Текущее время: Пт июл 19, 2019 15:33:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:15:52 

Самурай1 писал(а):
Мелочи, но приятно. Вязок нет нет на ,,Горке,, ХСН, байковая вставка в брюках внизу, на брюках пришита нормальная пуговица, а не ,, липучка,, с алюминевым крючком, вес легче.

АААААА :x :x :x А то, что костюм пи...ый - это ничего, фигня, главное, чтобы были "приятные мелочи" :evil: - ГОРКА - С не самая наша популярная модель, поэтому никогда не задумывались над её модернизацией - покупают и покупают. Но зато это самая первая в стране Горка, сшитая частной компанией (2000 - й год) - до этого военнослужащие могли только получить казённую, со всеми её косяками (тесная, мало карманов), но положена она была очень немногим :(. Вес легче? Это от того, что используемая у них палатка менее плотная - и только... По судам их, что - ли, затаскать, за контрафакт :twisted: Почему СПЛАВ - то не стал ничего у нас передирать?

Цитата:
Контрафакт (англ. counterfeit — подделка)
В основе контрафакта — нарушение интеллектуальных прав. Контрафакт — это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.
Контрафактные товары часто маркируют не настоящим логотипом известной торговой марки, а похожим на него логотипом, но с немного видоизменённым названием, например вмеcто «Gucci» — «Guchi». В таком случае производители подделок имеют возможность отрицать факт контрафакта тем, что оригинальное имя не использовалось, при этом рядовой покупатель часто не знает, как точно выглядит искомый логотип и опирается при покупке на смутно знакомую картинку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:24:04 

народные наблюдатели, мне не хочется перечитывать всю тему про горку. возможно такой вопрос уже задавался, но я спрошу. по какой причине вы не шьете "горку" полностью из рипстопа, а только даете его как накладку на коленях, плечах итд?

в магазине вальяжный продавец объяснил это тем обстоятельством, что мокрый рипстоп хорошо продувается, а вот брезентуха хорошо работает на ветру.

сам я глубоко не сравнивал свойства материалов, но скажу, что в комуфляже из рипстопа фирм пропер и мил-тек мне было весьма и весьма уютно. впрочем, в куртке от вашей горки тоже. но к синтетике более благосклонно отношусь по ряду понятных причин.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:26:26 

Орм писал(а):
Ув. Народные наблюдатели, у ваших костюмов тоже вставки бывают разных цветов. Актуальный цвет, насколько знаю, на среднем костюме.

Актуальный, по - прежнему тот, что крайний справа - только уже не на рип - стопе, и не 100% полиэфир(он сильно блестит) , а смесовой (67% полиэфир, 33% вискоза) и саржа. Тот, что посередине - временная мера, комбинат не смог нам поставить вовремя ткань.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:25:11 

Камчадал писал(а):
Сплав использует немецкий текстиль уже присаженный. Качество их Горки-3 просто отличное. .

Нет, с чего вы это взяли :shock: Откуда у вас такая информация :lol: Палатка китайская - просто технологии западные - если бы она была бы произведена в Германии, то костюм бы стоил тысяч пять, с ихними - то налогами и зарплатами. Китай выезжает на нищете своего населения - "У нас очень много людей", когда на одно рабочее место сто человек, можно изголяться как угодно.

Цитата:
ССО Горка у меня села после первой же щадящей (!) стирки сразу на размер-полтора и штаны стали похожи на трико, а Сплавовскую ношу третий год и просто щастлив! Не садится и всё!

Да не вопрос :D - если пользователи готовы платить за костюм на четыреста рублей больше, то мы готовы закупить такие материалы. Наша самая дорогая Горка - Д стоит сейчас 2900 руб., а Сплавовская Горка 3 - 3250. Некоторые сейчас за пятьдесят рублей готовы удавится - что так дорого - то...Палаточное полотно российского производства используемое при пошиве наших моделей "Горок" вообще нельзя стирать...

Изображение

Один из существенных недостатков в нашей работе, что у нас нет бирок по уходу за изделием :(

Цитата:
Ни к швам и к пошиву претензий нет

Ну по швам с нами всё равно никто не сравнится - Горка - Д, например, вообще с запошивочными швами (в замок) с цепным стежком - косичкой, так собирают американские армейские костюмы - на двухигольной машине, специальной (палатка толще чем рип - стоп).

Изображение

Цитата:
Ношу как с броником, так и просто в мирных целях, юзаю на износ, про замену даже не задумываюсь.

Но на юге всё равно наши предпочитают, или их контрафактные копии...Продажи наших "плохих" Горок не падают, а наоборот - растут...Несмотря на выцветающую палатку.

Цитата:
ССОшная Горка у меня была ещё в такой расцветке, что когда выстиралась, то стала белой, в вставки рип-стоповые ярко рыжего цвета, чисто на "золотую осень" в горах. Сплавовская в цвете не потеряла, цвет остаётся приятным неброским само то для весны-осени.

Ну по палатке я всё объяснил - будем менять поставщика,а вот по цветам не согласен. Вы никогда не задумывались - почему на западе перешли на всякие там "койот - тан", "койот - браун", "мультикам"? В этих цветах преобладают желто - серо - рыже - коричневые оттенки с примесью зелёного - как раз в такой цветовой гамме у нас накладки, их цвет взят со старых советских полевых костюмов "песочного" цвета. Связанно это с растояниями - на растоянии свыше ста метров объекты 170 см в высоту и 50 см в ширину становятся тёмными и выделяются на местности, а крупные объекты (танк, БТР) наоборот - становятся светлыми, поэтому их и окрашивают в тёмный цвет 4БО. У Сплава цвет палатки тёмного грязно - коричневого цвета, как на старых советских Горках. Человек на растоянии сто метров в такой расцветке - чёрное пятно. Может осенью и зимой, в лесу, среди тёмных стволов это и не критично, но в поле и в "лысых" горах - отличная мишень. "Рыжие" накладки и в лесу нормально, а вот тёмная палатка на открытых участках - нет.

Изображение

Не удивительно, что "альфонсы" перешли на "мультикам". Советские Горки были расчитаны на высокогорье, а не на сопки покрытые непролазным лесом - на ледники и скалы выше 4000 м особенно никто сейчас не рвётся - а там такая солнечная радиация, что выгорает нафиг всё, потому цвета отечественных камуфляжей целенаправленно тёмные, в институте любой образец камуфляжа, перед испытаниями, держат в инсаляционной камере - 72 часа прожарки ультрафиолетом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:26:36 

Народные наблюдатели писал(а):
Самурай1 писал(а):
Мелочи, но приятно. Вязок нет нет на ,,Горке,, ХСН, байковая вставка в брюках внизу, на брюках пришита нормальная пуговица, а не ,, липучка,, с алюминевым крючком, вес легче.

АААААА :x :x :x А то, что костюм пи...ый - это ничего, фигня, главное, чтобы были "приятные мелочи" :evil: - ГОРКА - С не самая наша популярная модель, поэтому никогда не задумывались над её модернизацией - покупают и покупают. Но зато это самая первая в стране Горка, сшитая частной компанией (2000 - й год) - до этого военнослужащие могли только получить казённую, со всеми её косяками (тесная, мало карманов), но положена она была очень немногим :(. Вес легче? Это от того, что используемая у них палатка менее плотная - и только... По судам их, что - ли, затаскать, за контрафакт :twisted: Почему СПЛАВ - то не стал ничего у нас передирать?

Цитата:
Контрафакт (англ. counterfeit — подделка)
В основе контрафакта — нарушение интеллектуальных прав. Контрафакт — это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.
Контрафактные товары часто маркируют не настоящим логотипом известной торговой марки, а похожим на него логотипом, но с немного видоизменённым названием, например вмеcто «Gucci» — «Guchi». В таком случае производители подделок имеют возможность отрицать факт контрафакта тем, что оригинальное имя не использовалось, при этом рядовой покупатель часто не знает, как точно выглядит искомый логотип и опирается при покупке на смутно знакомую картинку.
Уважаемые Народные наблюдатели вы бы вместо проявления такой бурной реаакции взяли бы и устранили данные недостатки. А то покупают и покупают, это так уважаемая компания заботится о своей репутации? Я повторюсь, у меня есть две ,, Горки,, одна ССО , другая ХСН. Та что ХСН по качеству вашей не уступает, а в чем то еще и превосходит. Хотя она и контрафактная.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 15:17:57 

Читал, развесив уши, все эти тонкости. У нас, в глухомани сибирской, не до нюансов. Сплавовский магазин открыли - и Богу слава! И местные ателье шьют ещё всякое...
Я по молодости, в 90-е гг, вообще одевал костюм сварщика брезентовый (ежели, конечно, не надо было много бегать - лазать), лежать на любых острых камнях - милое дело, ветра - искр костёрных не боишся, прочность изумительная, а жара у нас тока днём быват, ночью даже в июле в любых горах может минус хватить. Что карманов нету - дык разгрузка на что?
В обчем, почитал топик сей, да порешил какой-нибудь подарок к сезону себе сделать. Тока вот не знаю ещё, может лучше прыжковку, чем сплавовскую горку?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 12:34:05 

2 baklan009. Посмотри Эдельвейс. Это не реклама. Просто из жизни

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 23:09:13 

я горку-д покупал за 3.800 и это со скидкой, дешевле нету у нас. это единственное место где можно ее' купить!
зато горки фирмы "барс" они их тоже как и сплав наззвали ГОРКА-3, стоят 1.500, разбирают их как горячие пирожки!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 11:15:24 

У Сплава поступил "Горный 4", брезент

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a29.200174

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:22:43 

Пешеход писал(а):

В магазинах пока нет. Да по описанию, что-то как-то не очень, надо смотреть.
ЗЫ: Да, в Сплаве ещё появились Горка-3 в камуфляжных расцветках.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a10.000150

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:58:21 
Заслуженный форумчанин

Пешеход писал(а):

ценник ну очень кучерявый....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 16:18:55 

Товарищ Народный Наблюдатель, а есть какие-то способы отличить вашу продукцию от подделки? На что стоит обратить внимание?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 19:11:12 

grafpampa писал(а):
Товарищ Народный Наблюдатель, а есть какие-то способы отличить вашу продукцию от подделки? На что стоит обратить внимание?

В первую очередь на цвет усилительных накладок. Уже лет семь они у нас песочного цвета - в зависимости от материала они могут быть более тёмного оттенка (саржа) или светлого (рип - стоп 100 % полиэфир, сейчас такой не используем).

Изображение

Тёмно - оливковые накладки - первый признак кантрафакта, мы такие делаем только на заказ ( даже цвет палатки подбираем в тон таким накладкам: едрёно - зелёный)ещё делаем камуфляжные накладки в рисунке SS - лето. Ещё нужно обращать внимание на швы и закрепки. У нас костюмы собраны запошивочными швами "в замок", с цепным стежком (как на джинсах) - такой шов очень прочный, за счёт цепного стежка - "косички" эластичный и не трёт. Так собирают американские армейские костюмы и собирали старые советские "Горки" и "Мабуты".

Изображение

Все нагруженные места, за которые часто дёргают (клапаны, прорезные карманы, планки для пуговиц) - со специальной машинной закрепкой с обвивающим стежком - зигзагом (опять - таки как на джинсах).

Изображение

Пуговичные петли тоже непростые, а со специальным "глазком". Всё это делается на специальном оборудовании - мало того - для тяжелых, плотных тканей - не всякая машина "возьмёт" палаточное полотно
:shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:52:39 

А на нижнем фото, это что за элемент горки?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 16:55:08 

grafpampa писал(а):
А на нижнем фото, это что за элемент горки?

Это прорезной карман на брюках - просто они лежали боком.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа