Текущее время: Пн ноя 30, 2020 12:11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданское оружие
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 0:49:30 

Сегодня в передаче "Судите сами" затронута интересная тема: можно ли разрешать гражданам Росси приобретать, хранить и носить законное короткоствольное оружие. Тему поднял адвокат М.Барщевский, ратующий за разрешение продажи пистолетов гражданам при наличии достаточно жестких цензов. Оппонировали ему
достаточно "весомые" люди - депутат от ЕР, генерал милиции и ФСБ Гуров, начальник лицензионной службы МВД, врачиха из института Сербского и карамельный великовозрастный дебил - предводитель какого-то движения "Местные"
Что хочется сказать... Грустно... Конечно можно понять болтунов - маразматиков из МВД и Единой России - проще "запретить!"
Генералы МВД расписались в беспомощности и коррумпированности милиции, но до хрипоты и напряжения рожи в красноту кричали "нельзя, все перестреляются!!"
Очень забавно смотрелся этот предводитель Единороссовских дебилов "местных". В процессе дискуссии человек признался, что в армии не служил, и служба в армии ничего в человеке не меняет и не определяет ничего. Опыт других стран отвергли с криком, не приведя никаких аргументов.
Вопрос к опытным людям: считаете ли Вы, что нельзя доверять гражданам оружие? Поддерживаете ли отношение властьимущих к гражданам как к быдлу.

P.S. самое забавное, что все, кто ратует зазапрещение - имеют оружие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 1:35:20 

Не мне судить об опытности, но в первую очередь либерализировал бы нарезные длинностволы. Гражданские модели АК типа Сайги, Тигр... Думаю каждый гражданин старше 20 лет, не судимый, не психический, отслуживший в армии или военнообязанный пиджак должен иметь право на приобретение такого оружия. Естественно курс правил обращения с оружием необходим. Ну и создание системы активного резерва c разрешением на автоматическое боевое.

Что касается короткостволов - скорее нет, чем да или с ограничениями.

На территориях войны (КТО), т.е. СК, нельзя разрешать приобретать оружие вообще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 10:29:15 

на территории войны оружия достаточно и без разрешения властей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 10:40:28 

Я против, но ЗА нормальные травматики всем гражданам ( не отдельным категориям )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 12:03:35 
форумный брюзга

Зачем либерализовать правила получения нарезного оружия?
Для самообороны сейчас вполне доступно гладкоствольное оружие,
для покупки нарезного надо 5 лет без нареканий владеть гладкостовльным. По моему всё вполне либерльно и малолетний кретин или судимый/псих его не получит, а тот кто действительно имеет необходимость или желание имеет право.

2 Укус
Дибил из единой россии, между прочим представитель значительной части населения, и не прислушиваться к мнению этой части населения мягко говоря незаконно и несправедливо.

И кто это там имеет оружие - женщина-врач из кащенко?
Генералам оружие положено по службе.
Генералы МВД расписались в идиотизме населения, а вы не знали, что у нас полстраны не то что к оружию, к станку подпускать нельзя, обязательно поломают, сами убьються и других искалечат.
Барщевский это мутная личность которая делает себе бонус на любых социально значимых событиях, а сам ездит с мигалкой.
Я вообще в этом вопросе согласен с гоблином, который oper.ru.
У всех постовых есть пистолеты, но это не отменяет того факта, что на них нападают и сами они иногда по глупости стреляют.
Сам факт наличия у котого оружия не дает, ему никаких преимуществ,
толко в том случае если владелец оружия постоянно тренируеться, тратя на это кучу сил,времени и денег будет результат, во всех противных случаях это будет чучка с гранатой из известного анекдота.

У вас у самих то есть оружие?
А пользоваться вы им умеете?
А сколко раз в неделю на стрельбище ходите и по сколько времени проводите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 14:15:12 

Дааа, вопрос очень сложный.... я бы наверно разрешил короткие стволы, но не раньше чем после 21 года, после прохождения хреновой тучи комиссий, проверок, тренировочного курса этак с месяца 4 минимум и все это разумеется небесплатно. Плюс неслуживших в армии или не связаных с оружием по долгу службы обложил бы еще офигенным налогом на это дело... как то так может и можно разрешить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 14:25:00 

Я бы разрешил при условии ужесточения контроля и регулярных тренировках с населением. Дружинников всяких вооружить.
Если человек 2 раза в неделю будет заниматься с оружием, самострелов и пр. будет намного меньше.
А от комментариев некоторых товарищей в погонах я просто плачу - "нельзя разрешать оружие, а то наша милиция с преступностью не сможет справиться". Конечно если стрелять раз в три месяца по 3 патрона и пиво с пирожками каждый день жрать стрелковой культуры и мастерства не появится.
Подросток регулярно тренирующийся с пневматикой будет стрелять намного лучше СМ практически не тренирующегося.
P.S. Если бы чехи и пр "выходцы" знали что в ответ можно получить пулю при любом с их стороны перевесе в численности, то вели бы себя намного спокойней и тише.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 14:57:33 
форумный брюзга

Кречет Крым писал(а):
Подросток регулярно тренирующийся с пневматикой будет стрелять намного лучше СМ практически не тренирующегося.
P.S. Если бы чехи и пр "выходцы" знали что в ответ можно получить пулю при любом с их стороны перевесе в численности, то вели бы себя намного спокойней и тише.

Никто тренирующийся с пневматикой, ни СМ, ни подросток, ни я, никогда не будет стрелять лучше даже нерегулярно тренирующегося СМ, боевое оружие, это боевое оружие и заменить его ничем нельзя, сама техника стрельбы, прицеливания абсолютно другие, даже звук выстрела, единственное может это плавный спуск.
Чехи говорите ну-ну,оружие не даст никому преимущества, если вы думаете, что достанете пистолет и чеченцы обоструться, то глубоко заблуждаетесь, у вас его банально отберут и всё! Потому что если ты боишся их сейчас то со стволом ничего не изениться.
Вы вообще когда последний раз по роже получали или просто замечание кому нибудь делали?
И кстати кто сказал что у чеченцев не будет такого же легального ствола?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 16:14:09 

elvis писал(а):
Зачем либерализовать правила получения нарезного оружия? Для самообороны сейчас вполне доступно гладкоствольное оружие, для покупки нарезного надо 5 лет без нареканий владеть гладкостовльным. По моему всё вполне либерльно и малолетний кретин или судимый/псих его не получит, а тот кто действительно имеет необходимость или желание имеет право…
Генералы МВД расписались в идиотизме населения, а вы не знали, что у нас полстраны не то что к оружию, к станку подпускать нельзя, обязательно поломают, сами убьються и других искалечат.

Уважаемый elvis, если страна доверяла в 19 лет применять боевое оружие по живым людям и гибнуть на войне, запрещать нарезное оружие в 21 год думаю неправильно. Этот самый срок 5 лет владения гладкоствольным перед получением право на нарезное я бы оставил для женщин и не служивших/не прошедших военную подготовку в запасе. Небоевые потери в ВС есть всегда и немалые, тем не менее от армии не отказываются. В ДТП погибло больше людей, чем в локальных войнах, но автомобили никто не запрещает. В некоторых странах оружейное законодательство либеральнее России - США, Канада, Швейцария, Украина. Там такие же люди живут, даже в близкой по культуре невоюющей Украине нарезное длинноствольное оружие по-моему возможно приобрести без испытательного срока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 16:16:41 

gorrets писал(а):
Я против, но ЗА нормальные травматики всем гражданам ( не отдельным категориям )

+1.
Уважаемый gorrets, насколько знаю есть некоторая разница. В России травматику могут приобретать все, а нарезное длиноствольное только после 5 лет владения гладкоствольным. В Украине по-моему травматика доступна лишь для определенных категорий населения, а нарезное длинноствольное имеют право приобретать все несудимые психически здоровые граждане.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 16:20:47 

elvis: -Генералы МВД расписались в идиотизме населения, а вы не знали, что у нас полстраны не то что к оружию, к станку подпускать нельзя, обязательно поломают, сами убьються и других искалечат.-

генералы МВД расписались в собственной тупости, коррумпированности и никчёмности. Любопытно было слышать из уст начальника лицензионно-разрешительной службы о " купят разрешение - большой процент коррумпированности в службе" А почему он не борется с коррупцией?? - это его прямая обязанность!
Есть такая страна - Израиль. Большой процент её населения составляют бывшие наши граждане. Однако - выдают гражданам оружие. Обязательная беседа с психологом, тестирование. Проверка полицией. обязательные стрелковый курс, после которого жесткий экзамен. Если прошел - приобретай, носи, храни....
Обидно, что полено с погонами считает всех остальных быдлом.
Алкоголику-токарю или идиоту-дворнику оружие ник чему.
А вот люди, хотя-бы чего-то из себя представляющие могут защищаться только кулаками... Не все имеют вид Валуева...

P.S. elvis! У меня самого 3 единицы гладкоствольного, две единицы охотничьего-нарезного, бестолковый макарыч и лицензия на ЧОД и розовая карточка... И стреляю - очень неплохо /без лишней скромности/
А у Вас - есть???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 16:55:31 

Дальний иностранец
Всё правельно :)
По этому поводу много полемики было.
Меня удивляе, что "невидят" молдавский опыт :evil:
PS у нас к тому же так и не принят закон об оружии
PS PS у нас на форуме http://forum.ipsc.org.ua/ тоже был опрос и мы пришли к выводу, что рановато КС разрешать, нет культуры обращения с оружием у большиства населения ( к сожалению )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 17:20:53 

В отношении короткостволов согласен с ув. gorrets.

Что касается ЧОД - это одна из категорий населения, которой имеет смысл разрешить ношение пистолета (на работе), но не для всех граждан.

Укус писал(а):
Обидно, что полено с погонами считает всех остальных быдлом. Алкоголику-токарю или идиоту-дворнику оружие ник чему.
А вот люди, хотя-бы чего-то из себя представляющие могут защищаться только кулаками... Не все имеют вид Валуева...

Уважаемый Укус, непонятно от какой собственно угрозы Вы намереваетесь защищаться применением пистолета ? Против хулиганов эффективно травматическое оружие, даже против ножа. Зачем Вам именно пистолет ?

По поводу быдла и т.д. - в большинстве европейских стран приобретение гладкоствольного и травматического оружия запрещено. Доступны лишь газовые и пневматические игрушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 17:31:31 
форумный брюзга

Укус писал(а):
генералы МВД расписались в собственной тупости, коррумпированности и никчёмности. Любопытно было слышать из уст начальника лицензионно-разрешительной службы о " купят разрешение - большой процент коррумпированности в службе" А почему он не борется с коррупцией?? - это его прямая обязанность!

Это не его обязанность если уж на то пошло.
Насколько известно мне ЛРО одна из самых малокорумпированых и работающих в системе МВД , и кстати если вы считаете, что она коррумпирована, то как собираетесь регулировать выдачу разрешений на короткоствол в случае если его разрешат?
Разрешить всем?
Кстати вы знаете, что отвечает за применение оружия тот кто его разрешил? То есть инспектор Пупкин П.П. будет отвечать если выдаст мне разрешение, а я завалю тещу, или Вы.

Укус писал(а):
Есть такая страна - Израиль. Большой процент её населения составляют бывшие наши граждане. Однако - выдают гражданам оружие. Обязательная беседа с психологом, тестирование. Проверка полицией. обязательные стрелковый курс, после которого жесткий экзамен. Если прошел - приобретай, носи, храни....

Была такая страна СССР, там оружие вообще никому не было разрешено, кроме служащих и охотников, и ничего можно было по ночам гулять, можно было и в морду получить и заточку в бок.
В Израиле ситуация другая, там ВСЕ граждане военнообязанные, чуть ли не до 40 лет. Я был бы не против если бы у нас ввели подобное, это решило бы много проблем. НО опыт израиля нам не подходит потому что культура владения оружием там совсем другая.
У нас это приведет к большому числу жертв по вине пьяных, укуренных идиотов.
Укус писал(а):
Обидно, что полено с погонами считает всех остальных быдлом.
Алкоголику-токарю или идиоту-дворнику оружие ник чему.

Да большинство населения это быдло, у вас другое мнение?
Прокатитесь на электричке вечером с работы.
Это полено в погонах между прочим генерал МВД, я не знаю какой профессионал и человек, но как минимум он в жизни много достиг и больше знает по этому вопросу, в отличие от меня и Вас.
Кто сказал, что алкоголик токарь и дворник не смогут купить оружие?
Кстати в Москве за 1 участок(3 подъезда) дворник получает 15.000 зимой почти 20.000, если возьмет 2 участка, то получит 30, то есть больше офицера ФСБ в звании капитана. Кто там идиот то вы говорите?
Не получит никто преимущества заимев в руках оружие.
Вот это прочтите:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159

Вы когда нибудь видели как действует оружие на пьяную толпу?
И что вы можете противопоставить неожиданному наподению со спины?
Преступники они ведь не благородные рыцари, их атаке не предшествует сигнал фанфар, все будет просто и быстро к вам подойдут сзади, двинут палкой по голове и ограбят вас и ваших жен, детей и т.п. , отберут ваш ствол, деньги и ещё хорошо если вы после этого выживете.
Укус писал(а):
P.S. elvis! У меня самого 3 единицы гладкоствольного, две единицы охотничьего-нарезного, бестолковый макарыч и лицензия на ЧОД и розовая карточка... И стреляю - очень неплохо /без лишней скромности/
А у Вас - есть???

Сайгу купил недавно, меньше 2 месяцев назад, сейчас собираюсь начать заниматься в IPSC.
До этого на службе ходил с табельным ПМ.

2 Дальний иностранец,
Солдат в 18 лет с оружием не ходит по улице, не бухет в кабаках,
не стреляет жен и т.п. Он 24 часа в сутки чем то занят, и оружие просто так ему никто не дает. А в тех случаях когда он получает оружие в руки, случаев когда он его применяет не по назначению предостаточно. Но он солдат, и оружие он себе купил не сам, а ему его доверила Родина.
Зачем людям продавать нарезное? Зачем оно вообще им?
Для самообороны того что продаеться сейчас вполне достаточно, те задачи, которые решает гладкоствольное, нарезное лучше не решит.
И зачем менять работающую систему?
Автомобили не отменяют,хотя многих на дорогу выпускать нельзя вообще никак, даже на велосипеде. Или в хотите, чтобы у девАчек на джипах был ещё и короткоствол?
Историю про гайца,которого под машиной протащило по асфальту помните? А вот если бы у неё был короткоствол, все было б совсем по другому, она бы просто вальнула его в голову, ведь она же защищала, своего больного ребенка у неё был стрес!
Или вы потом будете орать почему не работает ЛРО? Почему выдает короткостволы таким людям!? Куда смотрит милиция!
У населения нет необходимости во владении короткостволом.
У спортсменов да, но только на соревнованиях,а хранить его в оружейке в тире.

Последний раз редактировалось elvis Пт сен 21, 2007 17:44:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 17:35:06 

Дальний иностранец Уважаемый Укус, непонятно от какой собственно угрозы Вы намереваетесь защищаться применением пистолета ? Против хулиганов эффективно травматическое оружие, даже против ножа. Зачем Вам именно пистолет ?

Два месяца назад двое джигитов пытались меня высад ить из моего мерседеса. Хоть было и позднее время, на заправке было достаточно народу, но НИКТО НЕ СДЕЛАЛ НИКАКИХ ПОПЫТОК ПОМОЧЬ!!
Все стояли и смотрели, как я дерусь с чурками.
Мне повезло - хорошо был подготовлен в армии, да и форму держать стараюсь. А моего знакомого высадили из машины ночью вместе с женой и грудным ребенком на руках...
После драки ментов ждали 40 минут... не удивлюсь. если выяснится, что чурбанов отпустили....

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа