Текущее время: Сб сен 21, 2019 13:53:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 13:35:17 

Комары не переносят запаха гвоздики и бальзама "звёздочка". Можно купить капсулу эфирного масла гвоздики и каплю растереть по лицу или мазками нанести "звёздочку".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 13:50:55 

Эфирные масла очень резкие. Нюхните :D На выход хватит и одной коробочки звёздочки, чтобы обмазаться с головы до ног. Ну или костюм Гилли в помощь :D
Или более прогрессивные средства Gardex Спрей или браслет-отпугиватель «Bugslock»(Корея) оригинал 100% - копейки стоит.

http://irecommend.ru/content/gardex-sre ... ot-komarov
Всё зависит от условий, в которых находитесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: комарики
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 15:13:34 

Алекс3 писал(а):
В противопожарный водоём, ... заливаю керосин.

прозвучало дико... если в пропорции не вдаваться конечно-)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:57:11 

Пару недель в июле на Полярный Урал и начинаешь понимать,что у нас здесь комаров просто нет. Т.е. совсем нет :).
Что реально помогало - дегодь. Брат шприцем вводил в тюбик с каким-то кремом (может детским,может антикомариный), и этим мазались. Запах приятный и вполне работает :). Поджигали и задували пластины от электрического фумигатора, она долго тлеет,и воняет- в палатке убивает все быстро. Есть еще девайс,сам не пробовал,но есть желание прикупить,может у кого есть опыт общения с ним? http://www.umeivse.ru/kak-izbavitsya-ot-komarov/14693/

Идея с керосином понравилась,а как интересно рыба в пруду? Ласты с комарами не склеит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 21:52:22 
Site Admin

Schicout писал(а):
Пару недель в июле на Полярный Урал и начинаешь понимать,что у нас здесь комаров просто нет. Т.е. совсем нет :).
Что реально помогало - дегодь. Брат шприцем вводил в тюбик с каким-то кремом (может детским,может антикомариный), и этим мазались. Запах приятный и вполне работает :).

Старая тема:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... FC&start=0

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 23:32:10 

Ни гвоздика ,ни звёздочка давно уже не актуальны- в бытность СССР ещё себя исчерпали. В лесу ,во всяком случае. Центральная Россия,Урал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2019 21:31:19 

Пакусали комары.
- областные, дня четыри чесался, все прошло.

- городские, какие то мутанты видимо, вторая неделя пошла, то с..ка на ребрах неделю чесал(как чарли чаплин в ночлежке), терь бл.. на руках. да исчо опухается!
Выпил пива, вроде тьфу-тьфу, опухашки спадать начале!(водка кстати,пил когда, что будто и не пил, а мазал так чуть унимала)
зы/пивной зуд просто кайф! нечешица :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2019 7:22:03 

Чебур, если меня укусит комар, то никогда не расчёсываю укус, а сдавливаю его, пока не выделится капелька жидкости. Зуд тогда прекращается и быстро заживает как царапина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 8:43:07 

злобный чебур писал(а):
Пакусали комары.

- городские, какие то мутанты видимо, вторая неделя пошла, то с..ка на ребрах неделю чесал(как чарли чаплин в ночлежке), терь бл.. на руках. да исчо опухается!
Выпил пива, вроде тьфу-тьфу, опухашки спадать начале!(водка кстати,пил когда, что будто и не пил, а мазал так чуть унимала)

Не знал что комары бывают областные, городские... :)
Запах алкоголя, если им растереться, разве отпугивает их? И интересно, когда алкоголь в организме, комара это привлекает (может у них то же как и у людей есть алкоголики :D )?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 19:07:02 

Лебедь белая писал(а):
Чебур, если меня укусит комар, то никогда не расчёсываю укус, а сдавливаю его, пока не выделится капелька жидкости. Зуд тогда прекращается и быстро заживает как царапина.

не помогало.

Пошел было в поликлиннику, а там-примите эти таблы(от аллергии), не поможет если, то вот эти!
Я плюнул, поразмышлял, пойдя в лаборатории надыбал "протей"(зараза это неприятная, комары вылупляясь переносили его на себе, и решил что какая то грязь занеслась при укусах. И сделал по своему.
А потом в подвал полез(а там мля болото!) и там устроил геноцид, херанул туда дымовушек самодельных, там был АД!(пробрало с первого по 5 этаж!!!) Сча ничего живого там нет, даже кашаки на улицах сидят-от жары страдают. Соседи терь на меня молятся.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 19:23:16 

Nic201711 писал(а):
злобный чебур писал(а):
Пакусали комары.

Запах алкоголя, если им растереться, разве отпугивает их? И интересно, когда алкоголь в организме, комара это привлекает (может у них то же как и у людей есть алкоголики :D )?

бывают, и не только они.ибо комфорт расслабляет, а неудобства в тонусе держат))
Запах алкоголя если отпугнет то временно. Вначале из за испарения, потом из за того чтио кожа очистилась от пота. Комаров привлекает кисловатый запах-пот самый кайф для них(и тепло(как и для всех кусачих насекомых, дунь в норку суслика теплым выдохом, и на тебя блохи попрут)), или к клещу в степи подойди ближе метра, и он за тобой как собачка побежит))). ....(в китае для них даже делали когда то ловушки, подвешивали бамбуковые стаканчики, и туда наливали какой нить кислой хрени. Прос то алкоголем или маслами какими нитьиперебить запах кислотности неудасться налдолго.

А вот если алкоголь в организме, это им(и не только им) неприятно будет, но надо до потери сознания наклюкаться. (но если ввести в организм препарат, долго разлагающийся и не особо вредный(при СССР были попытки использования, на живности) то это может надолго избавить от посяганий на плоть.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 9:23:35 

Я специально не замечал комаров, делал вид что нет их и они меня не кусали.
Бред наверно, причина скорее всего в другом..., но я старался их игнорировать причём так что аж сам поверил что комаров нет :) Кстати не всегда это у меня получается... сам не знаю как это получается.
Если в компании и на природе проводим время используя расширитель сознания, то под его воздействием получается игнорировать комаров полностью, и самое интересное, то что на утро укусов почти нет (матёрые всё равно кусают, но их очень мало ))).
Те кто были со мной рядом сказали что я просто не вкусный )))
Но эти гады всё равно меня кусали, реже, но кусали....
Последствия укусов мне удаётся игнорировать полностью, отвлекаюсь от зуда, сами со временем проходят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 2:04:55 

Nic201711 писал(а):

Бывают-бывают.
С алкоголем на них не экспериментировал, но отметил еще в юности: на малой родине в райцентре они были обычные, медлительные, их можно было не спеша прихлопнуть или даже живьем двумя пальцами прихватить, хоть в полете; в обл.центре столкнулся с уроженцами подвалов и вентиляций многоэтажек - вот это были мутанты - мельче провинциалов, но быстрые и юркие, шокапец - хрен их рукой/газетой пришибешь, они срывались с места и улететь успевали, пока наносился с максимальной скоростью удар; тогда я впервые столкнулся с продвинутой тактикой борьбы с этими злодеями - их натурально засасывали включенным на полную мощность пылесосом "Орбита" :D

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа