Текущее время: Ср янв 20, 2021 17:19:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 13:16:02 

Уже интересовался :D, уважаемый Леший! До укладки могут допустить только спортсменов (нужно хотя бы начать обучаться по Static-Line или AFF). Расчет такой - сложил 10 парашютов для перворазников и получил 1 бесплатный прыжок! Сейчас думаю сначала пройти армейскую систему подготовки, а потом, если накоплю 7000-9000, пройти первый курс обучения Static-Line, чтобы можно было заниматься укладкой парашютов. После армейской системы дают справку, которую потом можно смело предъявить в военкомате. Так что, если не возьмут в контору, будет выбор (хотя потом опять туда проситься буду :) )
А уж потом, уважаемый SiN, буду на этом деньги зарабатывать :)
Вот топик на сайте нашего аэроклуба (13th - это я:)):
http://www.mansky.ru/forum/viewtopic.php?p=877#877
А вот сам сайт, если кому интересно для сравнения:
http://www.mansky.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 20:54:31 

Что это вы, уважаемые? В армии не все так плохо, прыжки оплачиваются и сейчас. Начисляются прыжковые, + надбавки за сложность прыжка. Солдатам оплачивают программу, офицерам-прапорщикам - до 20 прыжков в год.
Энтузиазм берта конечно похвален, но лично для меня укладка - просто геморрой, отнимающий время. Полностью поддерживаю практику американской и др армий, где укладывают парашюты специалисты ВДС. Реально ты прыгнешь, бросишь или закопаешь этот парашют и пойдешь выполнять задачу, а не на укладку. Лучше бы это время посвящали тактике, физо, да мало ли предметов боевой подготовки.
Что касается прыжка с оружием - к ощущениям парашютиста это мало что добавит, кроме возможности получить по зубам ствольной коробкой, если автомат будет плохо законтрован.Так что поверьте, Берт, Вы ничего в этом смысле не потеряли.
Насчет бесплатных прыжков на гражданке - во дни моей юности в аэроклубе ребята за 5 укладок получали один прыжок. Но если живешь далеко от аэроклуба, параллельно учишься-работаешь да еще занимаешься каким-то другим видом спорта, то так зарабатывать прыжки нереально...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 15:45:58 

Уважаемый ак! Просто, как говорится, хочу научиться самостоятельно укладывать и ощутить, что значит прыгать с оружием. Я такой - пока на своей шкуре не попробую (не все конечно, а в разумных пределах), не успокоюсь. Просто хочу быть готовым, мало ли что... А может смогу риггером в аэроклубе работать и укладкой парашютов зарабатывать себе на прыжки. А то видите, пока прошел только "обдувку" - это же все равно не полноценно как-то, надо продолжать совершенствоваться :D Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 16:07:19 

Уважаемый АК! Купол уложить, как два пальца об асфальт. Д-1-5у укладывается 7-8 минут "с перекуром" 10, другое дело армейская укладка, которая растягивается на 2,5-3 часа. Для примера: во время срочной службы,пока вся рота укладывалась, я укладывал до 15 ти "запасок" З-5.
Человек (bert86) стремится к чему-то, зачем его пытаться остановить. Я до срочной службы хотел сделать 100 прыжков и я их сделал, я хотел заниматься карате (это в 80-е годы) и я отдал ему 7 лет.
bert86 парень, занимайся и будь таким же целеустремлённым, и я думаю тебе улыбнётся удача, главное не потеряй свой смысл жизни

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 16:37:45 

Спасибо Вам, уважаемый Леший, за поддержку! Я и не пытался передумать :D , хочу заниматься прежде всего тем, что мне интересно и что "мое"! Уважаемый ак высказал свое мнение, на что имел полное право. Но с дороги меня уже не сбить! :!: :D Просто хочу заниматься настоящим мужским делом в будущем, чтобы было, что рассказывать своим детям (особенно сынишке, я надеюсь :D )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 16:41:03 

Леший
Да разве я его отговариваю. Если ему это нравится то тем лучше. Но лично я укладывать НЕ ЛЮБЛЮ! Скучноватое занятие и для гражданки, а уж в армии............ :shock: контроль этапов, как всегда кто-нибудь тупит, вдсников ждут по полчаса,пока они проверят другие подразделения, а чего стоит проверка в козлах, какие уж там 7 минут!!!! Если еще зима, мороз градусов 30, тьфу! А укладка того же арбалета чего стоит. Нет, не убеждайте меня :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 16:45:39 

Кстати, мужики. Вопрос еще возник насчет переката при приземлении. Как это возможно, ведь можно запутаться в стропах (и намотать их вокруг шеи, а дальше последствия плачевные :( ) Посоветуйте пожалуйста, как правильно сделать этот перекат, хотя бы в общих чертах. Нужно ли как-то стараться уходить в сторону (ложиться на бок) после касания? Я помню, что просто нырнул вперед после того, как понял, что ноги уже достаточно уверенно встали на землю. Удержаться было бы бессмысленно, упал бы 100 процентов. После того, как нырнул, схватил нижние стропы, потом резко поднялся и побежал вперед, чтобы снять с них натяжение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 16:53:49 

Уважаемый АК! Я же и говорю про укладку на "гражданке" мне к счастью на службе попался майор (зам.нач.ВДС) который меня отметил и "отымел" старлея (выпускника РВВДКУ, руководящего на укладке) который (имея 29 прыжков, против моих 108) пытался отыметь меня, сам при этом не умея укладывать "запаску". А укладывался я кстати на минус 41

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 17:00:25 

Перекат не значит что надо переворачиваться через себя несколько раз :) Просто сделать нечто вроде самостраховки при падении на бок, не убирая рук со свободных концов.Вобщем амортизируя удар приседаете и из приседа валитесь на бок. Чтоб погасить силу удара этого хватит. Тут зависит и от того какой парашют - на Д1-5У приземляются спиной вперед, там будет что то вроде самостраховки при падении назад, особенно в ветер откат получится сам собой - назад будет тащить. А на Д-6 наоборот, приземление лицом вперед. Встав надо бежать не вперед, а в сторону. Надо обежать купол, развернуть его против ветра и он погаснет сам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 17:06:50 

А я на Д-1-5У прыгал. И ведь несло же спиной вперед, а я в подвесной развернулся все равно :? :oops: Теперь приблизительно понимаю. Будут вопросы еще (а они будут :) , спрошу обязательно совета.
Зато все удивлялись, почему же курсантов РВСН заставляют прыгать :D :D :D Никто и понятия не имел, что я сам на это подписался. Военные могли бы подумать, что вернули ОБ ПДБ СН, только там перворазники гражданские были все, и вряд ли кто-нибудь знает, что это вообще такое :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 22:03:08 

По перекату.
При приземлении с куполом возникает очень сильное желание не устоять на ногах и ему надо поддаться. Конечно, можно завалиться на бок - это хороший вариант, но при грамотном перекате снижается до 80% нагрузки на позвоночник, что, согласитесь критично в старости, имея за спиной, скажем, 7000 прыжков... Те же паракуровцы потому и кувыркаются - заботятся о здоровье.
Сама техника переката хорошо отрабатывается в прыжках с трамплина - покувыркаетесь с 1,5 метров в опиле пару-тройку раз - не ошибетесь при приземлении. Правши - через правое плечо, левши - через левое. Затянуть стропы вокруг шеи сложно, т.к. при кувурке вы "висите" в подвесной системе и почти подтягиваетесь на руках в момент удара, а стропы натянуты.
Процессов короче много, но практически все несложно, главное на земле отработать сначала.
Стропы скручиваются - ничего с этим не поделать, при переукладке надо будет просто крутануть ранец в нужную сторону.
Если надо быстро погасить купол - тяните верхние стропы, даже если купол наполнен и тянет вас по ветру, все равно упадет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 0:07:23 

ак писал(а):
Энтузиазм берта конечно похвален, но лично для меня укладка - просто геморрой, отнимающий время. Полностью поддерживаю практику американской и др армий, где укладывают парашюты специалисты ВДС. Реально ты прыгнешь, бросишь или закопаешь этот парашют и пойдешь выполнять задачу, а не на укладку. Лучше бы это время посвящали тактике, физо, да мало ли предметов боевой подготовки.

+1. Думаю обрадую Вас, сейчас как известно, проводится реформирование ВДВ. Так вот, в РДО вводятся взвода укладчиков парашютов. Личный состав подразделений теперь не должен сам укладывать парашюты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:02:58 

SiN практически всё правильно описал. Лично мне перекат спас жизнь (поломался очень сильно, но остался жив и до сих пор прыгаю) в сильный ветер приземлился с УТ-15 на гравийку. Единственное, что бы купол погасить надо тянуть нижние (одну-две), а не верхние стропы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 2:49:17 

Нам тоже говорили про нижние стропы. Буду тренироваться с перекатом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 10:38:58 

Дальний иностранец
Да, действительно, в некоторых частях такая практика уже существует. Главное чтоб это не делалось уж слишком "по нашему, по-бразильски". А то вот одному моему знакомому выдали в ульяновской бригаде уложенный парашют... без кольца :shock: конечно после такого люди предпочитают сами укладывать обычно :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа