Текущее время: Пт сен 30, 2022 10:16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 714, 715, 716, 717, 718, 719, 720 ... 737  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:39:08 

AlexVan писал(а):
Сергей В. писал(а):
дело в том , что позиция "все пропало" очень выгодна! всегда будет на слуху.
Если что то произойдет, всегда можно будет сказать , " а я же говорил..." , в другом же случае " ну слава богу, что все нормально произошло, не сбылись мои ... прогнозы" . Вот и всё .., вроде в караване, а по сути ... шестая колонна.
Вот Стрелков , который радуется каждой неудаче российской армии на Донбассе, он кто ? конструктивный критик? суперпатриот? много толку от его "критики"... я уж не говорю про ярлыки которыми он оперирует , "Ходаковский -слизняк" , Шойгу..., Путин... тут правда он поосторожнее высказывается.

Вы неправы. По крайней мере в моем случае. Я далеко не всепропальщик. Да, возможно чрезмерно пессиместичен, но тому есть причины. И уж тем более ни о каком глумлении с моей сороны, в случае каких либо проблем, речи не идёт.

ну тут же вопрос не в глумлении...(эк вы передернули сразу)
вопрос в том , что не корректно(мягко говоря) давать оценки тому или иному событию не зная подоплеки . А так, вон уже полРоссии носится с визгами "когда мы епнем по центрам...?"

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:45:58 

Сергей В. писал(а):
ну тут же вопрос не в глумлении...(эк вы передернули сразу)
вопрос в том , что не корректно(мягко говоря) давать оценки тому или иному событию не зная подоплеки . А так, вон уже полРоссии носится с визгами "когда мы епнем по центрам...?"

Прошу простить, видимо неправильно понял эмоциональный окрас фразы — "я же говорил" в контексте "шестой колонны".

А как можно не желать наказания реальных уродов? Я тоже не могу спокойно смотреть, как ежедневно мирные люди гибнут, а уж когда гибнут дети — просто выть хочется! У меня двое, дочке 3,5 года. Я даже представить не могу себя на месте несчастных родителей, я просто умом тронусь и натворю что-нибудь...

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:19:36 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
, "Ходаковский -слизняк" , Шойгу..., Путин... тут правда он поосторожнее высказывается.

А что, Ходаковский молодец?

Да там ничего и думать не надо, он сам рассказывает все, что нужно о нем знать как о командире и профессионале. Это тем, кому образование и навыки позволяют, ессесно. Например:
https://t.me/aleksandr_skif/2088
Сумеете найти "10 отличий на картинках"?
Или вот он распространяется в открытом эфире:
https://t.me/aleksandr_skif/2094
Среднестатистические безвозвратные потери в его батальоне сами посчитаете за месяц? А за весь период?

Я специально даю ссылки на устаревшие данные, если что. И это не я придумал - это он сам пишет, знатные блоггер.

Про дела минувших дней, аэропорт и ростовчан отдельный вопрос, до сих пор мутный.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:23:09 

AlexVan писал(а):
Nic201711 писал(а):
Где-то читал, что "всё будет хорошо" ожидается осенью и позже, предполагается что у гейропы к тому времени появятся более актуальные вопросы чем санкции и 404.

Эх, дай то Бог!

https://zen.yandex.ru/media/russia_will ... 42f11c3287

Картинку вставить не получилось.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:26:11 
Site Admin

Сергей В. писал(а):

Вот это мне особенно нравится. Товарищ, что у Вас с причинно-следственными связями? Пол-России носится с этим вопросом по одной причине - уже 5 (пять раз!) в открытых источниках, публично, на ТВ камеры и средства СМИ высшие чиновники РФ, включая президента, обещали эти самые удары, причем не абстрактно, а вполне за конкретные действия - нанесение ударов по территории РФ. Так каждый день обстреливают. Может, кое-кому, надо было молчать, если не собирались выполнять угрозы?

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:29:01 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):
, "Ходаковский -слизняк" , Шойгу..., Путин... тут правда он поосторожнее высказывается.

А что, Ходаковский молодец?

Да там ничего и думать не надо, он сам рассказывает все, что нужно о нем знать как о командире и профессионале. Это тем, кому образование и навыки позволяют, ессесно. Например:
https://t.me/aleksandr_skif/2088
Сумеете найти "10 отличий на картинках"?
Или вот он распространяется в открытом эфире:
https://t.me/aleksandr_skif/2094
Среднестатистические безвозвратные потери в его батальоне сами посчитаете за месяц? А за весь период?

Я специально даю ссылки на устаревшие данные, если что. И это не я придумал - это он сам пишет, знатные блоггер.

Про дела минувших дней, аэропорт и ростовчан отдельный вопрос, до сих пор мутный.

Я так понял, вы согласны с оценкой Стрелкова.
Тогда можно услышать, в чем он слизняк? по вышеприведенным ссылкам..
Если дела по аэропорту, даже для вас мутные , то для меня тем более...

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:32:31 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
Я так понял, вы согласны с оценкой Стрелкова.
Тогда можно услышать, в чем он слизняк? по вышеприведенным ссылкам..
Если дела по аэропорту, даже для вас мутные , то для меня тем более...

Я не согласен с тем, что полковник Стрелков публично допускает такие выражения, это не идет на пользу прежде всего ему самому. насколько я знаю ситуацию, у них там еще и открытый конфликт.
Но я лично согласен с тем, что Ходаковский медийная фигура, и не соответствует занимаемой должности, командовать батальоном не может.
Чуть не забыл, а что по ссылкам? Там все ясно и полностью характеризует Ходаковского как комбата. Я думаю, независимо от вуса, с общевойсковой-то Вы хорошо знакомы. Не понимаю, что там требуется офицеру пояснять по ссылкам.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:36:17 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):

Вот это мне особенно нравится. Товарищ, что у Вас с причинно-следственными связями?

ну что тут ответить? нравится, не нравится... далее по тексту.
Бывший военный писал(а):
Может, кое-кому, надо было молчать, если не собирались выполнять угрозы?

спокойно отношусь к этому, без истерик. Т.к. эти слова были не для меня, а для тех к кому они были адресованы... думаю они услышали.
У вас всегда будет выигрыш, "а я ведь говорил" или " ну вот наконец-то, раньше надо было".

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:42:56 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):

Я не согласен с тем, что полковник Стрелков публично допускает такие выражения, это не идет на пользу прежде всего ему самому. насколько я знаю ситуацию, у них там еще и открытый конфликт.
Но я лично согласен с тем, что Ходаковский медийная фигура, и не соответствует занимаемой должности, командовать батальоном не может.
Чуть не забыл, а что по ссылкам? Там все ясно и полностью характеризует Ходаковского как комбата. Я думаю, независимо от вуса, с общевойсковой-то Вы хорошо знакомы. Не понимаю, что там требуется офицеру пояснять по ссылкам.

Ну , Стрелков гораздо более медийная фигура, и сейчас он как раз соответствует своей должности. :(
Если конфликт личный, то и решать его надо лично, а не на публике, это как раз и характеризует его как человека.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:48:56 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
спокойно отношусь к этому, без истерик. Т.к. эти слова были не для меня, а для тех к кому они были адресованы... думаю они услышали.

А у кого среди присутствующих истерики? Истерики у людей, которые потеряли родных и близких. Например, матери 10 (?) летней девочки, которую вчера в Донецке разорвало снарядом и части тела по всему двору лежали. Прислать ссылку на реакцию матери?

Они услышали и этим пользуются. Они безответно утюжат и получают все дивиденды - террор населения, ущерб инфраструктуре, репутационные потери органов власти РФ - куда не кинь, всюду выигрыш от действий. Очень жаль, что такие простые вещи приходится объяснять.
Цитата:
У вас всегда будет выигрыш, "а я ведь говорил" или " ну вот наконец-то, раньше надо было".

К сожалению. Не знаю, присутствовали ли при дискуссиях на форуме 2014-2015, но именно тогда я спрогнозировал развитие ситуации и ее последствия в перспективе на будущее. Что было, что будет, чем дело кончится и какой ценой обойдется. Можете почитать, потом можете охарактеризовать мои способности к обработке данных и анализу информации с прогнозом на десятилетие. Это не означает, что я этому рад.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 13:53:36 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
Ну , Стрелков гораздо более медийная фигура, и сейчас он как раз соответствует своей должности. :(
Если конфликт личный, то и решать его надо лично, а не на публике, это как раз и характеризует его как человека.

Насчет соответствия занимаемой должности я не в курсе, но если смотреть объективно, проведенная им в Славянске операция по установлению контроля над городом и успешная оборона от превосходящих сил противника (государственных!) значительный период времени имевшимися у него силами и средствами, должна быть досконально изучена и использована для обобщения и обогащения опыта специальных операций.
Если я правильно понимаю, публичный конфликт с п-ком Стрелковым вынес в публичное поле именно Ходаковский. Так что ситуация с точностью до наоборот.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 14:10:59 

Бывший военный писал(а):
Они услышали и этим пользуются. Они безответно утюжат и получают все дивиденды - террор населения, ущерб инфраструктуре, репутационные потери органов власти РФ - куда не кинь, всюду выигрыш от действий. Очень жаль, что такие простые вещи приходится объяснять.

ок. назовите хоть один центр... по которому надо ударить, чтоб это прекратить.
Цитата:
К сожалению. Не знаю, присутствовали ли при дискуссиях на форуме 2014-2015, но именно тогда я спрогнозировал развитие ситуации и ее последствия в перспективе на будущее. Что было, что будет, чем дело кончится и какой ценой обойдется. Можете почитать, потом можете охарактеризовать мои способности к обработке данных и анализу информации с прогнозом на десятилетие. Это не означает, что я этому рад.

ок. обвал экономики вы прогнозировали? или только вопросы развития ситуации?
Так чем дело кончится? не нашел ваших прогнозов, но, наверное, вы должны помнить, не так много время прошло.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 14:24:25 

Бывший военный писал(а):
Насчет соответствия занимаемой должности я не в курсе, но если смотреть объективно, проведенная им в Славянске операция по установлению контроля над городом и успешная оборона от превосходящих сил противника (государственных!) значительный период времени имевшимися у него силами и средствами, должна быть досконально изучена и использована для обобщения и обогащения опыта специальных операций.

не могу давать "объективную" оценку тому, что видел по телевизору.
Бывший военный писал(а):
Если я правильно понимаю, публичный конфликт с п-ком Стрелковым вынес в публичное поле именно Ходаковский. Так что ситуация с точностью до наоборот.

я не знаю, что вы подразумеваете под "Если я правильно понимаю", что, Ходаковский публично стал первым оскорблять Стрелкова?
то когда и как.
У меня нет личных оценок Ходаковскому, просто вижу что он достаточно взвешен и не переходит грани. Посмотрел, высказывания бойцов Востока, тоже спокойные, в ладоши не хлопают. Кстати, Саур могилу в 14 году вроде Восток защищал, никакого негатива вроде не было. Хотя...
По поводу высказываний Стрелкова о Ходаковском мне надо время, чтобы найти его в ютубе.
Так же могу посмотреть , где он откровенно злорадствует по поводу неудач. Надо?

Последний раз редактировалось Сергей В. Ср июл 06, 2022 14:32:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 14:31:34 
Site Admin

Сергей В. писал(а):

Почему же один? Нужна системная работа. За пару минут накидать хотя бы:
1) уже известные здания и объекты органов военного и государственного управления - СБУ, ГУР, МО Украины, здания "правительственного квартала", используемые в качестве рабочих;
2) транспортная инфраструктура, которая используется для военных нужд, переброски техники, боеприпасов и л/с - ж/д узлы, станции, перегоны, мосты, аэродромы, морские и речные порты, причем, не эпизодические удары, а системные, постоянные, которые выведут инфраструктуру на длительный срок, с привлечением значительных усилий для ее восстановления в дальнейшем.
3) выявление реального расположения действующих критически важных объектов инфраструктуры военно-политического управления - КП и ЗКП от оперативных и выше, узлы военной и правительственной связи, здания и убежища, в которых размещаются органы и технические центры управления, узлы гражданской связи и телекоммуникационные центры и т.п.;
4) установить деятелей военно-политической администрации противника и иностранных советников, ответственных за разработку планов и руководство военными действиями, изучать потенциальные места их размещения в период рабочей активности, графики и схемы их передвижений, остановок на ночлег, организацию быта;
И т. д. и т.п.

Цитата:
ок. обвал экономики вы прогнозировали? или только вопросы развития ситуации?
Так чем дело кончится? не нашел ваших прогнозов, но, наверное, вы должны помнить, не так много время прошло.

Я не даю детальных прогнозов в том, в чем не разбираюсь. Мой прогноз касался военно-политических аспектов и заключался, тезисно, в следующем:
1) Украина не развалится ни зимой, ни летом, и вообще не развалится, о чем здесь непрестанно вещали мои оппоненты;
2) ситуация будет использована силами НАТО, которые будут накачивать Украину оружием и деньгами, вести подготовку вооруженных сил и националистических батальонов, вести пропаганду, проводить репрессии, воспитывать молодежь в русофобском ключе, создавая мотивированную мобилизационную базу - тем, кому в 2014 г. было 10, сегодня 18 лет, а тем, кому было 20, уже 28);
3) ситуация с Минсками- 1, 2 и далее по списку неприемлима для Украины и начало новой военной кампании лишь вопрос времени и их готовности;
4) за принятые решения в будущем придется заплатить кровью наших, русских солдат, с учетом того, что противник будет гораздо лучше подготовлен и вооружен, чем на тот момент, кроме того, будет идеологически переформатирован (см. пункт выше), за годы АТО будет масса обстрелянных людей, имеющих какой-никакой боевой опыт;
5) запад и НАТО будут всячески поддерживать Украину в грядущем конфликте, в том чисел людьми и оружием;
И так далее.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 14:37:44 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):

Почему же один? Нужна системная работа. За пару минут накидать хотя бы:
1) уже известные здания и объекты органов военного и государственного управления - СБУ, ГУР, МО Украины, здания "правительственного квартала", используемые в качестве рабочих;
2) транспортная инфраструктура, которая используется для военных нужд, переброски техники, боеприпасов и л/с - ж/д узлы, станции, перегоны, мосты, аэродромы, морские и речные порты, причем, не эпизодические удары, а системные, постоянные, которые выведут инфраструктуру на длительный срок, с привлечением значительных усилий для ее восстановления в дальнейшем.
3) выявление реального расположения действующих критически важных объектов инфраструктуры военно-политического управления - КП и ЗКП от оперативных и выше, узлы военной и правительственной связи, здания и убежища, в которых размещаются органы и технические центры управления, узлы гражданской связи и телекоммуникационные центры и т.п.;
4) установить деятелей военно-политической администрации противника и иностранных советников, ответственных за разработку планов и руководство военными действиями, изучать потенциальные места их размещения в период рабочей активности, графики и схемы их передвижений, остановок на ночлег, организацию быта;
И т. д. и т.п.

Солидно оказывается, придется на время забыть о спецопрерации.
И что сразу прекратятся обстрелы Донбасса?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 714, 715, 716, 717, 718, 719, 720 ... 737  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа