! :comando:

Конечно же, данное упражнение рекомендовано только с защитой ладоней :!:
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа