Текущее время: Сб май 27, 2017 7:11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белоруссия
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 13:46:44 

Не собираюсь преуменьшать влияние экономической составляющей, но вот в информационном поле у нас явно что-то не так. Если уже сейчас в Минске есть негатив по отношению к той же георгиевской ленточке, то что дальше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 17:19:45 

AlexVan писал(а):
Не собираюсь преуменьшать влияние экономической составляющей, но вот в информационном поле у нас явно что-то не так. Если уже сейчас в Минске есть негатив по отношению к той же георгиевской ленточке, то что дальше?

Не понравилась георгиевская ленточка, бывает. Мне вот тоже больше красный цвет на 9 мая глаз радует. Как вы правильно замечаете проблема в информационном поле. А эта проблема в том, что мы сами в своем внутреннем поле плаваем. Позиция не четкая, некоторые представители власти какие-то заявления нет-нет да сделают. В СМИ феерия идиотии проскакивает. Государство не можем сформулировать четкую позицию по своей истории. То Ленина выносить пытаемся, то монархию возродить, то еще какую гадость вспомним. Одна позиция по победе в Великой Отечественной войне крепка, но и ее точат. Внутри страны общество разобщается, и этому способствуют (уж не знаю специально или по глупости). Что уж тут удивляться что соседям не нравимся, , которые на это, условно со стороны, глядят.
Возьмите выступление Сафронкова, ну все, МИД заявил, что все вполне нормальное и дипломатично, но нет, есть личности которые считают, что тоже должны свое особое мнение по этому вопросу выразить. Ну и кому это надо, а со стороны опять как-то непонятно смотримся.
Внутри надо четкую позицию обозначить и желательно, не опирающуюся на мнение малахольных.

С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 19:05:45 

Глеб писал(а):
Как вы правильно замечаете проблема в информационном поле.

Ув. Глеб, все верно, однако есть нюанс. Информационное поле формируется не только источником, но и способностью аудитории к восприятию. Т.е. нам дают то что мы желаем слышать, с отклонением в 5 градусов. Постоянное наличие этого незначительного отклонения, способно через год перевернуть все с ног на голову.
п.с.
Цитата:
Возьмите выступление Сафронкова, ну все, МИД заявил, что все вполне нормальное и дипломатично, но нет, есть личности которые считают, что тоже должны свое особое мнение по этому вопросу выразить.

Заставили таки посмотреть это выступление. Сказать что это все печально - ни сказать ничего. Углубятся в изучении позиции МИДа и других комментаторов по этому вопросу нет желания, хотя возможно поможет расставить точки. Лично моё мнение по выступлению - не достойно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 19:49:24 

MMG41 писал(а):
Глеб писал(а):
Как вы правильно замечаете проблема в информационном поле.

Ув. Глеб, все верно, однако есть нюанс. Информационное поле формируется не только источником, но и способностью аудитории к восприятию. Т.е. нам дают то что мы желаем слышать, с отклонением в 5 градусов. Постоянное наличие этого незначительного отклонения, способно через год перевернуть все с ног на голову.

Уважаемый MMG41. В данном случае эти 5 градусов, это составляющая часть нашего информационного поля, которая еще больше усугубляет положение. И это маленькое отклонение не заметно когда ты находишься внутри, но со стороны отлично заметно. Мы осуждаем снос памятников Ленину на Украине, но потихоньку убираем слова советский из названий и учебников.( Недавно в интернете попалась фотография текста из знаменитой сказки Лазаря Лагина "Старик Хотабыч" так в тексте убрали слова советский и социалистическая страна.) Прекрасно. И так много где. Осуждаем фашистов, и вешаем доску Манергейму. Это даже не 5 градусов это уже какой-то крен опасный.
MMG41 писал(а):
п.с.
Цитата:
Возьмите выступление Сафронкова, ну все, МИД заявил, что все вполне нормальное и дипломатично, но нет, есть личности которые считают, что тоже должны свое особое мнение по этому вопросу выразить.

Заставили таки посмотреть это выступление. Сказать что это все печально - ни сказать ничего. Углубятся в изучении позиции МИДа и других комментаторов по этому вопросу нет желания, хотя возможно поможет расставить точки. Лично моё мнение по выступлению - не достойно.

Я привел это в пример, не для оценочного восприятия, оно в данном контексте значения не имеет, а в качестве примера позиции, а точнее ее отсутствия внутри руководства. Игра не в свои и не в чужие ворота, а метание посередине поля! А когда в руководстве метания, то проваливается и оборона и наступление.

С уважением, Глеб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 20:12:01 

MMG41 писал(а):

Добрый вечер, господа.
Уважаемый ММГ, озадачили.....
а с этим как? достойно или не очень?
Цитата:
О Катаре
когда: 07.02.2012
где: На заседании Совбеза ООН по Сирии
В ходе рассмотрения очередного проекта резолюции по Сирии в Совбезе ООН представитель Катара пригрозил представителю России в ООН Виталию Чуркину, сказав: «Я предостерегаю вас от вето по кризису в Сирии, Россия должна принять решение ООН, иначе она потеряет все арабские страны».
По данным Algeria ISP, Чуркин якобы на это ответил:
Если вы еще раз заговорите со мной в таком тоне, такой вещи, как Катар, после сегодняшнего дня больше не будет.
"Русская служба новостей" перевела эту фразу, которую Algeria ISP привела на своём сайте на французском, более грубо: "Ещё раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживёт до завтра". Однако, более верным является вышеприведённый вариант перевода. В этом может убедиться каждый, кто знает французский язык. На сайте Algeria ISP фраза Чуркина приводится так:"si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 9:33:30 

SVS77 писал(а):
а с этим как? достойно или не очень?

Очень достойно! Выдержанно и по существу. А не банальное тыкание с редким отводом глаз от бумаги.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 3 часа