Текущее время: Ср янв 27, 2021 10:02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 21:49:13 

ни разу не видел в рядах действующих сотрудников внешней разведки инициативщиков... :(
Не знаю как сейчас (полагаю, что ничего не изменилось) - но лет 5-6 назад вроде необходимы были рекомендации 2 действующих работников для рассмотрения кандидата...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 23:26:57 
Site Admin

Пассионарий писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество!

Раз ветка ожила, напишу здесь.

Ситуация следующая: в приемной Пресс-службы СВР мне было сказано, что анкеты иногородних формально принимаются, но по сути не рассматриваются. То есть у меня, инициативника из региона, реальных шансов нет. "В качестве утешительного приза" было вскользь упомянуто про мощный разведотдел в регионе и рекомендовано обратиться по месту жительства.

Обстановка в приемной не располагала к подробным расспросам, поэтому существенный момент мне до сих пор не ясен: если в регионе можно подать обращение только в УФСБ, то каким образом там упомянуть СВР? ( Это всё-таки разные структуры.) Если имелся в виду разведотдел в структуре УФСБ (допустим, такой существует), то тоже непонятно, как это указать в "челобитной"? Сомневаюсь, что в кадрах будут рассматривать инициативника, который "туда хочу, а сюда не хочу".

Вот, думаю, что предпринять дальше.

Если у кого-то есть соображения и рекомендации по данному вопросу, буду благодарен. Можно в личку.

Уважаемый Пассионарий!
См. личные сообщения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 15:45:25 

Не подскажете...Мне прислали письмо(где-то месяца через 1,5) на мой запрос,по-поводу прохождения службы в СВР, с предложением подойти и заполнить анкету кандидата...это от меня так пытаються отделаться(хотя ведь прошло уже 1,5 месяца) или я действительно могу на что нибудь расчитывать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 18:25:53 
Site Admin

Ответ очевидный. Вам следует подъехать и оставить анкету, если Вы желаете хотя бы попробовать. Если ничего не делать, ничего само собой не произойдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:23:59 

В принципе,я этим и занимаюсь...Просто сдесь много говориться о том,что "инициативников" туда не принимают....Элементарное свойство разведчика-узнать как можно больше,чтобы быть "во всеоружии"...)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 19:47:56 

Владеть информацией и уметь ею распорядиться по назначению - это разные "свойства разведчика".
Инициативщиков берут, если они действительно будут способны выполнять служебные обязанности по предназначению.

Заголовок сообщения: Îáó÷åíèå â àêàäåìèè ÑÂÐ
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:42:28 

êòî èç Êàðàãàíäû åñòü?
ß òàê ïîíÿëà ëèöåíçèþ òåïåðü ìîæíî ïîëó÷èòü òîëüêî ïîñëå ñïåöèàëèçàöèè â àêàäåìèè, à ÷òî, ñî ñð. ìåä. îáð. òåïåðü íåëüçÿ ïîëó÷àåòñÿ ðàáîòàòü?
Ãîâîðÿò òàêîå ïîëîæåíèå äåë òîëüêî â Êàðàãàíäå èëè ñåé÷àñ âåçäå òàê?
Êòî áîëåå îñâåäîìëåí â ýòîì âîïðîñå, íàïèøèòå ïîæàëóéñòà

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 17:20:06 

ДА уж, человек знает три языка, а посмотреть закон об СВр, чтоб понять, что в основном саперской лопатой они не орудует, и диссидентов по болотом не ловят, на это есть ГРУ.
Цели и задачи Службы
Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР России) является составной частью сил обеспечения безопасности и призвана защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз.
СВР осуществляет разведывательную деятельность в целях:

обеспечения Президента Российской Федерации, Федерального Собрания и Правительства разведывательной информацией, необходимой им для принятия решений в политической, экономической, военно-стратегической, научно-технической и экологической областях;
обеспечения условий, способствующих успешной реализации политики Российской Федерации в сфере безопасности;
содействия экономическому развитию, научно-техническому прогрессу страны и военно-техническому обеспечению безопасности Российской Федерации.

Можно так сказать что образ разведчика СВР это Штирлиц...
Наверное Ваша редкость состоит в том что Вы знаете три языка. Анализировать инфу тоже надо уметь. разведка СВр это развитая агентура, а не калаш за плечами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 20:49:37 

Уважаемый,Arcon! А где вы учитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 21:44:22 

Бывший военный писал(а):
Пассионарий писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество!

Раз ветка ожила, напишу здесь.

Ситуация следующая: в приемной Пресс-службы СВР мне было сказано, что анкеты иногородних формально принимаются, но по сути не рассматриваются. То есть у меня, инициативника из региона, реальных шансов нет. "В качестве утешительного приза" было вскользь упомянуто про мощный разведотдел в регионе и рекомендовано обратиться по месту жительства.

Обстановка в приемной не располагала к подробным расспросам, поэтому существенный момент мне до сих пор не ясен: если в регионе можно подать обращение только в УФСБ, то каким образом там упомянуть СВР? ( Это всё-таки разные структуры.) Если имелся в виду разведотдел в структуре УФСБ (допустим, такой существует), то тоже непонятно, как это указать в "челобитной"? Сомневаюсь, что в кадрах будут рассматривать инициативника, который "туда хочу, а сюда не хочу".

Вот, думаю, что предпринять дальше.

Если у кого-то есть соображения и рекомендации по данному вопросу, буду благодарен. Можно в личку.

Уважаемый Пассионарий!
См. личные сообщения.

Здравствуйте! На официальном сайте СВР прочитал о необходимости направления заказным письмом документов, однако после прочтения данного сообщения и темы в целом возник вопрос целесообразности, т.к. я не из Москвы и обл., а в УФСБ при попытке трудоустройства отсеялся по зрению.
Уважаемые участники форума, если кто-то может поделиться информацией по поводу СВР в моем случае, буду признателен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 23:58:43 

Доброго времени суток!

Господа, так как я наконец-то созрел для всего этого, то задам я пару вопросов. Перед этим я опишу ситуацию как все развивалось. Изначально я учился в лицее при МИФИ и в начале 11 класса к нам приходил дяденька из академии ФСБ и предложил некоторым поступление на очень выгодной основе, я отказался так как боялся "силовиков" (ох и дурак же я был). Потом на втором курсе универа меня позвали в странную комнату одного из самых заброшенных корпусов, задавли разные вопросы и намекнули на работа в органах. Кто он был я не знаю. Теперь уж поздно гадать. К окончанию у меня сформировалась четкое мировоззрение. И решил я пойти по стопам служения родине. Диплом я писал в ФСВТС, практика там же. Сейчас работаю в сфере военно-технического сотрудничества на одном из предприятий ОПК (в международном отделе). Доступ по 3 форме имею. Но мне кажется этого мало и пользу родине я хочу принести в органах. В академию ФСБ не возьмут так как мне 23 и высшее образование, плюс в военнике ограничено годен. Со здоровьем у меня все улучшилось и летом я намерен проходить медицинское переосвидетельствование для изменения группы годности (вариант этот уже пробил). Так как с академией ФСБ я пролетаю, ГРУ тем более, то я рассматриваю вариант СВР. Сам я Москвич, квартира есть. Представление о гостайне и прочем имею. Насколько реальны шансы туда попасть? Спасибо заранее.

С уважением,
Алексей.

Часовой пояс: UTC + 4 часа