Текущее время: Вт дек 10, 2019 22:43:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:48:24 

Пешеход писал(а):
Камчадал писал(а):
Я купил аллигаторы :) но ввиду того, что месяца не прошло как слез с костылей, одевал их всего пару раз...
Обо раза на рыбалку, ногу берёг поэтому боты не насиловал, колодка по ощущениям как у Ловы (ношу Лову Ренегат), в меру жесткая, но очень комфортная, одел и нет ощущения каких то неудобств, с размером угадал, на трекинги 5.11 сидят идеально, когда принимал лодку слегка черпанул воды через край, сначала было мокро, потом видно привык, но ощущений мокрой обуви не было... в общем ботинки близки к идеальным (великолепным) за цену вполовину Ловы Зефир...

У меня прямо противоположные впечатления.
Постараюсь кратко.
плюсы.
внешний вид.в меру толстая подошва, комфортно при спрыгиваниях.

минусы.
блочки шнурков-любые шнурки летят присвистывая.но это распостранёное явление у многих моделей с блочками.

размер мой-ощущения комфорта нет.стелька сразу в ведро-мешает жить в прямом смысле слова :).ставим правильную,рассматриваем дальше.
Комфорт всё-равно не особый(в моём случае),в другой обуви я летаю и могу на ногах целый день работать почти не замечая обуви, аллигаторы "тяжелы" в этом плане.
летом очень жаркие-но это так и должно быть.в прохладную осень-хорошо.в лёгкий морозец-плохо.
отношения с влажной средой.возможно, попался брак,но...просто от хотьбы по мокрому асфальту в моросящий дождь промокают :) оба :) снизу :)

мой личный вывод.доношу,за хлебушком,на коротке - а рабочей лошадкой с МАКСИМАЛЬНЫМ комфортом(но промокают в лужах,не в морось!) ненарадуясь использую такие- http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5135948851

в воскресенье наблюдал олигаторы после непродолжительной носки в весьма плачевном состоянии пол подошвы как сдуло, по словам владельца, поизошло само без сильных механических воздействий на ботинки, рядом у другого "оператора" были аналогичные алигаторы ничего себе живые обе пары покупались в одном магазе... вывод как всегда наша обувь рулетка

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 2:18:42 
Заслуженный форумчанин

За Аллигаторы могу пока только хорошее... Тяжелые? хз, не чувствую дискомфорта, канешна не Криспи Сахара, но и не Англия сплавовская... стельку как и Пешеход я выкинул тоже сразу, но это я делаю практически на любой обуви, юзаю очень активно, у нас уже глубокая осень, снега еще нет, но грязь и лужи присутствуют, пока что никаких повреждений швов не замечено. Лову Зефир не носил и сравнить их не могу, но общие ощущения у меня только положительные.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 19:59:09 
Переобулся под "конец сезона"...
Выбор пал на GARSING STRENGER LUX (но в окрасе "пустыня" и материал - нубук/замша)
По ссылке вариант тот-же но "черная кожа)
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/798.html

Увы, раскуплено было такое все прямо "перед носом"... :cry:

Но... "На ходу" было принято решение купить такие:
GARSING 0108 П «TACTICS LUХ»
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/799.html

Отличие лишь в том, что в берц частично включены вставки из ткани "Cordura" Du Pont®
За счет этого видимо и дешевле в цене. Стоиммость составила приблизительно 45-47 американских денег в эквиваленте.
Различие между моделями - первоначально выбранная мною модель сшита исключительно однородно из кожи (если черные), или из нубука/замши (если "пустыня"). Приобретенная, на берце имеет вставки из указанной ткани.

Применения пока не было. Соответственно охарактеризовывать изделие рано.
Тем не менее, ботинки первично произвели приятные впечатления. Мягко, легко. Сшито красиво и качественно.
На поверхность нанес аэрозоль-гидрофобу SALAMANDER. Ибо применять обувь планирую круглый год.
По мере пользования буду информировть.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 17:45:53 

Бриз писал(а):
Есть здесь обладатели Акул от Гарсинга? Интересуют различия в сравнении с Коброй, если таковые имеются...

пришли на прошлой неделе :)
чорные, пока только померил и покрутил, погода не способствует их носке, главное отличие в подошве - на грунтозацепах по 5 поперечных черточек а не 3 как у Кобер, один грунтик прямоугольный без зубчиков сбоку и в целом кобры смотрятся как то поаккуратнее, не видно следов клея в швах, тряпка - кордура, толще и грубее, типоразмер одинаков с Бутексом (боялся что будут маломерки) шнурки через стропы затягиваются легко. В целом все - теперь мучится в выборе, что брать в следующий раз. А вообще всю осень носил Мангусты - отличная полужесткая колодка и тепло и мягко, только шнурки тонкие, а оливковые толстые хрен где купишь :evil: и при слабом затяге шнурки на ходу с заниженных блочков слетают на раз, а тонкие попробуй затяни.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:06:41 

Дык... оливковый паракорд.
Хотя... на моих Мангустах шнурки почти что из паракорда. Ботинки стоплатлись, а шнурки живые.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 12:12:54 

cpl.hesus писал(а):
Бриз писал(а):
Есть здесь обладатели Акул от Гарсинга? Интересуют различия в сравнении с Коброй, если таковые имеются...

а оливковые толстые хрен где купишь :evil: и при слабом затяге шнурки на ходу с заниженных блочков слетают на раз, а тонкие попробуй затяни.

Подойдет любой шнурок, который помещается в петли. Оливковый паракорд в том числе )

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 16:05:55 

По вот этой модели Гарсинга могу сказать http://www.garsing.ru/catalogue/classic/595.html
Захотел их себе после травм лодыжек. Выбирал по такому же принципу, как раньше отставник себе Волгу выбирал: Волга - и никаких Жигулей)). В смысле верх хром кожа, внутри кожа, подошва мягкая, размер с запасом для демисезонья. Т.е. сплошные комплексы и стереотипы))
Где-то через месяц по зацепу отогнулась скоба, закрывающая клепку нижней петли. Просто подогнул ее назад и забыл. Задачи сугубо гражданские, но пару раз вброд выше колена ходили, после чего сохли в естественных условиях с неделю. Ухаживал удовлетворительно. Сносил 3 комплекта шнурков. Отходили ровно 6 лет, пока нитки задника не сгнили. Понравилась подошва – очень мягкая, не шумела, не скользила и равномерно сносилась % на 80, ну и цена была в районе 2500 р.

Год назад взял подобные на смену. Подорожали слегка. Подошва та же. Но, увы все течет… – петли у лодыжки уже без роликов и превратились в крючки, недавно отвалилась клепка нижней петли.

Есть вопрос. Как назывались и кто производил в начале 90-х такие берцы: верх - кожа, подошва - кирзовый сапог, особая примета на лодыжке – кожаные кружки и очень тяжелые, очень.

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 0:14:40 

Ув. Камчадал, так поделитесь уже, купили-не купили, что, когда, у кого, как? :)

С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 5:03:48 
Заслуженный форумчанин

Гончар писал(а):
Ув. Камчадал, так поделитесь уже, купили-не купили, что, когда, у кого, как? :)

С уважением,
Гончар

Приветствую! Ничего толкового не нашел, ограничился "Шарками" от Гарсинга, но опять же потаскать их не удалось, т.к. по прибытию к месту командировки они были слёзно отжаты местным коллегой :) На время поездки обошелся Аллигаторами, показали себя с наилучшей стороны, снег, дождь, грязь и всяческий гавналин выдержали стойко, промокали только когда реально вода через кордуру начинала протекать, ноги не мерзли и не парились, подошва на месте, кстати совсем не скользкая, единственно от верхних блочков начали пушиться шнурки, но это расходник... Общая оценка 5! :)

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 19:55:34 

перед НГ взял себе Lowa Z65 GTX
комфортные. Лёгкие. мягкие. при + температуре шаг неслышен. При - чуть твёрже.
Вентиляция достойная. Пока только положительные отзывы.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 21:26:41 

Камчадал писал(а):
единственно от верхних блочков начали пушиться шнурки, но это расходник... Общая оценка 5! :)

о,как! то ли мы разные аллигаторы носим,то ли.... у меня нейлоновые не просто пушатся, а таки бодро перетираются.поставил проставки-и теперь даже не пушится.почему сразу не сделать толково?-загадка.Не тестируют похоже.Либо я ношу нечто иное.
По-прежнему.Выше 3+ данной модели поставить не решусь.

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 3:51:40 
Заслуженный форумчанин

Вот шнурки :) Они родные, не менял... но только сейчас заметил что неплохо стёрлась подошва :) в принципе тоже самое пишут Лову Зефир (быстрый износ протектора). Наверное мне повезло с моим экземпляром... Жаль, что Гарсинг снял с производства Аллигаторы...

Вложения:
11111111111.jpg
11111111111.jpg [ 158.05 КБ | Просмотров: 8353 ]

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 3:53:55 
Заслуженный форумчанин

задолбался фотку резать и вставлять с телефона... :)))

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 13:32:22 

Камчадал писал(а):
Вот шнурки :) Они родные, не менял... но только сейчас заметил что неплохо стёрлась подошва :) в принципе тоже самое пишут Лову Зефир (быстрый износ протектора). Наверное мне повезло с моим экземпляром... Жаль, что Гарсинг снял с производства Аллигаторы...

у меня родные сразу ушли :). наверное и впрямь,как выше писали, лотерея с обувью.раз на раз-все разные.А причину снятия с производства не слышали?Любопытно,что послужило причиной.

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 1:28:38 
Заслуженный форумчанин

Причину мне сообщили, но человек писал в личку поэтому некорректно будет её оглашать.:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа