Текущее время: Вс дек 08, 2019 16:29:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 21:46:20 

Надеюсь что никого не оскорблю. Я понимаю что это не ВДВ форум.

Я большой любитель этого фото-блога. В нём была выпущена фото-ессе о том как ВДВ празднует свой день.

http://englishrussia.com/?p=1149

ВопросЫ без предвсятых мнений:

1) Что это за традиция такая?
2) Действительно ли это в норме (т.е. традиция)?
3) Как на это смотрите вы, или в вашем опыте другие люди?

Спасибо.

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 22:08:26 

Если Вы про купание в фонтанах, то такая традиция действительно есть, но это традиция скорее не войск, она популярна в основном у многих пребывающих в запасе солдат и сержантов, в основном проходивших двухлетнюю срочную службу. Надо сказать, это не самая здравомыслящая их часть, и войска этот обычай не красит. С другой стороны, играют свою роль и СМИ. Такое маргинальное поведение конечно же привлекает внимание в первую очередь, и в СМИ традиционно стремятся преподнести наиболее жареные факты. Пьяных запасников, плавающих в фонтанах, уличные драки мы видим по ТВ каждый год 2 августа. Гораздо реже можно видеть, как этот день встречают служащие в войсках, и более адекватные из служивших ранее. В частях проходят парады, награждения, показательные выступления, отдание почестей погибшим, все это по большей части остается за кадром. Отчасти такое поведение является так же результатом, как у Вас говорят, "высокого уровня индоктринации", т. е. нередко у служивших происходят выплески немотивированной агрессии. Опять-таки больше это поведение присуще рядовому и сержантскому составу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 23:07:36 

Когда фотки посмотрел, в некоторых местах даже неудобно немного стало, но 2 августа я со всех позиций оценить могу и с гражданской (до армии), и в армии, в наряде по комендатуре 2 августа (весело было, комендант боялся "не десантников" ставить в наряд на 2 августа, заступил помдежом :D ), и в армии во время празднования.

1) Традиция хорошая. Гордость за свой род войск, общность, нормальная служба, вполне хороший повод встретиться, отдохнуть, расслабиться. В войсках это стабильно выходной день, то есть празднуется как и все гос.праздники (ко всем гос.праздникам считай прибавляются 2 августа - день ВДВ, и день дивизии - тоже праздничный выходной день). То есть реально праздничное настроение.

2) Ну многое в норме, конечно, но когда в пределах разумного. В наряде когда был и солдат в столовую повел, а это минут 30-40 по городу идти, то многие десанты подходили просто поздравить, службы пожелать удачной. То есть у меня вполне хорошее впечатление сложилось. Правда, задолбался ночью из ментовки забирать сослуживцев. На губу не поведешь же, отпускал сразу же, не зависимо солдат(контрактник) или нет. Правда от коменданта влетело, но он покричал и успокоился. Понял, наверное, что-то

3)Мнение моё такое, что такой херней (напиться, блевать, валяться в берете в блевотине своей, "проявлять агрессию"), занимаются те кто во время службы херней занимались. Солдаты с обоза, взводов обеспечения, кухонь, писари и т.д и т.п. Вот они самые крутые перцы на празднике, а нормальные простые парни спокойно отдыхают, вспоминают службу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 23:11:05 

Молох

Не поспоришь, больше всех орет обычно тот, кому лучше бы помолчать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:59:46 

Спасибо за ответ и прояснение. Я не думал что это рефлективно всем корпусом ВДВ.

У нас дело строго. В форме никуда.

Когда Бал, отбирают ключи от машин и ставят под трибунал если поймают за рулём в течении 3 дней до и от Бала.

С уважением.

Часовой пояс: UTC + 3 часа