Текущее время: Вт авг 04, 2020 20:45:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 15:51:09 

С Лешим, с Джуричем и с другими ветеранами форума общаюсь почти каждый день.
Все живые, слава Богу.

Отредактировал SVS77, фамилии действующих старших офицеров публикации не подлежат.

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 16:46:14 

Добавлю материал из МО

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 17:02:13 

При желании могу выслать документами с синими печатями на почту.
Здесь не получается вставить.
Достаточно этих документов, чтобы понять уровень на котором рассматривается C7I?
Думаю, что некоторые форумчане слишком многое о себе возомнили.
Поскромнее нужно быть некоторым господам в оценках А.И. Петрова и его трудов.
Боевые офицеры, в том числе Герои РФ, ознакомившись с методиками Петрова, не сговариваясь, называют его "глыбой" и относятся к нему с огромным уважением.
Александр Иванович дружил с Алексеем Алексеевичем Кадочниковым и дружит сейчас с Аркадием Алексеевичем Кадочниковым.
Это легко проверить.
Даже без отсутствия печати.
Пока все.
Здоровья всем.

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 20:12:55 
Law&Order

Добрый вечер, Родина.
Уважаемый Олег Викторович,много фамилий засветили.
Я только не понял очередности бумаг по датам,...методика -2018, а запрос методики в Минобороны в 2019...ну я может как всегда слепой....но как документооборот то изменился,..Больше того скажу, именно после такой бумаги "никто никуда не едет", по крайней мере как это случилось с автором методики по биоритмам для экипажей, хотя бы потому, что передать методику, равносильно отказаться от авторского права, к этому нужно быть готовым.

Все, что здесь обсуждали:
1) есть мнение Ваше, и все остальные не правильные, потому что так быть не должно,
2) равные Вашему статусу оппоненты привели замечания по отдельным вопросам, просто потому, что именно что вся глубина методики не известна, но есть отрывки, которые и вызвали вопросы, на которые я бы дал ответ (будь я в теме), а не уходил в глухую защиту и лозунг:"Кругом враги!".

Будьте проще и народ к вам потянется.
Мне импонирует позиция ув. Foxbata, просто потому , что он реально пытается докопаться до последнего пикселя, это его волна. Да, не прост в споре, но это молодость, не такой великий грех. Будь у него возможность пикировки с Александром Ивановичем, УВЕРЕН, они нашли бы общий язык, ну или по крайней мере мэтр не стал бы его препарировать, а скорее порадовался такой влюбленности в эту тему.
Ваша позиция -позиция столпа, уверовавшего в свою истинность и ни шагу ни вперед, ни назад. Это не способствовало ни развитию темы, ни тем паче продвижению в народ идей уважаемого Александра Ивановича.
Позиция ув.Вебера вообще поучительна, он, со своей прозрачной чистою душою, не допускающей даже мысли, что нечто подобное может случиться здесь, пустился во все тяжкие, ВЕРЯ, что через пять секунд все уравновесит, Вы даже это приняли как должное, а ведь он не матрос пред Вами и под Вашим командованием.

Если и на этой теме начнется шторм, выключу.
С ОГРОМЕННЫМ ПИЕТЕТОМ и к Вам, и к Александру Ивановичу, и к форуму, и ...кого не перечислил, завтра к 9.00 с родителями в Дом 2.

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 20:25:20 
Law&Order

Олег 22 писал(а):
С Лешим, с Джуричем и с другими ветеранами форума общаюсь почти каждый день.
Все живые, слава Богу.

Вы нам то хоть пару строк скажите,...как там уважаемый Джурич...мало ли,может помочь чем...

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 20:53:14 

SVS77 писал(а):
Добрый вечер, Родина.
Уважаемый Олег Викторович, много фамилий засветили.
Я только не понял очередности бумаг по датам,...методика -2018, а запрос методики в Минобороны в 2019...ну я может как всегда слепой....но как документооборот то изменился,..Больше того скажу, именно после такой бумаги "никто никуда не едет", по крайней мере как это случилось с автором методики по биоритмам для экипажей, хотя бы потому, что передать методику, равносильно отказаться от авторского права, к этому нужно быть готовым.

1) есть мнение Ваше, и все остальные не правильные, потому что так быть не должно,
2) равные Вашему статусу оппоненты привели замечания по отдельным вопросам, просто потому, что именно что вся глубина методики не известна, но есть отрывки, которые и вызвали вопросы, на которые я бы дал ответ (будь я в теме), а не уходил в глухую защиту и лозунг:"Кругом враги!".

Мне импонирует позиция ув. Foxbata, просто потому , что он реально пытается докопаться до последнего пикселя, это его волна. Да, не прост в споре, но это молодость, не такой великий грех. Будь у него возможность пикировки с Александром Ивановичем, УВЕРЕН, они нашли бы общий язык, ну или по крайней мере мэтр не стал бы его препарировать, а скорее порадовался такой влюбленности в эту тему.
Ваша позиция -позиция столпа, уверовавшего в свою истинность и ни шагу ни вперед, ни назад. Это не способствовало ни развитию темы, ни тем паче продвижению в народ идей уважаемого Александра Ивановича.
Позиция ув.Вебера вообще поучительна, он, со своей прозрачной чистою душою, не допускающей даже мысли, что нечто подобное может случиться здесь, пустился во все тяжкие, ВЕРЯ, что через пять секунд все уравновесит, Вы даже это приняли как должное, а ведь он не матрос пред Вами и под Вашим командованием.

С ОГРОМЕННЫМ ПИЕТЕТОМ и к Вам, и к Александру Ивановичу, и к форуму, и ...кого не перечислил, завтра к 9.00 с родителями в Дом 2.

Желание общения практически пропало. Не хочу употреблять слово из шулерского лексикона "передёргивание"... Это никакой не "материал из МО" (с), это официальная переписка , по официальным государственным каналам связи, то есть ответ от официального лица МО РФ на письмо от ООО "Специальный учебный центр Полигон". Письмо от ООО "Полигон" ( следует из текста ответа) было с предложением рассмотрения " Концепции..."( далее по тексту). Никаких принятых решений МО , исходя из текста ответа на письмо ,здесь не наблюдается. Напротив: есть официальная отписка "...проводимая работа не может быть завершена без предоставления в наш адрес Концепции, а так же материалов..." (с) Очень размыто, и неинформативно, чтоб не сказать более, зная "кухню МО". Такими вежливыми эпитетами там обычно "посылают вдаль" ... :face5: Документ заинтвентаризирован под номером 9 от 14/08/2019г. Что то изменилось в планах принятии МО "Концепции" с тех пор?
Ув. foxbat выкладывал документы, датированные годами ранее. О "похожести" стоек, угла наклона , и прочего я говорил не раз. Судить более грамотно и профессионально мне не позволяет совесть, ибо методику Петрова знаю только по доступным видеокадрам. При сравнении с опубликованными ув. foxbat документами есть явная схожесть. На этом - наверное всё. Если доведётся встретится с Петровым лично , постараюсь вникнуть в тему "поглубже". Предпосылки к встрече есть, возможно - получится.
Пы.Сы. А ув.foxbat да, "крепкий орешек". :tab3: Его всегда отличает желание докопаться до сути. Приводит факты, с большой буквы "Ф". Многим это не нравится...Ну, что делать. Сколько людей - столько и мнений. Сколько разговоров наговорено около радио Попова и паровоза братьев Черепановых... А воз и ныне там. Здоровья всем, :tab3: в эти весьма непростые времена... :priv1:
И ещё, кто может - поясните мне, почему "Концепция"( так в документе) , разрабатываемая для Армии России ( вернее - находящаяся в стадии ВОЗМОЖНОЙ разработки МО ) означена "очень русскими буквами" С7i ??? :face4: Есть какой то новейший и неведомый мне смысл в использовании иностранного алфавита в обычной переписке с МО РФ?

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 5:02:15 

Цитата:
Отредактировал SVS77, фамилии действующих старших офицеров публикации не подлежат.

О как!
Они что секретные? Подскажите, пожалуйста, а ФИО Верховного Главнокомандующего можно здесь упоминать?
Документы, которые я здесь разместил секретными не являются и то, что Вы их стеснительно убрали из темы, тем самым только подтверждает, что здесь бесполезно отстаивать свою правоту.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 6:07:52 

Цитата:

Докладываю - идет мощнейшее противодействие применению методики Петрова в боевой подготовке войск. Об этом говорит хотя бы то, что не спросив самого Петрова, приняли методику удержания оружия по Петрову (с заложенными ошибками), оставив при этом айписишные стойки и передвижения.
В документе за 2019 год идет разговор о КОНЦЕПЦИИ ведения боевых действий, в которой методика Петрова лишь малая песчинка.
И Вы правы, Петров разрабатывал эту самую Концепцию в течение 10-и лет, потратил около 5 млн. долларов личных средств, а сейчас ее хотят получить на халяву. Александр Иванович отлично понимает, что отдай он свои разработки вот так просто сейчас, они мгновенно окажутся у вероятного противника, который не будет спрашивать про авторские права и т.д. Пиндосы уже взяли его методики удержания оружия на вооружение своих подразделений. Страницу Петрова в ВК посмотрите, там есть материал об этом.
Не могу здесь обо всем писать, но расскажу из личного опыта.
На данный момент работаю в одном из ВУ, немного помогаю готовить разведчиков. Их командиры вынуждены по большей части не заниматься их подготовкой, а строчить отчеты и непременно с видео и фото материалами. И так практически везде в войсках и у силовиков.
Супостат может только радоваться.
Цитата:

Э, нет. Не переворачивайте с ног на голову.
В личке Я написал Вам о причине моего появления на сайте ВР. Здесь есть категорическое мнение некого участника форума с ником foxbat о методиках Петрова и др. участников подержавших фоксбата. Как написал Вебер - "крепкого орешка", "докапывающегося до истины".
Да, у меня другое мнение, подобный способ приходить к истине через клевету и попытку обливания грязью называется подлостью.
И никто не переубедит меня в обратном.
Упаси Бог меня "равнятся" по какому-то выдуманному "статусу" с моими оппонентами.
Еще раз повторю, что здесь появился только потому, что клевещут на моего друга и Учителя, как ранее и до ухода его из жизни клеветали на другого моего друга и Учителя - А.А. Кадочникова.
Меня можете пытаться обливать любым дерьмом, честно говоря, мне безразлично. Но, моих друзей трогать грязными руками не нужно.
Чтобы делать выводы о тех же методиках Петрова, для начала нужно их изучить. Мои оппоненты сами признаются, что не удосужились это сделать. Зато успели сделать "правильные" выводы.
Как это называется?
К тому же большая часть материалов Петрова имеет закрытый характер и не может публиковаться в "открытом эфире".
Цитата:

Способ, которым "...реально ..." фоксбат, уже 17 лет здесь обитающий)) понятен. Он самый простой и отвратительный.
Никогда он не найдет общий язык с А.И.Петровым, для которого такие способы неприемлемы. Именно поэтому он "забанил" фоксбата на своей странице в ВК. Именно поэтому фоксбат поднял здесь эту тему и именно в таком ключе.
Сейчас все Вам стало понятно?
Уязвленное гипертрофированное самолюбие причина всему, только и всего. Это попытка "определиться", а не найти истину, как Вы ошибочно предполагаете.
Позиция Вебера, в этом случае, скажу откровенно, меня поразила и совершенно верно, отбила желание общаться.
Более ничего говорить не буду, понимаю, что это бесполезно.
Цитата:

Выключайте.
Цитата:
С ОГРОМЕННЫМ ПИЕТЕТОМ и к Вам, и к Александру Ивановичу

Очень попрошу относится ко мне, как к обыкновенному человеку, каковым себя считаю, со всеми грехами, ошибками и проблемами. Не более того.
Не нужно называть меня по отчеству, здесь равные среди равных.
Удачи всем в делах благих!

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 6:11:11 

Цитата:
Вы нам то хоть пару строк скажите,...как там уважаемый Джурич...мало ли,может помочь чем...

Думаю, что он читает иногда форум, захочет, сам ответит.
Жив он, не сдается и никогда не будет сдаваться.
Он Русский Офицер!

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 12:47:24 
Site Admin

Здравствуйте, товарищи.
Зарекалась синица море зажечь. Не удержался, извините.
Уважаемый Олег!

Вы знаете, с каким уважением я к Вам отношусь, однако, у меня, к примеру, тоже возник ряд сомнений по поводу, нет, не методики, ув. Петрова А.И., так как я с ней не знаком, а по поводу материалов, которые продемонстрированы им в открытом доступе.
Просмотрев оставленные Вами ссылки, у меня есть несколько вопросов:
1. Девушка на видео стреляет хорошо, но в каких условиях данный метод планируется производить? Если на соревнованиях, то все отлично. Если в условиях боя она останется в таком положении дольше, чем на 2-3 секунды, с колоссальной вероятностью стрелок будет поражен ответным огнем. Все-таки, следует быть реалистами, больше внимания уделять маскировке, частой смене позиции, правильному перемещению и вообще действиям под огнем противника, способам ведения огня из-за укрытий;
2. Для кого в первую очередь предназначена методика?
а) даже для мотострелков такой расход боеприпасов на одиночную цель чрезмерно высок, на мой взгляд. Представьте, за какое время у бойца закончится БК и где его взять, особенно в случае ограниченной возможности его пополнения, например, если взводный опорный пункт блокирован, в окружении, в отрыве от тылов, в условиях нарушения линий снабжения?
б) для достижения сходного результата есть метод массирования огня, когда 2-3 стрелка сосредотачивают огонь на указанной командиром цели, если каждый выпустит всего по 8 патронов, то плотность огня будет сходной или выше (24 с трех позиций, против 30 с одной), так как траектории пересекающиеся, расход боеприпасов для каждого стрелка будет разумно-достаточным, в их магазинах останется еще > 2/3 патронов, отстреляются они гораздо быстрее, да, пусть на секунду-две, но все же. Именно поэтому необходимо создавать огневые подгруппы, особенно важно уметь управлять огнем подразделения;
3. Результативность ведения огня из пистолетов. Возможно, я смотрел старое видео или еще какая-то причина, но, простите великодушно, при стрельбе в комфортных условиях, без извлечения оружия и изготовки к стрельбе, в статике, темп огня средний и вот такие результаты в ходе одной пятиминутной демонстрации?
По ссылкам мишени, так как сюда вставить не удается:
https://imgur.com/a/KQs9TJ4
https://imgur.com/a/Tiv8SP4
https://imgur.com/a/gnw9OBo
Я не считаю себя супер-стрелком, но, по моему, это слабый результат: в первую очередь нет стабильности - каждый раз рисунок огня разный, во вторую разброс, на мой скромный взгляд, просто неприемлем на такой дистанции и в таких комфортных условиях, в третью есть и промахи. А ведь в реальности одного промаха достаточно, чтобы второго не было, разве нет?

С уважением ко всем участникам.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 12:52:42 

Цитата:
Позиция Вебера, в этом случае, скажу откровенно, меня поразила и совершенно верно, отбила желание общаться.
Более ничего говорить не буду, понимаю, что это бесполезно.

Уж сколько раз твердили миру... Как в старом анекдоте "... я и унитаз приносил, и жопу им три раза показывал - всё никак туалетной бумаги не могут подобрать"(с) :D
"Позиция Вебера" изначально состояла в том, чтоб примирить Ваше дикое желание поссориться с foxbat, вызванное ничем иным, как его несогласием в Вашей концепцией по методике Петрова. Читайте с самого начала. Человек извинился за свои слова, я надеялся услышать то же и от Вас. Но Вы "пошли" ещё дальше, попутно обвинив и меня практически в предательстве, именно потому, что я тоже поставил под сомнение Ваши утверждения. Затем Вы технично "слились", заявив что Вы меня не оскорбляли. Зря не добавили "..."Вы" - это оно само так написалось, и не Вас, мол я имел в виду". Вот и весь мой "навар" в этой истории с Вашей просьбой ко мне о помощи. Эпитеты " поддержавшие фоксбата" (с) , из Ваших уст звучат постоянно и в мой адрес, и в адрес других коллег по форуму. Скоро, возможно, будет добавлено "и примкнувший к ним..."(с), чтоб уж совсем соответствовать историческому реализму . И это при том, что лично Вы приводите в виде фактов только несколько ничего не значащих бумажек, даже написанных с грамматическими ошибками. Покажите мне, где я лично Вас оскорбил, или Петрова? Почему Вы вместо нормального общения с извинившимся перед Вами foxbat выбрали ссору? Не ищите врагов там, где их нет. И когда будете в следующий раз просить кого то о помощи - не плюйте потом ему в душу, лелея какие то свои амбиции.
Честь имею.Вебер.

Последний раз редактировалось Вебер Пт мар 27, 2020 13:02:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 12:59:28 

Бывший военный писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Зарекалась синица море зажечь. Не удержался, извините.

Здравствуйте, ув.Бывший военный :tab3: Вот уж не ожидал... Я тоже зашёл вот помочь старому своему знакомому Олегу Уфимцеву, а он меня агентом госдепа объявил...Так что Вы тоже рискуете... :tab3: Я о статике в этих роликах говорил и говорю постоянно. Резюме: с такой стойкой в спорте и в цирке нормально, в бою - не выжить.

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 16:52:44 

Я специально ни к кому не обращаюсь, чтобы не давать возможности некоторым скалить зубы... По порядку.

1. Ненавязчиво уже не получается. Первую тему закрыли потому, что она стала слишком навязчива и по факту исчерпала себя. Нет - опять за рыбу деньги. Здесь явно для пущей

успешности стоило бы почитать что-то в духе "Черная риторика для чайников". Человеческое сознание, увы, не крепость - его штурмом не взять. Нахрапом тем более.

2. Я не знаю, как ещё надо объяснить. Вроде даже админ написал: Фамилии опубликованию не подлежат. Здесь не рыцарский турнир, инструкцию по легендированию, в том числе и СпН,

придумывали не дурачки и не от безделья. Я сам в свое время несерьезно относился к этому - а потом подрос. И узнал, что некоторым категориям офицеров есть много желающих отвинтить

голову без срока давности. Некоторым "ветеранам" всё неимётся, всё пытаются тут "всем показать и доказать". А потом случаются Петровы, Бошировы и прочие. Так кто тут "агент госдепа"?

Или это операция по вскрытию действующих и бывших офицеров? Если так, то, как говорил любимый преподаватель: "Уже лучше, но пока два, только два."

3. По поводу методики стрельбы - это я ещё патент на изобретение не выкладывал. Где в автоматном патенте написано "выхватывание пистолета", описания положений вызывают

тошнотворный рефлекс у любого школьника, который учебник анатомии прочитал, а не выкурил. Здесь уже не один человек написал: К БОЕВОМУ ПРИМЕНЕНИЮ НЕПРИГОДНО. Точка.

4. Концепция "С сколько-то там" опирается на то, что у амеров есть "6" и "8". Я документально доказал, что ни 6, ни 8 - нет. То есть, в основе - вранье. У меня к этому ещё одно дополнение

А КАК человек, который в боевых условиях сам не был и не командовал даже отделением предлагает внедрять систему для Вооруженных Сил? А, главное, зачем?

Чтобы по его концепции перебили быстренько действующих, а потом запасников стали дёргать? Я не хочу дохнуть от "креативности" и не буду. Поэтому я этому барделю буду активно

противостоять. "Агент госдепа-2"?

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 17:05:50 

foxbat писал(а):
Поэтому я этому барделю буду активно

противостоять. "Агент госдепа-2"?

Вообще то - первым номером (агентом госдепа) уже меня назначили 8) ...Не завидую я теперь госдепу... Нас уже двое там. Ещё третьего найдём, и... Если есть три человека, что делать? Правильно - "на троих". :tab3: Теперь о серьёзном, может Вы мне скажете, ув. foxbat, с какого перепуга, вернее - почему "Концепция"( так в документе) , разрабатываемая для Армии России ( вернее - находящаяся в стадии ВОЗМОЖНОЙ разработки МО ) означена "очень русскими буквами" С7i ??? :face4:,

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 17:13:18 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
Теперь о серьёзном, может Вы мне скажете, ув. foxbat, с какого перепуга, вернее - почему "Концепция"( так в документе) , разрабатываемая для Армии России ( вернее - находящаяся в стадии ВОЗМОЖНОЙ разработки МО ) означена "очень русскими буквами" С7i ??? :face4:,

Ну, я полагаю, этот вопрос к автору творения. Я могу лишь предположить,что для пущей "добавки к весу". Вот, мол, иностранный опыт учтён, наши разработки внедрены, концепция

получила ДАЛЬНЕЙШЕЕ развитие у оригинальных авторов, потому что они тут же к С7 добавили ещё одну С и получили С8. Просто не совсем понятно, как можно замысел командира воткнуть

в структуру АСУ войсками - и получить что-то концептуально новое? АСУ и предназначена, чтобы автоматизировать принятие решения и доведение его для войск:)

Лично для меня уже смешались люди-кони.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа