Текущее время: Вс окт 02, 2022 5:25:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 716, 717, 718, 719, 720, 721, 722 ... 737  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 21:44:02 
Law&Order

Отцы- Командиры, уже остыньте.
А тут тут слушатели очумели,...

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 22:00:25 

SVS77 писал(а):

Тяжело, очень интересный собеседник, и жнец и жрец, и на дуде ... фотограмметрист ))) , что поделаешь все надо делать самому, кругом идиоты. Иначе все пропадет, ... как всегда.
Поэтому, на сегодня заканчиваю. Не думаю , что вы всегда будете благодушны.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 22:25:33 
Site Admin

Сергей В. писал(а):
SVS77 писал(а):

Тяжело, очень интересный собеседник, и жнец и жрец, и на дуде ... фотограмметрист ))) , что поделаешь все надо делать самому, кругом идиоты. Иначе все пропадет, ... как всегда.

Я недостаточно ясно высказался по поводу Вашего псевдоинтеллектуального сарказма? Еще раз что-то в подобной форме в чей либо адрес, особенно в мой, и в соответствии с собственным пожеланием улетите читать Ходаковского.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 22:28:05 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):
ок. назовите хоть один центр... по которому надо ударить, чтоб это прекратить.

Почему же один? Нужна системная работа. За пару минут накидать хотя бы:
1) уже известные здания и объекты органов военного и государственного управления - СБУ, ГУР, МО Украины, здания "правительственного квартала", используемые в качестве рабочих;

В вашем списке отсутствуют те, кто обстреливает мирных жителей по собственной инициативе! Или таких в принципе нет?

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 22:30:55 
Site Admin

Минин писал(а):

В вашем списке отсутствуют те, кто обстреливает мирных жителей по собственной инициативе! Или таких в принципе нет?

Уверен, что есть. Но для них инструменты воздействия - контрбатарейная борьба в режиме реального времени. Для этого не требуется дополнительных указаний сверху, приказы давно отданы и работа ведется.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 22:51:19 

Бывший военный писал(а):
Минин писал(а):

Уверен, что есть. Но для них инструменты воздействия - контрбатарейная борьба в режиме реального времени. Для этого не требуется дополнительных указаний сверху, приказы давно отданы и работа ведется.

Вы указывали в списке в качестве целей места приятия решений. Как я понимаю, вертикаль принимающих решение на Украине начинается с посольств Британии и США. Удары по ним означают быстрое развитие конфликта до масштабов 3 МВ, то есть удары исключены. Удары по "местной публике", принимающей решение, наверняка означают удары по подземным бункерам, в которых эта публика обретается, построенных в стародавние времена и рассчитанных на ядерные удары. То есть, необходимо применение мощного не ядерного оружия, которое имеется. Одной из причин, по которой этого не делается, в моем понимании и моей неосведомленности места их расположения, эти бункеры расположены так, что удары по ним приведут, в том числе, и к значительному разрушению гражданских объектов, что не допустимо в нынешних условиях.

Удары по инфраструктуре Украины всякого рода наносятся постоянно. Наверное, в разы увеличить число ударов и расширить список целей - это следует из вашей позиции. Я придерживаюсь точки зрения, что главкому и Генштабу виднее что и как. Конечно, можно не доверять мнению этих лиц - мне можно, я не военнослужащий, или предполагать саботаж нижестоящих лиц, представляющих неполную, неверную информацию для главкома и генштаба. Ни первое, ни тем более второе, позиция не для меня и не разумно.
Какой-то третий вариант причины - наверное есть, не знаю.
Как-то так

Последний раз редактировалось Минин Ср июл 06, 2022 23:05:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 23:00:06 
Site Admin

Минин писал(а):

Вы указывали в списке в качестве целей места приятия решений.

Это не я их указывал в качестве потенциальных целей для ударов возмездия. Их указали последовательно: министр обороны РФ, зам. председателя Совбеза РФ, президент РФ, МИД РФ в лице пресс-секретаря.

Цитата:
Как я понимаю, вертикаль принимающих решение на Украине начинается с посольств Британии и США. Удары по ним означают быстрое развитие конфликта до масштабов 3 МВ, то есть удары исключены.

О них речь не шла.

Цитата:
Удары по "местной публике", принимающей решение, наверняка означает удары по подземным бункерам, в которых эта публика обретается, построенных в стародавние времена и рассчитанных на ядерные удары. То есть, необходимо применение мощного не ядерного оружия, которое имеется. Одной из причин, по которой этого не делается, в моем понимании и моей неосведомленности места их расположения, эти бункеры расположены так, что удары по ним приведут в том числе и к значительному разрушению гражданских объектов, что не допустимо в нынешних условиях.
Как-то так

Тогда не надо было по телеку заявления делать. Это раз. А как насчет разрушений мирных объектов в наших городах и гибели мирного населения? Где логика? Это два.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 23:07:05 
Law&Order

Минин писал(а):
...То есть, необходимо применение мощного не ядерного оружия, которое имеется. Одной из причин, по которой этого не делается, в моем понимании и моей неосведомленности места их расположения, эти бункеры расположены так, что удары по ним приведут в том числе и к значительному разрушению гражданских объектов, что не допустимо в нынешних условиях.
Как-то так

"Кинжал" применили в отношении конкретного склада как супер высокоточное оружие по бункеру еще в марте.
Су-25 могут нести "Тулубасы", с теми же целями применения.
И то и другое неядерное оружие.
Я даже не сомневаюсь, что скоро таны дипломатического уровня завершатся и пойдут ракеты по бункерам.
Сегодня в телеге, не помню уже в какой, фраза: а что если долбануть по центрам принятия наркотиков, ведь сто пудов, они совпадут территориально с центрами принятия решений.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 23:26:08 

[/quote]
Тогда не надо было по телеку заявления делать. Это раз. А как насчет разрушений мирных объектов в наших городах и гибели мирного населения? Где логика? Это два.[/quote]

Ничего плохого напрячь такими заявлениями ЛПР на Украине нет. Это раз.

За разрушения мирных объектов в наших городах и гибель мирного населения воздастся нашей победой над ними. В вашей фразе нет слова "месть", но оно напрашивается в качестве ответа. Не местью, а полной победой! В этом логика и это два.

Кроме того, есть разница в военных действиях на нашей земле - это вся Украина, и чужой земле, все что не было в составе СССР/РИ. С чужими, имхо, можно не церемониться. А свои есть свои, даже оболваненные, за исключением тех, кто перешел своими действиями всякие границы. Россия уже стратегически проиграла в том, что англосаксы, уже в который раз, добились уничтожения русских русскими! Да, Россию вынудили выбрать из двух зол меньшее. По сему, то как ведется СВО, есть минимизация этого проигрыша. И не допустить развития ситуации, сложившейся к февралю, к уничтожению России мирным или военным путем.
Такое вот понимание.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 23:41:34 

[/quote]
"Кинжал" применили в отношении конкретного склада как супер высокоточное оружие по бункеру еще в марте.
Су-25 могут нести "Тулубасы", с теми же целями применения.
И то и другое неядерное оружие.
Я даже не сомневаюсь, что скоро таны дипломатического уровня завершатся и пойдут ракеты по бункерам.
Сегодня в телеге, не помню уже в какой, фраза: а что если долбануть по центрам принятия наркотиков, ведь сто пудов, они совпадут территориально с центрами принятия решений.[/quote]

Есть вопрос о последствиях ударов по центрам принятия решений на Украине. Именно, если "закопать" Зеленского и пару персон, имеющих право преемственности власти по Конституции Украины, наступит безвластие. Исчезнут лица, наделенные легитимным правом подписать капитуляцию со стороны украинской политической власти. Наверное это не главное следствие, для ЛЕГИТИМНОСТИ капитуляцию могут подписать украинские генералы, если только и их всех не "закопают" в центрах принятия решений (придется подписантов искать и выбирать из полковников), как в мае капитуляцию Германии подписывали военные.

Политическое безвластие развяжет руки действовать много кому на Украине и за ее пределами. Предсказуемость исчезнет. Думается, что это следствие посерьезнее.

СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 23:54:16 
Site Admin

Минин писал(а):
Ничего плохого напрячь такими заявлениями ЛПР на Украине нет. Это раз.

Ничего плохого нет, когда это делается один раз и обещание выполняется. А когда пять раз подряд и без действий - это выглядит нелепо. Это дискредитирует говорящих.

Цитата:
За разрушения мирных объектов в наших городах и гибель мирного населения воздастся нашей победой над ними. В вашей фразе нет слова "месть", но оно напрашивается в качестве ответа. Не местью, а полной победой! В этом логика и это два.

Очень хорошо для лозунгов, но плохо для реальных действий.

Цитата:
Кроме того, есть разница в военных действиях на нашей земле - это вся Украина, и чужой земле, все что не было в составе СССР/РИ. С чужими, имхо, можно не церемониться. А свои есть свои, даже оболваненные, за исключением тех, кто перешел своими действиями всякие границы. Россия уже стратегически проиграла в том, что англосаксы, уже в который раз, добились уничтожения русских русскими! Да, Россию вынудили выбрать из двух зол меньшее. По сему, то как ведется СВО, есть минимизация этого проигрыша. И не допустить развития ситуации, сложившейся к февралю, к уничтожению России мирным или военным путем.
Такое вот понимание.

Я где-то призывал мочить мирное население? Откройте конвенции о ведении военных действий и почитайте. Военно-политическое руководство, например, является законной военной целью. И речь даже не столько о персоналиях, на мой взгляд технические системы управления, связь, коммуникации, все, что позволяет централизованно управлять страной и армией - гораздо важнее.

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 0:01:14 
Site Admin

Минин писал(а):
Есть вопрос о последствиях ударов по центрам принятия решений на Украине. Именно, если "закопать" Зеленского и пару персон, имеющих право преемственности власти по Конституции Украины, наступит безвластие. Исчезнут лица, наделенные легитимным правом подписать капитуляцию со стороны украинской политической власти. Наверное это не главное следствие, для ЛЕГИТИМНОСТИ капитуляцию могут подписать украинские генералы, если только и их всех не "закопают" в центрах принятия решений (придется подписантов искать и выбирать из полковников), как в мае капитуляцию Германии подписывали военные.

Политическое безвластие развяжет руки действовать много кому на Украине и за ее пределами. Предсказуемость исчезнет. Думается, что это следствие посерьезнее.

Вот это уровень рассуждений и выводов! "Королева в восхищении! Мы в восхищении!" (с)
Это одна, бл*дь, из главных задач сил специальных операций и подразделений СпН во всех странах мира, вообще-то, нарушение единого централизованного управления и создание хаоса в стане противника.
И, кстати, с капитуляцией Германии в 1945 получилось на отлично, ни Гитлер, ни Геринг и прочие не понадобились!

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 0:26:21 
Law&Order

Властью, данной мне Родиной и ...ВЦСПС, прения ПРЕКРАТИЛИ. Отбой....завтра ж на охоту,...а онЕ расшумелись....

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 9:43:41 

по иностранцам в всу.
Намедни бразильянку прошумеренную обнулили, супротив БРИКСа воевала.
Изображение
Модель, актриса, блогер, снайпер, зашитница собак, зашитница курдов, студентка юрфака и прочая и прочая и....
Сидела в блиндаже с древними украми, поглядывала на наши войска через прицел, под Харьковом где то, и в этот блиндаж "калибром" бахнули!!

Вот какого "перейры" на Укру поперлась? Ведь Щумерия даже в БРИКС не состоит! Кстати, о БРИКС. Среди целей БРИКС были обозначены:
укрепление мира;
сотрудничество в сфере безопасности;

В ведь обнуленная то была из страны участницы, и вот так запросто приехала за шумеров воевать. С таких спроса видимо нет по возврашению в пампасы?

А попробуй кто нить с снг за республики поехать, так по приезду сразу "за хобот", и на макаронную диету определят, на несколько лет. считай билет в один конец получается(не возвращаться).

СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 10:29:01 

Бывший военный писал(а):
Сергей В. писал(а):
SVS77 писал(а):

Я недостаточно ясно высказался по поводу Вашего псевдоинтеллектуального сарказма? Еще раз что-то в подобной форме в чей либо адрес, особенно в мой, и в соответствии с собственным пожеланием улетите читать Ходаковского.

:)
Хотел сам улететь, как говорится , гусь ... не всем товарищ. Но...
У вас ведь и так мало радостей, ... все пропало! кругом одни идиоты.
Поэтому может вы сами? И мне ничего не надо делать и вам хорошо... Тем более, что будучи забаненным ответить вам не смогу, можно порезвиться.

Кстати, Ходаковский ведь не так плох, он хоть что то делает в отличии от вас. Плохо или хорошо не вам судить, вас там нет, ваше дело ... фотограмметрическое.
На будущее, фельдмаршалом надо быть, а не изображать..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11042 ]  На страницу Пред.  1 ... 716, 717, 718, 719, 720, 721, 722 ... 737  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа