Текущее время: Пт дек 06, 2019 0:42:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:37:54 

buf писал(а):
pulya писал(а):

если он пойдет в армию после универа - он потеряет год,
а если он закончил ВВУЗ и идет служить/работать/ - это другая история, даже при нынешнем положении дел.

а в чем разница между "идет в армию после универа" и "закончил ВВУЗ и идет служить"?????????

читайте внимательно плиз. кадровый офицер и контрактник/призывник - не одно и то же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 11:37:20 
форумный брюзга

щен писал(а):
elvis, Вы меня извините, но корпусное звено в ВОВ востановили. Причина отмены на начаьном этапе была в отсутствии достаточного числа подготовленных кадров высшего комсостава. Некоторое время вообще старались выстроить как можно более жёсткую схему управления, с минимальной свободой действий снизу.
Что до 2,5 млн... Лучше сытых. И 5. И население хотя бы в 300, с не менее чем 80% русских.
Касательно спора о "профессионалах и непрофессионалах" можно повторить ошибку ПМВ, когда внезапно оказалось, что резервные корпуса вполне способны заменять кадровые. Особо при равном тех. обеспечении.

Скажем так они расформировывались и создавались вновь в течении всей войны, исходя из наличия достаточноного количества офицеров. В итоге от них все равно отказались.
А по поводу 5 млн и 300, это если рассуждать, что как было хоршо,если бы... А если рассуждать как оно на самом деле, все сильно иначе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:01:11 
форумный брюзга

pulya писал(а):
не надо передергивать с одной темы на другую!
если он пойдет в армию после универа - он потеряет год, потому что не факт, что он будет хотя бы отдаленно заниматься тем, в чем ему надо развиваться на гражданке. потому что не у всех есть военная кафедра, во-первых, и не все идут даже с военной кафедрой офицерами, во-вторых.
а если он закончил ВВУЗ и идет служить/работать/ - это другая история, даже при нынешнем положении дел.

У вас слишком высокое мнение о качестве выпускников ВУЗов, писать запросы в SQL или рисовать таблички он сможет и после года армии.
Я не говорю про продажных манагеров и прочую шушеру, людей с мозгами, которые способны заниматься наукой тоже как правило в армию не берут, аспирантуру никто не отменял.
А среднячки, те самые знатоки экселя и бухучета, за год особенно не потеряют в квалификации.

Цитата:
так где я назвала своих одноклассников дебилами?

elvis писал(а):
Вы в милиции служили и все про них знаете, ага.

Аот из этих слов я сделал вывод об отношении к милиции и одноклассникам, как к дибилам.
Цитата:
два одноклассника подались в ментуру - профессиональная деформация говорит сама за себя и о том как обстоят дела в МВД. а еще у меня есть знакомый гаишник - страшно слушать его, сам признается, что такой бардак там потому, что набирают контингент, которому тупо больше некуда. вот вам и ага!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:21:36 

pulya писал(а):
читайте внимательно плиз. кадровый офицер и контрактник/призывник - не одно и то же.

да я-то внимательно читаю, в чем разница между двухгадюшником и лейтенантом, который пошел служить не по специальности? я спрашиваю не об умении носить форму и подносить руку к черепу, а о профессиональных качествах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 15:18:34 

elvis писал(а):
А среднячки, те самые знатоки экселя и бухучета, за год особенно не потеряют в квалификации.

а среднячков их большинство, и даже из этих среднячков большинство - продажные манагеры.
Цитата:
Аот из этих слов я сделал вывод об отношении к милиции и одноклассникам, как к дибилам.

я говорила о мнении знакомого по этому поводу. причины, по которым пошел туда чувак, который так сказал, не в них суть, а суть в мнении человека изнутри.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 15:21:26 

buf писал(а):
pulya писал(а):

да я-то внимательно читаю, в чем разница между двухгадюшником и лейтенантом, который пошел служить не по специальности? я спрашиваю не об умении носить форму и подносить руку к черепу, а о профессиональных качествах?

вы немножко представляете себе, чем занимается призывник, который пошел служить после вуза без военной кафедры, т.е. не офицером, а контрактником?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 17:00:32 
форумный брюзга

Забыл кое что, у тупых евреев, почему то служат все, точнее так, Родину обязаны защищать все. И если кто то скажет, что у них в армии не так как у нас, сразу идите читать, как у них было лет 20-30 назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 18:55:22 

pulya писал(а):

вы немножко представляете себе, чем занимается призывник, который пошел служить после вуза без военной кафедры, т.е. не офицером, а контрактником?

насколько я понимаю, ему предоставляется выбор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 23:36:00 

ак писал(а):
Началось! Новый виток! Значит, все-таки решились. Опять половину армии как корова языком слизнет небось...

+ 1. К сожалению десяток лет вместо концепций - реагирования на внешние раздражители. На оптимизации структуры все и заканчивается. 90-е - сокращаем, ЧР - меняем так, затем этак, Грузия - теперь еще по-другому. Уже не первый раз. Вопрос для чего. Похоже армия должна стать прибыльным предприятием. То не будет фронтов, а будут стратегические направления, затем территориальные командования, теперь округ - оперативные командования - бригады. Роль округа снова не понятна.

По ВДВ - раcформировывая 106-ю вдд, как понимаю ее полки передают двум другим дивизиям, которые станут трехполковыми, тульский в 76-ю дшд, рязанский в 98-ю вдд. Есть другое новое веяние - планируется формировать бригады быстрого реагирования в каждом округе, возможно существующую структуру ВДВ растащат по ним. Сама идея бригадной организации ВДВ толковая, но только имхо центрального подчинения, ни в коем случае не окружного. Т.е. решить это можно дислокацией бригад в том или ином ВО и АА для десантно-штурмовых бригад. Возможно расформируют РВДККУ, 242 УЦ, а 38 опс переформируют напр. в батальон. 6 ВО - значит 6 бригад, непонятно, будут ли задействованы для создания сил быстрого реагирования 83-я бригада КДВО, 11-я СибВО и 56-й дшп СКВО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 23:39:17 

Вот нашел с цифрами: http://www.smi.ru/08/10/15/908910232.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 1:03:47 

По ВДВ из своих источников слышал так, что дивизий не будет вообще, сделают бригады. И вообще по всей армии сокращение будет очень сильное. тут тебе и создание единых ССО, и черт знает что еще. Не знаю что из этого воплотится, но по-моему жопа какая-то предстоит. Не может армия десятки лет находиться в состоянии реформирования...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 15:43:22 

buf писал(а):
pulya писал(а):

насколько я понимаю, ему предоставляется выбор.

ага, выбор между дежурным по столовой или казарме! :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 15:48:17 

elvis писал(а):
Забыл кое что, у тупых евреев, почему то служат все, точнее так, Родину обязаны защищать все. И если кто то скажет, что у них в армии не так как у нас, сразу идите читать, как у них было лет 20-30 назад.

ну у них и зарплаты в армии способствуют тому, чтобы у людей была весьма веская мотивация стремиться защищать родину.
и сколько у них войн было за 60 лет? если не ошибаюсь 6, а в условиях постоянного бодрячка по поводу того, что кто-то тебя хочет истребить просыпается чисто инстинктивная мотивация защищать свой дом от врагов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 16:08:23 
форумный брюзга

pulya писал(а):
ну у них и зарплаты в армии способствуют тому, чтобы у людей была весьма веская мотивация стремиться защищать родину.
и сколько у них войн было за 60 лет? если не ошибаюсь 6, а в условиях постоянного бодрячка по поводу того, что кто-то тебя хочет истребить просыпается чисто инстинктивная мотивация защищать свой дом от врагов.

Пхы, угу 6 войн, и больше ну вообще ничего не было,дадада.
И них не зарплаты соотвествуют, а законы и драконовские меры воздействия на косящих. Кстати тетки тоже служить обязаны.
И про зарплату, сначала узнайте точно, а потом пишите, а то опять на 3 страницы срача разведем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 16:18:15 

elvis писал(а):
Пхы, угу 6 войн, и больше ну вообще ничего не было,дадада.

ну а сколько? просвещайте уж...
elvis писал(а):
И них не зарплаты соотвествуют, а законы и драконовские меры воздействия на косящих. Кстати тетки тоже служить обязаны.

какие меры? опять же просвещайте нас, темных.
да, только бабце, чтобы её взяли на службу надо подтянуться 15 раз.
elvis писал(а):
И про зарплату, сначала узнайте точно, а потом пишите, а то опять на 3 страницы срача разведем.

у меня у друга двоюродная сестра уехала в Израиль, точную сумму не помню, но помню, что мы прикинули примерно на наши деньги и цены - получилось нехило. надо будет уточнить :!:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа