Текущее время: Чт июл 09, 2020 21:49:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:08:39 

Дальний иностранец писал(а):
1) насколько возможно комплектовать армию порядка миллиона чел. по-контракту, 2) как провести мобилизацию в случае войны.

Ув. Дальний иностранец, позволю себе с вами не согласиться.
1) а) не хотите содерджать свою армию БУДЕТЕ содержать чужую. б) Янки то содержат. Может быть все дело в том что у нас не хотят иметь сильную профессиональную армию? :?
2) Вы о какой мобилизации? Если вы имеете ввиду мобилизацию резервистов в случае потерь среди основного набора личного состава, то по моему он и не нужен в современной войне. Я так понимаю если враг разбил всю миллионную армию, то это как минимум диагноз генералам страны-жертвы агрессии. И уж точно это однозначный проигрыш кампании.
Ну а если вы подразумеваете мобилизацию того самого основного миллиона военнослужащих, то, чего то мне подсказывает, это уже не профессиональная армия. Это наша армия. Для нормально подготовленной армии проблема мобилизации - последняя проблема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:10:17 
форумный брюзга

Я не услышл откуда вы.
Свое оружие есть?Служили не служили?
Накидать ссылок про неудачное применение КС,незаконное применение,не помогшее применение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:15:40 

elvis писал(а):
[
Очередной кащенит?
Вас тоже на тренировку позвать, покажете нам дуракам, как вживую защититься от нападения с помощью коротокствола? Только я буду нападать в темноте с арматурой, со спины, ок?
P.S. Кстати бред на опер.ру, береться с новостных сайтов.

Не ваше дело. Я внимательно просмотрел ваши реплики - и хорошо вижу, что первое что вы делаете, это атакуете личность несогласного. Хотите о личном? Откуда у вас такие широкие познания - личный опыт или рассказал кто?

опер.ру из новостей? Из новостей можно выбирать то, что выгодно. Я уже повыбирал, хотите еще повыбираю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:20:04 

elvis писал(а):
Я не услышл откуда вы.
Свое оружие есть?Служили не служили?
Накидать ссылок про неудачное применение КС,незаконное применение,не помогшее применение?

Какое вам дело служил я или нет и есть ли у меня оружие. Вы, как всегда, переводите разговор с темы на личность. Я в эти игры с вами играть не собираюсь.

Да, накидайте ссылок. Неудачи при защите с короткостволом. По дням, как я вам дал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 13:18:27 

Кошкин Короткоствола у граждан нет, так что ИМХО ссылок небудет, а вот с травмотиками и газюками читать не перчитать, был бы короткоствол случаев былобы не меньше, только уже с летальными исходами :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 14:30:45 
Заслуженный флудер форума

Дальний иностранец писал(а):
просто Жека писал(а):
А вы конкретней изъяснитесь.

Жека, твои утверждения об армии ошибочны и основаны на незнании темы, юношеском максимализе, недостатке жизненного опыта и завышенной самооценке.
1. Ты писал, в армии должны служит профессионалы. При этом ты не задумывался, 1) насколько возможно комплектовать армию порядка миллиона чел. по-контракту, 2) как провести мобилизацию в случае войны.
2.
Цитата:
Вот скажите мне, быть солдатом - это нынче способ доказать что ты способнее, сильнее, отважнее других? или скорее это способ доказать что у тебя мозгов не хватило поступить в ВУЗ или найти другой способ откосить? Боюсь, что второе.

Быть солдатом – не способ кому-либо что-то доказывать, но прежде всего самому себе + долг.
3.
Цитата:
Как солдату доказать что он более достойный, если угодно, самый "крутой" из остальных солдат?

Подразделение это не банда недоумков вида волосатых Рембо с пулеметами, но прежде всего слаженный коллектив. Поэтому в армии не выпендриваются кто круче, но выполняют задачи в коллективе. Основа: командная работа + выполнение приказов. Один в поле не воин, в т.ч. самый «крутой». В реальности будешь больше думать не как лучше всех выполнить норматив, но как собственным залетом или неумением не подвести товарищей.
4.
Цитата:
Дальше ещё хуже, как быть с этим самым пресловутым командованием. Даже если человек и хочет служить родине, но не хочет выполнять приказы ебанутого командования.

Во-первых, твой непосредственный командир совсем не обязательно будет «ебанут..м». Во-вторых, армии без единоначалия и исполнительности не бывает, причины понятны, не выполнение приказа может привести к невыполнению задачи Пример по теме форума - разведгруппу с ранеными преследуют превосходящие силы противника, командир РЕШИЛ выделить подгруппу прикрытия, чтобы задержать противника. Как здесь быть без приказа – типа «командир, иди на фиг, я не пойду» ?
5.
Цитата:
Я говорю не о "забивании ногами" духов, а о постоянном унижении, на которое они не могут ответить. представьте себе такую картину: дедушка наезжает на новобранца, тот схватил калаш и выпустил в дедушку весь магазин. Ибо заебал,Ю старче, сам ты мудило, думал что самый крутой здесь раз год служышь - довыёбывался. Ну и кого под трибунал? А кто начал перепалку догадываетесь? А, самое главное, духу-то что оставалось? Он даже когда прав - всё равно не прав. Нет другого способа постоять за себя, только мёртвый человек никогда не даст сдачи.

Неуставняк – зло, здесь ты прав. Но стрельбой эту проблему решать нельзя, каждый такой случай есть трагедия и ЧП. Армия должна стрелять по противнику, а не друг в друга. Самый сильный неуставняк был не «дедовщина», но «землячество» в нестроевых частях, где много зверья.
6.
Цитата:
Моё мнение, что в нынешней армии в больiинстве частей, срочнику, кроме как заниматься "уборкой и покраской" делать нечего.

Ошибочное утверждение относительно большинства частей, такого быть просто не может.
7.
Цитата:
Я до сих пор не могу понять чем занималась армия или чекисты в 91 году, неужели было так трудно Борю остановить.

Тебе уже говорили – не было приказа.
8.
Цитата:
В принципе я готов Родине послужить, даже за чисто символическую плату, но посовместительству. Слишком разница в зарплате большая.

Есть такая поговорка – и рыбку съесть...
9.
Цитата:
То есть вы мне "предлагаете", чтобы я с высшим техническим, знанием 4 языков программирования и 2 ин. язов, также я имею разряд по стрельбе и какой-то пояс по таеквандо.

У тебя завышена самооценка.
10.
Цитата:
2) Вот именно по этому, я служить и не собираюсь, я не могу выполнить приказ, если считаю его аморальным, мне моя совесть этого не простит.

То ты готов, то не собираешься. Тебе правильно сказали – есть альтернативная служба, как раз твой случай.

Короче говоря, Жека, неверно делать категорические выводы не зная предмета. Я же не делаю заключений «все программисты инфантильные мудаки» на основании личного знакомства лишь с некоторыми из них :D

просто Жека писал(а):
Значит, когда на собаку в день 50р, а на срочника 20р.
Вы считаете, что это нормально?
Если вы военнослужащий, то вам за Родину-то необидно?
Или за Родину не абыдно потому, что награды и выговоры дает не Родина, а "отцы-командиры".
Я считаю, что весь "корень зла" армии:
1) Финансирование
2) Реформа армии 90-х

Во-первых, если говорим об армии, я служил еще при Союзе. Во-вторых, при чем здесь награды и обиды. Просто «военный диссидент» :D получаешься, пишешь извини чушь, но с претензией на правильность. Кроме финансирования, у армии как и у общества проблем значительно больше, и в двух пунктах их не утиснешь.

1) А кто сказал, что нужен миллион солдат? 300-400 тыс. обученых бойцов вполне хватит, остальное подготовка "партизан".
В СССР было 20 миллионов "идеологических бойцов", а Родину все равно не "сберегли".
1)а. Для этого нужно приписывать людей к воинским частям, а не тупо гнать, в случае мобилизации, в военкомат, где постоянный бардак.
2) В армии солдаты нужны в качестве дешевой раб. силы.
3) Не согласен, я считаю, что Родина мне должна. Согласно Конституции РФ, права выше обязанностей. Насчет "один в поле не воин", категорически не согласен. Это так только в "каменном веке" толпой воевали.
4) Не знаю как в СССР, но в наше время 90% офицеров, которых я знаю, страдают дефицитом интеллекта. По поводу случая с "прикрытия", надо трезво смотреть на вещи. Потеря одного бойца или всей группы - вещи разные, но товарищей бросать не надо.
5) "Дедовщина" - это вина младшего офицерского состава. Потому, что им выгодно, чтобы была иерархия солдат. Так легче управлять, с их точки зрения.
6) Не согласен. Разговаривал, за последнюю неделю, с 17 пацанчиками, которые после ВУЗа пошли служит. Никто для себя ничего полезного не извлек. Только двоим из них повезло попасть в нормальную части, которые счас полностью перевели на контракт.
7) По поводу финансирования и реформирования. За реформу надо сказать "спасибо" товарищу Шапошникову и другим представителям "известной компании". Ведь сокращать армию начали не со стройбата, а ВДВ и морской пехоты. Про финансирование надо сказать:"А зачем такая огромная армия? Врагов пугать?"Сейчас числом никто не воюет, а только умением. Я до сих пор не понимаю:"Почему СПНы не объеденят в одну структуру?" Сам не служил и в ближайшие 10 лет врядли буду. Квартиру, всеми раскрученную военными, через военную ипотеку получить практически невозможно.
8)т Забавная история: несколько тысяч генералов, а приказ отдать некому. А зачем налогоплатильщики их "кормили"/
9) Согласен. Мы есть не те, кто мы есть, а те кем мы себя считаем
10) Если альтернативная служба будет продолжаться, как и служба по призыву в ВС, а не способ наказывания альтернативщиков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 14:39:21 

Кошкин писал(а):
elvis писал(а):
[
Очередной кащенит?
Вас тоже на тренировку позвать, покажете нам дуракам, как вживую защититься от нападения с помощью коротокствола? Только я буду нападать в темноте с арматурой, со спины, ок?
P.S. Кстати бред на опер.ру, береться с новостных сайтов.

Не ваше дело. Я внимательно просмотрел ваши реплики - и хорошо вижу, что первое что вы делаете, это атакуете личность несогласного. Хотите о личном? Откуда у вас такие широкие познания - личный опыт или рассказал кто?

опер.ру из новостей? Из новостей можно выбирать то, что выгодно. Я уже повыбирал, хотите еще повыбираю?

А это такой психологический прием, перевод с объекта обсуждения на субъект.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 16:48:03 
форумный брюзга

Дополню ответы, ув.Дальнего иностранца

Цитата:
1) А кто сказал, что нужен миллион солдат? 300-400 тыс. обученых бойцов вполне хватит, остальное подготовка "партизан".
В СССР было 20 миллионов "идеологических бойцов", а Родину все равно не "сберегли".

1)Если вы, дорогой наш жека, в очередной раз не писали глупости из головы, а проработали вопрос хотя бы с вашим отцом-военным. То знали бы, что есть такая военная наука "тактика" и серьезные большие взрослые дядьки, давным давно постчитали сколько нужно народу чтобы победить врага, и миллион это минимум необходимый нам, чтобы защитить ту территорию, которой мы распологаем.
Партизаны вашего качества и уровня, как и роллера,армагедона и нового кащенита Кошкина, в случае войны будут бесполезны.
И что за 20 миллионов? Если вы про партизан, то те я бы предпочел 30-40-50 мужиков с опытом срочной службы в ВС, а не толпу малолетних короткостволистов, которые не смогут даже построиться в колону если что.

Цитата:
1)а. Для этого нужно приписывать людей к воинским частям, а не тупо гнать, в случае мобилизации, в военкомат, где постоянный бардак.

Вы участвовали в мобилизиционных учениях? Или это вы лично опять так решили.

Цитата:
2) В армии солдаты нужны в качестве дешевой раб. силы.

Вам только тут все служащие и служившие сказали, что это не так, вы продолжаете настаивать на своей точке зрения не поддтвержденной ничем, кроме новостей из телевизора воплей правозащитников с военкомат.ру.
Цитата:
3) Не согласен, я считаю, что Родина мне должна. Согласно Конституции РФ, права выше обязанностей. Насчет "один в поле не воин", категорически не согласен. Это так только в "каменном веке" толпой воевали.

Вы опять начинаете про конституцию? Вас уже ткнули носом несколько раз в неё и в ваши ошибки, повторить?
Цитата:
4) Не знаю как в СССР, но в наше время 90% офицеров, которых я знаю, страдают дефицитом интеллекта. По поводу случая с "прикрытия", надо трезво смотреть на вещи. Потеря одного бойца или всей группы - вещи разные, но товарищей бросать не надо.

Ваш отец того же мнения? Мое мнение в случае с гражданскими точно такое же. Офицеры они такие же гражадане страны, как все остальные и мало чем от них отличаються в плане умственных способностей и образа жизни.

Цитата:
5) "Дедовщина" - это вина младшего офицерского состава. Потому, что им выгодно, чтобы была иерархия солдат. Так легче управлять, с их точки зрения.

Дедовщина, это вина командования части, всегда и в любой ситуации. Лично командира и заместителя по воспитательной работе.
Цитата:
6) Не согласен. Разговаривал, за последнюю неделю, с 17 пацанчиками, которые после ВУЗа пошли служит. Никто для себя ничего полезного не извлек. Только двоим из них повезло попасть в нормальную части, которые счас полностью перевели на контракт.

Извлечь для себя выгоду, это дело каждого конкретного человека, многие и из ВУЗа выходят не приобретя никаких знаний и навыков.
Цитата:
7) По поводу финансирования и реформирования. За реформу надо сказать "спасибо" товарищу Шапошникову и другим представителям "известной компании". Ведь сокращать армию начали не со стройбата, а ВДВ и морской пехоты. Про финансирование надо сказать:"А зачем такая огромная армия? Врагов пугать?"Сейчас числом никто не воюет, а только умением. Я до сих пор не понимаю:"Почему СПНы не объеденят в одну структуру?" Сам не служил и в ближайшие 10 лет врядли буду. Квартиру, всеми раскрученную военными, через военную ипотеку получить практически невозможно.

У меня нет знакомых бесквартирных офицеров, хотя конечно они существуют и их много, вопросы с квартирами это общий вопрос и для военных и для гражданских, купить квартиру гражданскому так же тяжело,как военному.
В вопросе реформирования армии вы ничего не смыслите, как впрочем и я, поэтому спорить на эту тему не буду.

Цитата:
8)т Забавная история: несколько тысяч генералов, а приказ отдать некому. А зачем налогоплатильщики их "кормили"/

Вы там про конституцию вспоминали, вот теперь возьмите её и почитайте кто кому и когда отдает приказы, а потом устав.

Цитата:
10) Если альтернативная служба будет продолжаться, как и служба по призыву в ВС, а не способ наказывания альтернативщиков.

Если ты здоровый мужик, а боишся идти в армию(если обязан), то ты кусок говна, и место твоё рядом с другим говном и больничными утками. Ещё желательно, чтобы плакаты с этими героями с утками в руках вешали на улицах.

2 Кошкин
Вопрос кто вы, был задан потому что мнение малолетнего некомпетентного долбоеба никому не интересно, а вы в своих постах своих мыслей нам не сообщили вовсе, только разные лозунги типа: "Короткоствол нужен!" Поэтому как появться разумные СВОИ разумные мысли, начинайте говорить.
И случай который вы привели не удачен,потому что он доказывает, что правильная точка зрения моя, потому что гладкоствольное оружие,которое в ближнем бою эффективней коротскоствола, уже разрешено и у меня и других противников КС уже есть, в отличие от кащенитов, кстати жека сказал, что мнение его немного изменилось после визита к психиатору, вы бы тоже сходили,вдруг поможет.

2 Армагедон, дочитали ганз.ру?
Цитата:
Ув. Дальний иностранец, позволю себе с вами не согласиться.
1) а) не хотите содерджать свою армию БУДЕТЕ содержать чужую. б) Янки то содержат. Может быть все дело в том что у нас не хотят иметь сильную профессиональную армию?

Ещё как хотят каждый день об этом говорят, кстати вы готовы платить 60% от дохода на её содержание?

Цитата:
Ну а если вы подразумеваете мобилизацию того самого основного миллиона военнослужащих, то, чего то мне подсказывает, это уже не профессиональная армия. Это наша армия. Для нормально подготовленной армии проблема мобилизации - последняя проблема.

В любой армии, любой страны мира, войне, предшествует период повышенной готовности, любая армия, любой страны не готова в полном составе к войне в любой момент. И американская и израильская и российская, за исключением подразделений постоянной боевой готовности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 18:23:36 

elvis писал(а):

1)Если вы, дорогой наш жека, в очередной раз не писали глупости из головы, а проработали вопрос хотя бы с вашим отцом-военным. То знали бы, что есть такая военная наука "тактика" и серьезные большие взрослые дядьки, давным давно постчитали сколько нужно народу чтобы победить врага, и миллион это минимум необходимый нам, чтобы защитить ту территорию, которой мы распологаем.
колону если что.
Вот именно, что давным - давно эти книжки писались, счас специфика поменялась.(технологии другие)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 18:24:53 

>1)Если вы, дорогой наш жека, в очередной раз не писали глупости из головы, а проработали вопрос хотя бы с вашим отцом-военным. То знали бы, что есть такая военная наука "тактика" и серьезные большие взрослые дядьки, давным давно постчитали сколько нужно народу чтобы победить врага, и миллион это минимум необходимый нам, чтобы защитить ту территорию, которой мы распологаем.
колону если что.

>Вот именно, что давным - давно эти книжки писались, счас специфика поменялась.(технологии другие)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 18:32:40 
форумный брюзга

Цитата:
>Вот именно, что давным - давно эти книжки писались, счас специфика поменялась.(технологии другие)

Ох блин.. ну читайте тогда учебник по тактике ВС США. Там большой разницы нет.
И в очередной раз, учите матчасть, второгодник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 18:36:14 

elvis писал(а):
Цитата:

Ох блин.. ну читайте тогда учебник по тактике ВС США. Там большой разницы нет.
И в очередной раз, учите матчасть, второгодник.

Где скачать учебник?

Вы меня "перевераете", я говорил, что 300-400 тыс. солдат лучше, чем миллион необученных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 21:10:34 
форумный брюзга

Цитата:
Где скачать учебник?

Вы меня "перевераете", я говорил, что 300-400 тыс. солдат лучше, чем миллион необученных.

И в чем я переврал?
Я этот учебник видел в интернет магазинах, где скачать не знаю, гугл вам в помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 21:46:10 

gorrets писал(а):
Кошкин Короткоствола у граждан нет, так что ИМХО ссылок небудет, а вот с травмотиками и газюками читать не перчитать, был бы короткоствол случаев былобы не меньше, только уже с летальными исходами :evil:

Нету ссылок? Ай яй яй как же так? А вещали что есть, угрожали привести. Жду с нетерпением, только мне кажется, что вы уже знаете что последует после и просто не хотите этого здесь видеть.

Теперь про то, что вы, Горец, здесь написали.

Не нравиться вам статистика по резинострелу? А по автомобилям вам статистика нравиться? Вы себе представляете сколько народа гибнет от автомобилей? Не желаете ли запретить? Чтобы идиоты других не убивали. Может и кухонные ножи туда же?

Я вам говорил, что в Англии случилось, когда оружие изьяли. Сбылась мечта Элвиса и опер.ру - подонки с арматурой себя безнаказно почувствовали. Что-то комментариев на факты не услышал, только какое-то бормотание - "бы" да "кабы". Вы желаете в сослагательном наклонении поговорить? Тогда надо добавлять "я думаю" а не декларировать это, как факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 22:16:32 

gorrets писал(а):
только уже с летальными исходами :evil:

А кто это доказал?
Этот всего лишь ваш субъективный опыт

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа