Текущее время: Пт июл 03, 2020 2:01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 16:46:17 
Law&Order

Китайская экспансия на Дальнем востоке и роль в этом Военной разведки Китая ... Я думаю, что есть над чем поломать голову ...
С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 10:59:08 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый commodore! К Китайской экспансии можно относиться по всякому. Иногда действительно складывается мнение, что ты живёшь не в России, а в Китае. Но к Китайцем можно по всякому относиться. в начале 90-х китйские товары спосли от вымирания тот же Дальний Восток! По телеку видил, показывали Еврейскую А.О. Китайцы арендуют сельхоз угодия и выращивают на ней сельхоз продукцию. Русские даже иехотят работать, ни на себя, ни на Китйцев. Можно предположить, что Китай тк заранее себе делает закрома для своей Армии. Но то они раньше не нвпали в 90-х годах? Это сейчас они видут ктивную разведку, но покамись они нас ещё боятся. Хотя им сейчас выгодней поднимать свою экономику, чем воевать.
А нашему провительству надо не загибать раком на том же Дльнем Востоке народ. А что бы тут было комфортней жить и работь.

СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 10:37:21 
Law&Order

Уважаемый САТ !
Я с Вами согласен условия жизни людей на Дальнем Востоке во многих местах мягко выражаясь "плохие" ... Я сам служил когда-то в этих местах и видел всё своими глазами ...
Однако следует отметить, что китайские,корейские,южно-корейские,японские товары существенно улучшили жизнь всего Дальнего Востока ... Кроме того, экономическое сотрудничество помогло сохранить рабочие места во многих леспромхозах,колхозах и фабриках ...
Однако ... Китай остаётся Китаем ... Большое количество населения и
желание экономической, а постепенно и политической экспансии на
Российский Дальний Восток не покидает умы их лидеров ...
Посмотрите хотя бы территориальные притензии по островам на реке
Амур ... Хабаровский мэр выиграл потому, что заявил населению области, что острова останутся в России ... Сейчас он молчит ... Ибо вопрос почти решен и они станут китайскими ...
Китайская разведка безусловно охотится и за техническими "ноу-хау"
в военной области ... Поэтому её сбрасывать со счетов не стоит ...
С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 7:17:17 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый commodore! Любая разведка за чем то охотиться. И что постоянно ловят китайских "друзей" на границе или возле военных баз с биноклями и другими средствами разведки. Это было, есть и будет. Ещё в 50-ые года великий кормчий Мао , хотел создать или всё же создал 5-ую колону в глубине СССР. Типа селитесь, размножайтесь с месным населением. Сейчас , Русских девах которые вышли замуж за китайца полно. Скоро Россия будет вынужденна оставить Дальний Восток и Сибирь. Демографическая ситуация у нас плохая! Территория странны огромна. Скоро жить и защищать такую территорию не кому будет.

Заголовок сообщения: К теме ...
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 10:54:52 
Law&Order

К сожалению и ВЫ и Я оказались правы более 400 квадратных километров России передано Китаю ...
Кому следующему будем передавать Япониии или Финляндии ?
С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 9:58:57 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый commodore! Я передавать ни чего не собираюсь! Это моя РОДИНА! А наше правительство, судя по всему продадут всю страну. Сейчас можно делать ставки! Думаю японии! Японскую мать за ногу. Тут фиг им родной земли. В партизаны уйду!

Заголовок сообщения: В партизаны ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 11:14:11 
Law&Order

Уважаемый SAT !
Если Вы обратили внимание по переодически проводятся различные социалогические опросы особенно среди населения четырёх Курильских островов и к сожалению по ним видно, что не всё население единодушно в этом вопросе ... И чем больше будет такая разница, тем больше будет активность Японской разведки ...
Многим просто надоели постоянные перебои с топливом, продуктами и т.д Да Вы и сами знаете какое положение на Дальнем Востоке ...
Но Вы правы в том, что этот передел России надо прекратить ...
А то ведь и другим странам захочется отхватить ... Американские эксперты предрекли России такое будущее :
"Через 15 - 20 лет Россия рассыпется на 7 различных регионов или государств, которые будут существовать самостоятельно ... "
Очень бы не хотелось, чтобы их теория подтвердилась ...
С уважением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 5:49:48 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый commodore! Хочу надеяться, что американцы ошибаются! Они не учитывают наш минталитет. Мы терпим, терпим, а потом Революция!
Насчёт Курил. Многие жители и уехали бы оттуда и остались бы там. Но процентов 90% жителей Курил, за то, что-бы они остались в составе России. Только государству, чиновникам они не нужны. Делают так, что-бы население от туда само убежало. Там уже ни одной военной базы не осталось. Ни считая погранцов.
В нашей стране, всё работает в интересах узкого круга людей.

Заголовок сообщения: Очень хочется верить ...
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 11:04:47 
Law&Order

Уважаемый SAT !
Когда-то наши предки по кусочкам собирали и завоёвывали земли для Российской империи ... А теперь в угоду "узкому кругу" мы их отдаём ... Причём при этом СМИ играют в угоду этому "узкому кругу".
Так при передаче земель Китаю ... СМИ писали, что эти земли не представляют никакой ценности и население с удовольствием переехало бы из своих убогих жилищ в другие места с благоустроенными квартирами ...
Очень хочется надеется, что население Курил несмотря на тяжелейшие условия жизни ... Сохранить свой патриотизм ...
А прогнозы по поводу России не оправдаются ...
С уважением

Заголовок сообщения: Re: Очень хочется верить ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 2:26:55 
Заслуженный форумчанин

Уважаемые!

Пограничные вопросы с КНР урегулированы. А с Японией стоим на том, что если им, то и другим отдавать придется. Думаю, Курилы не уйдут.

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 17:09:31 
Заслуженный форумчанин

Извините,последнее сообщение моё,забыл ник свой вставить.Ссори!)))

Последний раз редактировалось kv Ср май 07, 2008 19:13:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 23:28:44 

Здравствуйте.
В 1969 году из одной части принадлежащей ОСНАЗ ГРУ расположенной на территории Монголии китайцы с помощью вертолетов украли навейшую и на тот момент сов. секретную
станцию ПОСТ-3М. Станция эта осуществляет обнаружение и сопровождение воздушных целей противника по работе БРЛС.
Станция пассивная и на тот момент уникальная.
Просралис... Вот вам и китайская разведка и ее спец. подразделения.

СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 8:02:13 

commodore писал(а):
Китайская экспансия на Дальнем востоке и роль в этом Военной разведки Китая ... Я думаю, что есть над чем поломать голову ...
С уважением

Братья мои, уважаемые и дорогие, простите за пафос, что так называю и не примите за панибратство! Но тема эта мне очень близка, и теребит уже много лет. Может и из-за этого, и других тревог (ну, это больше к личной жизни относится - 2я половина так и осталась там на Дальнем Востоке, на Сахалине, с прежней супружеской жизнью закончено за пару лет до того, а новая все как-то не клеится, да и дети есть от прошлой жизни - простите, что так подробно, но это к теме ниже!), в последнее время чего-то не спится. Вот и сейчас прикорнул массой полтора часика, и как при "ПОДЪЕМ" - вскочил в 4 часа утра. Вроде и нужно было б силы восстановить, а сна ни водном глазу. Зашел на родной форум, уже как зарегистрированный, полистал, и оба-на, можно сказать моя тема наболевшая, сразу-то и высветилась. Скажу кратко с 1995 по 1999 (а потом в 2000м), топтал землю Сахалина и материк, по всему Дальнику, как и мой батя (офицер военно-морской разведки, в запасе, дислоцировашийся в г. Корсаков, на Сахалине) в 1948 - 1954 году. Бати давно нет, умер, кануло почти 7 лет, тогда мне с Сахалина, пришлось "рвать каблуки", что бы успеть застать его живым, и... короче пришлось конечно хоронить. В его время - были японцы и южнокорейцы, правда и китайцы - засветились тогда же. А в мое время, ну это отдельная "песня"-стон... Так вот, что я видел и... знаю что ли, скажем так волей-неволей оказался свидетелем, есть факт активизации деятельности китайских и южнокорейских спецслужб (это как бы мой невольный взгляд изнутри, при посещении некоторых таких мест, скажем так - "из интереса и любопытства" что ли, как частного лица), а тут еще и американцы и японцы тоже, в ту жу дуду. Нужно, отдавать себе – отчет, и понять что происходит! Явно видно, что идет наглая (грубая и "тонкая") инфильтрация их людей под видом - религиозных сект, организаций околосектанского типа (так скажем) - Чжун Юн Цигун, Фалунь цигун к примеру (почему? Ну если ознакомиться с биографией их "Отцов-основателей", там ясно сказано - "за особые заслуги... награжден... получил благодарность от рукодства МВД... КНР", - и конечно от военной разведки и других спецслужб: награды, благодарности и поощрения другие форм), очевидно для создания агентурной сети из россиян - посещающих подобные занятия и группы, а также там идет явно идеологическая обработка, в виде определенной формы - всегда, пропаганды , сеяния межнациональной розни, дезорентации и подавление воли к сопротивлению (у населения потенциального противника, т.е. у нас граждан Россиии. Как известно такая активная деятельность проводиться перед крупной политической и военной акцией, как когда-то это хорошо усвоил с "юношества" что ли, в учебке). Многие из этих руководителей и "адептов", довольно часто стажируются в КНР, под видом получения знания от "первоисточника" (не примите дорогие мои и уважаемые мной, все написанное за "манию преследования", паранойю и "шпиономанию"). Ну, а дальше, можно сказать уже, их специальное проникновение на Запад, на материк, более глубже в нашу Россию (с эксфильтрацией с Сахалина и Приморья, и Хабаровского края). Пишу не из праздности, но по правде - душа болит и беспокоиться, чуя угрозу - нашей России, и каждому из нас, ведь понятно мы как фурункул у них на морде, что свербит и покоя не дает, а "дружеское сотрудничество" - оставим эту тему для дипломатов из МИД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 18:23:44 

Смертя писал(а):
Здравствуйте.
В 1969 году из одной части принадлежащей ОСНАЗ ГРУ расположенной на территории Монголии китайцы с помощью вертолетов украли навейшую и на тот момент сов. секретную
станцию ПОСТ-3М. Станция эта осуществляет обнаружение и сопровождение воздушных целей противника по работе БРЛС.
Станция пассивная и на тот момент уникальная.
Просралис... Вот вам и китайская разведка и ее спец. подразделения.

И не украли,а только хотели украсть.В тот год (1969 г.) много гадастей они нашим В/Ч. в Монголии наделали...
Целую роту на-заре спицей в ухо...ДПР на чердаке спал,(просто под-утро спать хочется),утром спустился-увидел картину и...
Песню потом сложили,целое братское кладбище есть...
Пусть земля им пухом будет!
Может кто по-подробнее знает об этом?!? Но смысл мне кажется такой.
Говорящий не знает,знающий не говорит!Так кто-то сказал.
Наши разведчики тоже не зря свой хлеб кушают.Не будем их обижать,если кто-то,по-прошествии лет расскажет о чем-нибудь-послушаем.Категорических выводов делать не стоит.
Удачи Вам Братья!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 19:24:07 

Проходила информация, что среди китайцев заякоревшихся на ДВ и в Сибири много отставных военных, кто-нибудь может аргументированно потвердить ?
Спрашиваю не из праздного любопытства, сам в Сибири живу, кстатьи с китайцем на одной лестничной площадке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа