Текущее время: Пт окт 18, 2019 13:48:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:14:10 

Не большой отчет с Ганз.ру

Цитата:
Originally posted by boga:
[B]Немного напишу о своих первых впечатлениях о Кобрах.
В марте месяце этого года мне довелось посетить славное королевство Тайланд. За месяц до этого были куплены эти ботинки. Покупались они под лето для выездов на природу, пострелушки и т.д., но обновить мне их очень не терпелось и поэтому решил взять их с собой в поездку практически на другую сторону планеты. Отходил я в них 10 дней, одевал на все экскурсии и вечерне-ночные прогулки по городу. Удалось походить в них по городу, джунглям и немного по грунтовке. Окружающая температура +32..+35 градусов, влажность досточно высокая, особенно в джунглях(потеешь когда просто стоишь на месте). Итак, общие ощущения. Ботинки очень понравились еще в магазине во время примерки. Сначала думал брать Калахари и в магазин ехал за ними. Но ради интереса залез в Кобры и не захотел их снимать, сели как влитые, из-за того, что имеют зауженную форму очень плотно облегают ногу и ощущаешь себя в них как в носке. За весь период поездки в жарко в них ниразу не было, я об этом даже не думал ниразу, было просто нормально. Кстати носил я их с носками с кулмаксом от Сплава. Когда покупал их были опасения по поводу тонкой подошвы, думал буду ощущать каждую ветку и каждый камень под ногой, но я ошибался, никакой дискомфорта по этому поводу не было ни на гравиии, на при ходьбе по веткам и выступающим корням деревьев. Так же мне удалось их намочить, переходя ручей, кожа намокла практически сразу, ткань чуть позже, видать пропитка сработала. Но, походив по ручью, я это исправил :) После выхода их ручья ноги конечно были влажными, но не мокрыми, ничего нигде не хлюпало. Носки отводили лишнюю влагу от тела, ботинки выпускали ее наружу. Примерно через час при достаточно сильной влажности воздуха ботинки полностью высохли. В общие впечатления от ботинок очень хорошие, думаю буду носить их по городу. Но добавлю небольшую ложку дегтя. В них очень жесткая стелька. Пару раз приходилось их носить с утра до вечера и при этом очень часто ходить. От этого к концу дня ощущалось, что кожа на ноге намялась. Это проблема решаема заменой стельки, так что не критично. У меня ботинки из старой партии 2010г.в. может быть последние версии идут с другими стельками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:36:06 

Первые обзоры Мангуста 24 041

Цитата:
Первое мнение после недели носки о новой версии "Мангустов".

На мой взгляд, продолжение изыскания на тему "Кобр" - колодка та же, подошва та же, но добавлена защита на нос, изменён обхват голени, фурнитура по другому разнесена, новая фирменная стелька, в "Питон" у меня такая же была - с потоотводящими отверстиями.

Условия - ежедневная носка в условиях города.

Изображение

- Размерный ряд отличается от тех же "Питон" - с 45х пересел на 46й.
- Переобулся с "Питонов" в "Мангусты", как в домашние тапочки попал, много мягких вставок, удобно и комфортно.
- Пошёл, иногда во время сгиба ноги в месте изгиба замшевый верх давит на основание пальцев, жду что обомнутся, у других спрашивал - нет такого, странная анатомическая особенность, видимо пальцы крючками.
- Подошва оказалась лучше, чем я о ней думал, раньше сторонился "Кобр", думал - слишком узкая подошва, походил помню в "Кобре" в магазине - не понравилось, но тут хожу и удивляюсь, обманулся - удобная подошва, рвут с места, можно сказать сами ноги вперёд несут.
- В городе смотрятся хорошо и даже эффектно.
- При +15-+20 и спешной городской ходьбе парко, но терпимо, для меня температурный режим на них до +15 вероятно, тут у каждого своё.
- Саму замшу чистить конечно сложнее, чем кожу, но на носке новая кожа матрикс гораздо лучше, чем на "Питон" - чиститься легко.
- Шнурки тонкие, не привычно, но крепкие.

Изображение
Изображение
Изображение
Внешне новые ботинки уже напоминают треки, но по моему субъективному мнению ещё остаются в разряде городских, ну да ещё походим, посмотрим в разных условиях, всё только начинается...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:38:14 

Цитата:
Расскажу немного о новом Мангусте. Повторюсь, ботинки получились очень нарядными. Качество швов и проклейка подошвы на высочайшем уровне. Тканевые вставки и часть языка выполнены из кордуроподобного материала плотностью 1000D. Он не такой дубовый, как на Макспеде, а наоборот, мягкий и весьма комфортный для ног. Цвет - вот тут ребята из Бутекса попали в самую точку, он действительно <умиротворяющий> )), лучше и не скажешь. Подошва по сравнению с летней Коброй и т.п. стала заметно мягче, надеюсь, не в ущерб износостойкости. Уже нет того стука при ходьбе, ступням намного комфортнее. Фурнитура тоже не самая дешевая и опять же прибита очень аккуратно и качественно. Шнурки я бы поставил потолще, но пока похожу с оригинальными, поглядим, как они себя поведут. Стельки не впечатлили, другие ставить лень, поэтому буду носить пока с теми, что есть. Первый день носки выдался вполне комфортным, мозолей не натер, но ноги все же устали, привыкали к новой обувке, прошел около 20 км. Сегодня влез в них уже как в домашние тапочки и гулял пол дня без каких-либо осложнений. Под дождь пока не попадал, поэтому по промакаемости данных нет. Чистятся ботинки легко, обычной щеткой, особо не маркие. На сегодняшнюю подмосковную погоду вполне пригодны, не жарко и не холодно. Вчера просидел в них весь день в офисе, особо не вспотел. В общем по первым впечатлениям очень хорошие ботинки, даже девицам моим понравились, что на самом деле не часто случается ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так выглядят Мангусты в сравнении с Лова Зефир. Считаю их почти одноклассниками:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот так ботинки выглядят на ногах, по-моему, вполне тру:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 21:03:21 

Александр П. писал(а):
- Пошёл, иногда во время сгиба ноги в месте изгиба замшевый верх давит на основание пальцев, жду что обомнутся, у других спрашивал - нет такого, странная анатомическая особенность,

Аналогично, в других такого не бывало - подозреваю что из-за увеличенной ширины ботинка в этом месте и при стягивании шнурками . Их вместе со стельки нужно менять сразу, потом становится удобней.
Как ни странно но ноги в кожанных мангустах почему-то немного преют в отличии от обычных берцев от того-же бутекса и т.п. В минус 5 продувались ветром в районе шнуровки, но потом видать затерлось воском и до -10 было вполне нормально с теплым носком.

форум сплава- http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/3825-мангуст-модель-24-011/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 13:35:05 

Не большой обзор модели 2331 Вайпер, модель заслуживает внимания. Новая модификация очень удачно воплотила в себе классический тактический ботинок:
Цитата:
Вот и я удосужился испытать данную модель.
Вступление:
Собираясь на турслёт Сплава 2012, выбирал что мне обуть на соревнования. Собрался брать с собой ЛМ-ы. А тут сообщение от Сан Саныча с предложением потестить что ни будь из обувки. А я уже давно глаз положил на Вайперы. ;) Ну и после недолгих обсуждений полноты колодки (мангусты мне немного широки)и размера (нога - 265 см.)выбраны были Вайперы 41 размера. Решил что побегу в них, но ЛМ-ы всё же взял (и как выяснилось в дальнейшем - не зря )
В итоге ботиночки (из за пробок на выезде из Москвы) добрались до меня только к 12 часам ночи. (а ведь планировал хоть денёк до соревнований их поразмять)

Вот они только что из пакетика. Такие красивые :)
Изображение
В общем: попил я в них чайку и отбой.
Утром обулся, (носки обычные зелёненькие от Сплава), немного непривычно, жестковаты, но по ноге сели идеально, завтрак и на старт. А в голове мысль крутится: "что же ты балбес делаешь, без ног ведь останешься" :o
Оказывается с маршрутом организаторы постарались: через 20 секунд после старта брод (какая там, к едрене фене, водостойкость).
Вайперы водоплавающие (или водобегающие)
[http://www.youtube.com/watch?v=2ES-8BmA62A
Ну и чёрт с ним, хоть не жарко бежать будет.
Бегу по лесу и прислушиваюсь к ощущениям. Как там мои лапки?
Через пару минут вода вся вытекла, осталось какое то лёгкое похлюпывание под ступнёй (как потом выяснилось - стельки очень много воды впитывают). Ботиночки стали мягкими и сели по ноге. Через полчаса ощущения мокрых ног уже не было. А потом пошло: болота, ручевины, бурелом. Так что остальные два часа отбегал со 100% мокрыми ногами.
Вайперы на финише
Изображение
А вот на финише пришлось по радейке вызывать базовый лагерь, что бы тащили мои ЛМ-ы.
ноги чувствовали себя прекрасно, просто один из бойцов нашей команды рискнул пройти маршрут в уставных берцах и последние пару км. пёр не на ногах, а на силе духа. Вот и пришлось переобувать.
Изображение
Далее пошли соревнования по этапам, было уже было легче (бегать почти не приходилось), но вот ногам суше от этого не было.
Изображение
В итоге пробегали до вечера.
Ботинки не где не подвели,
подошва не скользила
ни на скользких верёвках
Изображение
ни на мокрых брёвнах и досках
Изображение
Изображение
на одном из этапов шнурками от Вайперов пришлось вязать носилки (пострадавшим назначили меня, по этому мои шнурки и пошли в дело)
Изображение
Пока меня таскали, я немного отдохнул и обсох :)
А потом опять промок. :huh:
По возвращению в лагерь скинул ботинки
Изображение
Осмотрел ноги
Изображение
На удивление ни потёртостей ни мозолей.
Поставил боты на просушку (завтра ещё столько же бегать)
Изображение
Да не тут то было, погода скурвилась и пошёл дождь.
Пришлось отменять просушку и убирать всё в тамбур палатки. :(
На утро, разумеется, разница со вчерашним состоянием ботинок была небольшая (дождь лил всю ночь)
В итоге пробегал в них ещё целый день и по окончанию соревнований не переобуваясь выдвинулись к точке эвакуации (платформа Подосинки).
Изображение
Переобуться получилось только в электричке. Мокрые (это ещё мягко сказано) Вайперы упокоились в рюкзаке, упакованные в пакет. Сохнуть им предстояло только через сутки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:48:11 

Новый МАНГУСТ 24 020. Пока эксклюзивная партия в цвете койот. Комбинированный с ХБ тканью.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 20:08:23 

Тов. Алексу, совсек.
http://kapterka.su/product/botinki-gornye-s-trikoni/
Цитата:
Ботинки горные с трикони, цельнокожаные, включая подошву. Ботинки сделаны с учетом анатомического строения ноги, идеально сидят и очень удобные при носке.
Использовались в ВДВ и спецподразделениях при боевых действиях в горах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 7:28:08 

всем доброго дня уважаемые. а мне вчера пришли
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/545.html
и
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/2358.html
сходил на прогулку в МАТРИКСАХ - очень хороши по плотному скользкому снегу и на льду и подошва мягкая.
А вот ГИДРА будет лежать до лета, пичалька.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 20:35:38 

за 5 месяцев никто не отписывается, хотя сейчас все в/на украине, так что продолжу - Матриксы носил месяца 4, каждый день, выводы:
- хорошие ботинки для не слишком холодной зимы (до -30 на один носок, ноги не мерзнут)
- по снегу как писал не скользят в принципе
- особенно понравилась мягкая и упругая подошва - на Кобрах гораздо жестче, но есть и минус - шипы на подсыпке гравием и асфальте быстро снашиваются
- берц и созка мягкие, сидят плотно, не давят и не трут
- сам берц низкий, штанину не заправишь, только пыльник (если завязан ниже лодыжки), потому в глубокий снег лезть неинтересно (а зима была ой снежная), так что боты для города со снегоуборочной техникой
- шнурки очень тонкие, один порвался на первой же прогулке, сразу поменял
- главный минус - маломерки, взял 45, у меня 44,5 - но сели впритык и очень плотно (потому и носил с одним носком), та же беда и с Гидрами, хотя здесь http://kamuflage.ru/botinki-matriks-m-226.html предупреждали что у Гарсинговтаблица размеров не наша и надо брать с запасом

в общем и целом буду брать ещё и другим рекомендую

а Гидры одел сегодня впервые - будем поносить и посмотреть
:wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 21:11:21 

Уважаемые, такие не приходилось ли кому-нибудь из вас носить?
Встречал ,что шьют в Китае. Нормально ли ,можно ли доверять?

http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... rettyPhoto

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 21:58:09 

Пешеход писал(а):
Носить не приходилось, но фирма известная- думаю что качество не подведет.
Сейчас практически все в Китае шьют :roll: .
Себе взял такие http://www.byteks.ru/index.php/ct-menu- ... odel-24041

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:08:42 

Я вот обратил внимание на изделие под названием "берцы спортивные"
Материал верха лён, подошва резиновая. Минус, нет быстрой шнуровки.
Цвет чёрный и хаки. Цена 1250р. Видел в военторге на Просвещения.
Для лета по ощущениям будет весьма хорошо, как куплю напишу отзывы )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:12:35 

В Сплаве чуть подешевле :wink:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0538671875

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:14:21 

profsouz писал(а):
В Сплаве чуть подешевле :wink:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0538671875

Так точно, они )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:30:24 

Пешеход писал(а):
Встречал ,что шьют в Китае. Нормально ли ,можно ли доверять?

http://www.bellevilleboot.com/shop/inde ... rettyPhoto

У меня были я тут гдето фотки постил развалились крайне быстро но боты мега удобные

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... ight=kiowa

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа