Текущее время: Ср окт 16, 2019 23:36:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 16:13:11 

Самурай1 писал(а):
Недавно купил себе ССОшную горку и остался недоволен. Горка от ХСН оказалась удобнее. Блин И эта горка недешева, 4800 р стоит, а ССОшная- 3500. С размерами проблема только. 52/6 фиг где найдешь.

И чем же их может быть лучше нашей, если ХСНэшная - точная копия нашей Горки - С :shock: И какая наша горка стоит 3500 руб. :o :shock: ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 16:57:57 

Какие то бешеные цены брал "Д" по прошлой весте 2600 вместе с подтяжками.
Качество как было так и осталось выцветает после первой стирке даже на 30 градусах и вывернутая на изнанку, а первые белые полосы появились после суток шатания по мокрому лесу, Когда ССО научится нормально красить брезент

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 21:48:11 

андрей писал(а):
... Когда ССО научится нормально красить брезент

ещё бы не садилась их "горка", так совсем хорошо.
Комки и горки стираю всегда в еле теплой воде. После стирки "горки" от ССО из штанов как то неожиданно вырос :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 23:07:50 

2012 писал(а):
андрей писал(а):
... Когда ССО научится нормально красить брезент

ещё бы не садилась их "горка", так совсем хорошо.
Комки и горки стираю всегда в еле теплой воде. После стирки "горки" от ССО из штанов как то неожиданно вырос :?

Помятуя сие беру длиннее думаю следующая горка будет от Сплава говорят лучше

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 23:18:58 

Хотел себе "партизана-М" от ССО взять "осень-весна", материал плотный, альтернатива "горки" для леса, но весь в думках. А вдруг сядет так же как и "горка"?! 3.000 на дороге не валяются. А цены вверх пошли, я гляжу :?
http://www.sso-mil.ru/catalog/84/11

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:30:02 

Народные наблюдатели писал(а):
Самурай1 писал(а):
Недавно купил себе ССОшную горку и остался недоволен. Горка от ХСН оказалась удобнее. Блин И эта горка недешева, 4800 р стоит, а ССОшная- 3500. С размерами проблема только. 52/6 фиг где найдешь.

И чем же их может быть лучше нашей, если ХСНэшная - точная копия нашей Горки - С :shock: И какая наша горка стоит 3500 руб. :o :shock: ?
Я фото вечером выложу. Одной и другой горки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:08:10 

Партизан наврядли сядет - это совсем другой материал, не платка. А вот как будет выцветать/стираться - тут вопрос ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 4:50:57 

Фотки. Вот ,, Горка,, ССО Изображение . Изображение . Изображение . Изображение Вот ,, Горка,,ХСН Изображение . Изображение . Изображение . Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:04:19 

андрей писал(а):
Какие то бешеные цены брал "Д" по прошлой весте 2600 вместе с подтяжками.

Вы Андрей, подождите, вам не то что Горка , обычные трусы скоро золотыми покажится :D ...

Цитата:
[i]....К концу года белье подорожает на 50%, джинсы не менее чем на 70%, предупреждают производители. Дело в том, что фунт хлопка за три дня подорожал на 10%, а с начала года рост цен на это сырье превысил 40%.

В пятницу цены на хлопок достигли исторического максимума. На бирже ICE Futures в Нью-Йорке стоимость фунта превысила $2. Фьючерсные контракты с поставкой в мае торговались по $2,04 за фунт ($4498 за тонну). За три дня цены выросли на 18 центов. Скачок спровоцировало сообщение министерства сельского хозяйства США о росте объема продаж сырья за неделю: он увеличился на 63% по сравнению с данными за предыдущую неделю.

С начала текущего года хлопок подорожал на 44%, подсчитали в Reuters. А с августа прошлого года — начала торгового сезона — мировой индикатор цен на хлопок Cotlook A Index подскочил в 2,6 раза, с $1903 до $4993 за тонну, говорит директор агентства «Антитэкс» Владимир Сидоркин.

Причина роста цен — сокращение запасов хлопка: с лета прошлого года они уменьшились на 84%, передает Bloomberg. Это произошло из-за наводнений в Австралии, которая занимает четвертое место в мире по объему экспорта хлопка, и Пакистане.

Рост цен спровоцирован также увеличивающимся спросом на одежду из натуральных тканей. Производители верхней одежды и белья держат фабрики в Китае, что превратило страну в крупнейшего в мире потребителя хлопка. В прошлом году Китай увеличил объем производства изделий из хлопка на 14%.

Из-за роста мировых цен текстильные изделия, при производстве которых этот материал используется, — джинсы, нижнее и постельное белье — к маю текущего года могут подорожать на 25—30%, говорит Сидоркин.

Производители и продавцы текстильных изделий считают, что цены вырастут сильнее. Из российских тканей шьют только спецодежду, а материал для модельных изделий покупают за рубежом — в Китае или Объединенных Арабских Эмиратах. «В июле прошлого года я взял в Китае образцы ткани для джинсов. В декабре мне подтвердили цену на них, она была на 50% выше, чем летом», — рассказал директор фабрики по производству джинсовой одежды Morozoni Виктор Морозов.С учетом стоимости издержек, роста цен на сырье и ткани джинсы через год подорожают на 70%. «К лету цены вырастут на 20%, осенью — на 50%...

Как известно - хлопок в России не растёт :(

Цитата:
Качество как было так и осталось выцветает после первой стирке даже на 30 градусах и вывернутая на изнанку, а первые белые полосы появились после суток шатания по мокрому лесу

Наша вина только в том, что у нас не стоят на костюмах бирки с указаниями по уходу за изделием :( Виноваты... дело в том, что одежду из палаточного полотна вообще нельзя стирать - только химчистка любым растворителем Конечно есть "палатка" которая и не линяет и стирать её можно, но костюм из такой ткани будет стоить в 2,5 (два с половиной) раза дороже нынешней, если не больше :shock: "Палатка" которую используем мы - российского производства - при её окрашивании, используются недорогие сернистые красители.

Цитата:
Когда ССО научится нормально красить брезент

Ну разве что кисточками, в ручную:lol: :lol: :lol: Вы знаете, если бы мы сами красили палаточное полотно (брезент совершенно другая по плетению ткань), то вряд ли бы занимались такой, по сравнению с производством тканей, ерундой, как пошив и разработка одежды и снаряжения - представляете, у нас целый текстильный комбинат :shock: типа http://www.tdet.ru/ нафиг нам ещё что - то, озолотились бы... Да и нафиг текстиль, запишите нас пожалуйста сразу в акционеры Газпрома...

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть московским мэром,
Призидентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него -
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:23:15 

андрей писал(а):

СПЛАВ использует китайскую "палатку", наверное нам тоже нужно отказаться от отечественной и перейти на ткань из поднебесной - при тех же характеристиках дешевле и цвета стабильно одинаковые, от партии к партии. Кстати - для туристов и "выживальщиков" сплавовские Горки предпочтительней - наши всё - таки расчитаны на носку с бронежилетом, карманы плоские и только там, где они не перекрываются броником (плечи, брюки, низ куртки). На Горке Д есть и грудные карманы, но они внутренние, плоские, вход только снаружи, под кокетками усиления.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:40:07 

Самурай1 писал(а):

И что? Внешне они почти ничем не отличаются :evil: Ну накладки разного цвета (наши на "лысые" горы расчитаны).Разница только в мелких деталях, упрощающих и удешевляющих производство, но не делающей её удобней нашей. А так :? копия копией - зачем тратить средства и утруждать себя разработкой... Так и МО решило - зачем разрабатывать снаряжение подразделений СпН самим, если можно взять (при чём бесплатно, под видом испытаний, зачем тратить казённые деньги) наш рюкзак АТАКА - 2 и отдать его шить БТК ТРУД, даже не поставив нас в известностью...Как тут написал один камрад: "...а мне Партизан от Модокс нравится больше, чем ССОшный!" Все крики про "вор у вора украл", сразу отбрасываются - наш не является копией SS - положите рядом и поймёте, заимствована общая концепция - конструкция полностью сделана по - новому, даже в рисунке вы не найдёте не одного одинакового пятна...

ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Народные наблюдатели Вс мар 13, 2011 17:46:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:41:35 

Орм писал(а):
Партизан наврядли сядет - это совсем другой материал, не платка. А вот как будет выцветать/стираться - тут вопрос ...

67% полиэфир 33% хлопок - не сядет и не выцветет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 19:04:05 

Ув. Народные наблюдатели, у ваших костюмов тоже вставки бывают разных цветов. Актуальный цвет, насколько знаю, на среднем костюме.
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 2:15:02 

Самурай1 писал(а):

И что? Внешне они почти ничем не отличаются :evil: Ну накладки разного цвета (наши на "лысые" горы расчитаны).Разница только в мелких деталях, упрощающих и удешевляющих производство, но не делающей её удобней нашей. А так :? копия копией - зачем тратить средства и утруждать себя разработкой... Так и МО решило - зачем разрабатывать снаряжение подразделений СпН самим, если можно взять (при чём бесплатно, под видом испытаний, зачем тратить казённые деньги) наш рюкзак АТАКА - 2 и отдать его шить БТК ТРУД, даже не поставив нас в известностью...Как тут написал один камрад: "...а мне Партизан от Модокс нравится больше, чем ССОшный!" Все крики про "вор у вора украл", сразу отбрасываются - наш не является копией SS - положите рядом и поймёте, заимствована общая концепция - конструкция полностью сделана по - новому, даже в рисунке вы не найдёте не одного одинакового пятна...

ИзображениеИзображение
Мелочи, но приятно. Вязок нет нет на ,,Горке,, ХСН, байковая вставка в брюках внизу, на брюках пришита нормальная пуговица, а не ,, липучка,, с алюминевым крючком, вес легче.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:16:13 
Заслуженный форумчанин

андрей писал(а):

СПЛАВ использует китайскую "палатку",.

Сплав использует немецкий текстиль уже присаженный. ССО Горка у меня села после первой же щадящей (!) стирки сразу на размер-полтора и штаны стали похожи на трико, а Сплавовскую ношу третий год и просто щастлив! Не садится и всё! Качество их Горки-3 просто отличное. Ни к швам и к пошиву претензий нет. Ношу как с броником, так и просто в мирных целях, юзаю на износ, про замену даже не задумываюсь. ССОшная Горка у меня была ещё в такой расцветке, что когда выстиралась, то стала белой, в вставки рип-стоповые ярко рыжего цвета, чисто на "золотую осень" в горах. Сплавовская в цвете не потеряла, цвет остаётся приятным неброским само то для весны-осени. (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа