Текущее время: Сб июл 11, 2020 20:56:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 2:31:19 

Вебер, к теории и практике использования гиперболических траекторий.
Будет многословие.
Не моё.

viewtopic.php?f=21&t=5074
Александр Ильич Шумилин.
Ванька ротный
Глава 13. Город Белый.
Мельница
В нашем деле нужны упорство и выдержка. Мы должны выследить немцев и убивать их так, чтобы они и не подумали, что их бьют именно с мельницы. Вести огонь из пулемета будем с обратного ската. ...
— Ружье не ружье, а баллистическую кривую полета пули можно использовать. И не только использовать, а применить на практике с умом. И самое главное. Пулемет нужно заранее пристрелять одиночными трассирующими по выбранной цели. Убивать мы немцев будем за забором на главной улице.

Глава 15. Отход от города Белый
Солдаты понимали, что стрельба из-за бугра даёт большие преимущества.
Скажем, я подаю команду открыть огонь по пехоте и танкам противника, которые появились на дороге. Они не раздумывая, без страха и колебаний нажимают на гашетки. Солдатам при стрельбе нечего бояться. Для наблюдения за дорогой на гребень высоты я поставил стереотрубу.
В поле зрения каждого пулемётчика были набиты прицельные колышки. По ним пулемётчик устанавливал направление стрельбы, не видя противника. ... При контрольном обстреле трассирующими дороги уточнили пристрелку.

...
Я подал команду пулемётчикам и припал к окулярам трубы. Четыре пулемёта захлебываясь ударили по немецкой пехоте. Пули резали всё и траву, и кусты, и людей 052. В трубу были видны всплески пыли на дороге.
Немецкая пехота шла, рассыпавшись по всей ширине пространства дороги. Немцы не ожидали встретить здесь такого плотного огня в упор. На дорогу легли убитые и раненые. Живые, кто успел, попрятались за остовы танков.

Я припал к окулярам трубы. Пулемёты продолжали бить короткими очередями.
Скат, обращенный к немцам, совершенно пуст и недвижим. Ничто не мелькнет на нём, потому что мы лежим за обратным скатом. Стрелять из пушек по пустому бугру бессмысленно. Танки вперёд не пойдут. Они подавят на дороге убитых и раненых. Им нужно убрать с дороги убитых и раненых, а этого сделать до ночи мы им не дадим.

— Пулемётами танки держим! — крикнул я, чтобы слышали все солдаты.
— Мы за обратным окатом! Немцев бояться нечего!

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 2:42:21 

Ув. Онего, это больше из раздела "небывалое бывает" (с). Поинтересуйтесь происхождением термина "стрельба на рикошетах" , это ещё в Первую Мировую практиковалось русскими артиллеристами. Почти из той же "оперы". Нужен математический расчёт траектории для обеих методов стрельбы. При штурме здания это невозможно, да и одиночная цель не совсем статична, если хоть немного её чему то научили.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 10:47:17 
Law&Order

Онего писал(а):
— Ружье не ружье, а баллистическую кривую полета пули можно использовать.

Ассоциативный ряд выводит на Валерия Алебастрова и идеологию ЗГРЛС....чего тока с утра не познаешь...
Доброе утро, Родина.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 14:11:27 

Вебер писал(а):

Параболическая траектория( в фильме) , едритт её в качель! :face2: Я всё же думаю, может какое то есть грамотное перекрытие секторов стрельбы, использование "слепых зон", сдвоенная работа по секторам ? Не могу себе представить, как можно двумя пулемётами уничтожить 80 процентов вражья при зачистке здания, находясь снаружи. Честно - не могу. Без ёрничанья и шуток. Если только выманивать их как Крыловскую лису из басни "на сыр"...

Ну, может автор внедрил опыт чеченской войны? Когда тунгуска из двух зенитных автоматов складывала перекрытия... А чо? Тут тоже два. "Вышибаются" несущие конструкции здания -

стены рушатся, придавливают обороняющихся... Занавес! Аплодисменты под куполом!

P.S. Зачинщик наших раздумий по данному вопросу не уточнил, какие именно здания имелись в виду: индейский , типа, "фигвам"; мазанка; деревянный сруб; частный каменно-кирпичный или

панельный - "девятиэтажка шестиподъездная"? Сколько супостатов имеется в виду поштучно , т.е. 80% от какого количества обороняющихся? С удовольствием продолжу искать варианты

решения "тактической " задачки...

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 19:07:56 

Цитата:
Уважаемый Олег!
Мой вопрос касался только тех материалов, которые Вы указали на видео. Я не видел там ведения огня из положения лежа, из укрытия, в перемещении и т.п. Если они есть, это хорошо, я там этого не увидел.

Уважаемый Бывший военный!
Если Вы что-то не видели, то это же не означает, что этого нет. Вспомните про суслика. Надеюсь, что Вы не считаете Петрова недалеким человеком?

Цитата:
Вы подразумеваете, что ведете дуэль один на один? Противник в полном одиночестве, слеп, глух и Вы его застали врасплох? Тогда да, безусловно, вариант неплохой. Правда, что мешает при таком раскладе поразить его парой коротких очередей?

Ценю Ваш искрометный юмор. Жаль, что таким способом Вы пытаетесь уйти от ответа на простой вопрос, на который может ответить даже пятиклассник.
Цитата:
Извините, но пулемет, тем более станковый, это совсем другая история, для Утеса и КПВТ задачи-то будут поинтереснее, чем гасить по одиночным стрелкам. Я и не говорил, что при ведении огня из пулемета нужно упарываться в короткие очереди. Я вообще про пулеметы ничего не говорил, я разбирал конкретные видео, если есть стрельба из Утеса или КПВТ в исполнении ув. Петрова А.И., я, безусловно, буду рад взглянуть. По Устав мне не лень, чуть ниже приведу.

Да что Вы говорите!
Выдумка про "одиночных стрелков" принадлежит как раз Вам, а не мне. Отчего же ПКМ стыдливо из списка пулеметов вычеркнули? Сложно опровергать? То, что Вы не говорили про пулеметы, не означает, что они не применяются той же пехотой или спецурой. Если Вы упираетесь в "конкретное видео", то что мешает стрелку на этом видео, подобным способом стрелять из-за укрытия?
И почему не обсуждаете стрелка-пиндоса из наставления, приведенного здесь фоксбатом. Он из себя представляет более габаритную цель и по высоте и по ширине.
Странно что и у других это вопросов не вызывает :)
Цитата:
В Боевом уставе по подготовке и ведению общевойскового боя, часть 3 "Взвод, отделение, танк", глава 1 "Основы общевойскового боя", раздел 1. "Общевойсковой бой, способы его ведения и средства вооруженной борьбы", параграф 1 "Бой", гласит, что "массирование огня" является элементом и одной из целей маневра подразделения. Там же указан маневр огнем, задача которого заключается в одновременном или последовательном его сосредоточении по важнейшим целям противника или в распределении для поражения нескольких целей, а также в перенацеливании на новые объекты.
Так что "массирование огня" термин вполне пехотный, даже на уровне отделения/группы. И, кстати, термин "сосредоточение огня" также применяется для артиллерийских подразделений и соединений. И, да, я, вроде, не отрицал пользы ведение автоматического огня в зависимости от целей и поставленных задач, нет?

Я очень рад, что Вы заглянули в Устав, осталось теперь просто поговорить с командирами на уровне отделения/группы и даже взвода, о том, каким термином они оперируют, когда дают команды подчиненным - "массированным" или все же "сосредоточенным". Уточню, чтобы потом у Вас отговорок не было, разговор здесь идет не о войсковых соединениях.
Приведу для Вас те абзацы из Боевых Уставов, которые Вы предпочли не заметить:

"…Он различается по: решаемым тактическим задачам - на уничтожение, подавление, изнурение, разрушение, задымление (ослепление) и другие; видам оружия - из стрелкового оружия, гранатометов, огнеметов, боевых машин пехоты (бронетранспортеров), танков, артиллерии, противотанковых ракетных комплексов, зенитных средств и других; способам ведения - прямой, полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций и другой; напряженности - одиночными выстрелами, короткими или длинными очередями, непрерывный, кинжальный, беглый, методический, залповый и другие; направлению стрельбы - фронтальный, фланговый, перекрестный; способам стрельбы - с места, с остановки (с короткой остановки), с ходу, с борта, с рассеиванием по фронту, с рассеиванием в глубину, по площади и другой; видам огня - по отдельной цели,
сосредоточенный, заградительный, многослойный и многоярусный…".

"…Маневр огнем применяется для более эффективного поражения противника. Он заключается в сосредоточении огня взвода (отделения) по одной важной цели, своевременном переносе огня с одной цели на другую и ведении огня взводом одновременно по нескольким целям...".
И таки да, даже для танкистов и артиллеристов именно "сосредоточенный", а не как Вы изволили выражаться "массированный".
Сегодня ради интереса на полигоне дал команду курсантам, мол, по такой-то цели, "массированным" огнем - огонь! Стоят, непонимающе переглядываются и на меня с удивлением смотрят :mrgreen:
Цитата:
Я и не утверждал, что стреляю лучше ув. Петрова, напротив, я сказал, что я не супер-пупер стрелок. Но, я смотрел видел с его сборов - там же, где Вы указали, что увидел, о том и говорю - вырезки из этого видео я выложил в виде картинок, можете убедиться, там результат посредственный.
Условия применения военнослужащим пистолета? Это как раз случай чрезвычайный, внезапное столкновение, выход на противника, или выход противника на бойца, когда основное оружие неисправно и/или не готово к открытию огня (заклинило, на перезарядке и т.п.), по-моему, в таких случаях промахиваться вообще нельзя? На видео он в спокойной обстановке, стоя в полный рост дает промахи по цели при стрельбе с двух рук. Ну-у-у, не знаю, я с такой дистанции и в таких условиях не промахиваюсь по мишени. Смысл попадания для военнослужащего из пистолета в силуэт? Противник, как правило, в шлеме и бронике, из пистолетика плоховато пойдет, вот тут уж как раз надо в "яблочко" - не в бровь, а в глаз, как говорится.

Здесь совсем весело. Ув. Бывший военный, скажите мне, пожалуйста, Вы сами принимали участие в б/д? Если да, то когда и где?
Посмотрите внимательно видео, там будет ответ на многие Ваши вопросы про стрельбу из различных положений и про то, как Вы будете "из пистолетика" (скорее всего удерживая ровной мушку и делая плавный спуск, ведь правда?) попадать "не в бровь, а в глаз" в случаях "внезапного столкновения" и т.д. с противником.
https://www.youtube.com/watch?v=OjlM09Ft63Q
https://www.youtube.com/watch?v=uNuGPqQH28A
https://www.youtube.com/watch?v=j6yuICjvJKo
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

И знаете, очень бы хотелось воочию увидеть Вашу стрельбу в таких условиях.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 19:23:05 

Общий настрой большинства присутствующих при обсуждении мне понятен.
Главное, тем или иным способом поддержать приятного собеседника, пусть даже сделавшего подлость. И, при этом со снисходительным превосходством, паясничая, красноречиво выразится "да ладно".
Вместе с "не читал, но осуждаю", "не воевал, но знаю, как надо", "смотрю, но не вижу", лично у меня вызывает неприятие.
Засим, разрешите откланяться.
Всех благ Вам, Господа.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 19:28:43 
Law&Order

Олег 22 писал(а):
Главное, тем или иным способом поддержать приятного собеседника, пусть даже сделавшего подлость. И, при этом со снисходительным превосходством, паясничая, красноречиво выразится "да ладно".

Добрый вечер, страна.
Со мной такое впервые,...чтоб не убедить, и чтоб не остановить.
Подлость говорите?
Цитата:
По́длость (со ст.-слав. — «подле [внизу, рядом, около]») — негативное нравственное и духовное качество личности, которое включает в себя такие черты характера и поведенческие акты, как подобострастие, нечестность, неискренность, угодничество, которые противоречат истинному отношению характеризуемой личности к человеку, на которого направлены эти поведенческие акты.
Подлость может быть охарактеризована как модель поведения, основанная на низменных чувствах, а также низменных мотивах внешне приемлемых и одобряемых действий. Акт злодейства может быть назван подлым, если зло совершается неожиданно или скрытно, а бдительность противной стороны снижена из-за ложных уверений злодея в верности жертве, в доброте, любви и искренности по отношению к ней[1].

Кто подлец в данном случае?
Фоксбат, который возразил, исходя из собственных убеждений?
Вебер, пытавшийся Вас остановить?
Огорчили по самое не могу,...реально не ожидал подобного исхода от столпа форума.
Самое тоскливое, Вам с этим жить.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 20:44:53 

Олег 22 писал(а):
Вместе с "не читал, но осуждаю", "не воевал, но знаю, как надо", "смотрю, но не вижу", лично у меня вызывает неприятие.
Засим, разрешите откланяться.
Всех благ Вам, Господа.

Есть границы, за которыми упрямство уже переходит в глупость. Вы снова за своими амбициями не видите ни людей, ни доводов, ничего...Несколько людей, видимо понимающих что то в стрельбе пытались высказать СВОЁ мнение, на беду ОТЛИЧНОЕ от Вашего...Вы на кой чёрт меня помочь то просили Вас "отрекомендовать" перед ув. foxbat? Своего авторитета не хватило? Я честно хотел предупредить ссору. Ув. foxbat видимо, так же не хотел ссоры, и извинился. Конфликт был бы исчерпан. Вы упрямо и последовательно не дали этого сделать. То что Вы здесь , именно на этом сайте, произнесли "не читал, но осуждаю", "не воевал, но знаю, как надо", "смотрю, но не вижу"(с) - пусть останется на Вашей совести.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 22:17:17 
Site Admin

Цитата:
Уважаемый Бывший военный!
Если Вы что-то не видели, то это же не означает, что этого нет. Вспомните про суслика. Надеюсь, что Вы не считаете Петрова недалеким человеком?

Ув. Олег-22!
Причина Ваших выпадов понятна, правда, непонятно, где я плохо отзывался об ув. Петрове А.И., и тем более давал оценку его умственным способностям? По-моему, извините, Вы гоните волну. Я ни слова плохого о нем не говорил.

Цитата:
Ценю Ваш искрометный юмор. Жаль, что таким способом Вы пытаетесь уйти от ответа на простой вопрос, на который может ответить даже пятиклассник.

Вопрос про количество патронов, которые вылетят из автоматика за 3 секунды? Ваша цитата:
Цитата:
Вопрос к Вам, сколько кусочков металла из АК-74 улетит к супостату за 2-3 секунды? А если учесть скорость звука в воздухе и дистанцию, например, 300 метров, пока супостат услышит звук стрельбы, затем примет решение и начнет действовать, сколько уже пулек он (они) могут получить в свои тушки, при условии начальной скорости пули 5.45 из этого самого АК-74 в районе 900 м/с?

Отвечу: данный вопрос конкретно бестолковый, так как не указано главное - темп и способ стрельбы. Если стрелять, как показано в видео, улетит ~30. Сколько получит в тушку противник большой вопрос и зависит от условий, лежит он, стоит, на колене, в окопе, в здании, за танком и т.п.
Вот только в это же время по стрелку могут вести огонь, обычно, врагов чуток более, чем один, с другой позиции другой противник может влупить по Вам за эти 3 секунды не меньше.

Цитата:
Да что Вы говорите!
Выдумка про "одиночных стрелков" принадлежит как раз Вам, а не мне. Отчего же ПКМ стыдливо из списка пулеметов вычеркнули? Сложно опровергать? То, что Вы не говорили про пулеметы, не означает, что они не применяются той же пехотой или спецурой. Если Вы упираетесь в "конкретное видео", то что мешает стрелку на этом видео, подобным способом стрелять из-за укрытия?

А зачем мне ПКМ упоминать? К ПКМ как раз вопросов нет. Это ж Вы станковые крупнокалиберные с ручными в одну кучу смешали. Ну так покажите нам видео, где по методике ув. Петрова стреляют в движении, из-за укрытия и т.п.! Зачем все время повторять "можно и так, можно и вот этак, и с бедра и со спины, но это все секретно и нужны ключи и понимание предмета". Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вы же пришли рекламировать метод, нет?

Цитата:
И почему не обсуждаете стрелка-пиндоса из наставления, приведенного здесь фоксбатом. Он из себя представляет более габаритную цель и по высоте и по ширине.
Странно что и у других это вопросов не вызывает :)

Зачем мне обсуждать наставления противника лохматых годов? У них и посвежее наработки есть. К ним у меня вопросов нет, я с ними общался и как они умеют стрелять видел лично. И как они готовят и свой СпН и туземных бармалеев знаю и понимаю программу подготовки, у меня и программы их есть по некоторым направлениям.

Цитата:
Я очень рад, что Вы заглянули в Устав, осталось теперь просто поговорить с командирами на уровне отделения/группы и даже взвода, о том, каким термином они оперируют, когда дают команды подчиненным - "массированным" или все же "сосредоточенным". Уточню, чтобы потом у Вас отговорок не было, разговор здесь идет не о войсковых соединениях.
Приведу для Вас те абзацы из Боевых Уставов, которые Вы предпочли не заметить:

"…Он различается по: решаемым тактическим задачам - на уничтожение, подавление, изнурение, разрушение, задымление (ослепление) и другие; видам оружия - из стрелкового оружия, гранатометов, огнеметов, боевых машин пехоты (бронетранспортеров), танков, артиллерии, противотанковых ракетных комплексов, зенитных средств и других; способам ведения - прямой, полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций и другой; напряженности - одиночными выстрелами, короткими или длинными очередями, непрерывный, кинжальный, беглый, методический, залповый и другие; направлению стрельбы - фронтальный, фланговый, перекрестный; способам стрельбы - с места, с остановки (с короткой остановки), с ходу, с борта, с рассеиванием по фронту, с рассеиванием в глубину, по площади и другой; видам огня - по отдельной цели,
сосредоточенный, заградительный, многослойный и многоярусный…".

Это я очень рад, что ВЫ наконец-то заглянули в Устав, и увидели там "массирование огня", а то Вы как-то все про корабли, артиллерию и крупные соединения о нем говорили, нет?

Цитата:
"…Маневр огнем применяется для более эффективного поражения противника. Он заключается в сосредоточении огня взвода (отделения) по одной важной цели, своевременном переносе огня с одной цели на другую и ведении огня взводом одновременно по нескольким целям...".
И таки да, даже для танкистов и артиллеристов именно "сосредоточенный", а не как Вы изволили выражаться "массированный".
Сегодня ради интереса на полигоне дал команду курсантам, мол, по такой-то цели, "массированным" огнем - огонь! Стоят, непонимающе переглядываются и на меня с удивлением смотрят :mrgreen:

Извините, но где я утверждал, что существует КОМАНДА "открыть массированные огонь", может приведете?? Я сказал, цитирую:
Цитата:
для достижения сходного результата есть метод массирования огня, когда 2-3 стрелка сосредотачивают огонь на указанной командиром цели

Метод массирования огня. Массирование огня и есть сосредоточение его на цели. Откройте если не Устав, то словарь военных терминов.

)) То, что Вы курсантам подаете такие команды, характеризует лично Ваше знание ТСП и Ваши знания команд, а не меня. Перестали бы юродствовать уже, честное слово.

Цитата:
Здесь совсем весело. Ув. Бывший военный, скажите мне, пожалуйста, Вы сами принимали участие в б/д? Если да, то когда и где?

Да, мне доводилось немножко поучаствовать. У меня свой опыт, не претендую ни на что, ни на истину, ни на правоту. Обсуждать эту тему лично с Вами у меня желание как-то пропало, тем более в интернете. Зачем мне это? Мне с Вами детей не крестить, мнение свое о Вас я составил по итогам беседы, а Вы думайте там себе что хотите, мне параллельно.
И, тогда уж, кстати, ув. Петров А.И. участник каких боевых действий, не подскажете? Что там с его слов - закончил РВВКИУ РВ? Ему это не мешает методики разрабатывать и программы огневой подготовки и ТСП для СпН составлять?

Цитата:
Посмотрите внимательно видео, там будет ответ на многие Ваши вопросы про стрельбу из различных положений и про то, как Вы будете "из пистолетика" (скорее всего удерживая ровной мушку и делая плавный спуск, ведь правда?) попадать "не в бровь, а в глаз" в случаях "внезапного столкновения" и т.д. с противником.
https://www.youtube.com/watch?v=OjlM09Ft63Q
https://www.youtube.com/watch?v=uNuGPqQH28A
https://www.youtube.com/watch?v=j6yuICjvJKo
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Зачем Вы мне накидали тут видео с полей? Я кое-что видал и не интернету и даже в разных местах и местностях. Это ВАМ я задал вопрос: "При каких условиях методика предусматривает использование пистолета?" И какой смысл стрелять из него так, как показывает ув. Петров А.И. в бою? А Вы мне кидаете видео БД. Я как раз писал, что пистолетик вторичен, в бою его применить сложно и малоэффективно, а так, как показал на видео ув. Петров, еще и опасно - там от трети до половины промахов, смотрите картинки с мишеней, специально выделили и накидал, чтобы все видели результат огня, крупно.

Цитата:
И знаете, очень бы хотелось воочию увидеть Вашу стрельбу в таких условиях.

В каких в "таких"? На полигоне, как ув. Петров? Зачем мне это?

Ну и в завершение. Вы, ув. Олег-22, ведете себя неадеватно, людям грубите на ровном месте, раздуваете конфликт там, где его нет. Перед Вам извинились - Вы проигнорировали и сами отказались извиниться. Вам попытались объяснить и уладить конфликт в зародыше - Вы оскорбили человека. Вам задали вопросы - не по методике, нет - по конкретному видео - которое Вы же и рекомендовали. Это ж Вы видео дали заценить? Ну, извините, не заценил. Мнение такое вот составил. Вы опять устроили тут что-то непонятное. Если к видео есть вопросы и косяки там на виду - чего ожидали, что мы тут исключительно повосхищаемся? Дали бы другое, где считаете, лучше показано и ближе к теме. А стрелять стоя-сидя в тире мы все молодцы, на ютубе есть и покруче видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5GanwDS ... e=emb_logo

Вы заступаетесь за ув. Петрова А.И. - это хорошо, так и надо защищать друзей. Вот только никто-тут его не оскорблял. На ровном месте все это Вы раздули.

Ну и резюмируя в общем по теме:
Цитата:

А мне понятен другой настрой, скажите просто - "хотим бабла, хотим подсесть на бюджет МО".
Видали такое не раз.
Успехов Вам и всего наилучшего.

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 22:47:47 

Бывший военный писал(а):

Цитата:

А мне понятен другой настрой, скажите просто - "хотим бабла, хотим подсесть на бюджет МО".
Видали такое не раз.
Успехов Вам и всего наилучшего.

Не думаю, что у Петрова что то измеряется в деньгах. Видимо - человек самодостаточен , как минимум, дай ему Бог ... Была фраза , "... Петров разрабатывал эту самую Концепцию в течение 10-и лет, потратил около 5 млн. долларов личных средств, а сейчас ее хотят получить на халяву" (с) Олег 22) С такой суммой можно делать хороший бизнес, или просто - ничего не делать...Думаю - именно есть желание оставить о себе добрую память в войсках. "Стрелковая концепция Петрова". Вот честно, можно гордиться, если будет принята. Нюансы и какие то полумифические "ключи"нам не ведомы. Я лично говорил о том, что доступно из видеоряда. Мы все высказали сомнения, а Олег22 вновь запустил всех под одну гребёнку, планку на которой он установил сам, по градациям, известным только ему. Думаю - в ближайшее время должен здесь появится сам А.И.Петров, возможно именно тогда будет более пространное и толковое объяснение вместо эпитетов " они сказали что он "глыба" (с) и тому подобных. Меня вот очень заинтересовала история о пулемётах при штурме здания и "зачищенных" при этом почти 80ти процентах оборонявшихся. Про стрельбу на видео я уже много сказал.
Пы.Сы. Ну, ув. Бывший военный, сбылось моё предсказание? :D Можете себе присвоить номер 3 в списках "агентов госдепа". :tab3: Первых два - уже заняты... :face1:

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 23:17:11 
Site Admin

Вебер писал(а):
Не думаю, что у Петрова что то измеряется в деньгах. Видимо - человек самодостаточен , как минимум, дай ему Бог ... Была фраза , "... Петров разрабатывал эту самую Концепцию в течение 10-и лет, потратил около 5 млн. долларов личных средств, а сейчас ее хотят получить на халяву" (с) Олег 22) С такой суммой можно делать хороший бизнес, или просто - ничего не делать...Думаю - именно есть желание оставить о себе добрую память в войсках. "Стрелковая концепция Петрова". Вот честно, можно гордиться, если будет принята. Нюансы и какие то полумифические "ключи"нам не ведомы. Я лично говорил о том, что доступно из видеоряда. Мы все высказали сомнения, а Олег22 вновь запустил всех под одну гребёнку, планку на которой он установил сам, по градациям, известным только ему. Думаю - в ближайшее время должен здесь появится сам А.И.Петров, возможно именно тогда будет более пространное и толковое объяснение вместо эпитетов " они сказали что он "глыба" (с) и тому подобных.
Пы.Сы. Ну, ув. Бывший военный, сбылось моё предсказание? :D Можете себе присвоить номер 3 в списках "агентов госдепа". :tab3: Первых два - уже заняты... :face1:

Ув. Вебер, это уже без меня, беру самоотвод. Участвовать в этом более не намерен. Уже пожалел, что ввязался.

СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 2:09:37 

Бывший военный писал(а):
Вебер писал(а):

Ув. Вебер, это уже без меня, беру самоотвод. Участвовать в этом более не намерен. Уже пожалел, что ввязался.

Понимаю Вас, ув. Бывший военный :tab3: Повлиять на Ваше решение , естественно, не могу. Есть такая команда на Флоте - "не препятствовать" :tab3: Но намного бы лучше было, если б именно Вы остались если не в теме, то хоть на сайте. Прогнозирую "возможное подтягивание старых кадров" :tab3: А то сайт что то совсем сдыхает, жаль. Мы же "в ответе за тех кого..." :priv1:

СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 15:11:26 
Law&Order

Таки меня зацепило:
Олег Викторович, Ваше:
Цитата:
Могу также сообщить интересный пример, когда пострелять-развлечься, на полигон к Петрову приехали летуны из одного специфического Центра. Поработали и стрелкотни под его чутким взглядом, очумели от того, что каждый из них оказывается "совершенный стрелок" из короткоствола и длинноствола, начали его благодарить за науку. На что Петров им ответил, это мол, для вас не самое главное, давайте я вам подскажу методику (кое чего) которая касается именно вашей боевой специальности. Они спросили его, кто он по образованию?
Он ответил, что офицер - ракетчик. В ответ смех, ну что может знать, например, о бомбометании с пикирования ракетчик? Уехали авиаспецы.
Через месяц обрывали Петрову телефон - "Как вы могли догадаться до этого? Мы ради смеха проверили, а оно работает да так, что отклонение от цели всего 1 метр и это без применения современной прицельной аппаратуры!!!"

Пообщался с гв.полковником, с Ахтубинского центра, он сие назвал байками.
С Липецкими пока не говорил.
Как я понимаю, речь шла о посещении Вашего центра в частном порядке, не более?
Или к Вам приезжали с Шагола?
Просто, чтоб закрыть этот момент.

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 3:09:19 

Бывший военный писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Зарекалась синица море зажечь. Не удержался, извините.
Ув. Бывший военный, здравия желаю! Нет худа без добра!) Рад!

Приветствую уважаемые форумчане. Хоть и не совсем сложилась беседа, а все-таки жизнь идет.

Ув. Олег, рад видеть! Тут нет врагов, да, за словом в карман не лезут, но, вполне, в рамках, не стоит, право, меряться. Так мне видится. Читать интересно, спокойная, обстоятельная беседа с примерами, объяснениями, аргументами без эмоциональной окраски от всех участвующих сторон была бы полезна всем заинтересованным форумчанам.

Ув. SVS77, каюсь, не мог зайти раньше и написать.

Желаю всем здравия и многие лета!

С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 15:38:55 

Ну, что ж… Дискуссия продолжается. Это хорошо. Предлагаю перейти от методик к конкретным патентам на эти методики.

Читать ЭТО сидя и иметь под рукой, как минимум, успокоительные капли не менее 50 шт. (грамм)! Рекомендуется на коре дуба, не менее 5 звезд

Вот вопросы, вызвавшие наибольший интерес у меня при прочтении:

1. Так ли серьезны вопросы положения ног в стойках, если они отсутствуют на картинках патентов и в описании едва упоминаются?

2. Патент по автомату не рассматривает стрельбу с левого (слабого) плеча, и при указанных «силах отдачи» должен иметь некоторое отличие (т.е. не может быть «зеркальным») от

данного патента… В сети не нашлось. Может есть засекреченный вариант?

3. Очень интересно выглядит попытка вытаскивать пистолет из кобуры при описании работы с автоматом (патент по автомату)… Это к вопросу написания ДОКУМЕНТА об изобретении…

4. Не менее своеобразно читается абзац начатый про работу левой рукой с описанием только про правую (в патенте на пистолет). К вопросу четкого и грамотного описания методики.

5. Языковые обороты при описании работы с оружием и представление о противодействии «силам отдачи» - достойны отдельного внимания публики.

6. В связи с п.5 не могу отделаться от мысли, что (в патенте на автомат) «движение» мизинца и безымянного пальца «к себе» по рисунку (а по описанию они «задавливают ствол

автомата вниз» (?!) и одновременно «жестким вбиванием перепонки между большим и указательным пальцами правой руки в задний упор основания пистолетной рукоятки автомата»

противодействуют (вперед) отдаче автомата - происходит одновременное разнонаправленное движение (на рис.8) . Значит ли это, что кисть у автора интересно устроена, или он делает

прокручивающее движение через… (см. п.7) В патенте по автомату при подробнейшем описании «работы» пальцев «сильной» руки не нашлось даже упоминания о среднем пальце, который

по сути является самым сильным пальцем наряду с большим… Вопрос: не здесь ли скрывается тот самый «ключ» к методике автора? И нет ли в этом пальце «зловещего» знака – учитывая,

что нам его не показывают?.. Хотя по сути - как раз наоборот…

7. По п. 6 возникает вопрос об устройстве автомата АКМ и по анатомии человека… То ли рукоять АК сделана как-то подвижно относительно рамы, что ее нужно дожимать отдельно…

То ли у автора туловище с плечом столь немощны, что без кисти руки не справляются… Надо подумать…

8. Так же сильно придется подумать о сплетеньи рук (сплетеньи дум) в третьем варианте стрельбы из пистолета – двумя руками – где левая и что делает правая – уму не растяжимо.

Документ на изобретение? Опять без ключа – чЬОрт.

9. Кто-то на форуме писал, что методикам Петрова оказывается колоссальное противодействие? После неоднократного прочтения «патентов на изобретение» складывается вполне

себе определенная мысль – почему именно… И дело совсем не в опечатках…

10. При такой дырявости методики разговоры о наличии некоего устного "ключа" весьма похожи на художественный свист, поскольку каждую дыру в методике можно пытаться прикрывать

длинным, коротким, громким , приглушенным или с переливами свистком в зависимости от ситуации и вопроса. А разговоры - они и есть разговоры...

НЕ ЧИТАТЬ ПЕРЕД СНОМ!!!

Патент (пистолет): https://patenton.ru/patent/RU2376545C1

Патент (автомат) : https://patenton.ru/patent/RU2375663C1

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа