Текущее время: Ср окт 05, 2022 3:27:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11062 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 738  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 6:57:46 

"Весна дает цветы, а осень — плоды."
всем доброго утра! :D

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 7:10:41 

"Дорога ложка к обеду!"
Здравствуйте! :priv1:

Токаев предложил Европе свою нефть взамен Российской.

Казахстан готов стабилизировать энергетическую ситуацию в ЕС, уверяет президент. Кроме того, страна могла бы сыграть роль «буферного рынка» между Востоком и Западом.

Кто там у нас ответственный за бывшие советские республики? :roll:

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:22:05 
Law&Order

AlexVan писал(а):
"Дорога ложка к обеду!"
Здравствуйте! :priv1:

Токаев предложил Европе свою нефть взамен Российской.

Казахстан готов стабилизировать энергетическую ситуацию в ЕС, уверяет президент. Кроме того, страна могла бы сыграть роль «буферного рынка» между Востоком и Западом.

Кто там у нас ответственный за бывшие советские республики? :roll:

Казахстан говорите, ну-ну....

СВО нужна была и для того, чтобы начать защищать собственные интересы, а не выражать озабоченности. И как только токаев решил вести эту игру, он тут же получил:
Вложение:
photo_2022-07-06_00-21-49.jpg
photo_2022-07-06_00-21-49.jpg [ 38.36 КБ | Просмотров: 496 ]

Для Казахстана это равносильно уже наступившему нефтяному эмбарго, которым Запад пока только грозит России. КТК — главная нефтяная артерия Казахстана, по ней поставляется около 80% экспорта казахстанской нефти (в прошлом году — 54 млн тонн нефти и нефтепродуктов из 65,7 млн тонн общего экспорта страны).

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:31:43 

Я очень надеюсь, что всё происходящее соответствует поговорке: русские медленно запрягают, зато быстро едут.

И дело даже не в нетерпеливости, а в том, что сейчас промедление — это жизни... Ну и в опасении, что не будет сделано что должно: то многое, что должно было быть сделано ещё вчера и то, что еще предстоит сделать.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:44:56 

SVS77 писал(а):
Казахстан говорите, ну-ну.....

Нефть идет через перевалку в России, и неизвестно чью будет экспортировать Казахстан . Свою или ... российскую под видом своей. :D

А недавний приезд Токаева на саммит(или как там еще ...) в Москву говорит гораздо больше, чем постоянные сливы в СМИ , о его якобы антироссийской настроенности. В условиях санкций, думаю, нам нужен такой партнер с прозрачной границей, через которую можно протащить все.
Игры идут... серьезные.

AlexVan, чувствую Вы в постоянном поиске ...

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:46:01 
Law&Order

Европу исключительно рублем нужно воспитывать.
Получите:
Цитата:
Bloomberg сообщает, что российский газопровод Северный поток – 1 может не возобновить работу на полную мощность
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe
после планового ремонта в июле 2022 года.

Как указывают журналисты, прогнозы инвестиционного банка Goldman Sachs содержат удорожание газа для Европы на 2023 год, учитывая повышенные риски поставок.

Тем временем Международное энергетическое агентство считает, что полное прекращение поставок "нельзя исключать" из-за непредсказуемого поведения России.

Однако Goldman Sachs сомневается, что Москва пойдет на полное прекращение поставок газа, чтобы не сокращать жизненно важные в условиях санкций доходы.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:50:39 
Law&Order

Сергей В. писал(а):

Именно что,...не стойкий элемент, не надежный.
Постоянно требующий внимания, да и времени, на приведение его в адекватное состояние мысли.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:52:29 

Сергей В. писал(а):

Разве что правды и справедливости. В этом есть что-то плохое?

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:57:07 

AlexVan писал(а):
Сергей В. писал(а):

Разве что правды и справедливости. В этом есть что-то плохое?

ничего плохого , все нормально.
Цели высокие... очень... поэтому
начните с малого

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 11:57:53 
Law&Order

Это было бы похвально,АлексВан, если бы в Ваших сообщениях не было столько не веры ни в государство, ни в главковерха. Публикуя свои стенания ВЫ просто сайт выставляете в качестве сборища военных под присягой в качестве детской песочницы, где сами русичи не верят в самих себя.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:05:03 

SVS77 писал(а):
Европу исключительно рублем нужно воспитывать.
Получите:
Цитата:
Bloomberg сообщает, что российский газопровод Северный поток – 1 может не возобновить работу на полную мощность
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe
после планового ремонта в июле 2022 года.

Как указывают журналисты, прогнозы инвестиционного банка Goldman Sachs содержат удорожание газа для Европы на 2023 год, учитывая повышенные риски поставок.

Тем временем Международное энергетическое агентство считает, что полное прекращение поставок "нельзя исключать" из-за непредсказуемого поведения России.

Однако Goldman Sachs сомневается, что Москва пойдет на полное прекращение поставок газа, чтобы не сокращать жизненно важные в условиях санкций доходы.

потихоньку(не так, как хочет AlexVan) спускаемся с горы, чтобы в..ать все стадо.
Вот тоже, в этом же ракурсе "Крупнейший в России свинцовый завод «Фрегат» остановился из-за прекращения экспорта". Не дали лицензию на экспорт.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:17:26 

SVS77 писал(а):
Это было бы похвально,АлексВан, если бы в Ваших сообщениях не было столько не веры ни в государство, ни в главковерха. Публикуя свои стенания ВЫ просто сайт выставляете в качестве сборища военных под присягой в качестве детской псочницы, где сами русичи не верят в самих себя.

Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры(с).

В данном случае, не говоря о вере в Бога, я не могу верить слепо, уж простите. Да и культ личности не для меня. Это уже попахивает фанатизмом. Но я Вас понимаю, очень легко отмахиваться от фактов и неудобных вопросов прикрываясь верой. Главное, чтобы вера была непоколебима.
А что касаемо песочницы. Знаете, это пьяный от любви юноша не в состоянии видеть недостатков предмета своего обожания и трезво оценивать ситуацию. Это не значит, что он не прав, но Вы меня понимаете.
А в себя я верю, моральные принципы незыблемы, маяк горит ярко. И в страну верю — не благодаря, так вопреки, но всё будет хорошо.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:23:15 

SVS77 писал(а):
Это было бы похвально,АлексВан, если бы в Ваших сообщениях не было столько не веры ни в государство, ни в главковерха. Публикуя свои стенания ВЫ просто сайт выставляете в качестве сборища военных под присягой в качестве детской псочницы, где сами русичи не верят в самих себя.

дело в том , что позиция "все пропало" очень выгодна! всегда будет на слуху.
Если что то произойдет, всегда можно будет сказать , " а я же говорил..." , в другом же случае " ну слава богу, что все нормально , не сбылись мои ... прогнозы" . Вот и всё .., вроде в караване, а по сути ... шестая колонна.
Вот Стрелков , который радуется каждой неудаче российской армии на Донбассе, он кто ? конструктивный критик? суперпатриот? много толку от его "критики"... я уж не говорю про ярлыки которыми он оперирует , "Ходаковский -слизняк" , Шойгу..., Путин... тут правда он поосторожнее высказывается.

Последний раз редактировалось Сергей В. Ср июл 06, 2022 12:41:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:28:24 

Сергей В. писал(а):
дело в том , что позиция "все пропало" очень выгодна! всегда будет на слуху.
Если что то произойдет, всегда можно будет сказать , " а я же говорил..." , в другом же случае " ну слава богу, что все нормально произошло, не сбылись мои ... прогнозы" . Вот и всё .., вроде в караване, а по сути ... шестая колонна.
Вот Стрелков , который радуется каждой неудаче российской армии на Донбассе, он кто ? конструктивный критик? суперпатриот? много толку от его "критики"... я уж не говорю про ярлыки которыми он оперирует , "Ходаковский -слизняк" , Шойгу..., Путин... тут правда он поосторожнее высказывается.

Вы неправы. По крайней мере в моем случае. Я далеко не всепропальщик. Да, возможно чрезмерно пессиместичен, но тому есть причины. И уж тем более ни о каком глумлении с моей сороны, в случае каких либо проблем, речи не идёт.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 12:34:25 
Law&Order

Про казахскую трубу....и их мечты. Не рой яму России....карма будет мгновенной.
Взрыв прогремел на крупнейшем в Казахстане нефтяном месторождении Тенгиз - взорвалась труба, 2 рабочих скончались, еще 3 получили травмы - РИАН

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11062 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 738  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа