Текущее время: Чт дек 12, 2019 11:30:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 22:09:09 
Law&Order

Добрый вечер.
Если все именно так,...надо полагать мы кое -кому со своими ВКС на хвост наступили? и это "предложение" нам оттуда убраться?
Интересно, почему молчит Израиль?
Я бы не горячился, данный борт в 2001 г. "приложился к планете" на посадке, такие отметины умеют ждать часа возмездия.
Был такой же расклад у япов.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 22:15:55 

SVS77 писал(а):
и это "предложение" нам оттуда убраться?

Дорогой SVS77, сие предположение дОлжно следовать из заключения, которое позволяют сделать следы взрывчатых веществ на обломках. Это было бы слишком красноречиво. Вы не находите? :wink:

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 23:13:56 

Сергей В. писал(а):
все сходится к терракту

1. "...Заклинивание руля высоты в максимальном положении на подъем/спуск, кульбит с подъемом на 800 метров за 10 секунд, потеря скорости, еще один кульбит с быстрым снижением с 10 до 8 километров, перегрузка, отрыв хвоста в следствии огромной перегрузки и дальше свободное падение. Как то так. Неисправность рулей высоты была обнаружена на этом борту в пятницу. Экипаж тут в любом случае бессилен был. Лечения клина рулей высоты на эшелоне нет, перекладыванием стабилизатора эту проблему не решить."
2. "... Произошел отказ в управлении рулей высоты, набегающим потоком они встали в крайнее положение вниз. Пилоты дернули джойстик на себя но это не помогло (они поняли что потеряли управление джоем и дальше пользовались только стабилизатором), самолет клюнул носом, именно это есть на графике (первый маленький овраг), потом пилоты дернули стабилизатор, это вывело самолет из пике и самолет резко в течении 10-15 секунд набрал километр высоты потеряв скорость, скорость опустилась ниже допустимой, пилоты дернули стабилизатор на снижение (начался второй овраг), самолет снова пошел вниз с перегрузкой близкой к космической и вертикальной скоростью в районе 70-80 метров в секунду, швы обшивки затрещали, хвост начал отламываться, потеряв 2 километра пилоты очередным перекладыванием стабилизатора выводят самолет из пике, скорость и перегрузка максимальна, хвост отрывается, выведенный из пике фюзеляж уже без хвоста по инерции набирает 200 метров и свободно неуправляемо падает на землю."
График вертикальной скорости на Flightradar24.
3. За вертикальную скорость :"8000 футов в минуту корпус самолета не выдержал и хвост оторвался, отсюда и раскиданные тела на километры."
4. Касался хвостом в аэропорту Каира в 2001 году (кто ремонтировал и КАК - вопросы к лизинговой компании, по нынешнему контракту к ним не придерешься)... Аирбасу- :shock: .
5. Скорее так. ИМХО.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 23:38:38 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
все сходится к терракту

Практически ничего не говорит о теракте, о закупке поврежденных самолетов говорит, о плохом техническом обслуживании, об экономии компанией каждой копейки - говорит. Но о теракте вообще ничего.

Простая подборка:
Цитата:
ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» принадлежит ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания», которой в свою очередь владеют Амирбек Гагаев, Бувайсар Халидов и Хамит Джанкут Багана. Багана — гражданин Турции, более 35 лет занимается туристическим бизнесом и владеет крупнейшей частной авиакомпанией в Турции Onur Air, в которой несколько лет назад летал разбившийся A321.
Трагический рейс Шарм-аль-Шейх — Санкт-Петербург выполнялся по заказу туроператора Brisco. Его владелец Висхан Табулаев одновременно является гендиректором «Западной авиационно-инвестиционной компании», которой принадлежит MetroJet.

http://www.novayagazeta.ru/economy/70553.html

В то же время читаем за 2014 год:
Цитата:
В четверг, 17 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал соглашение с собственником ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", работающего под брендом MetroJet, Исмаилом Лепиевым. Стороны договорились о слиянии MetroJet с компанией "Эйр Самара".

http://волганьюс.рф/article/297136.html

Компания за год сменила владельцев? Либо Лепиев входит в ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания»?

Цитата:
В 2014 г. Metrojet перевезла более 1 млн пассажиров. Выручка в 2014 г. составила 7,9 млрд руб. (6,9 млрд руб. в 2013 г.), чистая прибыль — 2,4 млн руб. (87,3 млн руб. в 2013 г.)

http://tass.ru/info/2395147
За год чистая прибыль упала на 85 млн. руб. до совершенно мизерных цифр.
Понятно, что с падением рубля, для налоговой можно обосновать и 0 прибыли

Цитата:
Как объяснил Исмаил Лепиев, в течении трех лет MetroJet планирует приобрести еще 10 самолетов большой вместимости - предположительно, аэробусов, аналогичных тем, которыми уже владеет компания. В ближайшее время часть судов MetroJet перебазируют в Самару.

Запоминаем - ещё 10 самолетов. Это в начале 2014-го.
Кто открывал Вики сутки назад, мог прочитать, что у компании парк на 31 октября 2015 г. состоит из 5 самолетов, тогда как в начале 2014 года было 10. Сейчас смотрим - в табличке 8 самолетов. Кто-то залез и поменял.
За год вместо закупки дополнительных 10 самолетов и планов на регулярные внутренние рейсы - 5 самолетов и чартеры.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 23:47:36 

А заметьте авиакомпании стали облетать Синайский пол-ов.
Над морем чтоль? :wink:
Так ведь упадет в море летательный аппарат и неузнаем почему упал.. :meowth:

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 23:49:09 

Лебедь белая писал(а):
Захват или взрывчатка на борту?

второе
МГ писал(а):
Практически ничего не говорит о теракте, о закупке поврежденных самолетов говорит, о плохом техническом обслуживании, об экономии компанией каждой копейки - говорит. Но о теракте вообще ничего.

не буду оспаривать оф. версии.
- разрушение в воздухе - просто так самолеты не разрушаются. Много вы слышали о разрушениях самолетов , которые не были следствием террактов?
Лично я знаю только один. И это не гражданский самолет.
- отсутствие доклада на землю об аварийной обстановке. т.е. не было времени или не смогли.
Основные признаки.

фантастические версии о том , как отвалился киль, заклинило руль высоты рассматривать не хочу, т.к. не могу даже предположить какую надо создать перегрузку для этого :evil:

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 0:09:38 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
не буду оспаривать оф. версии.
- разрушение в воздухе - просто так самолеты не разрушаются. Много вы слышали о разрушениях самолетов , которые не были следствием террактов?

Ув. Анатолий выше привел ссылку на Кримсональтера.
http://cont.ws/post/141823
Там внутри статьи есть две ссылки:
Цитата:
Есть как минимум два подтвержденных случая, в которых неправильный ремонт подобных повреждений привел к последующему разрушению самолета в воздухе:
Japan Airlines Flight 123 - 12 августа 1985 (520 погибших) -https://en.wikipedia.org/wiki/Japan_Airlines_Flight_123
China Airlines Flight 611 - 2002 год (224 погибших) - https://en.wikipedia.org/wiki/China_Airlines_Flight_611

Внизу у второй также есть 3 ссылки на аналогичные случаи - итого как минимум 5 похожих.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 3:26:59 

Боевики "Исламского государства" распространили видео, доказывающее, что российский лайнер был сбит ракетой (видео)
http://rusevik.ru/news/328002

phpBB [video]

ИМХО, я все же считаю что самолет не был сбит... т.к. у ИГ и пр. в том регионе нет средств ПВО способных достать борт на 8 тыс. м.
Имел место теракт... Либо террористы знали время взрыва и рассчитали место где снимать... Либо заряд в самолете был подорван дистанционно, с земли... 8 тыс. в прямой видимости я думаю это не расстояние...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:20:27 

Фото https://fotki.yandex.ru/next/users/viol ... iew/773789

Увеличенное фото одного из люков:

Изображение

Кабы огонь выбивался изнутри :roll:

Из истории:

Цитата:
В 22:53, во время полёта над Ростовской областью, в хвостовой части рейса 1047 произошёл сильный взрыв. В борту лайнера образовалась дыра, были перебиты приводы и проводки управления, хвостовая часть оторвалась. Самолёт потерял управление и начал падать. Экипаж всеми силами пытался удержать самолёт в воздухе, но в 22:55 MSK неуправляемый лайнер рухнул на землю

В 22:54, когда самолет пролетал над Тульской областью, в его хвостовой части произошёл сильный взрыв. Разорванный на две части лайнер рухнул на землю с высоты 9500 метров.
"полная расшифровка содержимого речевого самописца самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», взорванного 24 августа над Ростовской областью".http://www.kp.ru/daily/23363/32180/

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:38:17 
Law&Order

Сергей В. писал(а):
В. Ко...в?
Доброе утро.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 10:51:07 
Site Admin

я13 писал(а):
Боевики "Исламского государства" распространили видео, доказывающее, что российский лайнер был сбит ракетой

Такое видео лепится на коленке любым видеомонтажером.
Зачем приводить видео с укропских ресурсов? Очевидно же, что там по поводу катастрофы пляшут и скачут.
http://gosindex.ru/news/8853/

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 13:39:55 
Law&Order

МГ писал(а):
я13 писал(а):
Боевики "Исламского государства" распространили видео, доказывающее, что российский лайнер был сбит ракетой

Такое видео лепится на коленке любым видеомонтажером.
Зачем приводить видео с укропских ресурсов? Очевидно же, что там по поводу катастрофы пляшут и скачут.
http://gosindex.ru/news/8853/

Добрый день.
Уже не удивляет, но таки у меня давно вопрос: почему они всегда про Киселева вспоминают? Ну ладно бы про Владимира Рудольфовича,...ан нет,...или это память на клеточном уровне или у них какой канал его кажет беспрестанно?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 15:03:05 

SVS77 писал(а):
Добрый день.
Уже не удивляет, но таки у меня давно вопрос: почему они всегда про Киселева вспоминают? Ну ладно бы про Владимира Рудольфовича,...ан нет,...или это память на клеточном уровне или у них какой канал его кажет беспрестанно?
Это, видимо, укросми страшилками про Киселева их кормят, они и кушают. Это просто выборка такая, обычные нормальные люди на Украине воспринимают это как трагедию. Тем более, что там погибли и украинцы.

С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 15:11:23 
Law&Order

Кланяюсь Вам, достопочтеннейший т-щ каперранг.
У меня пару недель назад реально такое тяжелое предчувствие беды было, всё на матушку думал, но Слава Богу, ее мимо пронесло, но вот что опять будет полный рот земли,...
СКолько маленьких Ангелов опять приняло небо,....царствие им небесное,...

Очень хочется верить, что на сей раз пройдутся по всем подписсантам актов проверок за крайний год (по всей иерархии авиационного контроля), кто заведомо знал, что подписывает путевку в мир иной всем, кто с этим бортом полетит, равно как и по иным.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 15:44:32 

SVS77 писал(а):
СКолько маленьких Ангелов опять приняло небо,....царствие им небесное,...
Царствие Небесное погибшим православным христианам.

С уважением,
Гончар

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа