Текущее время: Пн ноя 20, 2017 12:31:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 20:52:18 

cpl.hesus писал(а):
сегодня праздник у меня, с утра забрал это, сижу обнимаюсь :lol: ждал 78 дней т.к. с изготовлением
Изображение
Изображение

Уважаемый cpl.hesus.
Если позволите пару вопросов:
1. Насколько практична рукоятка из твёрдого дерева? Мокрая скользит, руку холодит и тд.
Почему не наборная кожа?
2. Ножны, если есть, можно глянуть? До этого момента у меня все финкоподобное, без выраженной гарды, сейчас присматриваюсь к типу НР-а.
P.s. В теории все знаю, хочу услышать мнение практика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:05:56 

MMG41 писал(а):
cpl.hesus писал(а):
из алмазной стали
может быть я в некоторой технологии не силен, но что есть "алмазная сталь" даже представить не могу... Не хватает воображения )))) Если это просто легирование, то тут тоже нужно учитывать назначение инструмента...
здрасьте уважаемый MMG41 :) , про алмазку много споров сейчас идет, что туфта, понты, кто-то выдумал - скажу просто, в конце 80-х когда в школе учился на токаря об этой стали слышал от своего препода на металловеденье - "очень твердая, под твердосплавным резцом прямо визжит" и марку ХВ5 он тогда называл, а работал он у нас на особом секретном заводе по обогащению одного ядреного металла :) , и всяких очень интересных материалов и химэлементов у них было навалом, название быстрорез и рапидная сталь кстати узнал от него я тогда-же, а спустя 20 лет эти названия повыплывали на ганзах и руснайфах, о означают всего лишь инструменталку для различного режущего износостойкого инструмента. Просто нет у нас специальных сталей, как у Бусси, вот и пользуют советские разработки - то рессоры, то подшипники, то сверло расковывают, хотя результаты неплохие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:18:13 

MMG41 писал(а):
"Ножичковая болезнь" известна мне не по наслышке, но как показала практика - не ножички выручают, а мозги...
тоже "излечившийся"? :lol: это уже не болезнь, подросшие цены меня вылечили лучше смеси демидрола и пургена, просто бывают легкие рецидивы :lol: а ножик в повседневке я с собой перестал таскать после того как на работе настроили металлоискатели и я чуть охране со складнем не попался на режимном предприятии, нафиг, и так вечером гуляю - улицы пустые, все попрятались :D . Серьезно - для ношения при себе складничок иметь, только как инструмент - шнурок обрезать, или подцепить чего. Джурич ведь писал - Лезерман, или Викторинокс, а такое как мой или Глок 78 - только для встречи с медведем или кабаном, но очень остро отточеный, по совету с Ганзы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 22:13:36 

кречет крым писал(а):
cpl.hesus писал(а):
сегодня праздник у меня, с утра забрал это, сижу обнимаюсь :lol: ждал 78 дней т.к. с изготовлением
Уважаемый cpl.hesus.
Если позволите пару вопросов:
1. Насколько практична рукоятка из твёрдого дерева? Мокрая скользит, руку холодит и тд.
Почему не наборная кожа?
2. Ножны, если есть, можно глянуть? До этого момента у меня все финкоподобное, без выраженной гарды, сейчас присматриваюсь к типу НР-а.
P.s. В теории все знаю, хочу услышать мнение практика.
уважаемый кречет крым, какой там из меня практик, Лебедушка наверняка больше меня ножом работает :lol: как практик, скажу - для ножевого боя с Докторской или карбонатом я пользуюсь кухонным ножом :lol: (и всегда побеждаю, изредка с малой кровью), если выбирать для практичности - я бы как раз и взял нож без гарды, тот же кизлярский Стерх-1 со спусками от обуха и эластроном (если нет денег на фалкнивен), гарда только общение с СП затрудняет, а предохранять руку от соскальзывания - в своей жизни по-моему не сталкивался.
руке не холодно, хотя на морозе гарда и тыльник конечно остынут, но ведь Крым - не к востоку от Красноярска?, вполне ухватистая, дерево сильно пропитано, намокнув может и скользнуть, но смотря как держишь - рифление у нее на брюшке и спинке сделано глубокое, а кожа мне не нравиться из-за того что засаливается в моих руках
И про ножны - ножны у них красивые, с тисненой кожей (не всегда), но делаются через жопу - из 5 моих ножей 3 болтаются (этот из за гарды отчасти), из них 2 просто вылетят и не заметишь, надо доделывать, ставить уплотнение внутри под клином или под рукоятью. Вот примерно и всё, извините, что почерк плохой - через 4 часа вставать на работу.
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 17:31:04 

Моё крайнее приобретение. Нож красив, аж жалко пользоваться :)
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 12:35:19 

AlexVan писал(а):
Моё крайнее приобретение. Нож красив, аж жалко пользоваться :)
поэтому и надо брать дешёвую Мору или Кизляра, мой самый старый - складень Магнум, уже 17 лет на работе режу им от тортов и сала до жести и шлангов, но еще жив и сталь хоть и китайская, но хороша, не пластилин
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 18:11:46 

PS: ножик действительно красив, не разглядел фальшлезвия, решил что пуукка, с грибком :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 3 часа