Текущее время: Пн окт 26, 2020 5:16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятая колонна
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 18:37:35 

profsouz писал(а):
Смысл был в общем-то в другом
Извиняюсь, не смотрел ссылку, наверное что то недопонял, или понял не так...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 13:56:03 

HawkEye писал(а):
Робертс, Эверетт, Войт, Кински - это, извините, второй эшелон, как и Канны с разными там Карловыми Варами (для США). Я же не случайно про интервью упомянул - у него был жуткий, скажем так, дискомфорт по этому поводу.
Вот Шварценеггер стал в США своим :) но не каждому дано.
Думаю, останемся каждый при своем мнении :wink:
Ув. HawkEye, Войт обладатель Оскара и никак не может быть "вторым эшелоном". Голдберг вообще обладательница всего)) (Оскар, Эмми, Томми, Гремми). А Белуши и Сталлоне тоже "второй эшелон"? А Куросава (обладатель Оскара) в сценаристах? А Эмми у самого Андрона?
Шварценеггер - американец, плюс удачно женился. Ни одного Оскара у него нет.
С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 1:16:31 

Есть существенная разница между тем, кто треть века назад на безрыбье получил один раз "Оскара", а потом перебивался на ролях второго плана в не самых известных фильмах (Войт), и теми, кто почти такой же срок успешно карабкается вверх по лестнице и сейчас вполне себе добился успеха, хотя и не получил "Оскара" (например, Т.Круз, Дж.Траволта, Дж.Депп и т.д.). "Оскар" сам по себе - не Б-г весть какой показатель :)
Гляньте список тех, кто без "Оскара" - кто такой Войт в сравнении с ними? Дочкин папа :D Ди Каприо, правда, только в этом году дали :) - но разве без этой статуэтки он в чем-то уступал Войту?
Про Белуши/Сталлоне/Голдберг я писал выше - что не самые удачные роли бывают даже у признанных звезд, но это не сильно добавляет достоинств неудачному фильму.
Шварценеггер не всегда был американцем; в известном смысле Кончаловский стартовал в США с большим багажом (признанный режиссер из экзотического на тот момент СССР) - но добился существенно меньшего... Удачный брак Шварценеггер заключил, когда уже крепко стоял на собственных ногах :wink:

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:37:57 

https://news.mail.ru/incident/28203663/?frommail=1
Ну что коллеги похоже война, обьявленная своему же народу, продолжается всякими доступными методами?

СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 19:58:32 

Сармат писал(а):
https://news.mail.ru/incident/28203663/?frommail=1
Ну что коллеги похоже война, обьявленная своему же народу, продолжается всякими доступными методами?
Сам же народ себе ее и объявил. Насильно что ли заливали. Жалко людей, столько погибло...
С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 19:12:58 

Цитата:
Раввин Лазар осудил советское прошлое и призвал захоронить тело Ленина
** В мавзолее, по его мнению, можно создать музей советской эпохи

- В преддверии года столетия революции главный раввин России Берл Лазар выступил за перезахоронение тела Ленина и переоборудование мавзолея в музей.

"Тело Ленина должно быть предано земле, а могилы с кладбища у Кремлевской стены - перенесены на другие кладбища. В том, что это необходимо сделать, сходятся представители всех вероисповеданий. Что касается мавзолея Ленина, я полагаю, что разрушать его не надо - здание вполне органично вписалось в ансамбль Красной площади. Лучше было бы организовать в мавзолее музей, посвященный советской эпохе", - заявил Б.Лазар в интервью "Интерфакс-Религия".

Давая оценку Ленину и Сталину, он отметил, что и тот, и другой - "люди, залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей".
.....
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65690

где бы был этот святоша не будь Сталина. :twisted:

в дополнение, не у него одного такие мечтЫ
Цитата:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 21:05:13 

злобный чебур писал(а):
Цитата:
** В мавзолее, по его мнению, можно создать музей советской эпохи

- В преддверии года столетия революции главный раввин России Берл Лазар выступил за перезахоронение тела Ленина и переоборудование мавзолея в музей.

"Тело Ленина должно быть предано земле, а могилы с кладбища у Кремлевской стены - перенесены на другие кладбища. В том, что это необходимо сделать, сходятся представители всех вероисповеданий. Что касается мавзолея Ленина, я полагаю, что разрушать его не надо - здание вполне органично вписалось в ансамбль Красной площади. Лучше было бы организовать в мавзолее музей, посвященный советской эпохе", - заявил Б.Лазар в интервью "Интерфакс-Религия".

Давая оценку Ленину и Сталину, он отметил, что и тот, и другой - "люди, залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей".
.....
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65690

где бы был этот святоша не будь Сталина. :twisted:

в дополнение, не у него одного такие мечтЫ
Цитата:
Изображение
Изображение

Не будь Сталина, этот чел мог бы быть во главе государства рядом с Троцким и прочими

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 0:03:15 

Я тоже за то, чтобы похоронить тело Ленина. Призывы тело сжечь, какие то дикие, даже странно слышать их от потомков дворян и казаков, что вроде бы предполагает, что они христиане. Вопрос с захоронением, конечно чувствительный для многих людей, кои считают его своим кумиром, может и не пришло еще время сейчас, но оно, надеюсь, наступит..
С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:09:55 

profsouz писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=GODlHKTItg0
"если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире устраивать флешмобы- у меня настанет разруха" (с) :mrgreen: .

Таки кто у нас мочится мимо унитаза? Кто в нашей квартире поёт хором?
profsouz писал(а):
"если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире устраивать флешмобы

А кто у нас вместо оперирования устраивает "флешмобы"? Гангрена достигает горла, а "хирурги" стесняются палец отрезать! Прописывают пилюли :face3:

п.с. Думаю что вряд ли кто из форумчан считает себя участником флешмоба :wink: А как знать... :tab4:

п.п.с. ИМХО: термин "пятая колонна" - группа лиц (единомышленников) объединенных общими взглядами, имеющие общее самостоятельное мнение, потенциально поддерживающие одну из сторон конфликта, чем пользуется поддерживаемая сторона:
Цитата:
Любое, даже самое сильное государство можно уничтожить, внушив программу уничтожения его жителям. Они сами развалят то, что есть, а потом перебьют и друг друга.

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:22:41 
Law&Order

злобный чебур писал(а):

Ого,...вот это ВЫ тут разошлись,..
Добрый вечер, страна.
Можно вопросик: Ваше отношение к Л.П.Берии, по существу(!) им реально созданного, а не содеянного , как нам в основной массе внушали десятилетиями, т.е. в сухом остатке?
И второй вопрос: Ваша реакция на подобного рода "переписывание" в голове социума исторических вкладов тех или иных личностей?

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:38:13 

SVS77 писал(а):
Ваше отношение к Л.П.Берии, по существу(!) им реально созданного, а не содеянного

Я Вас слышу, и даже более! Ибо у Вас есть возможность разделять созданное от содеянного, у меня же такой возможности нет. Не свезло (или свезло?) быть знакомым с Л.П.Б. Однако есть удивительный факт - бабушка моей жены (чья семья имела мельницу, и позже "раскулаченная", за что люто ненавидящая коммунистический строй) как то, не то с пониманием, не то с добротой ( не могу сказать) отзывалась о Г.Г. Ягода. Вот те номер!? Вот и думай тут.
п.с. Неизвестные страницы нашей истории останутся неизвестными, но в наших руках будущее...

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:45:51 
Law&Order

ПРиветствую Вас, Уважаемый. Как всегда, в дороге, полистал трубу, наткнулся сразу на пару новых фильмов о нем, интересно было освежить память по реестру его дел:
phpBB [video]

К вопросу о Ягоде: как бы то ни было, но именно при нем понеслись зашкаливающие аресты пачками и расстрелы тройками, именно этому и положил конец ЛПБ.

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:53:25 

SVS77 писал(а):
ПРиветствую Вас, Уважаемый. Как всегда, в дороге, полистал трубу, наткнулся сразу на пару новых фильмов о нем, интересно было освежить память по реестру его дел:
phpBB [video]

К вопросу о Ягоде: как бы то ни было, но именно при нем понеслись зашкаливающие аресты пачками и расстрелы тройками, именно этому и положил конец ЛПБ.

Не готов спорить, ибо мои источники информации далеки от истины (наверное как и Ваши). А бабушка (чье мнение было авторитетно и обьективно) умерла в 2008, посадив свои 20 - соток картошки, и в нагрузку еще 20 соток прочих овощей. Она лично была знакома с Ягодой, и её мнение парадоксально отличалось от общепринятого...

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 20:01:45 

SVS77 писал(а):
И второй вопрос: Ваша реакция на подобного рода "переписывание" в голове социума исторических вкладов тех или иных личностей?

Как то упустил этот вопрос из виду. Отвечу - это нормально. Так есть, так было, и так будет...

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 20:17:04 

SVS77 писал(а):
именно этому и положил конец ЛПБ.

Известные личности - "колесики" системы, не сумевшие удержаться в шторме событий. Чем крепче "колесико" - тем сильнее вал на него обрушивающийся. Будь у меня власть, я бы дал Вам виновных столько - сколько проглотить сможете...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа