Текущее время: Ср июл 24, 2019 9:23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Костюм “Горка”
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 22:15:28 

уважаемые товарищи....а именно народные наблюдатели у меня к вам вопрос:купил две недели назад горку-д , брал в спешке на пошив необратил большого внимания,дома через неделю решил примерить и тут обнаружил что пошив у нее другой рукова теперь другие а имено флисывые вставки сшиты подругому без резинки дополнительнои на локтях липучка карман для вставки локтевой,пуговица на пузе и на корманах обычные а не на тканевых ножках,пошив в плечах другой.
пошел менять но старого пошива уже небыло продовцы сказали.брал в магазине ссо в москве.вопрос это правда что технология пошива изменилась на более экономичное производство или меня нае....продовцы там какието вареные молодые студенты замученные, обслуживание непонравилось.
если надо то выложу фотки. :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Костюм “Горка”
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 15:02:02 

iskander82 писал(а):
пошив у нее другой рукова теперь другие а имено флисывые вставки сшиты подругому липучка карман для вставки локтевой,пуговица на пузе и на корманах обычные а не на тканевых ножках,.
если надо то выложу фотки. :shock:

Накладки на локтях не из флиса (это мягкая ворсистая ткань на трикотажной основе), а из саржи - 67% полиэфир 33%вискоза. Возможность вставлять пенку, как нам кажется, совсем не лишняя (стяжки из резинки этому мешают), "канадские" пуговицы, которые пришиваются на ножке из тесьмы, нужны только там, где они не прикрыты планкой (собственно для этого они и сделаны, чтобы не оторвались при зацепе), когда же она прикрыта, смысла в этом нет никакого, неудобство только, болтается, обычные пуговицы американского образца, куда удобней. Просто у нас в стране любят впадать в крайности - если у буржуев появились какие - то "инновации", то давайте их, как кукурузу в тундру, пихать везде, где надо и ненадо, бездумно.

Цитата:
...без резинки дополнительнои на локтях.... пошив в плечах другой

Мало того, ещё на подходе брюки с другими лекалами, с точно такими же карманами с липучкой, для пенки на коленях и без этих резинок на икрах - усиление из смесовки будет до самого низа брюк. Дело в том, что такие резинки, стояли на советских горных костюмах (которые вообще в облипку, ветер знаете ли, в горах :roll: ) только на икрах, чтобы не "парусили", а сейчас выше 3000 м по скалам и ледникам никто не лазит (там трудно существовать и негде спрятаться) и эти костюмы используются просто как крепкие "робы", или штурмовые костюмы, выдерживающие битое стекло, арматуру, ветки подлеска + замечательный защитный универсальный цвет в сочетании с накладками типа "койот - браун". Наши костюмы серии "Горка - Р, С" изначально задумывались в начале 2000 - х, для ведения будущей партизанской войны с "натовскими агрессорами", в московской области, а не для реальной войны на Сев. Кавказе. Популярными они стали из - за того, что у нас в армии нет нормальной крепкой демисезонной одежды + окрас ткани зимой и летом одним зелёным ПНВ - цветом. Широкие они, чтобы можно было поддеть старый колхозный ватник, вытащенный из схрона - землянки. Бойцов же, занимающихся борьбой с террористами, где - нибудь в Махачкале, "балахонистось" "Горок" раздражает - надел броник, наколенники - налокотники, из под них торчат излишки ткани, цепляются за всё, образуют складки, которые мокнут, натирают (ткань плотная, жесткая), вес лишний. Ещё они парни крепкие, развитые - стяжки на икрах реально давят, на предплечьях они тоже нафиг не нужны, важнее защита локтей и коленей( в лес с наколенниками и налокотниками не пойдёшь, а стукнуться локтём или коленом об торчащую из земли старую палку не хочется).

Цитата:
пошел менять но старого пошива уже небыло продовцы сказали.брал в магазине ссо в москве.вопрос это правда что технология пошива изменилась на более экономичное производство или меня нае....продовцы там какието вареные молодые студенты замученные, обслуживание непонравилось.

Экономия тут ни причём, полметра ткани никак не влияют на стоимость - костюм как был сложным в производстве, так и остался - дело в его назначении, никто его на ватник не надевает, разве что, какие - нибудь выживальщики и "сталкеры" - найдите современные фото германской GSG-9 или KSK, там вся одежда облегающая - для штурма. Да и вовсе модернизированная "Горка - Д" не в "облипку", под неё свободно поддевается два костюма из "полартека", руки, с надетым броником и снаряжением нормально двигаются и поднимаются - перед запуском мы всё проверили. Продавцов проинструктируем, чтобы правильно объясняли, то, или иное изменение в конструкции костюмов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Костюм “Горка”
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 15:35:35 

спасибо за ответ, все по полочкам разложили все стало понятно.ваши пояснения убедили меня в практичности новой технологии...горки-д.еще раз спасибо.вот еще вопрос.наверное его много раз уже задавали:на много ли садится новая горка-д после стирки?если размер мой 48-4 то какой лучше брать?еще раз с уважением.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 21:03:21 

Ув.Народные наблюдатели, прошу прощенья. Где то года 4 назад покупал в ССО Атаку, горку-С и костюм спецназ. Всё до сих пор мало того что живо и чувствует себя отлично, хотя пользуется нещадно. У меня вопрос имеется если можно. Когда заказывал "Спецназ", то указывал цвет какой то другой, сейчас не вспомню какой точно, но не тот который мне вручили по приезду в Москву. Тот который заказывал был в рипстопе и по моему песочка... Но это всё мелочи. Когда я всё достал и распаковал, всё было то что ожидал, а вот костюм "спецназ" вообще меня приятно удивил, это было даже лучше того что я ожидал, я имею в виду цветовую расцветку, это было почти чистый, или даже чистый хаки. Она подошла не то что очень хорошо, это даже лучше к нашей местности. И плевать что это не рипстоп. Костюмов в такой расцветке я не видел при заказе. Если бы видел то именно такой бы и заказывал. Так вот когда как я уже выше писал достал и распаковал, меня жаба задавила что не заказал два таких. А как заказать точно такой же не знаю. Млин, он постоянно используется по лесам в летний период, лучше и удобней я ещё не юзал. Попробую фоту прикрепить. Подскажите пожалуйста, из какой ткани этот костюм, почему он небыл указан на сайте, почему так произошло что мне так повезло, ведь заказывал то другой расцветки. Повторить фокус сможете? А то ношу и удивляюсь уже, сколько же он выдержит. Ношу постоянно, в лесах сами знаете не до особой аккуратности, приедешь, постираешь в холодной воде с хоз.мылом, по армейски, а он как новый. Просто хотелось бы в НЗ такой же иметь.
Изображение
P.S. Фоту на фоне уазика в хаки спецом поставил, чтобы цвет был для сравнения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Костюм “Горка”
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:49:06 

iskander82 писал(а):
...наверное его много раз уже задавали:на много ли садится новая горка-д после стирки?если размер мой 48-4 то какой лучше брать...

Вообще стирать костюмы из "палатки" нельзя, только химчистка, но как крайняя мера - тазик, холодная вода, щётка, хозяйственное мыло. Если вы её прокрутите в машинке на 40 градусах, то всё, привет :( побелее, подсядет, но ни сильно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:57:17 

uragan писал(а):
.... Когда я всё достал и распаковал, всё было то что ожидал, а вот костюм "спецназ" вообще меня приятно удивил, это было даже лучше того что я ожидал, я имею в виду цветовую расцветку, это было почти чистый, или даже чистый хаки.

По названиям цветов гладкокрашенных тканей у нас самая большая путаница. Цвет в котором ваш костюм, по западной класификации - тёмно - оливковый (olive drab), оттенки разные, от откровенно зелёного - до почти чёрного.

Изображение

В нашей армии он называется 4БО, в него технику красят. Теперь позанудничаю :D . Хаки (на индийском языке урду - пыль) впервые появился в индийских войсках британской империи в 40 - х годах 19 - го века, потом использовался британцами во время англо - бурской войны. Так - как буры были хорошими стрелками, то отсреливали "томми" с нехилых растояний - от чего и оттенки хаки светлые, чтобы не силуэтить вдали, на фоне выгоревшей африканской травки.

Изображение
Изображение
Изображение

У нас такого оттенка "хаки" есть рип - стоп 100% хлопок, к советской "песочке" ближе саржа в цвете "койот - браун", используемая для накладок на "Горках".

Цитата:
Она подошла не то что очень хорошо, это даже лучше к нашей местности.

Ну, для вашей местности больше подходит вот это.

Изображение

Один наш сотрудник часто отдыхал в ваших краях, охотился, использовал именно этот камуфляж ( "Север" - не путать с "Флектарн - Д" и настоящим датским), его носят британские сасовцы, во время тренировок по выживанию в Арктике (база в северной Норвегии).

Цитата:
Костюмов в такой расцветке я не видел при заказе.

И, к сожалению, не увидете - такую ткань (67% полиэфир, 33% вискоза) просто больше не производят :cry: кто - то случайно перепутал названия и вам пошили из остатков. Попробуйте сделать заказ костюма из ткани "олива, 45 - й цвет", может ещё найдётся в остатках. Именно такую ткань (не цвет) жаждет огромное количество людей - она мягкая, со стойким крашением (правда в ПНВ светится безбожно), ноская. Но увы, никто сейчас не работает с вискозой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 0:32:48 

Ув.Народные наблюдатели, спасибо за такой развёрнутый ответ. Тем более с картинками. Всё очень наглядно.
Народные наблюдатели писал(а):

Почему я пришёл к своемувыводу (это конечно только моё ИМХО, и ничего более :oops: ), дело в том, что в своё время я взял для охоты-рыбалки этого уазика (что на фото). Он был б/ушный, светло-серого цвета. Ну для лесов конечно не совсем гуд, (кроме зимы конечно). Ну и после капитальной ревизии и переборки с разбиранием его до винтика, было решено поменять ему цвет. Вначале захотел замастырить ему камуфляж. Ну а пока, покрасили его в цвет как Вы пишете "4БО". Чтобы потом, ну примерно через годик, на этот фон как на основной, нанести рисунок сразу как краска встанет окончательно. Вот тут в этот период и окончательно укрепилось моё мнение по поводу камуфла в лесу. Однажды выходя из леса к машине, порядком натопавшись за день по болотам, я пока в упор к машине не подошёл, её не увидел, хотя перед заходом в лес её даже и не заначивал. Ну так сказать а зачем тогда бОльшего то желать? Тем более, скажем так :) Раскрашенный УАЗка более приметен что ли... Его завсегда опознать мона по форме пятен, и т.д. и т.п. Куча лишних идентификационных признаков налицо как гриться в случае чего... А оно мне надо? :) Да и честно говоря что касаемо цвета, не первый раз мне люди говорили, когда я в лесах в этом костюме, что цвет отрабатывает на все 100%, Никакого камуфла ненужно. Получается, если цвет подобран в тон к основному доминирующему, то игра света и тени все равно сделают своё дело. В общем, мне очень нравится. Легко, ничего не выпирает, не цепляется, всё по телу, одновременно ничего не стесняет движения, не тянет и вообще качество пошива на высоте. Говорю же, без лишней скромности, что таскаю его уже как 4 года. Весенне-летний и ранне-средне осений период он основной, а состояние очень хорошее, ничего не порвалось, не разошлось, не натёрло и вообще, всё под рукой. Доволен как удав.
А вот что касаемо приведённой расцветки рекомендуемой для нашей местности(не подумайте ничего ради Бога, я чисто ИМХО), дело в том, что у товарищей есть одёжка в такой расцветке, и как выше уже писал, в сравнении с ней, мой однотонный цвет отрабатывает по их, и моему мнению лучше. Глаз на нём отдыхает, а поэтому не"Цепляется"
(Ещё маленькое дополнение, точно так же отрабатывает в наших краях коричневый цвет, ну такой как старые солдатские шинельки, по осени на охоте у меня товарищ предпочитает юзать куртку суконную сварщика. Обычный такой грубый куртец, правда в сезон когда он в своём сукне, я уже в горке... т.к. прохладно. Так вот, его тоже порой лицезреть бывает затруднительно).
И, к сожалению, не увидете - такую ткань (67% полиэфир, 33% вискоза) просто больше не производят :cry:

А вот это неприятная новость. :cry: Зря, очень зря, ткань весьма хороша. Опять же, исходя из опыта носки этого костюма, и сравнивая его с другими которые были до него, могу сказать, что ткань очень хорошая, очень устойчива к носке, крепкая (это посмотреть надо ещё, что крепче, рип или эта. Было пару раз цеплялся, но ткань не порвалась), хорошо отстирывается, цвет тоже очень хорошо держится, не блекнет после стирок (правильных). За всю эксплуатацию ни один шов не протёрся, да и не только шов, косстюм не протёрся ни в одном месте.
Жаль, весьма жаль, что больше не заказать такого.
кто - то случайно перепутал названия и вам пошили из остатков.

Даааа, хорошо и весьма удачно получилось... Дай Бог здоровья тому кто так напутал. Эх, почаще бы так везло. Да, тепрь донашивать придётся со вздохами, что "Не повторяется такого никогда" (с) известная советская песня.
С Уважением!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 21:10:59 

Я носил горку "АНА! в ЧР качество вполне хорошее не рвётся и пуговицы не отрываются (может быть для бригады сшили отдельно из более качественных материалов) http://www.army-store.ru/product/kostyum-gorka
По поводу горки 3 от "сплав" после первой стирки она потеряла в цвете разводы не появился,но после охоты по лесам и полям после дождя появился разводы в местах трения а после стирки стала непонятного потёртого цвета.Сейчас горка 3 "сплав" стала песочнго цвета,появился небольшие дырочки в местах трения
Горка 4 от "сплав" друзья пользуются нещадно цвет держит хорошо не выцветает нет потертостей

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 21:19:47 

отцы! какие ещё типы тканей просматриваются для пошива горки?

ношу анорак производства фирмы "снаряжение", пошитый из дельтапланки. отзывы самые лучшие, но есть один момент- очень сильно шуршит. если для лыжной прогулки, хождения по городу итд итп он подходит прекрасно: не продувается, очень быстро сохнет, не линяет, не усаживается, - то для охоты совершенно не подходит- шуршит очень сильно.

у друга брал поносить горку-д от ссо. понравился крой, функциональность, прочность. но вот если вымокнет от пота, а потом остынет, то превращается просто в кирасу.
отсюда и смотрю я на синтетические ткани, но чтоб не шуршали.
какие есть варианты?

P.S. довлось мне пользоваться рюкзаком от фирмы ХСН. функционал описыватьне буду, скажу за качество брезента- оно отличное! рюкзак активно использовался в уральской тайге. над ним никто не трясся, никто его не жалел. брезент не поленял, не сел, не стал расползаться. ровным счётом, ничего с ним не произошло.
и на серийном рюкзаке пришита кожаная нашивка с логотипом фирмы-производителя. рюкзак заменил по причине всё той же брезентухи: очень она гигроскопичная и долго сохнет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 15:18:23 

John_Rambo писал(а):
отцы! какие ещё типы тканей просматриваются для пошива горки?

ношу анорак производства фирмы "снаряжение", пошитый из дельтапланки. отзывы самые лучшие, но есть один момент- очень сильно шуршит. если для лыжной прогулки, хождения по городу итд итп он подходит прекрасно: не продувается, очень быстро сохнет, не линяет, не усаживается, - то для охоты совершенно не подходит- шуршит очень сильно.

у друга брал поносить горку-д от ссо. понравился крой, функциональность, прочность. но вот если вымокнет от пота, а потом остынет, то превращается просто в кирасу.
отсюда и смотрю я на синтетические ткани, но чтоб не шуршали.
какие есть варианты?

P.S. довлось мне пользоваться рюкзаком от фирмы ХСН. функционал описыватьне буду, скажу за качество брезента- оно отличное! рюкзак активно использовался в уральской тайге. над ним никто не трясся, никто его не жалел. брезент не поленял, не сел, не стал расползаться. ровным счётом, ничего с ним не произошло.
и на серийном рюкзаке пришита кожаная нашивка с логотипом фирмы-производителя. рюкзак заменил по причине всё той же брезентухи: очень она гигроскопичная и долго сохнет.

именно нужна горка или что то другое можно ????
от "ССО" партизан ткань на нём потолще чем на обычном
http://www.sso-mil.ru/catalog/84/11

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 14:24:42 

8)
Для нашей местности неплохо подходит советская "погранцовка"
Изображение и Горка С от ССО ,проверено многолетней практикой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 6:16:52 

"Советского" качества не встречал я "березку" сейчас много китайского материала, не очень хорошего качества. А так сам служил в данном камуфляже, вспоминания только хорошие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 20:20:40 

Егерь (Замотай) писал(а):
"Советского" качества не встречал я "березку" сейчас много китайского материала, не очень хорошего качества. А так сам служил в данном камуфляже, вспоминания только хорошие.
И не говори, она мне тоже душу греет. :( Супруга после меня сыновьям, кое что перешивала, так по сей день таскается на охоту-рыбалку и.т.д. :lol: , но ежели по чесноку, то и сейчас можно найти советский камуфляж складского состояния ( недавно на ГанЗа обьяву видел).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 20:24:37 

погранки мой отец доставал через погранцовского сундука. качество- обалденное! я просто из этих костюмов повыростал и поотдавал братве, которая поскромнее габаритом. до сих пор их носят на охоту.
больше комуфляжных костюмов с таким качеством я не встречал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 20:47:41 

кто носил горка 4 от сплава? Какие впечатления? Брать или не брать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа