Текущее время: Сб июл 22, 2017 17:45:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой обзор на Рюкзак Bolla D1296
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 14:51:34 

По просьбе моего коллеги, размещаю краткий текст обзора на один из исследованных им ранцев.

Давно хотел купить рюкзак компактный и вместительный , просмотрев кучу обзоров на разные рюкзаки выбор мой пал на Камелбековский 3-х дневник, но ценник меня не устроил.
Я начал искать аналоги Китай сразу отпал тк был не приятный опыт с данными производителями .
По соотношению цена-качество наткнулся на Рюкзак Bolla D1296 от компании Ранец тактический Bolla D1296 с дождевым чехлом
Ниже на фото показан рюкзак на мне при надетом снаряжении.
Изображение
Изображение

Я давно у них уже покупаю разного рода снаряжения и оставался доволен.
Теперь про сам рюкзак , объем заявленный на сайте 40 литров, на самом деле сильно приуменьшен.
Мне кажется там 50 литров уж точно будет .Данный рюкзак точная копия рюкзака от Камелбека, сшит он из тех же материалов ,фурнитура японская от YKK оказалась очень прочной , сравнивал я его в живую с таким же рюкзаком от компании REDROCK , выиграл Армитекс.
Выбирал я его под конкретную задачу, а именно таскание снаряжения на тренировки и он вполне с ней справился.
Благодаря горизонтальному методу загрузки рюкзака в его '40' литров влезло больше чем в мой 65 литровый туристический рюкзак от компании нордвей.
Рюкзак имеет :
1)Один большой отсек.
В котором спокойно влезает плейт (JPC)
Так же в главный отсек помещается варбелт с комплектом подсумков
Изображение
Внутри главного отсека есть компрессионные ленты (утяжки) для фиксации мало габаритного снаряжения ,а именно запасных футболок, термобелья и прочего. Компрессионные ленты сделаны из нейлона что позволяет при ужатии легко позволяет регулировать саму силу ужатия, фастексы от YKK хорошо переносят разного рода напряжения .
Изображение
На откидывающей части рюкзака имеется два отсека на молнии .
Я там размещал мелкие вещи такие как сменные носки и пр.
Отсеки на молнии не позволяют вещам путешествовать по большому отделению рюкзака.
Изображение
2)Один чуть по меньше отсек.
Достаточно вместимый в него с легкостью помещается каска mich2000\оps-core и подобные им.
Изображение
Так же в отсеке присутствуют разного размера кармашки для компактного размещения в нем разной мелочевки (перчаток,маркеров, фонариков и т.д)
Изображение
3)Два боковых карманов.
Изображение
В боковые карманы можно разместить вещи первой необходимости, такие как пончо от дождя, либо стандартную литровую флягу на случай если у вас нет гидратора.
Изображение
4) Один горизонтальный отсек.
Изображение
В горизонтальном отсеке имеются кармашки с сеткой на резинке.
В такой кармашек может спокойно уместиться несколько банок с газировкой.
Я туда размещал магазины М-типа(9 шт.)
Изображение
5)Один фронтальный малый отсек.
Изображение
Во фронтальный карман можно разместить либо какую то не очень габаритную еду либо еще что. (я его не задейстовал)
6) Один отсек возле спинки для размещения гидратора или броне плиты.
7) Один маленький отсек для дождевого чехла.
Большой отсек я использовал для размещения крупногабаритного снаряжения , так же в большом отсеке иметься стропа с фастексом для закрепления и ужатия тех вещей которые я в него впихнул, +маленькие карманы в большом отсеке шикарно вмещали мелкие вещи .
Средний отсек тоже довольно вместительные сюда с покойно влезу как еда так и остатки прочих вещей . Боковые карманы я использовал для размещения в него пончо и фляги с водой дабы не копаться по всему рюкзаку.
В самый нижний отсек с легкостью поместился 2-х литровый термос что очень удобно.
При том, что я набил его как можно в нем еще осталось место.

Теперь перейду к минусам данного рюкзака:
1-ый незначительный минус это то, что на поясной части рюкзака не хватает молле (что бы можно было обвесить его подсумками)
2-ой минус печально что нет велкро на внешней стороны рюкзака хотя бы для именной ленты , дабы когда таких рюкзаков много распознать свой можно только по начинке.
Больше для себя минусов я не нашел.
Рюкзак оправдал потраченные средства для этих целей.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа