Текущее время: Чт апр 26, 2018 10:22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 14:44:06 

Извиняюсь , что вклиниваюсь :priv1: , говорят перемирят худо-бедно с 12.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 15:20:48 

Firesword писал(а):

тоже так думаю, снова будет тлеть до следующей истерики.мирных жаль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 15:42:13 

Пешеход писал(а):
Gunya писал(а):
П.С. я отдаю себе отчёт, в том, что подаю информацию несколько тенденциозно. Отчасти "проармянски". Но зная кто и почему заварил эту кашу, не могу себе отказать в этой тенденциозности...
Да неужели? а не подскажете уважаемый Gunya куда и откуда бежали беженцы осенью-зимой 1987-1988. И кто заваривал кашу (не будем сейчас выяснять с чьей подачи) в то время, у кого зудела идея "воссоединения"? Это так, справедливости ради.

При чём тут 88-й год? :shock:
Двадцать лет было тихо (отдельные перестрелки были постоянно). В ночь на субботу конфликт начал Азербайджан. Тупо и без военных перспектив.
Если же Вам угодно понять, чья там земля исконно - сядьте на авто и проедьтесь по НКР. И гляньте, чьи там храмы стоят белее чем 1,5 тысяч лет отроду... Я был там в 90-м году, пацаном ещё - видел. Дядя там омсб командовал...
Никаким политическим путем решить этот конфликт невозможно. В ближайшие хз сколько лет. Можно лишь его заморозить силовым вмешательством извне. Что и было сделано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 15:46:08 

Пешеход писал(а):
Firesword писал(а):

тоже так думаю, снова будет тлеть до следующей истерики.мирных жаль.

Цитата:
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Азербайджан и непризнанная Нагорно-Карабахская республика (НКР) после четырехдневных боевых действий на линии соприкосновения объявили во вторник о прекращении огня. Первым о прекращении огня сообщила НКР, позже эту информацию подтвердило министерство обороны Азербайджана. Кроме того, от источника в кабмине непризнанной республики стало известно, что уже начата подготовка соглашения о двустороннем прекращении огня в регионе.

ЕРЕВАН, 5 апр – РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армия обороны Карабаха получила приказ прекратить огонь, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян.
Приказ получен в 12.00 по местному времени (11.00 мск), он выполняется, уточнил Асратян.
Пресс-секретарь правительства Нагорного Карабаха Артак Бегларян подтвердил эту информацию. "Ровно в 12.00 на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана огонь прекратился", — написал он на своей странице в Facebook.
Глава представительства НКР в России Альберт Андрян в эфире радиостанции "Говорит Москва" пояснил, что перемирие объявлено в связи с тем, что вопрос о Карабахе обсуждается на заседании Минской группы ОБСЕ.

Затихли. После того как утром ВВП рявкнул уже всерьёз. На обе стороны. Ибо там все хороши. Одни вон собрались наступать до Куры, другие уже напрочь продались братским туркам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 16:02:54 

долг писал(а):
Украина не дремала этот год. Подготовились основательно и в части техники и в части тактики. Так что .....

Ув. Долг :priv1:
Я позволил себе ответить Вам в профильной ветке :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 16:10:36 

Gunya писал(а):

я жил в Баку, ездил местами по республике.Мирно жили бок о бок.Дружили детьми.Это не сказки.В Шушу к родичам гоняли и те и те.Запалили армянские нацики.Причём? А притом, что тот пожар дымит до сих пор.
Gunya писал(а):
Двадцать лет было тихо (отдельные перестрелки были постоянно).
Тихо не было.тлело и дымило.
Gunya писал(а):
В ночь на субботу конфликт начал Азербайджан. Тупо и без военных перспектив.
Продолжил, и ещё не закончил.Именно незавершённость конфликта была использована теми,кем была использована.То, что тупо и без перспектив -тут согласен полностью с Вами.
Gunya писал(а):
Если же Вам угодно понять, чья там земля исконно - сядьте на авто и проедьтесь по НКР
согласитесь это не повод мочить нац меньшинство и отторгать земли соседа? Автономия вполне работала пока Союз не ослаб.Вражда была слабокухонного порядка.Я не помню убийств.
Gunya писал(а):
Никаким политическим путем решить этот конфликт невозможно
в эти дебри даже не лезу :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 16:23:35 

Пешеход писал(а):
Gunya писал(а):

я жил в Баку, ездил местами по республике.Мирно жили бок о бок.Дружили детьми.Это не сказки.В Шушу к родичам гоняли и те и те.Запалили армянские нацики.Причём? А притом, что тот пожар дымит до сих пор.
Gunya писал(а):
Двадцать лет было тихо (отдельные перестрелки были постоянно).
Тихо не было.тлело и дымило.
Gunya писал(а):
В ночь на субботу конфликт начал Азербайджан. Тупо и без военных перспектив.
Продолжил, и ещё не закончил.Именно незавершённость конфликта была использована теми,кем была использована.То, что тупо и без перспектив -тут согласен полностью с Вами.
Gunya писал(а):
Если же Вам угодно понять, чья там земля исконно - сядьте на авто и проедьтесь по НКР
согласитесь это не повод мочить нац меньшинство и отторгать земли соседа? Автономия вполне работала пока Союз не ослаб.Вражда была слабокухонного порядка.Я не помню убийств.
Gunya писал(а):
Никаким политическим путем решить этот конфликт невозможно
в эти дебри даже не лезу :)

Так мы с Вами по сути об одном и том же, только разными словами.
Я как раз не хочу выяснять кто кого начал резать первым в конце 80-х. Попытки разобраться в ещё более глубокой истории уводят в неясное далёко, ибо до древних армянских храмов, там жили тюркские племена...
Мои претензии к Азербайджану связаны с днём сегодняшним...
Кстати, в политическом процессе вокруг НКР никаких дебрей нет т.к. нет самого процесса... Стороны упёрлись наглухо и не готовы уступать даже в малости.
Этот вооруженный конфликт, своей вопиющей бестолковостью, отражает реальное мироощущение двух «братских» закавказских народов, т.е. нравы кавказских войн времен Гукасова (который Тер) и покоренья Карса. Конфликт не имеет развития, не перерастет в какую-нибудь «освободительную» войну и подвергнет оба государства как международному осуждению, так и экономическому коллапсу. Почему?
Ни у Армении, ни у Азербайджана нет для этого достаточных ресурсов, как военных, так и экономических. Ни та, ни другая сторона не смогут организовать свой «сирийский» экспресс. Оба государства не имеют прямой транспортной связи с потенциальными союзниками и спонсорами.
Потенциальным и реальным спонсором Армении являются Россия и, в меньшей степени, Иран. Из России в Армению реально можно попасть только через Грузию, как сухопутным, так и воздушным путем. При эскалации конфликта Грузия может вполне легитимно закрыть свое воздушное пространство. Из Ирана в Армению даже приличного шоссе нет (железная дорога в проекте), только через Нахичевань но это уже азербайджанская территория. Правда, были кое-какие договоренности в прошлом, когда Нахичевань пропускала в Армению боевую технику, идущую транзитом через Иран. Есть еще у Армении граница с Турцией, но это скорее, потенциальный второй фронт…
Азербайджан имеет реальным спонсором Турцию. Из Турцию в Азербайджан можно попасть только через Иран. Правда, есть хитрый турецкий коридор к погранпереходу Dilucu, но он ведет на анклавную территорию той же Нахичевани и насквозь простреливается с территории Армении. Вряд ли Нахичевань будет рисковать в этой ситуации. Поэтому, не случайно, что практически все современное вооружение в Азербайджан везли по Каспию из России. Возможен «каспийский» транзит из Туркмении и Казахстана, но это уже из области фантастики...
Так что им правильно было сказано, что продолжая БД они добьются лишь увеличения количества убитых мирных, никаких других военных целей достичь не получится. А если вдруг начнёт получаться, то Россия не позволит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 18:51:07 

Тут ходят слухи о предстоящем в Ю. Осетии референдуме... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 21:58:27 

Цитата:
ОПРОС

Кто, на Ваш взгляд, является инициатором обострения ситуации в Карабахе?
Азербайджан: 23,8%
Армения: 4,3%
Россия: 4,6%
США: 18,6%
Турция: 44,0%
Иран: 0,1%
Не знаю: 4,6%
http://eadaily.com/ru/poll/
Грамотный у нас народ :)
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:03:07 

Волей не волей станешь грамотным :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:26:02 

Гончар писал(а):
Цитата:
ОПРОС

Кто, на Ваш взгляд, является инициатором обострения ситуации в Карабахе?
Азербайджан: 23,8%
Армения: 4,3%
Россия: 4,6%
США: 18,6%
Турция: 44,0%
Иран: 0,1%
Не знаю: 4,6%
http://eadaily.com/ru/poll/
Грамотный у нас народ :)
С уважением,
Гончар

Если разделить , то думаю, что ИННИЦИАТОР- в ДАННОМ случае-Азербайджан ( с подачи....), ПРИЧИНА- действия Армении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 22:28:35 

долг писал(а):
Если разделить , то думаю, что ИННИЦИАТОР- в ДАННОМ случае-Азербайджан ( с подачи....), ПРИЧИНА- действия Армении.

Исключительно ради въедливости, Ув. Долг :priv1:
Какие действия Армении в марте (хорошо, в январе-марте) явились причиной для действий Азербайджана в апреле?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 23:31:18 

Раз никого нет :smeh1: , позволю себе озвучить, что именно привело к обострению конфликта.
Суть, прям по Уильяму нашему Оккаму, достаточно простая...
Весь сыр-бор вышел из-за первого сбитого вертолета с якобы "диверсионной группой", хотя "есть мнение" :wink: , что на первой вертушке этой группы и не было. И залетел этот вертолет слишком далеко и не ясно какие вообще диверсии могут быть в таком районе.
Дело в том, что в вертолете была интересная аппаратура (турецкая и специалисты оттуда же) для вскрытия армянских сил и средств. Собственно после "приземления" вертолета пошло одновременно выдвижение в район группы НеАзспецназа для заметания следов и параллельно, для отвлечения внимания, имитация атаки на северном и южном флангах и ограниченный огонь по другим направлениям.
Группа была уничтожена, а оборудование попало в руки армянской стороне. Но в процессе имитации атаки на одном из флангов азербайджанские ВС умудрились взять населенный пункт и ряд укрепленных позиций. Тут нужно еще разбираться как это вышло, и тут явно недоработки армии НКР и армянских сил.
Обрадовавшись такой внезапной "перемоге", азербайджанские власти не удержались и начали заливать СМИ реляциями о "невиданной победе азербайджанского оружия" и о потерях с армянской стороны. При этом часть "недоделков" из числа ВС Азербайджана умудрилась запечатлеть свои "подвиги" в виде отрезанных голов и ушей. Потом им за это, естественно вставили пистон громадного масштаба, но было поздно, т.к. ютьюбизация (и дебилизация) населения сейчас достигает космических скоростей. В общем они опозорились.
Потом армянская уже сторона начала отвоевывать потерянное ранее, в чем за 3-е суток преуспела (хотя я рассчитывал, что управятся за 24 часа), т.к. противник никак не хотел терять "героически отвоеванное".
Как-то так... :wink:

П.С. и повторюсь: референдум скоро... в ЮО :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 9:42:18 

Gunya писал(а):
долг писал(а):

Исключительно ради въедливости, Ув. Долг :priv1:
Какие действия Армении в марте (хорошо, в январе-марте) явились причиной для действий Азербайджана в апреле?[/quote

Я о "коридоре" между НКР и Арменией, который проделан по территории Азербайджана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 19:30:15 

долг писал(а):
Я о "коридоре" между НКР и Арменией, который проделан по территории Азербайджана.

Тут спорить не буду :priv1: - повторюсь, в причинах самого конфликта я считаю виноватыми обе стороны...
П.С. В общем, как и ожидалось, до всех 3-х сторон через неделю дошла мысль, что может придти лесник и немного того... Тем более мысль до части из них из лесничества довели весьма жестким пинком.
Сразу как-то заткнулись и любители "дойти до Куры", и "решатели армянского вопроса на капитальной основе"...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа