Текущее время: Пн авг 10, 2020 2:51:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тульский Токарев
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 21:53:55 

Кто-нибудь использует данное оружие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 22:58:01 
Law&Order

Никак нет, товарищ старший лейтенант, законом запрещено, ст. 222.

Если серьёзно - скорректируйте вопрос, уточните, что именно вас интересует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:25:56 

Официально его используют какие-нибуль ведомства?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 12:30:30 

В отделах специального назначения ФСИН есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 22:24:22 

Да много где есть! Что Вы понимаете под официальным использованием? Вопрос в том что особого смысла закреплять его как основной, да хоть и не основной, короткий ствол мне кажется нет. Опасный предохранитель, маловат ресурс, да и боеприпасами не везде можно разжиться. Да и устарел он морально. А на складах-то и "Максимы" на станках Соколова по сей день стоят, понадобится - получим.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 0:22:56 

Стрелял я из него. Пули, как из Марголина летят - куда целишься, туда и в мишень попадают. А рукоятка, если с ПМ сравнивать неудобная, хотя и к ней можно привыкнуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 4:07:45 

У нас есть ТТ. Используем и никем он не запрещён, боеприпасов то же хватает. Личное мнение: резкий бой, неудобный выброс магазина (задумка неплохая, а исполнение как всегда), слабое останавливающее действие пули

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 22:58:03 

На Ютубе [www.youtube.com] задайте "Profession: SNIPER #1"

Там снайпер в кобуре именно ТТ носит, на Стечкина не похож (тонкий больно)...
Стрелять из ТТ - удобно в общем-то если привыкнуть к углу рукоятки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 16:50:51 

На мой взгляд интересен не сам ТТ, а его патрон 7.62 Х 25. ТТ- это просто советский Браунинг 1903 года и по системе автоматики и по внешнему облику. Винить здесь никого нельзя поскольку дедушка Токарев ваял свой ТТ на оборудовании поставленном ещё при Царе - Батюшке по бельгийской лицензии " Фабрик Насьёналь " . Так что задел был и опыт тоже. Когда время экспериментов прошло и потребовался действительно надёжный боевой пистолет Токарев - цитата - обратился к опыту других, более удачных конструкций пистолетов...
Интересно то, что под влиянием экономической и политической ситуации в стране боеприпасом для ТТ стал избыточно мощный патрон Маузера котрый более подходил для ПП чем для пистолета личной самообороны. Второй после Маузера С 93 и последний.
Кто - то пожаловался на отсутствие боеприпаса к ТТ. Эта полная чушь. К концу ВОВ патроны ТТ катали на 9 - ти заводах.
Миллиардами штук. Патрон неоднократно модернизировался, были патроны с обыкновенной пулей, были с бронебойно-зажигательной и трассирующей, но это только для ПП. Последнее усовершенствование патрона было предпринято в 1952 году - свинцовый сердечник пули заменили стальным "Пст" индекс 57-Н-132.
Производство патронов 7,62Х 25 в СССР продолжалось до середины 80 -х годов !!!
Именно поэтому , когда в начале 90 -х стало вновь модно "изобретать новые пистолеты " в ТТТ часто закладывали возможность стрельбы из данного образца патронами ТТ - девать их некуда.
Пистолет ТТ прекратили выпускать в 1953 году.
Т.к. армия СССР к концу ВОВ имела на снабжени более 5,5 миллионов ПП то выделением патронов для пистолета не заморачивались, ну сколько там выстрелит танкист вывалившись из горящей машины, или летчик приземлившись в тылу у немцев ? Поэтому патроны более предназначались для ПП и имели избыточную для пистолетного механизма навеску пороха.
Отсюда и пламя из ствола ТТ на пометра и чувствительный удар по ладони. Если стрелять тз ТТ нормальными пистолетными паронами, то ничего подобного не происходит. Выстрел мощный, но без огня и пламени, пистолетом легко управлять, спуско. Он очень точен, спуск сингл экшн избавляет стрелка от сдёргивания и необходимости долго обучаться обработке спуска . как на Макарове, к примеру. Останавливающее действвие слабое. наличиствует "шъющий " эффект.
После принятия на вооружение ПМ, ТТ остался для затыкания дыр. Всплывал в самых неожиданных местах поскольку на складах этого добра ещё навалом. Был он и у моряков, и в милиции, и у фельдсвязи, ВОХР, видел его и у танкистов и у секретчиков . Короче - пути снабжения неисповедимы ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 21:08:17 

Цитата:
ТТ- это просто советский Браунинг 1903 года и по системе автоматики и по внешнему облику.

Да? У ТТ тоже свободный затвор? Вот так живёшь и не знаешь...

Цитата:
Интересно то, что под влиянием экономической и политической ситуации в стране боеприпасом для ТТ стал избыточно мощный патрон Маузера котрый более подходил для ПП чем для пистолета личной самообороны.

ТТ изначально и исключительно армейский пистолет. Вполне соответствующий современным ему зарубежным аналогам. Разве .45ACP, .38ACP, 9 Ларго тоже "больше подходят для ПП"? Тем более что ПП на тот момент (1933) в РККА и в проекте не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 1:32:14 

Вы поправьте меня насчёт затвора. Может кольт - браунинг. я всё время путаюсь.

Я где то утвердил гражданское назначение ТТ. Правда вначале он пошёл лётчикам и НКВДистам. Армейцам попозже.

В. А. Дегтярёв в 1930 году представил первый опытный образец пистолета - пулемёта под 7,62-мм пистолетный патрон Маузера. Автоматика пистолета - пулемёта была основана на принципе использования энергии отдачи полусвободного затвора,

В 1932-1933 годах пистолет - пулемёт Дегтярёва (ППД) в числе четырнадцати различных образцов под 7,62-мм пистолетный патрон проходил полигонные испытания, по результатам которых был признан лучшим из всех испытывавшихся образцов. Он обладал хорошей кучностью боя и большой начальной скоростью пули,

а это по поводу не "было в проекте " ПП в 33 году.

А вообще я про патрон ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:26:37 

Владлен писал(а):

Таки да, система Кольта Браунинга - короткий ход ствола.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:56:06 

Таки да, в проекте ППД был, на момент принятия ТТ. Тут я промахнулся. В проекте, но не более того. Говорить, что патрон принимался в расчёте на ПП, некорректно. Кстати, был даже экспериментальный ПП Токарева под нагановский револьверный патрон.

Цитата:
Я где то утвердил гражданское назначение ТТ.

С удовольствием почитаю. ИМХО это ересь полнейшая. Источники - в студию!

Цитата:

Принцип автоматики ТТ, отдача ствола при коротком ходе со снижением только казённой части (на одной серьге) - да, впервые применён кажется на кольтовском обр 1909. Поэтому многие западники обозначают ТТ как "Токарев - Кольт". Кроме принципа автоматики, общего там больше нет. (Хотя да, кнопка защёлки магазина одинаково сидит.) Тогда эта схема была свежа и оригинальна. Сейчас так устроено, наверно, большинство пистолетов под сильные армейские патроны. И почему-то никто не пишет "Ругер - Кольт", "Зауэр - Кольт", "ЧЗ - Кольт".

Цитата:
дедушка Токарев ваял свой ТТ на оборудовании поставленном ещё при Царе - Батюшке по бельгийской лицензии " Фабрик Насьёналь "

Сей пассаж после вышесказанного становится абсолютно непонятен, кольтовские пистолеты в России не производились, тем более по лицензии FN. Да и про Браунинг 1903 я очень не уверен, что их делали здесь, а не заказали партию в Бельгии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 14:55:26 

Не в проекте , а в готовых образцах.

Производство патронов Маузера по лицензии было налажено на Подольском заводе № 46 в 20 -х годах и было бы неверно утверждать что для ПП он не планировался. См. ниже.

От Нагановского патрона Токарев отказался почти сразу. И его уродливое создание Пистолет - карабин ( так вначале именовали ПП ) было отвергнуто военными в 1928 году. Именно из за неудобства досыла в патронник паторона Нагана.
Маузеровский патрон бытылочной формы подходил для этого идеально.

В 1929 году были представлены т.н. Большой и Малый автоматические пистолеты ( фактически ПП ) уже под патрон Маузера 7,63 . Множественные задержки при стрельбе и высокий темп стрельбы - 1000 выстрелов в минуту, закрыли и эту тему.

Далее Токарев не фантазирует и переходит на систему запирания Дж.Моозеса Браунинга. Создаёт Большой самозарядный пистолет Система Кольта Браунинга 1900 года ) и Малый самозарядный пистолет обр. 1030 года. Он то и стал праобразом ТТ. Далее Вам известно. 1930 год представлен первый ТТ, в 1933 принимается на вооружение РККА

В 1938 году ТТ уже не устраиваент военных ( но тут интрига ) и обьявляется новый конкурс. В 1939 году Токарев проигрывает конкурс подчистую.
Победителем выходит 18 зарядный пистолет Воеводина, но началась война и было уже не до нового пистолета.
Так что ТТ "успел" на войну.

Браунинг 1903 года со свободным затвором производился в России для жандармского корпуса. Поищите и найдёте.
Я не пишу что ТТ плохой. Он такой каким его сделали. Для меня он является классическим пистолетом с классической системой работы автоматики. Мне ТТ нравится и стреляю я из него метко. Он " по руке".
Идеологиию подмешивать не надо. Кольт - ТТ , кстати был. Это ТТ под Люгер 9 мм. Но по политическим мотивам он на вооружение не мог быть принят.
У Токарева оригинален только УСМ. всё остальное - копирка.

Сейчас можно купить отдельно ствол на ТТ калибра 9 мм и магазин под патроны 9 Х19. Всё это преспокойно ставится на 7,62 мм ТТ и можно стрелять.

Кстати что Вы имеете ввиду под словосочетанием " сильные армейские патроны". Обозначьте поточнее. Вы, я вижу , любите слово " армейские"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 15:45:27 

Я не разбираюсь в пистолетах. Приведу простое наблюдение из которого (см. первое предложение) не стану делать выводов. В 85 году мы с замом по вооружению отстреливали патроны из НЗ. Было несколько (штук 8-10) пистолетов ТТ и куча патронов к ним. Стреляли несколько часов (ну 2 точно). Очень устали, хоть и помогали три бойца. Пистолеты в НЗ хранились в сносных условиях, то есть не ржавые, чищенные после предыдущей стрельбы. Результат - попадали удовлетворительно, то есть после привыкания (1-2 магазина) никаких проблем с кучностью не было ни у кого (кто умел стрелять), показатели не хуже чем с ПМ. Однако бросилась в глаза безбожное количество осечек. Где-то одна на 2-3 магазина. Поскольку с ПМ такого не бывало никогда, то и запомнилось.Кто виноват - патроны или пистолеты мне не понять уже. Невыстрелянные патроны извлекались и куда-то (не помню) девались, после неудачных попыток вначале отстрелять другим пистолетом. Удручило неудобство работы с предохранителем ТТ,(мы сами и бойцов заставляли перезаряжаться по полной схеме - снимать с задержки, ставить на предохр., а потом цикл заряжания с досыланием...). Короче, так я не понаслышке познакомился с осечками...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа