Текущее время: Вс окт 21, 2018 1:34:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 18:14:47 
Заслуженный форумчанин

хм, можно вообще налегке.
Вот этим не пробовали пользоваться :D

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 18:41:33 

Дойтеры... Это да.. :) Ими можно "умыть" почти что кого угодно. Очень и очень толковые рюкзаки. Может быть даже лучшие из адекватных туристических в настоящий момент времени (не касаемся супер-пупер технологичных америкосов, там космос и отрыв от реальности полный, паркетный трекинг и малый вес... допускаю, что у них там это и работает, допускаю).
Единственное - их надо примерять и укладку прикидывать. Почему? Они, едрён-батон, узкие. Зимний спальник туда с таким скрипом заходит, что места больше ни на что нет. Но для лета, и вообще по технологичности - Дойтер, это наше всё! Эх, тут бы ув. Джурич ещё мог поделиться воспоминаниями о дойтерах на войне. Джурич, отзовись!

ЗЫ: пока я тут хвалю германцев за есть за что, ув. Алекс3 добвавляет в свои посты новые модели :) Не поспеваю :)
Но чего хочу добавить: глядите шведов и норгов. И даж лучше не самых звучащих. Вот был у меня момент - смотрел их наработки. Не по инету, в живую. Так и покорили меня они полностью. Да, производство не массовое, да - дорого и не найти. Однако, уж коли грузить себя аки тягловую силу - то я, при прочих равных, выбрал бы Белого Песца (знали же как назвать, да?), или норёну

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 20:33:48 

Два входа в основное отделение :shock: , никогда раньше не видел, интересное решение. Но цена тоже не маленькая :roll: , у меня был психологический барьер в 5т.р. , видимо придется его переносить :) .
На первый взгляд больше понравился вот этот http://www.youtube.com/watch?v=yaUkUaD5QYk но различие у многих моделей вроде не большие, надо будет присмотреться.
Эх, делают же для людей :D . Посмотрел тут недавно на бойцов, что в машину грузились- с древними вещьмешками, притороченными валенками и вспомнилась молодость :twisted: и нескончаемые обещания об профессиональной армии :evil: .
А мы тут выбираем- Дойтер, или TT Raid Pack... :roll: :) .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 21:00:45 

Видите цветочек на рюкзаке? Жёлтенький такой? Заметили?
Значит женская модель :)
В чём отличие? Небольшое, но есть. Конструкция пояса и подушка под лопатки.

Два входа - эт давно. Сейчас куда моднее чемоданное раскрытие, благо фурнитура и материалы позволяют. А про людей... Не знаю, не могу согласиться. Делают и дотачивают огого. Это как с велосипедом. Казалось бы: чего тут ещё придумать? Ан-нет, всё равно какую-нить мелочь внедряют. В рюкзачке и вообще саряге - та же ситуация. Иногда смотришь - прям через "немогу" они впиндюривают какие-то технологии. Так что барьер в 5 тысяч - это только начало. Первый барьер, тот самый шаг, с которого начинается Путь :) ггг :)

В целом, оно того не стоит. Ну нет там чего-то, стоящего более тысяч 3-х. Разве что здоровье вашей спины :) Условное такое, из уверенности, что чем дороже - тем здоровее. Хотите потратиться - тратьтесь на скандинавов. А если просто пользоваться - то отечественное тоже сгодится. И дешевле будет. И не жаль протерять.

Сугубое ИМХО.

Да, про спальник внутри. Это привычка что ли. Или особенности укладки моей. Не раз наблюдал что такое мокрый снег в лесу и снаряжение снаружи. Даже если и с чехлом защитным. Даже если и просто снег. + зимний спальник всегда служит некой единицей измерения объёма. Всё же он часть "большой тройки" (рюкзак-укрытие-спальник). Такой вот личный опыт сложился.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 21:39:49 

Орм писал(а):
Видите цветочек на рюкзаке? Жёлтенький такой? Заметили?
Значит женская модель :)
А ведь видел ведь цветочек, но не подумал что еще и женские есть :shock: :) . Век живи- век учись, и придумают же :D .

P/s Спальник тоже стараюсь во внутрь класть, не из-за дождя и грязи- просто не люблю когда отдельно что-то приторочено. Излишне цепляется за ветки- либо и вовсе проё-ся :) :) :) . Хотя это конечно как прикрутить :)
Может тоже- просто привычка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 21:35:54 

а я от группы99 т60 и раму заказал, а мориновский друг себе забрал

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 21:57:35 

Добавьте грузовую площадку. Гулять так гулять! :)
и пару компрессионников (кстати, самая часто и постоянно используемая у нас, окологородских, вещь от гр99)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 22:41:41 

Орм писал(а):
Добавьте грузовую площадку. Гулять так гулять! :)
и пару компрессионников (кстати, самая часто и постоянно используемая у нас, окологородских, вещь от гр99)

площадка в комплекте :D :D :D а компресионники очень вкусные но тогда аптечку ихнию покупать придеться ибо тяжолых повреждений от скалки мне не избежать о рюкзака ели увернулся, в мм опасность прошла...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 12:05:22 

Все таки взял рюкзак от Техинкома-тактический. На первый взгляд вполне стоит своих денег, пошив качественный и продуманный, материалы средние, на фигуре сидит идеально, в общем на твердую четверку. В боковые карманы как-раз входят 2х литровые баклажки, что меня порадовало :) (гранатометные выстрелы носить не планирую). Из минусов заметил лишь их традиционную "липкую" кордуру, но то не смертельно.
Как потеплеет- бум испытывать :D .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 15:53:13 

Есть у кого впечатления от РР 6б38? Как он в сравнении с Атакой-2?
http://spec-army.ru/Rukzak_reydovuy_PP_6B38_Cafra_RF/
Что еще есть такого объема за схожие деньги?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 9:18:46 

http://www.allmulticam.ru/collection/%D ... lt-Systems Присматриваюсь к этому рюкзаку, нравится все, кроме цены)) кто-нибудь пользовался?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 2:44:15 

Ъ писал(а):
Есть у кого впечатления от РР 6б38? Как он в сравнении с Атакой-2?
http://spec-army.ru/Rukzak_reydovuy_PP_6B38_Cafra_RF/
Что еще есть такого объема за схожие деньги?

Есть впечатления. В целом рюкзак не плох, но со временем внизу интегрированный каркас (на самом деле там просто алюминиевые вставки) продирают ткань. Жаль продал, фото не сделаю.

Купил усовершенствованный рюкзак РР из Ратника 6Б52, называется 6Ш118:
https://voensklad.su/rjukzak/rukzak-6sh118

Вот на него обзор:
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа